Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нахлыст

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нахлыст

    Народ,
    а давайте поговорим про нахлыст. :) Ловит кто-нибудь, или один Мучилов только? Отзовитесь, кто хотябы одну рыбу на него поймал. :)
    По идее, на той же Припяти "нахлыстовых" видов рыбы достаточно, да и на З.Двине наверно не меньше.

    Рад был бы советам по поводу номеров, брендов, цен и т.д. (палка, шнур, катушка - если цены на нее божеские ).., т.е. все необходимое, чем можно было бы боле-менее безбедно ловить большинство нахлыстовой рыбы в р-не Припяти и водоемов близ Бреста? Мух хочу вязать сам, руки вроде растут правильно, главное изыскать время, а может жену приобщу - она у меня очень здорово всякие мелкие поделки умеет делать. ..Чувствую, душа просит. :)
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Спасибо!:D

    Комментарий


    • а мясо съешь! ;)
      хочу на Кубу...

      Комментарий


      • sergeus
        Сергей, если не сложно, перенеси в полезные ссылки.
        Такая вещица не каждый день востребованна, но как понадобиться, опять будем спрашивать.:)

        Комментарий


        • Якудза??? , а она опять откуда сдесь? веддь пару лет назад состоялась окончательная стрелка , на которой все было поделено ... .Якудзе скорпены и анчоусы , а нам Наши быстрянки !!! Опять придется рассказывать про наши Т-72, 80 ,80У,90, ""Черный ястреб" , про их ТТХ , колличество и т.д., Надоело-о-о !!!! Сколько мажно терпеть!!! Дайте нам спокойно ловить НАШУ рыбу . Пусть ее размер не укладыватся в ИХ стандартный размер , пусть они до сих пор выпускают свои штекера , которые "СКЛАДЫВАЮТСЯ" под напором этого монстра , дайте НАМ покоя.
          А ведь STOUBUR поднял правильную тему. Ведь Япония до сих пор не подписала с СССР "Акт о капиталяции" , и основываясь на право Победившей столроны мы можем претендовать о контебуции. И пусть они по нашему требованию выпустят спец. серию (с комплектом принад-ежностей)для наших условий. Помогу советом:
          1.Штекер(для небогатых просто поплавок ): Длинна - 8.5м (максимум, если больше , борьба бесполезна(вырывает из рук))
          Резина - 7мм (акваэластик)
          Леска - 0,35(для новичков 0,4)
          Поводок - 0,32 (для новчков 0,3)
          Упор с фиксацией мин. 7.35кг.(с конструкцией ознакомиться в БООР или ГИМС и пройти экзамен с получением сертификата)
          Йод - 0.5л
          Бинт стерилизованный - 10м\п
          Жгут кровоостанавливающий - 1 шт
          Аппарат для вентиляции легких - 1шт
          Шина при переломах - 1шт
          Моб. телефон с фиксир. намером - 103(Требование Мин. Здрава)
          2. Фидер: Длинна 3,9м
          Дальше то же самое , но диаметр лески увеличивается на 0,2 , и добавляется 0,2л йода , бинта на 2,41 м/п, и 103 на двух зарегистриро-ванных (на данного рыболова) телефона.
          3. Нахлыст:
          Удилище:класс мин 8 (Двуручные мин 10 ) - требование БООР
          Лайн: (пусть думают сами) мин 9 согл ATFMA - требование БООР
          Поводок : мин 6 LBs(пусть считают сами ) - требование БООР
          Регистрация: Вейдерсов, неопренов и пр. портков - требо-вание ГИМС
          Йод , бинты , шины, аппараты для дыхония , жгуты -в три раза
          (чтобы не зазнавались) требованме Мин . Здрава..
          Моб . связь:телефоны сфиксир. 103, 101, 911 - 5шт. (крутитесь как хотите)
          Запрет :с 1.03 по 31 10 (изменения возможны по "просьбам ") очень много ловят .
          Общие положения:
          Регистрация всего этого "добра" в БООР, МВД Налог. Инспекции при наличии спрвки о легальных доходах и разрешении семьи (произвольная форма)на применение в реальных условиях
          Последний раз редактировалось sheff; 02.04.2009, 00:50.

          Комментарий


          • Меня крайне взволновал вопрос о боковых линиях. ПОчему у всех остальных- одна? Одно бывает только то, что по центру! Очко, рот, нос, просак, писюн и так далее. Все остальное у всех по два-две! Ийцо, ухи, ноздри, ногти. Всего по две! У быстрянки тоже самое- очко одно, линий- две!.

            Комментарий


            • sheff
              Так и не понял... ко мне это имеет какое-то отношение? :D
              ...пока несут сакэ

              Комментарий


              • Ни в коем разе

                Комментарий


                • Соревнования

                  По традиции вывешиваю график соревнований клуба на 2009 год на эту ветку.
                  Вложения
                  Если б рыба могла говорить...:cry:

                  Комментарий


                  • Всем привет!..
                    Сергей, спасибо за график соревнований, - буду подстраиваться...

                    Комментарий


                    • Здарова господин Полковник!

                      Как там в стольном граде Борисове рыбки ну муху ловяться?;)

                      Комментарий


                      • в краце, Сегодня в питере закончилась традиционная гидовская тусовка Из премечательного - был Андерсон (одна из легенд двурукого нахлыста) очень интересно и поучительно было послушать и посмотреть на дедушку, много было показательных демонстраций сорри писать на МАКе не могу не понимаю куда кнопки жать((( если доберусь до минска то подробнее попробую отписаться и фоток бросить))))
                        Последний раз редактировалось ALS; 12.04.2009, 14:57.

                        Комментарий


                        • В понедельник не стало Виктора Дьяченко ( Мухолов ). Ушел хороший человек. Соболезнования родным и близким.

                          Комментарий


                          • Невосполнимая утрата,ушёл Великий Человек!Мои соболезнования родным и близким, тем кто Его знал.
                            Trahit sua quemque voluptas........

                            Комментарий


                            • Вот так и бывает, столько было времени, но даже под конец жизни и то не успели познакомиться. Искренне жаль.

                              Комментарий


                              • К сожалению, до некоторых из нас не сразу дошло, с кем мы общались...
                                И все же он останется в памяти, хотя бы благодаря своим работам. Здесь кое-что, что удалось обнаружить на скорую руку.

                                Надеюсь, что меня коллеги поддержат и поищут еще его статьи.
                                Если б рыба могла говорить...:cry:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X