Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нахлыст

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нахлыст

    Народ,
    а давайте поговорим про нахлыст. :) Ловит кто-нибудь, или один Мучилов только? Отзовитесь, кто хотябы одну рыбу на него поймал. :)
    По идее, на той же Припяти "нахлыстовых" видов рыбы достаточно, да и на З.Двине наверно не меньше.

    Рад был бы советам по поводу номеров, брендов, цен и т.д. (палка, шнур, катушка - если цены на нее божеские ).., т.е. все необходимое, чем можно было бы боле-менее безбедно ловить большинство нахлыстовой рыбы в р-не Припяти и водоемов близ Бреста? Мух хочу вязать сам, руки вроде растут правильно, главное изыскать время, а может жену приобщу - она у меня очень здорово всякие мелкие поделки умеет делать. ..Чувствую, душа просит. :)
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Сергей, спасибо за фотки уловистых мух.
    Бестии презентую, более того разных версий,и от разных мастеров.
    Вероятней всего на Гауе.
    Успехов.

    Комментарий


    • Возьми с собой на Выставку. завтра буду в Минске, увидимся обязательно.
      Если б рыба могла говорить...:cry:

      Комментарий


      • HASKY2
        Вот на такого мокряка ловили окуня на мелководьи.
        Крючек Gamakatsu №14 с длинным цевьем
        Хвостик- фазан
        Тело- оливковый даббинг для нимф
        Крылья- фазан

        Комментарий


        • Сообщение от Бусько Артем Петрович Посмотреть сообщение
          HASKY2
          Вот на такого мокряка ловили окуня на мелководьи.
          Крючек Gamakatsu №14 с длинным цевьем
          Хвостик- фазан
          Тело- оливковый даббинг для нимф
          Крылья- фазан
          Крылья - хвост фазана, хвостик - tippet, а вот ножки - ?, да еще и стриженые - ?
          Если б рыба могла говорить...:cry:

          Комментарий


          • Но главно что работала

            Комментарий


            • Сообщение от Бусько Артем Петрович Посмотреть сообщение
              Но главно что работала
              Я не критикую, просто вопросы там, где не понял чего-то. А вот зеленый цвет по окуню действительно работает. Вот Damsel Fly - стрекоза (плавающая личинка).



              Ее рекомендуют для ловли в стоячих водоемах, но она прекрасно ловит окуня везде (наряду с Woolly Bugger из того же оливкового гризли).:)
              Если б рыба могла говорить...:cry:

              Комментарий


              • Это маробу?

                Комментарий


                • Сообщение от Бусько Артем Петрович Посмотреть сообщение
                  Это маробу?
                  Да, к сожалению уже заканчивается.:(
                  Если б рыба могла говорить...:cry:

                  Комментарий


                  • В той мухе ножки тоже из фозана

                    Комментарий


                    • Сообщение от sergeus Посмотреть сообщение
                      Уж не знаю, "Бестия" ли или какая другая, но вот что Сергей переслал:roll:



                      Вот на эти мушки, связанные на крнючках №№14-16 он проловил все лето...
                      P.S. И вот на эти простейшие "изделия" (вяжется 3 минуты), которые может связать любой и в любом состоянии духа и клюет на самом деле рыба.
                      А вот головки в мухах такие длинные должны быть?Спрашиваю с познавательной цельюЯ короче как то вяжу:roll:
                      Удачи
                      Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
                        А вот головки в мухах такие длинные должны быть?Спрашиваю с познавательной цельюЯ короче как то вяжу:roll:
                        Удачи
                        Голова у нимфы меньше, чем в поперечнике туловище (а вернее - головогрудь), но вот у личинки головка довольно крупная. Дело в том, что рыба должна ее как-то распознать и с чем-то ассоциировать. На самом деле намного важнее презентация, умение перемещать ее правильно (естественно в том месте, где предполагается наличие рыбы).
                        По этой и подобным оранжевым мушкам - оранжевый цвет ИМХО просто лучше виден рыбе, а уже по форме и движущимся ножкам она идентифицирует мушку как кормовой объект. Кстати, 10 дней назад я опять был на Немане в Орле. Было значительно холоднее, чем во время соревнований и оранжевый цвет перестал работать (возможно в прозрачной и более холодной воде он слишком ярок???). Зато отлично начали работать мушки такой окраски:



                        А затем опять потеплело, и опять оранжевые начали ловить.
                        Что касается головок, то для мокрых мушек я стараюсь делать их потолще, как на этой фотке.
                        Последний раз редактировалось sergeus; 09.09.2008, 21:48.
                        Если б рыба могла говорить...:cry:

                        Комментарий


                        • sergeus
                          Damsel Fly только из желтого марабу

                          Комментарий


                          • sergeus
                            Чем отличаются Ваши мухи и мухи Сергея?И те и те мокрые....Почему тогда головки вяжутся кардинально разные?
                            Удачи
                            Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                            Комментарий


                            • Артём, спасибо.
                              sergeus
                              Так что вы решили по поводу УЛ фестиваля, сможете приехать?

                              Комментарий


                              • Артем – должны работать (а полиуретан добавил?). Пробуй варианты (скорость/амплитуда) подтягиваний – чем меньше скорость течения, тем быстрее и короче подтягивания.:D
                                Бармалей - Сергей Соболевский просто не задумывается над такими мелочами. Это прагматик. Ловит мушка и нечего тут рассуждать.
                                Hasky - на UL фестиваль шансов у меня попасть практически нет, :(хотя и хотелось бы, если только завтра в клубе после объявления кто-нибудь соберется. Пока желающие не объявляются. Хотел было поехать Игорь Кузьма (я должен был ехать с ним), но у него работа (в Минске вроде праздник и он там что-то будет демонстрировать именно в выходной день). :twisted:
                                Если б рыба могла говорить...:cry:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X