Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Криница (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Криница (Минский р-н)

    Водохранилище Криница создано в 1975 году на р. Свислочь ниже Заславского водохранилища в зоне отдыха Минское Море и курортной зоны Ждановичи. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы.
    Размеры: 2,8 км х 0,6 км, площадь 1,3 км2, наибольшая глубина 4 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 15.01.2021, 15:03.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Крыница, сегодня. Отловился - ПО-ПОЛНОЙ!!! Приехали около 8.00, пока разложились, закормились, с 9.00 начали ловлю. Ловили напротив дамбы с берегового выступа около острова, на мах. Народу хватало. Закормил место самоделкой с остатками Драгона Плотва Экспресс + кормовой мотыль + кротовина. Сразу место плотно оккупировал небольшой окунь, плотва держалась немного ниже по течению. Рыба клевала на убой, на одного мотыля на каждом забросе. Знакомый даже подлещика грамм на 250 вытянул. Он кормился самоделкой светлого цвета, стартовый закорм он сделал первее меня минут на 20, может это и сыграло свою роль в поимке этого залетного подлеца. У меня же за весь день ни одного подлещика хорошего не было, поймал всего парочку с ладошку. Остальная рыба в улове - плотва с окунем, плотвы больше всего. Не знаю, хвастовство это, или нет, но под конец ловли клевало только у меня среди всех присутсвующих рыболовов!!! У остальных - постольку, поскольку... Думаю, что причина банальна - дубовая снасть. Поплавки по 10 г, удочки "а-ля матч" с инерционной катушкой (!!!!!), леска 0,25... Продолжать можно долго, а выводы делайте сами. Крючочек № 20, лесочка 0,10/0,08, поплавочек 0,7 - 1 г - вот залог сегодняшнего успеха...

    Электронный безмен дома показал почти 5 кг отборной плотвы. И это не считая кучу мелкого окуня, отпущенного после ловли.
    В заключение - фотки.
    The truth is out there...:???:

    Комментарий


    • фотки с крыницы
      The truth is out there...:???:

      Комментарий


      • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
        ...отборной плотвы.
        Jack-fisher, повышай стандарты :) глядя на твою плотву рождаются эпитеты "спортивная", "поджарая", "отборная" будет потолще и подлиннее;)

        а у друга в руках - типичная густерка. от подлещика легче всего отличить по окрасу плавников и более крупной чешуе.

        Комментарий


        • глядя на твою плотву рождаются эпитеты "спортивная", "поджарая", "отборная" будет потолще и подлиннее

          а у друга в руках - типичная густерка. от подлещика легче всего отличить по окрасу плавников и более крупной чешуе.
          Отборной плотвой я называю плотву размером 100 г и более. В даном случае я привез домой именно плотвы под сотку. А в руках у моего друга - подлещик! 100%!!!!! Просто фото может не очень получилось, так что, лучше не спорить.
          The truth is out there...:???:

          Комментарий


          • честно, не вижу я в твоем садке "плотвы 100 г и более", попряталась вся наверное:), может кто поглазастее рассмотрел? Пока остаюсь в уверенности, что здесь такой же случай имеет место быть: #3884

            и у "подлещика" плавники какие-то красные, а я думал, что серые должны быть...

            Комментарий


            • Согласен с Netsky®.
              Многие плотву 60-80 г. называют стограммовой.
              Стограммовая плотва при этом весит 150-200, а сто пятидести граммовая это уже от 200 до 300.
              Последний раз редактировалось Dain; 28.04.2009, 13:54.
              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

              Комментарий


              • Любая рыба на фото выглядит "маленькой". Ну не 100, так 80. Для меня - отборная.

                А у друга - ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ - ПОДЛЕЩИК. И ТОЧКА. Это на фото плавники действительно какие-то не понятные, а так они были НЕ КРАСНЫМИ УЖ ТОЧНО.
                The truth is out there...:???:

                Комментарий


                • в общем, Jack-fisher, пора весы электронные покупать. Их наличие в кармане в сочетании с постоянным использованием очень сильно тренирует глазомер :)
                  Александр

                  Комментарий


                  • сегодня после обеда возил девушку сюда воздухом подышать. захватил вуду, поудил трошки пока солнышко грело :).

                    место на мыске, напротив острова за стоянкой. 23 плотвички (от 60 до 80 г, две около сотни, те, что побольше набиты икрой, вот-вот лопнут), 1 ладошечная густера, 1 окунь, 1 ерш.

                    В общем ловится там обычная плотва "стандарта ММ", иногда влетает "чигиринского стандарта". Один дядечка подошел, оценил тех, что по 100 на 15о, потом вьетнамец подошел со спином, тож говорить каросая, грам 150 будет;)

                    на фото:
                    1. стандартная криничная плотвичка 60-70 г. Jack-fisher, у тебя в садке большей не вижу, повышай стандарты :)
                    2. место :)
                    3. девушка :)
                    Последний раз редактировалось Netsky®; 03.08.2010, 17:55.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                      в общем, Jack-fisher, пора весы электронные покупать. Их наличие в кармане в сочетании с постоянным использованием очень сильно тренирует глазомер :)
                      Уже купил год назад! На рыбалку не беру принципиально!
                      The truth is out there...:???:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                        Уже купил год назад! На рыбалку не беру принципиально!
                        Цифры показывают неправильные? ;)

                        Комментарий


                        • навеное чтоб был повод сказать что плотва 150гр.
                          ведь на весах ее вес будет не 150 а 105.. 8-)
                          А.Рейтингу вам поможет ...

                          Комментарий


                          • Netsky® Плотва, так себе, а девушка ничего так. :cool:
                            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                              Netsky® Плотва, так себе, а девушка ничего так. :cool:
                              Не просто ничего, а очень даже ничего ;)
                              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                              Комментарий


                              • Jack-fisher не возит электронные весы с собой чисто из идейных соображений, я в этом почти уверен. мол, возьму весы - фиг что словлю. по этой же причине я, например, садок в воду не засовываю до первого пойманного хвоста:)

                                Netsky®, а нуйё нафих, эту рыбалку)))
                                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X