Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тубусы и чехлы для удилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тубусы и чехлы для удилищ

    Вопрос к тем,кто пользуется матерчатыми чехлами(как бы сдвоенными,с выступами для катушек)Понравился чехол тем
    ,что в него
    должно вмещаться порядочно удилищ(вроде бы)и весом.
    У меня имеется в наличии жёсткий тубус 1.5 метра,при транспортировке в авто кладу его поперек
    салона.Боюсь,что второй такой уже не влезет.
    :?: Вопрос-как матерчатые чехлы в эксплуатации?Не опасно ли возить в них угольные удилища?
    -можно ведь стукнуть или бросить в салоне на него
    что-нибудь по запаре.Интересуют отзывы о данном девайсе.
    И ещё.Где купить тубусы и чехлы дешевле?Знаю производство на Корженевского,так там сейчас ценник не намного
    отличается от магаза Сумки для всех на Красной.

  • Тубус прост как черенок лопаты. Ломаться нечему.

    Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
    2 Rybak
    Олег, я не так много имею их продукции, но тубусу моему, изготовленному в этой фирме уже лет пять и он до сих пор, как новенький. Второй тубус покупал в прошлом году для длинного спиннинга, тоже цел. Про сумки - не скажу, не пользовался.
    Леша, дружище! Вы очень мало были в экстриме. Сознайтесь честно. Что такое мотор для лодки. Думаю говорить не надо. 15 лошадок 4 тактный весит нормально. Чехол в хлам. Что у меня в тубусе отлетело ремень, ручка, поползла ткань. Жалко смотреть.
    Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
    Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

    Комментарий


    • тубус

      Может кого заинтересует… Уже пол-года пользую самодельный тубус для спиннингов и очень доволен. Изготовил я его из пластиковых пивных бутылок 1л
      (бутылки обрезались сверху и снизу и вставлялись друг в друга, конечно использовался клей. Низ бутылки имеет утолщение и состыковка низа с верхом получается очень плотное и ровное. Внутри тубус покрыт 2-мм мягким утеплителем (не поролон),который продается в «Умелых руках», смотрится очень эстетично. Сначала из утеплителя изготавливается трубка, а потом на нее одеваются заготовки из бутылок, естественно используем клей (можно «Момент») После того, как бутылки склеены в нужном количестве, в начало установил металлическое кольцо, чтобы была достаточная жесткость, когда вставляется пробка-закрывалка. Далее вся конструкция обматывается несколькими слоями мед. бинта, пропитанного эпоксидной смолой (опять же для жесткости).Потом снаружи тубус обклеивается тканью из кожзаменителя или еще чем-нибудь, устанавливаются креплнения под ремни, делается из пенопласта пробочка и все…Тубус получился очень легкий и прочный… Влезает 2 спиннинга 2.44 + 2 фидера + подставки под фидеры + ручка подсачека… Можно тубус изготовить и из бутылок 0.75, тогда он будет еще легче…Все.

      Сразу хотел сделать тубус из сантруб, но не нашел труб такого диаметра, который я хотел. Вот сделал из пластиковых пивных бутылок. Бутылки внизу имеют утолщение – ребро жесткости ,это очень оказалось кстати. Конструкция оказалась довольно жесткой ( можно не обматывать бинтом с эпоксидкой )Другу- рыбаку понравилось.



      ...Свои, не всегда свои....
      С уважением. Дмитрий !!!

      Комментарий


      • Corvin +++
        "Очумелые ручки" отдыхают!

        Комментарий


        • обменяю на пиво тубус из бумаги.детали надо доделывать самим;заглушки,обтяжка,ручки для переноски.
          образец при встрече
          Если вы не управляете реальностью,-
          она управляет вами.

          Комментарий


          • мне нужен тубус 1500*100 или около того. подскажите, проще купить в магазине (если да, то подскажите, где подешевше) или заказать у тов. Бузановского? и в какую сумму это при последнем варианте выльется?

            Комментарий


            • Corvin
              Симпотичный, аккуратно выглядит! +1 (Немного засомневался, в литровую бутылку разве влезут 2 спина+2 фидера?)

              Сообщение от corner Посмотреть сообщение
              мне нужен тубус 1500*100 или около того. подскажите, проще купить в магазине (если да, то подскажите, где подешевше) или заказать у тов. Бузановского? и в какую сумму это при последнем варианте выльется?
              Был в разных магазинах (10-15 шт) - больше всего тубусов приметил в магазине, что в начале пр-та Победителей (уж не помню адресс) Поднимаешься вверх по проспекту по левой стороне и смотришь на вывески на уровне 2-ого этажа... возле вывески налево во двор и с обратной стороны дома (в дальнейм угу) магазин.

              добавлено через 22 минуты
              А вообще тубусы..
              http://ribak.com.ua/master.php?r=mas32

              добавлено через 31 минуту
              http://ribak.com.ua/master.php?r=mas31
              Последний раз редактировалось KoSHmarik; 02.04.2008, 15:03. Причина: Добавлено сообщение
              Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
              Помогу с 1с8

              Комментарий


              • KoSHmarik, огромное спасибо за ссылки. магазин тот наверное Апикофиш...

                Был сегодня в Магме 1. Там 2 вида тубусов. Один в чехле за 77 тыс, и простой пластиковый (1 в 1 сантехническая труба пвх) за 40 тыс.
                В ун. Беларусь в отделе концтоваров продаются чертёжные тубусы телескопические по 15 тыс. Однако, 1400 из него не родишь. В голову пришла мысль: если купить 2 и соединить обрезанной стыковочной частью, то можно получить тубус до 2000 за 30 тыс =)
                Последний раз редактировалось corner; 02.04.2008, 23:52.

                Комментарий


                • Мне нравяться трубы пластиковые сантехнические. Можно подобрать диаметр под снасть.

                  Комментарий


                  • Купил джексоновский 1.5 метровый всего за 22 тыр. Лишнее отрезал. Лёгкий, немаркий.
                    Антикризисное хобби -

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                      Купил джексоновский 1.5 метровый всего за 22 тыр. Лишнее отрезал. Лёгкий, немаркий.
                      И где такое продается?

                      Комментарий


                      • Сообщение от exe Посмотреть сообщение
                        И где такое продается?
                        Я купил на Логойском тракте. Наверняка должны быть и у др. продавцов джексоновской продукции, надо спрашивать...
                        Антикризисное хобби -

                        Комментарий


                        • Я такой взял на Ж/Д вокзале в Рыболове, что напротив туалета. Только вот цену не помню.

                          Комментарий


                          • Мои самодельные тубусы:
                            http://foto.rambler.ru/users/rossi_0912/9/

                            Комментарий


                            • Сообщение от 55rus_JOVAN Посмотреть сообщение
                              Мои самодельные тубусы:
                              http://foto.rambler.ru/users/rossi_0912/9/
                              Не знаю как они в эксплуотации, но по виду - очень хороши.
                              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                              Комментарий


                              • Сообщение от 55rus_JOVAN Посмотреть сообщение
                                Мои самодельные тубусы:
                                http://foto.rambler.ru/users/rossi_0912/9/
                                Да,выглядят очень достойно

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X