Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фоторыбалка-2008

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фоторыбалка-2008

    Чтобы сделать нашу жизнь на форуме ещё более красочной и эмоционально наполненной, оргкомитет в составе Боба Цыбульского (главный спонсор и член жюри) и Усача (координатор) объявляет о начале конкурса на лучшую фотографию, посвящённую рыбалке
    «Фоторыбалка -2008»

    Условия конкурса:
    1. На конкурс принимаются фотографии, сделанные любой плёночной или цифровой техникой, кроме мобильных телефонов. Естественно, что фотографии должны быть авторскими. Выдвижение чужих фото, выдаваемых за свои, повлечёт отстранение от участия в конкурсе. Желательно, чтобы фотографии датировались 2008 годом. Уже размещённые до 18/02/2008 фотографии на форуме к рассмотрению не принимаются.
    2. В конкурсе могут участвовать все зарегистрированные участники форума. Фотографии должны быть посвящены основной направленности форума – любительскому рыболовству. Тематика сюжетов жёстко не ограничивается.
    3. Выдвижение фотографий производится, как правило, самим автором. Возможно выдвижение и другими участниками форума, если в сообщениях или отчётах будут замечены достойные работы.
    4. От одного автора принимаются не более трёх фотографий в месяц.
    5. Жюри, которое будет состоять из участников форума – профессионалов в области фотографии и талантливых любителей, ежемесячно будет определять лучшее фото месяца. Члены жюри также могут участвовать в конкурсе. В этом случае они просто не будут оценивать собственные работы. В конце 2008 года одиннадцать лучших фотографий месяца примут участие в заключительном опросе среди всех форумчан, который и определит победителя конкурса «Фоторыбалка -2008».
    6. Технические аспекты. Убедительная просьба выдвигаемые на конкурс фотографии размещать только в качестве вложений с соблюдением требований к фотографиям на форуме. Фото, размещённые с помощью ссылки на внешнем ресурсе, рассматриваться не будут. Рекомендуемый размер фотографий – до 800 пикселей по большей стороне, размер – до 488 Кбайт. Желательно минимальное использование компьютерных средств сюжетной коррекции изображений. Фотомонтаж не допускается.
    Призов будет несколько, они будут весомыми, достойными и, надеемся, порадуют талантливых рыболовов-фотографов среди нас.
    В добрый путь!
    207
    2.42%
    5
    21.26%
    44
    5.31%
    11
    14.49%
    30
    4.35%
    9
    5.31%
    11
    9.66%
    20
    5.31%
    11
    Бармалей Синий вечер
    12.08%
    25
    Олегыч №3
    5.80%
    12
    14.01%
    29

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Усач; 26.09.2008, 16:22.

  • Кстати. О снобизме, понтах и междусбойчике.
    Зашёл на сайт одного из крупнейших российских журналов "Рыбачьте с нами". Они тоже проводят фотоконкурс. Правда, если в прошлом году они предлагали в качестве главного приза Pentax Optio W30, то в этом что-то я про призы ничего не нашёл.
    Примечательно другое. Цитирую:
    В прошлом сезоне было прислано большое количество снимков, но качество многих из них оставляло желать лучшего. По поводу оголенных торсов «фотомоделей», мутных снимков, сделанных мобильным телефоном, и сюжетов, весьма отдаленно относящихся к теме рыбалки, наш бильд-редактор Михаил Бирюков неоднократно высказывался и на сайте, и в ответах каждому участнику конкурса. Поэтому в нынешнем сезоне принято решение ужесточить требования к присылаемым материалам. Каждый месяц будут приниматься не более пяти фото от каждого участника. Надеемся, что автор сам предварительно выберет лучшие из своих работ.
    Я просмотрел часть работ, присланных на их конкурс. Впечатления однозначные - :(
    Желающие могут ознакомиться самостоятельно. И сравнить. Непредвзято.
    PS. Я туда регулярно захаживаю. Замечу работы с нашего конкурса - пеняйте на себя

    Комментарий


    • Согласно п.3 правил, выдвину понравившееся мне фото от Клёв, если автор не против , конечно:
      http://www.brik.org/showpost.php?p=252875&postcount=561
      последнюю, где чайка, не знаю как миниатюру чужую вставить.

      Комментарий


      • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
        Согласно п.3 правил, выдвину понравившееся мне фото от Клёв, если автор не против , конечно:
        http://www.brik.org/showpost.php?p=252875&postcount=561
        последнюю, где чайка, не знаю как миниатюру чужую вставить.
        Выставить то можно Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.5 Кб
ID:	3344619
        Но она весит всего 23,5 кб.Маловато. Только если сам автор вес поменяет;)
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сергей Витебск http://www.brik.org/attachment.ph...9&d=1223579662 Отпусти меня добрый молодец...
          ...вложение не существует :(
          "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

          Комментарий


          • Сергей Витебск
            Сообщение от Dervik Посмотреть сообщение
            ...вложение не существует :(
            До сегодняшнего утра было. Что Сергей с ней утром сделал - не знаю.

            Комментарий


            • "солнечная река"
              Последний раз редактировалось Netsky®; 03.08.2010, 18:01.

              Комментарий


              • Аля арт. Zakiduha to heaven. LZ for ever!!!!!!!!!!!!!!!
                !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                Комментарий


                • Сообщение от anticipating Посмотреть сообщение
                  Аля арт. Zakiduha to heaven. LZ for ever!!!!!!!!!!!!!!!
                  "Дозвониться до небес".

                  А вообще почему-то сразу представилась вот эта фреска.

                  Красивые фотографии конечно хорошо, но если они ещё со смыслом, то в двойне приятнее на них смотреть.
                  Последний раз редактировалось Rammstein; 25.11.2008, 15:15.

                  Комментарий


                  • 1. А вам слабо?
                    2. Вот она какая - рыба золотая.
                    3. Есть...

                    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                      Сергей Витебск

                      До сегодняшнего утра было. Что Сергей с ней утром сделал - не знаю.
                      Коллеги всем сообщаю что моё фото не может участвовать в конкурсе так как сделано на камеру мобильного телефона Всем очень сильно жаждущим посмотреть его могу прислать на мыло даже видео с той-же щукой :) на видео она уплывает из подска в глубины озера :)

                      Комментарий


                      • 3. "Нас, постигла неудача".

                        Комментарий


                        • Очень выразительное лицо у окуня получилось.

                          Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                          Комментарий


                          • Зёма - где так красиво рыбачили? Краем в личку.

                            Комментарий


                            • 1.Глубина
                              2.Струсто
                              3.Засыпающий Неман
                              Последний раз редактировалось mxms; 27.11.2008, 16:54. Причина: редактирование фото

                              Комментарий


                              • Усач
                                Т.с. взгляд со стороны. "Сюжетов, весьма отдаленно относящихся к теме рыбалки" - хватает и среди фотографий ежемесячных призёров этого конкурса. Только не подумай, что я опять "качу бочку" - фотографии эти безумно красивые, но половина из них к тематике конкурса ровно никакого отношения не имеет:(. Может в будущем сделать два параллельных конкурса, чтобы один из них полностью был посвящён теме рыбалки:o, а второй для фиксации "Прекрасных мгновений"?
                                Последний раз редактировалось Татарин; 27.11.2008, 10:47.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X