Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Отолово (Ушачский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Отолово (Ушачский р-н)

    Озеро Отолово расположено в 16 км к востоку от г.п. Ушачи, входит в Ушачскую группу озёр.

    Размеры: 9,4 х 2,2 км, 8,2 км кв., наибольшая глубина - 16,4 м, 7 островов.
    Последний раз редактировалось Григорий; 09.01.2011, 15:28.
    Ушачи

  • #62
    Да, судя по отзывам, делать там нечего :( . Жаль, очень хорошее озеро было всего 4 года назад....
    МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
    VEL 8044-7488295

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Anton is Minska Посмотреть сообщение
      Да, судя по отзывам, делать там нечего :( . Жаль, очень хорошее озеро было всего 4 года назад....
      Нормальная болотина,только ехать надо не в выходные, а в будние дни.Ну и знать его надо немного.А с одной рыбалки делать выводы......Как сделал Олег 68:?:.
      Пессимист видит в тоннеле только тьму.Оптимист-свет в середине тоннеля.Реалист-и то,и другое.
      И только машинист видит трёх придурков,сидящих на рельсах.:mad:

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Anton is Minska Посмотреть сообщение
        Да, судя по отзывам, делать там нечего :( . Жаль, очень хорошее озеро было всего 4 года назад....
        А какое оно было 14 лет назад:roll:
        ИМХО озеро не для зимней рыбалки.;) Разве что ,на ставки по перволедью.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #65
          А взять ещё дальше,лет 28 назад,когда на машину на Отолово было не в лезть.
          Пессимист видит в тоннеле только тьму.Оптимист-свет в середине тоннеля.Реалист-и то,и другое.
          И только машинист видит трёх придурков,сидящих на рельсах.:mad:

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Anton is Minska Посмотреть сообщение
            Да, судя по отзывам, делать там нечего :( . Жаль, очень хорошее озеро было всего 4 года назад....
            Имеется ввиду среднее кол-во людей на водрёме и количество хищника БОЛЕЕ 1 кг. весом. Леща это не касается ;) .

            Добавлено через 1 минуту
            Сообщение от melich2 Посмотреть сообщение
            Нормальная болотина,только ехать надо не в выходные, а в будние дни.Ну и знать его надо немного.А с одной рыбалки делать выводы......Как сделал Олег 68:?:.
            Зы, а озеро это я знаю лучше Минского Моря, которое у меня под боком :D .
            Последний раз редактировалось Anton is Minska; 05.03.2009, 23:59. Причина: Добавлено сообщение
            МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
            VEL 8044-7488295

            Комментарий


            • #67
              Ну тогда тебе и карты в руки.:D
              Пессимист видит в тоннеле только тьму.Оптимист-свет в середине тоннеля.Реалист-и то,и другое.
              И только машинист видит трёх придурков,сидящих на рельсах.:mad:

              Комментарий


              • #68
                Заезжали от д. Козьяны 7.03.09. Ловили с глубины 6-7 метров. Клев был ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ слабый. Итог на троих примерно 3 килограмма (4 подлещика с ладошку остальное некрупная плотва и мелкий окунь)

                Комментарий


                • #69
                  28.02.2009 были мои знакомые. Заезжали от Кугоней. Ловили на 6-ти метрах. Причем ловили 2м от льда. Плотвичка, окунек, подлещичек - от 30 до 150 г. В самой трости возле острова отзывалась счучка на баланс, но незачетная. Кстати, на мормышку на яме, все с тех же 2-х метров от льда, попалась щучка на 0,5 кг. То ли термоклин, то ли еще какая :):):):):), но везде по озеру (ну где эхолот макали) рыба держалась вполводы. Поймали на мормышку по 2 кг мелочи, бонусов не было.
                  П.С. Сам очень люблю это озеро. Я думаю так: на Отолово рыба есть, тока ее надо уметь поймать. А то, что в основном шнурки по 200-400 г на блесны-балансиры-ставки садятся, так это по тому, что мелкой щуки там хоть Ж.О.П.О.Й ешь. А крупную рыбу надо поискать, что окуня, что щуку, что судака (в последнее время вроде иногда стал попадаться по слухам). По лещу не скажу, но летом на резинки "мясники" отрываются, заготавливают десятками кг, причем настоящих лещей. Значит и зимой наверное можно поймать?

                  Комментарий


                  • #70
                    Привет всем. Был на Отолово буквально 14.03.09 заезжал от Кугоней. Ловил на 3-4м. Мелкая плотва и редко подлещик, взял только 4 шт. более менее съедобных грамм по 400. Остальных выпустил меньше ладони по размеру. Аналогично у всех. Пару мужиков правда кричали что мормышки отсадили.

                    Комментарий


                    • #71
                      Учитывая, что этот понедельник выходной у всех и ближайшие витебские речки будут перенаселены, было решено двинуться в Ушачский район. Вот и озеро Туроссы, которое некоторые считают восточной частью Отолово. Из него вытекает речка Дива. У дальнего берега кто-то настойчиво гоняет малька, и спинингисты безуспешно стараются на него посмотреть. Клюёт пиписочная уклейка и такая же краснопёрка, изредка густёрка. Скоро всё это надоедает и мы переезжаем на озеро Липно. Продолжение http://www.brik.org/showpost.php?p=326439&postcount=32
                      Последний раз редактировалось Лоцман; 28.04.2009, 11:47.

                      Комментарий


                      • #72
                        Я с десяти лет ловлю на этом озере и никогда еще не выбирал время для леща и фанерки.... Захочу в обед, сяду в лодку и плыву на свои места, прикормлю и через 15-20 мин. у меня уже первый улов....
                        Я к чему.... Если рыба усть, она капризничать не будет.... А в Отолово, как мой покойный дед говорил, трусами ее ловить можно:o.... Правда пару раз мы с отцом уже электроудочников натягивали, дибилы они, больше ничего в их адрес сказать не могу....
                        Гы...

                        Комментарий


                        • #73
                          Ну Дизель...блин...я думал Володяр у нас спец в нетрадиционных способах ловли...А тут ты с трусами!:D Иди новую ветку открывай!:p "Ловля рыбы трусами"...Я так понял...при ловле таким способом рыба никогда не капризничает...:D Причём по барабану и лещу и фанере...и электрикам!
                          Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                          Комментарий


                          • #74
                            Для осуществления обряда под названием "Открытие" был избран сей водоем. Предопределило выбор его универсальность. Тут и места для донок -резинок,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SSA41653.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.7 Кб
ID:	3354133 и на поплавочку есть где посидетьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	SSA41661.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.0 Кб
ID:	3354134 и спинингистам раздолье.А главное -поляну есть где накрыть:D. Для семи человек на трех машинах тесно не было.
                            "Поляна" удалась точно.А вот рыбка не активничала. Леща таки поймали,но с большим трудом.Он и стал фотомоделью.:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	SSA41693.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.0 Кб
ID:	3354135 По инфе местных, лещ еще массово не нерестился. Потому и не клюет. Днем ,время от времени, сторожки на донках резко взлетали вверх. Пару резвых виновниц(грамм по 200) изловили.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SSA41700.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.8 Кб
ID:	3354136 У спинингуев -редкие шнурки. На поплавочку ловилась откровенная мелочь.
                            Хотя -по щуке...Пару мужичков приехав с утра, тихонько переплыли на другой берег,побросали пару часиков и вернулись с неплохим уловом. Десяток от 700 до кила и одна киля на два. Всё на колебалку.Водоем надо знать;).
                            Задолбали вереницы беспардонных мотористов:mad:. Ездят прямо по поплавкам. Буду приветствовать полный запрет бензиновых моторов на всех стоячих водоемах.
                            Вечерком скатал в гости к Игорю О. и товарищам. Они там неподалеку известное озерко спинами окучивали. Дела шли хорошо. Экземпляры в 7, 5, и 3,5 кг красиво разбавили хренову тучу стандартных щучек. Вдумчивое изучение водоема в течении нескольких лет принесло свои плоды;)
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • #75
                              Григорий, Вы вкурсе, что я за стояночку на этом поле скоро плату брать буду.... (ШУТКА) с правой стороны от ворот, то что Вы сняли на фото, деревня Заречье, и сразу на берегу мой дом, правда еще не достроен малек.... У нас с отцом там фермерское хоз-во
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00093.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.8 Кб
ID:	3354159

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00092.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.5 Кб
ID:	3354160

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00350.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.5 Кб
ID:	3354161....
                              Последний раз редактировалось DIESEL; 03.06.2009, 15:14. Причина: Фотки добавил!
                              Гы...

                              Комментарий


                              • #76
                                Ну что Гриша...накрылась тазиком полянка...:D Теперь тока за тугрики...:p
                                Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X