Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море
    Последний раз редактировалось UGO; 09.04.2017, 20:48.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • эм... ну лески между крючками не видать,да и самой "болды" (вольфрамовой или свенцовой) не видать...
    вывод-ДЛЯ КРАСОТЫ-)
    если присутствуют тут ставочники щукари,которые ловят на ММ
    -к вам вопрос...
    сам ловлю белую рыбу,на щуку хожу со знакомыми изредко...
    привык ставить ставки около камышей вблизи берега на глубине 0,8-2 м
    но сколько не ходил по ММ видел ставки только на глубине ставят (5-7м)
    не ужто только на ММ ловится только на глубине или я хожу "не теми" тропками!? :-)
    Оставь надежду всяк сюда входящий...

    Комментарий


    • Рыба кровавая от подлещика который первым был. Видно багром попал вот и кровь. А крючки точно от балды возможно микробалды. Рядом с крючками красное пятно так это он чертика так хватанул нижней губой в основном. Пирсинг кстати прикольный. Никто на знает, может кто спецом цепляет???...:o
      .... главное процесс! А не результат!!!!

      Комментарий


      • Владимир_Б, чистый сенсас, на мой взгляд, слишком "жирно" и концентрированно, может отпугнуть. Я мешаю с сухарями 1 к 2-м.
        ПыСы: от знакомого получил подтверждение насчет семи лещей, пойманных за один день с одной лунки. Так вот!


        Да! Ты прав на все 100! Чистый сенас что-то очень уж никак сработал в субботу. Чистые сухари гораздо лучше оказались, да и кормовой мотыль тоже помог. А насчет семи лещей с одной лунки.... году в 95 приблизительно, в конце января, когда снега на льду было около 30 см. и ходить можно было только по тропинкам, я через целину протопал 2.5 км и пришел на русло 6.5 метров в раоне камышового острова. Рядом в районе метров 200 никого.Так вот, до 12 ни одной поклевки, а потом с одной лунки 9!!!! лещей подряд от грамм 900 до 1200 гр. на 10-ом всплытии поплавка дал по зубам... и все! минут 30 тишины и потом подлещик грамм по 150-200 как из пулемета-до самой темноты! Каюсь, норму перевыполнил, но остановится не смог. Водила 227 автобуса увидев улов, чуть не бросил бус и хотел на лед бежать... Вот такая рыбалка бывает раз в жизни на ММ! Так что кому-то тоже повезло!
        .... главное процесс! А не результат!!!!

        Комментарий


        • Блинас мужики, а мне что то на ММ не везет, вот Вилейкой всегда доволен. Но море рядом и так хота его освоить

          Комментарий


          • Видать, надоело небесам созерцать унылую картину замусоренного и пересверленного льда, и они ночью скрыли всё безобразие под белым покрывалом, щедро сыпанув пушистым снегом. Я с сожалением мну целину своими сапогами и цепочка моих следов вторит стрелке навигатора. На позапрошлой рыбалке я здесь поймал за хвост удачу, соответственно обозвав точку – и сейчас приборчик заставляет улыбнуться, высвечивая «прибыли к eldorado». Бур, устав за неделю сохнуть на балконе, с собачьим рычанием вгрызается в лёд, готовя место для священнодейства. Красный кончик длинного кивка в поклоне замирает над краем лунки. Шестью метрами ниже аппетитный пучок рубиновых личинок, призывно шевелясь, распространяет головокружительный манящий аромат. Спустя минуту он скрывается во рту старого бронзового леща. Всего на миг потеряла рыбина бдительность – и вот уже незримая сила тащит её из уютной тихой ямы наверх. Я жонглирую тонкой леской, как хирург-офтальмолог своими незримыми нитями. Между пальцами леска добывает огонь. И вот усталый противник обречённо предстаёт перед победителем. Тушу пожар внутри рюмкой холодненькой. Долго смотрю на белый мир и улыбаюсь.
            Будильник. Просыпаюсь. Крадусь на балкон. Бур пересох. ;)

            Комментарий


            • Ihar, вынудил улыбнуться. Спасибо!
              Главное на рыбалке-завтрак на природе.

              Комментарий


              • Ihar
                Спасибо за настроение!

                Комментарий


                • Жаль отчет быстро закончился. Сон у тебя короткий:D:D

                  Комментарий


                  • Мерси, коллеги. Ни хвоста ни чешуи!

                    Комментарий


                    • Завтра собираюсь на ММ, буду рад, если кто-то составит компанию и поделится опытом. Еду электричкой

                      Добавлено через 37 секунд
                      если кто будет на ММ - белая палатка-автомат - заходите.
                      Последний раз редактировалось Сан-саныч; 05.02.2009, 18:37. Причина: Добавлено сообщение
                      Дети наших детей тоже захотят порыбачить

                      Комментарий


                      • Сообщение от Сан-саныч Посмотреть сообщение
                        если кто будет на ММ - белая палатка-автомат - заходите.
                        палатку можно не брать :D

                        Комментарий


                        • знаешь, Ihar, все-таки в палатке удобнее
                          Дети наших детей тоже захотят порыбачить

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сан-саныч Посмотреть сообщение
                            знаешь, Ihar, все-таки в палатке удобнее
                            Да и прогнозам этим верить.:mrgreen:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Сан-саныч Посмотреть сообщение
                              Завтра собираюсь на ММ, буду рад, если кто-то составит компанию и поделится опытом. Еду электричкой

                              Добавлено через 37 секунд
                              если кто будет на ММ - белая палатка-автомат - заходите.
                              выпьем-обязательно зайдем с товарищем!-))
                              если будиш в зоне видимости!-))
                              Оставь надежду всяк сюда входящий...

                              Комментарий


                              • может кто завтро к -=Ю Н О С Т И=- собираеться ? а то однаму скучно......

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X