Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги GL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги GL

    Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
    146
    Да
    75.34%
    110
    Нет
    24.66%
    36

    Срок опроса истёк.

    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • wjr741 продолжение:

    Все мои сомнения по просекаемости валея этим спиннингом после последней рыбалки улетучились нафиг... В лодку взял только его и заменить было нечем :D, как оказалось, проблема действительно была в руках - все последнии рыбалки ловил спином 2,6 и достаточно сухим, потому подсечка вырабталась кистевая, одним легким движением, на этой длинне спина легкое движение кисти приводило к смещению кончика более чем на полметра, 741 имее в длину 188 см и при такой подсечке - да ее просто небыло, особенно что касается судака, тогда проанализировать это небыло времени, проще было взять проверенный :D.... Короче, 741 сечет все наглухо! Резче надо это делать, резче. Взят зверек на 3, 5 кг шансов у него небыло ... на озере, по моему мнению, практически идеальный лодочный инструмент. Все.
    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 29.06.2009, 14:02.
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

    Комментарий


    • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
      Да..., но и ГЛ3 от него отличается нифига не пропорционально цене :cool:, больше года ГЛ3 меня всем устраивал по МДЖ, пока не появились лишние деньги;):p.
      :).
      И что сейчас юзаешь? Чем лучше\хуже?
      Меня конкретно мой не устаивает глухостью (опять же личные впечатления). Что-то слышно на нем, если держишься конкретно за бланк. Хотя это указывает на проблему ручки (он переделаный).

      Комментарий


      • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
        И что сейчас юзаешь? Чем лучше\хуже?
        Меня конкретно мой не устаивает глухостью (опять же личные впечатления). Что-то слышно на нем, если держишься конкретно за бланк. Хотя это указывает на проблему ручки (он переделаный).
        Пользую 2 заводских спининга - 842 ГЛХ и Финеззу (0,5-6гр.)
        На 842 хотел было поменять ручку с держаком, но всё не хватало золотого запаса, а сейчас даже и не знаю. В принципе всё устраивает. Чуйка у них одинаковая. Финезза более УЛ, т.е. по ощущениям (вес бланка кольца и т.д. и т.п. меня мало волнует) легче и изящнее. Диапазон рабочих весов 1,5-4гр. идеал 2-2,5гр.(ИМХО). 842-й грубее и тяжелее. Рабочий диапазон 2-8 гр. идеал 3-4гр.(опять же ИМХО) дополнительный плюс к нему может работать и с бОльшими весами и у меня отлично получается им "воблеровать-попперить-вертушить" с буратинами УЛ-лайт размеров. Финка ток ещё с вертушками ничего. Воблеры твичить с "вклейкой" можно, но я ощущаю глубокое "неприятие" данного вида ловли с этим удилищем. Хочу подчеркнуть, что это только моё личное мнение, не претендующее на какую-то истину. Тактильные и иные ощущения увсех разные.
        Последний раз редактировалось wwwarjag; 29.06.2009, 16:25.

        Комментарий


        • Добрый день!
          Интересует SJR 720 IMX, кто такой пользует дайте свою оценочку. Как будет для лодки на глубинах 5-8 метров, на малом и среднем течении, головки 4-12 гр., рып кг так до трёх, в основном до 1,5.
          Просьба поделитесь своими впечатлениями об этом инструменте.

          Комментарий


          • Боюсь отзывов ты не найдешь, т.к. одночастников пока немного. Думаю что эта палка полностью подходит под условия твоей ловли ( описанных в топике). Комель там караул какой толстый , поэтому рыб до трех вытянет и даже больше.
            Пишу по наитию, т.к. мой девайс 781 мощнее, но он джигует уверенно от 7 до 14 грамм и трофеи ему по зубам. Если честно с удовольствием приобрел бы 780-й , но таковых нету в природе:(
            Последний раз редактировалось Vlad_Poops; 29.06.2009, 18:51.

            Комментарий


            • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
              Боюсь отзывов ты не найдешь, т.к. одночастников пока немного. Думаю что эта палка полностью подходит под условия твоей ловли ( описанных в топике). Комель там караул какой толстый , поэтому рыб до трех вытянет и даже больше.
              Пишу по наитию, т.к. мой девайс 781 мощнее, но он джигует уверенно от 7 до 14 грамм и трофеи ему по зубам. Если честно с удовольствием приобрел бы 780-й , но таковых нету в природе:(
              Спасибо, я тоже по наитию прихожу к нему:). В общем-то больше волнует не какую рыбу он поднимет, а насколько будет комфортно подавать лёгкие веса. И вот смотрю по ТТД кончик должен быть помягче? или не прав? Если так, то и у дна лёгкой резиночкой потюкать, должно неплохо получаться?

              Комментарий


              • Все там должно быть прекрасно, в плане джига. Дядька Гарри ерунды не делает. Только один момент тебя может смутить, это приноровление к забросу коротыша ex-fast. Тут немного другая техника чем обычно: я делаю свободный конец немного больше чем обычно и слестко посылаю приманку, будто стреляешь с пращи. После некоторой тренировки , заброс получается на уровне моего же с 8400 :) ( т.е. вполне приемлемо для таких спиннингов). Ну и к рукоятке у меня вопросы, но это очень лично и знаю много людей, кто считает их лучшими.

                Комментарий


                • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                  Только один момент тебя может смутить, это приноровление к забросу коротыша ex-fast. Тут немного другая техника чем обычно: я делаю свободный конец немного больше чем обычно и слестко посылаю приманку, будто стреляешь с пращи. ......
                  Ну и к рукоятке у меня вопросы, но это очень лично и знаю много людей, кто считает их лучшими.

                  Да, с короткими экстрафастами дел не имел, но думаю заброс поставлю:wink: А рукоятка, смотрел по каталагу там 21, нормальная, такую знаю.

                  Комментарий


                  • [QUOTE=Vlad_Poops;356769] ...мой девайс 781 мощнее,...QUOTE]

                    подскажи пожалуйста, твой джиговый 781 в ИМХ или в ГЛ2. В каком чехле получил, в мягком светло-сером бархатном или в целофане? Слышал, что Лумисконтора свои ГЛХы и ИМХы в мягких чехлах отправляет, а ГЛ2 и ГЛ3 в целофане, но в ГЛ3 есть некоторые варианты и с чехлами. Есть ли точная инфа по ИМХ-овским одночастникам, по поводу в чехле или целофане? Кто в курсе, подскажите, как с этим дело сейчас обстоит.

                    Комментарий


                    • Нужен хлыст для HSR9000 GLX (3-х частный)

                      Всем привет!

                      Обращаюсь к Вам за помощью, дело в том, что на последней рыбалке случился канфуз и мой HSR9000 GLX остался без вершинки (хлыстик от тюльпана до первого кольца) . Я снял первое кольцо и на его место поставил новый тюльпан (помогли ребята из moscanella), но т.к. спиннинг укоротился на ~10 см, то и тест поменялся , а для меня это сами понимаете критично. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой помочь найти верхнее колено для него или подсказать, что можно предпринять для этого. Заранее благодарен!

                      P.S. Спиннинг сломал сын моего друга на зацепе, взяв за хлыст под первом колечком и . Друг сказал, что готов купить мне новый, но честно говоря мне жалко с него брать такие деньги, ведь и моя вина в случившемся тоже есть: я сам разрешил ему половить своим спиннингом

                      P.P.S. Вот такая вот грустная история

                      Комментарий


                      • [QUOTE=Evgenij;358317]
                        Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                        ...мой девайс 781 мощнее,...QUOTE]

                        подскажи пожалуйста, твой джиговый 781 в ИМХ или в ГЛ2. В каком чехле получил, в мягком светло-сером бархатном или в целофане? Слышал, что Лумисконтора свои ГЛХы и ИМХы в мягких чехлах отправляет, а ГЛ2 и ГЛ3 в целофане, но в ГЛ3 есть некоторые варианты и с чехлами. Есть ли точная инфа по ИМХ-овским одночастникам, по поводу в чехле или целофане? Кто в курсе, подскажите, как с этим дело сейчас обстоит.
                        В ИМХ.
                        Я ГЛумисов не за чехлы покупаю.:)
                        А если серьезно, то был вообще без чехла, т.к. брал бланк. Если есть возможность приобрести желаемый спин в бланке, то иду по этому пути. А потом с ротбилдером творю себе спин.

                        Добавлено через 13 минут
                        Сообщение от ady Посмотреть сообщение
                        P.S. Спиннинг сломал сын моего друга на зацепе, взяв за хлыст под первом колечком и . Друг сказал, что готов купить мне новый, но честно говоря мне жалко с него брать такие деньги, ведь и моя вина в случившемся тоже есть: я сам разрешил ему половить своим спиннингом

                        P.P.S. Вот такая вот грустная история
                        Если есть такой человек, как наш Доктор Спиннинг, то при наличии отломанного сегмента, его можно востановить и изменения будут на грани ньюансов и больше психологические. Но Новый будет новым.
                        Если есть возможность обратится к представителям , то за пол цены его должны поменять . Т.е. говорится что меняется верхнее колено , но забирают две части и возращают ,через время, целый спиннинг. Новый.
                        Последний раз редактировалось Vlad_Poops; 02.07.2009, 21:18. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • Сообщение от ady Посмотреть сообщение
                          Всем привет!

                          Обращаюсь к Вам за помощью, дело в том, что на последней рыбалке случился канфуз и мой HSR9000 GLX остался без вершинки (хлыстик от тюльпана до первого кольца) . Я снял первое кольцо и на его место поставил новый тюльпан (помогли ребята из moscanella), но т.к. спиннинг укоротился на ~10 см, то и тест поменялся , а для меня это сами понимаете критично. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой помочь найти верхнее колено для него или подсказать, что можно предпринять для этого. Заранее благодарен!

                          P.S. Спиннинг сломал сын моего друга на зацепе, взяв за хлыст под первом колечком и . Друг сказал, что готов купить мне новый, но честно говоря мне жалко с него брать такие деньги, ведь и моя вина в случившемся тоже есть: я сам разрешил ему половить своим спиннингом

                          P.P.S. Вот такая вот грустная история
                          Надо писать писмо (email) на завод, получив ответ отослать спининг и сломаную часть они поменяют( за оплату разумеется, вроде в половину цены) Вся процедура сколько помню не больше 2 недель занимает ( друг менял, мне пока недовадилось)
                          Ecли работа рыбалке мешает,то ну еė нафиг работу мою!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
                            Есть ли точная инфа по ИМХ-овским одночастникам, по поводу в чехле или целофане? Кто в курсе, подскажите, как с этим дело сейчас обстоит.
                            Мой 6400 IMX был в целофане

                            Комментарий


                            • К сожалению, отломанной части уже нет:(. Я заходил в магазин и примерял верхнее колено от 2-х других таких же спиннингов-встали, как родные.
                              На счёт письма:
                              Я так понимаю надо писать на завод-производитель в Америку? Честно говоря с английским у меня беда(((. Да и ни разу ничего за границу не отсылал, тоже проблемма
                              Вот и прошу помощи, как мне всё это сделать? Интерессно во сколько обойдётся такой эксперимент на круг? На сайте GL он стоит 495.00$, значит 250$ + пересылка. А кто знает сколько стоит пересылка?

                              Комментарий


                              • ady
                                ищи друга в америке. будет стоить напорядок дешевле

                                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X