Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нахлыст

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нахлыст

    Народ,
    а давайте поговорим про нахлыст. :) Ловит кто-нибудь, или один Мучилов только? Отзовитесь, кто хотябы одну рыбу на него поймал. :)
    По идее, на той же Припяти "нахлыстовых" видов рыбы достаточно, да и на З.Двине наверно не меньше.

    Рад был бы советам по поводу номеров, брендов, цен и т.д. (палка, шнур, катушка - если цены на нее божеские ).., т.е. все необходимое, чем можно было бы боле-менее безбедно ловить большинство нахлыстовой рыбы в р-не Припяти и водоемов близ Бреста? Мух хочу вязать сам, руки вроде растут правильно, главное изыскать время, а может жену приобщу - она у меня очень здорово всякие мелкие поделки умеет делать. ..Чувствую, душа просит. :)
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Федор обещал освежить полки на следующей неделе.

    Комментарий


    • Х.ШТАЙНФОРТ. в своей книге:

      НАХЛЫСТ:
      ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ

      Рекомендует двух мушек:
      1. “голдфлиге” (Wickham's Fancy—“золотая”)— сухая мушка и
      2. “мерцбрауне” (Marchbrown—“мартовская коричневая”)—мокрая мушка.

      Может, кто знает как их делать,
      Может посылочку на инструкцию по изготовлению подкините.
      Спасибо.
      Привет от Валентина.

      Комментарий


      • Ёжык, ты обрати внимание, что есть общие принципы и приемы вязки сухих и мокрых, да и любых других мух. Не заморачивайся на этих конкретных, свяжи то, что можешь по материалам, например.

        Комментарий


        • Сообщение от Ёжык Посмотреть сообщение
          Х.ШТАЙНФОРТ. в своей книге:

          НАХЛЫСТ:
          ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ

          Рекомендует двух мушек:
          1. “голдфлиге” (Wickham's Fancy—“золотая”)— сухая мушка и
          2. “мерцбрауне” (Marchbrown—“мартовская коричневая”)—мокрая мушка.

          Может, кто знает как их делать,
          Может посылочку на инструкцию по изготовлению подкините.
          Спасибо.
          Вот яжте в личку - дал ссылку на книжку........
          Страница 170 - Мачьбраун там и найдёш. Яж не зря тебе посоветовал эту книженцию. Она хоть и на аглицком, но по картинкам даже, можно очень неплохо допетрить чего - к чему....

          Добавлено через 10 минут
          Wickham's Fancy - Шишкин, страница 94
          Последний раз редактировалось Большой; 06.02.2009, 15:59. Причина: Добавлено сообщение
          В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

          Комментарий


          • Сообщение от Ёжык Посмотреть сообщение
            ...Wickham's Fancy...Может, кто знает как их делать,
            Тяпкин знает - см. здесь . Считаю, что для начинающего она не проста.
            Посмотри на его сайте раздел "школа" и другие разделы тоже посмотри - полезно :idea:
            хочу на Кубу...

            Комментарий


            • Сообщение от василь Посмотреть сообщение
              Ёжык, ты обрати внимание, что есть общие принципы и приемы вязки сухих и мокрых, да и любых других мух. Не заморачивайся на этих конкретных, свяжи то, что можешь по материалам, например.
              Мне хочется сделать мокрую мушку.
              Из материала имею перья из шеи петухов (правда Беларусских) Шерсть зайца-русака. Остальное планирую приобретать по мере необходимости.
              Ловить хочу уклею и краснопёрку.
              Привет от Валентина.

              Комментарий


              • Ёжык
                попробуй найти курицу или куропатку и маховые перья любые - утки, гуся.. перо павлина не помешает.

                Комментарий


                • Сообщение от lexusfly Посмотреть сообщение
                  Ёжык
                  попробуй найти курицу или куропатку и маховые перья любые - утки, гуся.. перо павлина не помешает.
                  Перья курицы или куропаткиоткуда срезать? С шей?

                  Добавлено через 3 минуты
                  Сообщение от lexusfly Посмотреть сообщение
                  Ёжык
                  попробуй найти курицу или куропатку и маховые перья любые - утки, гуся.. перо павлина не помешает.
                  У куропатки откуда перья срезать? Тоже с шеи?
                  Какие у куропатки или курицы перья наиболее ценные?
                  Последний раз редактировалось Ёжык; 08.02.2009, 10:46. Причина: Добавлено сообщение
                  Привет от Валентина.

                  Комментарий


                  • Состоялояь в субботу открытое первенство Сальмо клуб(Белосток) по вязке искусственных мушек. Участвовали 25 человек, пл., литовцы и я. С отсутствии Мышкина, Гонова и другой подобной поддержки, я не смог потеснить хозяев. А они были очень рады наконец-то вернуть себе все призовые места. В номинации мушка за 1 минуту (вязали RED TAG) у меня был шанс и на мой взгляд, мой мух был удачнее связан, чем мух главного судьи. Но мне дали приз за другие достижения в личной жизни, а приз за быстрый мух тоже остался в пл. Жаль, что мой фотоаппарат смог только и сделать, что выехать объективом наружу, фото, моих, по крайней мере, не будет. Из интересного в Порльше - борьба за деньги, инвестиции в польском союзе рыболовов и ее местных структурах. (Поплавочники и карповики- жадны до финансов просто страсть, на фоне приличных людей-нахлыстовиков смотрятся ужасно). В Литве- ловля лосося полным ходом и засилье браконьеров. Позабавил раказ литовца о поездке в Аргентину, где пришлось в прямом смысле отбиваться от всяких Лупо- и прочее гайдов, которых хозяева напускали на мирно ловящих литовцев. Правое дело победило, так как уж больно силен был литовский дух и тело. Вот так.

                    Комментарий


                    • Народ! подскажите пожалуйсто где в Минске есть специализированный магазин по нахлысту? и есть ли вообще? Заранее примного благодарен.

                      Комментарий


                      • Напротив гипермаркета Бигз, маленькие ларьки, в одном из них можно что-то прикупить. Если не изменяет память павильон 168, но это не точно. Он сразу от дороги, лодки там стоит, думаю непромахнёшся. Это самый большой выбор в городе в остальных магазинах там немного, там немного. ;)

                        Комментарий


                        • Кто-то интересовался ловлей карпа на мушку - здесь. ;)
                          Если б рыба могла говорить...:cry:

                          Комментарий


                          • Сообщение от sergeus Посмотреть сообщение
                            Кто-то интересовался ловлей карпа на мушку....
                            Не только интересовались.....но и вяжем мушек на заказ.....

                            Комментарий


                            • Это верный подход к ловле карпа. Каждый знает, что карпы с карасями атакуют булки, как белые акулы тюленей. Но приманку можно приспособить и для ленивых, неактивных рыб. Есть батон резаный, я видел в магазине. Учитывая, что батон имеет спонсированную государством цену, я думаю, что раз в неделю мы можем карпу позволить..

                              Комментарий


                              • Хороший сайтик по энтомологии.
                                http://www.pbase.com/michellemahood/real_bugs:cool:
                                Последний раз редактировалось DROZD; 19.02.2009, 13:26.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X