Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Вымно или Спортивное (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Вымно или Спортивное (Городокский р-н)

    Вымно (бел. Вымна), также известное как Спортивное: 9,15 х 1,35 км, 7,15 км. кв, глубина 7,8 м, 7 островов. Находится в 20 км к востоку от г. Городок на границе с Витебским районом.

    Вокруг озера Вымно расположена большая группа малых озёр.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА для данной темы находится здесь:
    http://www.brik.org/showthread.php?t=31102
    Последний раз редактировалось Турист; 12.03.2017, 14:27.
    С уважением, Сергей.

  • #47
    Раньше не мог написать отчёт, т.к. небыло часу. В воскресенье решили с Андреем съездить на данное озерцо. Отчёты с форума, рассказы знакомых свидетельствовали о неплохих уловах на данном водоёме. Охранник со стоянки, где паркуется мой пепелац, придал уверенности: вчера (в субботу) на Вымно-спортивном мужики со стоянки взяли по 4 кг. И вот мы летим к месту облова. Дорога от трассы Рубовское кольцо-Тарасенки до д.Ходорово - сказка: как в том анегдоте, кирпич на педаль газа и сам делаешь с девушкой приятные дела. А как машина? А куда она с колеи денется!:D На стоянке за деревней тьма машин. Но место нашлось. Неспешные сборы, т.к. только начало светать, и выход на водоём. Выходя, невольно занялся подсчётом машин. Насчитал 41 штуку. В среднем по 3 чела - уже 123. А машины продолжали прибывать: кто на эту стоянку, кто дальше вдоль берега, кто раньше в деревне сворачивал к берегу. Потом подсчетом рыбаков не занимался, т.к. это было равносильно подсчёту звёзд на небе, а по прикидкам на мой взгляд на льду находилось в пределах 250-300 чел.:o Так как в этом районе озера мы были впервые, то решили воспользоваться методом вприглядку. Где больше толпа, туда и двинули. Нашли местечко никем не занятое с наличием вчерашних лунок, ну и в общем начали процесс. Всё было как положено прикормлено, потом докормлено. Скажу я вам, ребята, забегая вперёд: клёв был гауно. Такого бесклёвья я давно не видел. Мелочёвки гр. по 300-400 поймали и всё. Где-то около часа дня первые рыбаки потянулись к машинам: то-ли переезжать, то-ли по-домам. Мужик, сидевший недалеко, сказал своему приятелю с грустью: лучше бы мы в гараже водку пили. Ну что-ж,плохой результат тоже результат. В части разведки так же ценная информация приобретена: видно было, где мужики меньше ходили, стояли, а больше сидели. Хотя это и не показатель хорошего клёва, но всё же.

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от DROZDOFF Посмотреть сообщение
      Скажу я вам, ребята, забегая вперёд: клёв был гауно. Такого бесклёвья я давно не видел. Мелочёвки гр. по 300-400 поймали и всё.
      Данное озеро пробивает на клев по первому и последнему льду, в этом году срок немного сместился, и по-видимому клев потиху будет затухать, такая ситуация наблюдается практически каждый год и это не только мои наблюдения. Бывают конечно исключения, но в середине зимы редко удается "попасть" на рыбу.
      С уважением, Сергей.

      Комментарий


      • #49
        Клев

        Вчера по приглашению хорошего товарища появилась возможность посетить данный водоем в компании "отпетых лещевиков", которые в воскресенье неплохо отловились на Вымно-вроде как у каждого небольшое превышение нормы...:roll: Выезд в 6 утра. Компания из 7-ми человек загружена в микрик, по дороге берем 8-го. Одиноко стоящему рыбаку на остановке возле "Бригантины" несказано подфартило. По настоянию "бывалых" пробираться решено через Сущево и Щучино на дальнюю стоянку. Редкое авто отважилось бы сунуться по этой дорожке. Благо наличие семи человекосил вселяло оптимизм. Каково же было удивление, когда перед нами появилась свеженакатанная колея отнюдь не внедорожного размера:o Экстремалами оказались ребята на "Опеле-астра", которых мы встретили уже на стоянке. Короткие сборы...и вот вся компания медленно разбредается на льду в разные стороны...Решил не тусоваться в компании "проффи" , дабы своими вопросами и действиями( 3-й раз на зимней рыбалке!) не создавать нервозную обстановку:-D По разговорам понял, что все решили попытать счастья, пройдясь по старым лункам. Я решил где-то по центру просверлить себе несколько новых. В дали от "группировок" рыбаков...Дальше как всегда-закорм и ожидание...Вернувшись к первой лунке, опускаю мормышку и...тихо...рядом никого...товарищ почему-то закормившись рядом убежал в сторону метров за 200...Полчаса не приносят ни одной поклевки...Впрочем у остальных по-видимому не лучше-не видно "махов" руками. 50 грамм перцовочки с медком слегка взбадривают...решаю в очередной раз поиграть мормышкой, как учил друг...и вот поклевка...но какая-то невнятная-несколько ударов по мормышке...потом попытка подъема и все...Так повторяется несколько раз...Решаю тупо поставить удочку на лед...несколько секунд...и уверенный подъем. Есть первый подлещик! Быстрая перезарядка мотылем и вперед, т.е. вниз:D все повторяется-второй подлещик на льду! Третья поклевка опять на "стоячку"...подсечка и здесь уже что-то солидное! Через несколько секунд красавец грамм на 600 оказывается на льду! Так вот ты какая "зимняя рыбалка"! Товарищ в это время оказался рядом...посмотрел удивленными глазами и со словами: "Долго на этой лунке не сиди!" опять куда-то умчался... Конечно послушать бы мне его, опытного...Но! Как было на ней не сидеть, если клев продолжался в том же темпе! При этом попадались вполне зачетные экземпляры...Даже ерш, время от времени теснивший подлещика, не разочаровывал благодаря своим "недетским" размерам...Все это время друг активно перемещаясь по водоему время от времени наведывал меня и каждый раз видя увеличивающуся кучку рыбы около лунки его глаза наполнялись непониманием и растерянностью:o Где-то часам к двум клев немного ослаб и я решил добавить немного прикормки ( делаю в виде шаров с приличный мандарин и опускаю в лунку...за рецепт отдельное спасибо Григорию!) После этого лунка замолчала...Подошедший товарищ теперь уж точно настаивает на смене оной, но мне так жалко ее оставлять! Для напарника рыбалка уже закончена и он просто стоит рядом со мной...в это время я со словами (шутя): "Чувствую, где-то рядом килушничек крутится!":p поворачиваю голову в сторону кивка и замечаю что он замер в каком-то среднем положении...Пауза секунд пять и подсечка...Дальше: "Игорь-багор!"..."Какой багор? Дай леску!"..."Точно хороший!"..."Я заведу в лунку, а ты тащи за морду!"..."Не лезет!"..."Выдирай!"....Все...лещик на льду...ну пусть чуть-чуть не дотягивает до кило...но для меня-"килушник"! Рыбалка закончена...Сбор возле машины...Подведение итогов...Взвешивание...И...я обловил всех! Причем с хорошим отрывом! У товарища-2,5 кг...У меня...Если на двоих с ним-норма не превышена...Самое большое удивление вызвало у всех не количество рыбы и ее размеры, а то, что вся она была поймана из одной лунки! Может это был просто мой день...Незнаю...Я же только третий раз на зимней рыбалке!
        Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

        Комментарий


        • #50
          Фото с мобильника, извиняйте...
          Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

          Комментарий


          • #51
            Ну что ж, Iceman07, отличный отчёт, ещё лучше - рыбалка. Прими мои искренние поздравления. А твои успехи позавчера и мои неудачи в воскресенье ещё раз подтверждают мои наблюдения: главное оказаться в нужное время и в нужном месте.

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от DROZDOFF Посмотреть сообщение
              А твои успехи позавчера и мои неудачи в воскресенье ещё раз подтверждают мои наблюдения: главное оказаться в нужное время и в нужном месте
              Придётся тебе, видно, Гена у Руслана подучиться.

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от ALEX196 Посмотреть сообщение
                Придётся тебе, видно, Гена у Руслана подучиться.
                Мля буду придётся!

                Комментарий


                • #54
                  Удача на рыбалке

                  Спасибо за поздравления! В следующий раз надо выехать вместе-вот тогда и проверим "госпожу удачу"!:D Попробую жену на субботу уломать...Получилось или нет-отпишусь...
                  Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                  Комментарий


                  • #55
                    Прежде всего хочу выразить благодарность Витебским БРИКовцам за отзывчивость (сам из Минска я)
                    Благодаря коллегам-рыболовам довелось побывать на данном водоеме в воскресение. Красивые места, классное озеро, подъезды, как чаще всего бывает "танковые". Спасибо что забрали на своей машине , бо на своей я до дальней стоянки наверное не доехол-бы. Хотя, как оказалось, народ туда на жигах заезжал (заносили они их туда). Пока мы ехали оказалось, что от своей машины
                    ключ я увез ссобой, и неожиданно:o обнаружив его в кармане представил, как каждые 15-30мин будут раздоваться звонки :twisted: (у супруги были планы на автомобил) и весь день будет (: .В надежде я спросил:
                    -А че, связи тут не будет?
                    -У нас рыбу не ловят, где телефон ловится.
                    Жаль но это была шютка :p...
                    Добрались. НА льду каша см10-15. Дошли, рассосредоточились, сверлились-кормились. Сразу пошел пробовать на чертика.
                    Пробешавшись по лункам не увидел ни одной поклевки и достал поплавочку. Нашел в ясчике прошлонедельного мотыля и
                    вперед. Пока разматывал вторую- выкладка, подсечка и
                    первый лесч размером с ладошку на льду. Потираю руки НУ..поперла... Исчо пару такихжа и 4 гигантских ирша, решаю
                    пройти с чертом по лункам . за 40 мин из 7 лунок 2 такихжа подлесча.... Пошел к ICEMANу у него переодически поклевывали
                    то такиеже подлесчи, то ерши, стрельнув мотыля вернулся во свояси. вытянув исчо по парочке фанерок, задолбал ерш.
                    Последующие обходы лунок не давали ничего. часа в 2 посмотрев что основной народ посваливал, решил идти к берегу пробивая
                    чертиком оставленные лунки. В результате исчо одна фанерка и 2 мизинечных ерша.
                    В результате у меня около кило, а у хлопцев по килограма 2-2,5, прекрасная погода и неважный клев. Может у вас рыба
                    "цузых" не любит?;)
                    Исчо раз спасибо Руслану за рыбалку и знакомство. Будете у нас на Колыме- милости просим
                    Руслан извини что не скинулся на топливо: ключ от машины я увез, а таньгу в штанах дома забыл...Неловко себя чувствую... В следующий раз...

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Kurmel Посмотреть сообщение
                      Руслан извини что не скинулся на топливо: ключ от машины я увез, а таньгу в штанах дома забыл...Неловко себя чувствую... В следующий раз...
                      А ты ему на мобилу положи денег :)

                      Комментарий


                      • #57
                        Да ладно, Курмель, фсё нормал-у меня в залоге твоя шапка "рыбацкая" осталась..:D

                        Добавлено через 4 минуты
                        А вообще по клеву в тот день была странная особенность: подлещ подымал кивок и тут же его бросал...и таких полупоклевок было предостаточно:o Похоже в тот день не нравилась ему мормышка, и как только он чувствовал малейшую тяжесть-смачным плевком выбрасывал её...Эх блин, вовремя б догадаться и перейти на ловлю с крючком...думаю, повеселее рыбалка б закончилась...;)
                        Последний раз редактировалось Iceman; 28.01.2009, 19:52. Причина: Добавлено сообщение
                        Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                        Комментарий


                        • #58
                          ПРо крючек. В тот день у меня ерш его по самые помидоры заглотил, -поленился перевязывавть, оставил одну мормыху... А вчера на Вилейке кручек был в фаворе, на мормыхи даже сбалансированые с поплавком- раза в 3 меньше поклевок...

                          Комментарий


                          • #59
                            Вот это еще раз убеждает нас в том, что успех на рыбалке зависит от того, как правильно к рыбе "КЛЮЧИК" подберёшь...
                            Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                            Комментарий


                            • #60
                              Понедельник. На льду человек 80, не ожидал в будний день такой посещаемости. 40 ледобуров, несмотря на моросящий дождь, вгрызаются в толщу льда. Остальные халявщики, как и мои товарищи рыщут по старым лункам. В 8.00 ловлю пару плотвичек и тишина. В 9.00 в 50 метрах за спиной зов о помощи. Ребята достают неплохой хвост.
                              Ну, думаю, не всё так плохо, есть надежда. Однако надежда тает с каждым часом. На озере полный разброд. Хочется куда-то перейти, но всюду голяк, решаю ждать на месте. В 11.30 первые начинают покидать водоём. В 13.30 поплавок резко выпрыгивает и вот подлещик гр. 250 на льду. Неужели дождался послеобенного клёва? А нет. Пару плотвичек и опять тишина. В 16.30 сход похожего подлещика на мормышку. А за спиной опять ловят неплохой хвост. Итого за день 6 поклёвок и пять рыб. Больше всех, гр. 700, из них подлещ гр. 300, поймал товарищ, оббегавший в конце дня множество чужих лунок. Половина из присутствующих и поклёвки в этот день не увидели.

                              Комментарий


                              • #61
                                Проверено временем: в понедельник рыба отдыхает от рыбаков!!!;)
                                Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X