Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовные приметы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовные приметы

    Подумала я, и решила создать данную темку.:roll:
    Ведь очень много рыбаков пользуются приметами (погодными, водными, птичьими, лесными, грыбными...8-) ).
    Кстати, очень многие помогают. А есть и те, которые требуют срочного опровержения, ибо не срабатывають!!!:evil:
    Сюда теперь можно их забрасывать.

    вот еще вспомнила:Если утром при дороге на рыбалку сбиваешь зайца - рыбалка удастся на все 200% (или просто будет много рыбы кем-то отдано:razz: :razz: и вот тому подтверждение:
    Были как-то на Б.Швакштах, щуки было у друзей наших много и позвонили они в Минск (есть чел один - на халяву поедет за тыщу км!) пригласили его. По дороге чувак энтот зайчиху сбил и в итоге оказался при мясе и при отданных щучках!!

    Хотелось-бы, чтобы без шуток (:-o плз).
    Последний раз редактировалось Любаша; 18.09.2006, 11:50.
    8 029 318 89 83
    Всегда Ваша. Любаша

  • Сообщение от sergsom Посмотреть сообщение
    Созвонились, договорились чаще обчаться:D
    :-D не вопрос!

    Комментарий


    • тема, ПОДЪЕМ!!!

      по поводу звонков на рыбалке - эт точно... :D . проверено и этой зимой... бесклевье. звонок - поклевка... бесклевье. 2-й звонок - 2-я поклевка... и так раз 5. всего 5 хвостов... че так редко мне звонили!!!???

      ***

      моя "черная" примета - если в вопросе звучит слово "куда?", то точно не повезет. в любом вопросе, не только в рыбалке.
      не буду утомлять примерами, но работает в 80% случаев.
      даже жена порой ругается: "а как тебя по-другому спрашивать???", или просто молча пристально смотрит и я однозначно прочитываю вопрос во взгляде... :D

      ***
      И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
      Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

      © В.Цой

      Комментарий


      • [QUOTE=мААленький;339638]
        моя "черная" примета - если в вопросе звучит слово "куда?", то точно не повезет...

        Знакомая примета, работает, проверено. Есть хороший ответ на вопрос "Куда?",возможно для самоуспокоения, но помогает снять последствия этого вопроса. Я отвечаю "Не закудакивай" и "На Кудыкину гору", хотя услышав вопрос "Куда?", а особенно перед рыбалкой, да стоя на пороге - блин, кровь закипает. Жене объяснил, поняла с первого раза,ведет себя аккуратно, но теща...понимать не хочет. "А что тут такого, ну спросила, как еще спрашивать?" Да никак, неужели не понятно, уже сутки как готовлюсь, весь дом в снастях, все запасы круп сварены-смолоты...
        Случай был. Купил лодку, в феврале было дело, жду не дождусь первого выхода. Вот он, долгожданный день, вернее очень раннее утро. С вечера все проверено-перепроверено, гружусь в машину, выхожу из дома - на пороге теща с пустым ведром (собралась корову доить), и..."Ты куда в такую рань?" !!!!!!!!!...пипец, приплыли. Я так ласково отвечаю ей, а самого носить начинает. В машину - и ходу. Прибыл, накачал, в лодку все забросил, от берега оттолкнул, уселся и ...-...ять, а весла где??? Прошу хлопца, который недалече с семейством отдыхает, присмотреть за лодкой и вещами, а сам на всех парах (понимая что "...Лелик,Лелик, все пропало...") мчусь за веслами (40 км). Весла нашел, оказалось ими очень хорошо пол мыть под шкафами, и ходу обратно. Улова не было, но понаблюдал за всплесками да выходами щуки, полюбовался природой, отдохнул, успокоился. Потом теще все популярно обьяснил, теперь она мой хранитель снастей, не дай Бог кто хоть рядом пройдет или притронется - хана тому будет.
        Все буде добре...

        Комментарий


        • Вороны каркают-хороший клёв щуки.Проверенно много раз.
          Праздник каждый день

          Комментарий


          • куда?

            KARAKOVA: :p я тож всегда отвечаю: "на кудыкины горы..."
            ладно, один из ЯРКИХ примеров...

            3-комнатная квартира в доме, приспособленная под общагу... жильцов 6 чел... все всё друг про друга знают - привычки, склонности, приметы, в которые чел.верит... я по натуре добрый и безобидный, шутки понимаю, поэтому и надо мной иногда "прикалывались", особенно, когда на рыбалку собирался... всегда какой-нибудь "весельчак" спросит меня: "куда идешь?.." :mad:
            собираюсь... в общаге никого, только один сосед тихонько сидит в своей комнате, мабыть спит... я собрался по-быстрому, руки в ноги, шасть на улицу и радостная мысль в голове поет: "получилось, получилось! не кудакнули!.." захожу за угол... ещё один сосед-весельчак идет навстречу... догадайтесь с 3-х раз, что он у меня спросил?...
            итог: проходя мимо стройки напарываюсь на торчащую из земли проволоку... в сапоге дырдочка, словно дыроколом пробили... рыбалка закончена... занавес :(

            ___________________
            ну, за суеверия...
            И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
            Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

            © В.Цой

            Комментарий


            • ....Уж не знаю,какие такие приметы повлияли,но утром в вс. ,едва взглянув на поверхность воды,даже "накачиваться" не стал.Река казалась мёртвой,несмотря на относительно нормальную погоду.Ну,разве что ветер восточный...В последствии так и оказалось.В очередной раз шитик спас от разгрома.;)
              ..."у природы нет плохой погоды..."

              Комментарий


              • Неужели так восточный ветер подействовал!!??? В воскресенье открывал сезон с лодки. Закормился,перекурил, забросил мах и ... понеслось , как с пулемёта!!! Но!! Но счастье было не долгим!! Час полтора всего, а потом, как вымерло всё. Не постепенно, а просто кто-то "выключил". Не мог поверить !! Что я только не делал!! Себя ругал в первую очередь. Что-то не то делаю? Потом почитал отчёты других рыбаков,с себя обвинения снял!
                Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                Комментарий


                • ...Кажется,вчера просто неки фронт приближался.Может сегодня жор?;)Погодка вроде на линя,леща,карпа...Примета - периодические грозы и дожди.;)
                  ..."у природы нет плохой погоды..."

                  Комментарий


                  • Если утром чихнул и пуговица от штанов отвалилась (в воскресенье) - день не удачный:mrgreen:
                    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                    Комментарий


                    • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                      Если утром чихнул и пуговица от штанов отвалилась (в воскресенье) - день не удачный:mrgreen:
                      :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                      Эндрю, молнию вшивай - бяз рыбы не останешься;)

                      Комментарий


                      • ...А если утром без штанов?:D

                        Добавлено через 41 минуту
                        ...А уж если чихнул и отвалился,то симптомчик.Одна рыбалка и остаётся.:D
                        Последний раз редактировалось дождь; 02.06.2009, 17:48. Причина: Добавлено сообщение
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • Вывел еще тут примету недавно.
                          Как посорюсь с женой накануне рыбалки - все, хоть ни едь вовсе. Ни фига не поймаю, однозначно!:(
                          рыба - молчаливая хозяйка воды

                          Комментарий


                          • Если с первого же заброса вытягиваешь рыбу - жди дядю ОПа в гости.
                            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                            Экзюпери.

                            Комментарий


                            • Похороны встретить, хорошая примета, клев будет. А свадьба наоборот.

                              Комментарий


                              • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                                клев будет. А свадьба наоборот.
                                Особенно если свадьба рыбака )
                                Рыбаки -это самая здоровая часть человеческого общества больная рыбалкой

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X