Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЛ-Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УЛ-Джиг

    Я считаю по скольку тема Ул стала настолько популярна, то такая тема имеет право на существование в этой ветке... Давайте будем делится опытом и своими навыками с новичками, пришедшими в наши ряды, в том числе со мной :p по скольку я новичок, а кроме меня я уверен (новичков) найдется еще море.
    Начну ветку с задаванием вопросов "братьям нашим старшим"...

    Добавлено через 1 минуту
    Уважаемые ДЖИГИТЫ, дайте пару советов начинающему спинингисту. А в частности пока интересуют такие моменты.
    1.Если у меня УЛ 1-8г. Дайва Спинматик 702, какого веса должна быть головка, чтобы ощущать дно и поклевки в руку, (2 гр. не ощущаю)пробовал.
    2.Какого размера должен быть твистер на окуня порядка до 100гр. и более.?
    3. Цвет по всей видимости мне точно не скажет никто. у каждого свой, не так ли, отметил для себя что в 2008 сезоне рулил цвет (моторное масло).
    4. Где купить качественный (рабочий) силикон, и головки (желательно подешевле. Нашел рыболовный магазинчик возле вокзала, так там по 10 тыс (упаковка) 20шт. Всяких яких силиконовых прелестей, именно силикон, а не ПВХ. (фото выложу позже упаковки и продукта).Хотелось бы узнать у вас Уважаемых, какие приманки Вы исспользуете, в частности каких производителей.
    Не стисняйтесь)))), высказывайте свои советы в мой адрес, а я буду все впитывать как губка и делать соответствующие выводы.
    С уважением!

    Добавлено через 4 минуты
    Вообще в частности со спинингом буду начинать только с этого сезона, и сразу с УЛ, до этого спиннингом не ловил, но зато кидал приманки, но помать ниче так и не удалось, может поэтому и не привил себе такое желание, сейчас вроде созрел, да и интересно и кайфово это.
    Последний раз редактировалось POTROHA; 20.02.2009, 11:57. Причина: Добавлено сообщение

  • пачка овнера №12 в Байкале до кризиса стоила 6000 руб,в ней 10 крючков.Не тройников конечно - одинарники-оффсетники.Сейчас не знаю - накупил на выставке чего-то,похожего на гамакацу по докризисной цене.

    Круглогубцы не обязательны вовсе,с ними удобнее.Ушки можно делать вокруг гвоздика например.И я их не запаиваю - я просто делаю двойную скрутку по обороту с каждой стороны,а потом зажимаю на ней грузик.За вечер пятницы перед субботней рыбалкой можно таких вжигов наделать хоть целую коробку - хватило бы крючков.Вот схематично,простите за корявость :)
    Life is lived outdoors.

    Комментарий


    • 2 Вадим
      Зачем поять? Если только на плетню ловишь, которая способна порвать скрутку к примеру из 1-й струны. Либо разве для эстетики. Вообще в любые чебурахи хорошо ставить одинарные крючки, отогнув после отжига колечко и поставив его на место. Приемлемый шарнир получается, но предпочитаю этот вариант после 2,5-3 гр., а в этих весах больше люблю просто голову или подходящую мормыху с 3/4" и 1" твистером. Да.... и чего все цепятся к овнерам и обязательно офсетникам. Фишмастер толкает вполне нормальные китайские одинарники по куда более скромной цене и есть ряд других названий с типа японским звучанием (но повглядывавшись в них предполагаю, что гнут их все на одном заводе), однако качество повторюсь приемлемое, плюс засечки на цевье, что чуть лучше помогает держать резину. Если предпологается скажем так средне-начального уровня закаряженность, достаточно зацепить глиста на дж.голове вариантом "под офсет", вполне хватит. А если прицельно обловить корч или лежащую в воде крону дерева, тогда да "техас" с офсетом и чётко подобраным весом пули, т.к. если она тяжеловата, то будет захлёстываться на ветках.
      Забыл.... точку не забудте нарисовать маркером и хвостик вверх . :D:D:D
      Последний раз редактировалось wwwarjag; 20.03.2009, 18:17. Причина: ошибся :(

      Комментарий


      • 1-я струна может быть многим:)
        как варианты, см картинку,
        -струна небольшой длины, расплетаем струну и заводим небольшую олифку, заплетаем вместе с оффсетом,
        -вместо оливки сразу на струну с заведенным офсетом, грузик зажать,
        -тоже самое, но зажать на оффсетнике,

        пайка не нужна, доп проволка тоже,

        я так не на уле делаю и струна 2, но разницы то нет

        Комментарий


        • Хе-хе-хе,я тож фишмастера накупил,пока сходов не было.Стоили денег смешных - в районе 1500 за 10 штук вроде.Глиста держат хорошо,только сами крючки толстоваты.И цевье можно было бы длиннее.

          Оливку я надвое рублю.Получается 2 пульки.С оффсетником в траве норм. себя ведут.
          Life is lived outdoors.

          Комментарий


          • Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
            Вот схематично,простите за корявость :)
            Посидел в воскресенье, штук 25 наделал разной развесовки, в воскресенье постараюсь выехать на Свислочь, протестировать.

            Комментарий


            • В Байкале есть грузы хорошие 2 гр,20 шт - 1500руб.

              Дополнение - если делать каркас из второй струны,очень легко наделать вместо одного ушка булавочных застежек - удобно менять крючки при необходимости.

              Добавлено через 4 минуты
              В купле-продаже увидел микротвистеры.Полез в коробку и обнаружил их у себя.До сих пор не знаю зачем они - для бели?Микроокунь?Хотя этот гад и дюйм жрет запросто...
              Последний раз редактировалось LosT; 23.03.2009, 15:29. Причина: Добавлено сообщение
              Life is lived outdoors.

              Комментарий


              • Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
                В купле-продаже увидел микротвистеры.Полез в коробку и обнаружил их у себя.До сих пор не знаю зачем они - для бели?Микроокунь?Хотя этот гад и дюйм жрет запросто...
                На микротвистеры осенью отлично отловился. Да и летом на Восточной Березине в полное бесклевье окушков от 100 до 400 гр. удавалось соблазнить (более мелких там не встречал, более крупных тоже). Только потом приходилось отбиваться от "дай потрогать" или "дай пару раз бросить".

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  -тоже самое, но зажать на оффсетнике,
                  И что, Андрей, резина продольно как пропеллер не крутится? На небольших твистерах и риперах это проблема. Правда, не со всеми "резинками" и не со всеми "подгрузками"...

                  Комментарий


                  • Yaroslaw
                    если зажать на оффсетнике?
                    Вот такой принцип получается
                    http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...291&hasJS=true
                    Да нет, не крутиться, такая оснастка в основном по стояку по корягам.

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      Да нет, не крутиться, такая оснастка в основном по стояку по корягам.
                      На дюймовых и полдюймовых твистерах при соразмерной "огрузке" на маленьких офсетниках всё же чаще всего крутится. Потом, с некоторого размера резины и веса груза вращение пропадает. Проверено неоднократно на поводковых оснастках.А вращение микроприманки при проводке - это очень плохо, как показала практика.

                      Комментарий


                      • Yaroslaw
                        такую мелочь не юзал.

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Yaroslaw
                          такую мелочь не юзал.

                          Андрей, ты в УЛ-джиге!

                          Комментарий


                          • FIL
                            посоветовал лишь разные остастки с оффсетниками, подходят- хорошо, нет, так нет

                            Комментарий


                            • Такую же оснастку как советует Андрей, применяют Щербаковы при ловле окуня. Веса и размеры твистеров там вписываются в рамки УЛа.

                              Комментарий


                              • Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
                                POTROHA
                                - покупаем набор тяжелых грузиков для поплавка и с помощью .
                                можно купить дробь или картечь - 10 тыс/ кг

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X