Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Факты нарушения экологического законодательства в Республике Беларусь

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Факты нарушения экологического законодательства в Республике Беларусь

    Предлагаю в этой теме освещать факты нарушений экологического законодательства. Желательно с документальным подтверждением.

    добавлено через 3 минуты
    Для затравки (примера):
    Распашка прибрежной полосы реки Ушача в районе трассы Вороничи-Ушачи.
    Антонишки: http://maps.google.com/maps?t=k&ie=U...,0.007167&z=17
    Меница: http://maps.google.com/maps?t=k&ie=U...,0.007167&z=17

    Озеро Матырино: http://maps.google.com/maps?t=k&ie=U...,0.028667&z=15
    Последний раз редактировалось Alo; 09.04.2008, 10:56. Причина: Добавлено сообщение

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Дзед Талаш.
    Я тебя в игнор отправил. И советую другим то же сделать. Человек обсуждение серьезной темы пытается в балаган превратить.
    Паважаны Турист!
    Это проще всего сделать и совет другим дать, при этом в упор не замечать, что и тебя, и меня, и других форумчан и граждан государство уже давно в игнор отправило.
    И болт забило на состояние речек, озер, на все обсуждения наших серьезных тем.
    Вот и Спартак про мертвую Гольшанку написал, Усач подтвердил.
    А ведь за строительством того комбината на Гольшанке, дрожжевого завода на Ольщанке стоят конкретные люди, подписи которых стоят на многих, разрешающих беспредел, документах.
    Вот с них то и спрос за все должен по полной программе.
    И ты, и я, и все другие, - вправе спросить! Благо, - Закон разрешает.
    А в игнор надо ставить руководство вонючих заводов да и всю местную власть.

    Пы Сы. Вспомнил такой случай...
    Мой знакомый (кстати, из Солигорска) уехал на ПМЖ в Германию.
    Устроился, через год купил домик на окраине городка, да вот беда...
    Какой то грызун (он называл его по немецки, по сему не могу назвать точно, что это было) каждую ночь добросовестно грыз все в машине, проводку, обивку и т.д. Поставил он капкан и через некоторое время поймал все таки злодея. Вытянул с машины вместе с капканом и несколькими ударами о забор укокошил зверюшку и выбросил в канаву. Вроде все сделал по нашему и с чистой совестью, довольный укатил на работу.
    Все это через забор видел сосед-немец, который с утреца, по росе косил свой газончик.
    Возвратившись с работы, у дома его уже встречали журналисты всех местных газет, радио, ТВ.
    На следующий день он стал самым известным жителем города. Его фото рядом с убиенной зверюшкой неделю не сходили со страниц газет и экранов ТВ. Владелец мебельной фабрики, где он работал "посоветовал" уволится, в магазине, где он отоваривался продавцы при виде его отворачивались, соседи перестали здороваться.
    В общем, пришлось уехать на другой конец страны, в другой город.
    А теперь представь, что бы было, если бы там жили наши директоры дрожжевых и других комбинатов...
    Умных много, смелых мало...

    Комментарий


    • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
      .....
      А теперь представь, что бы было, если бы там жили наши директоры дрожжевых и других комбинатов...
      Ну, чтоб было, чтоб было....
      Отравили б они , сцуки, всех немцев и - делов!
      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
      У.Караткевiч

      Комментарий


      • Дзед Талаш,
        Жжошь! Вот и я про то, что наш мозг и их - сплошное зазеркалье.
        Когда ж обернемся назад, чего наворотили... мы не Россия, где полтайги завали и все-равно еще есть глухие места...
        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
        С уважением, Δοη™

        Комментарий


        • Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
          Действительно, как сообщил пару часов назад один знакомый клерк из Ошмян, дрожжевой завод заглушен... на выходные. Правда,если верить клерку, вызвано это экономическими трудностями, а не проблемой, к-я нас волнует. Так что если прессу заверяют, что глас вопиющего в пустыне услышан, в наличии - большАя степень вероятности банальной "разводки".
          Вот это будет катастрофа, если дрожжи из продажи пропадут. От тогда народ и выйдет на улицы.

          Комментарий


          • Поговорил с журналистом - тема экологического состояния наших рек её заинтересовала и она, возможно уже завтра, будет готова встретиться с ... кем? Мне нужны один-два сотовых телефона для связи.
            Мой - velcom 173-54-96. Женя
            "Когда мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!!" (м/ф "Чипполино")

            Комментарий


            • Постановлениями начальника Сморгонской межрайинспекции за загрязнение р. Ошмянка юридическое лицо Ошмянское РУП ЖКХ привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 базовых величин, директор указанного предприятия - в размере 10 базовых величин. Решением Ошмянской инспекции ПРиООС приостановлена работа Ошмянского комбината ОАО «Дрожжевой завод», отходы производства которого и вызвали указанное загрязнение.

              Вот если бы штраф поменять местами, было бы дело!!!
              Директору 300,а предприятию 3000 БВ!!!
              Ведь таможенники поступают именно так с нашими субьектами хозяйствования, чуть что не так ... от 100 БВ на директора .... + на фирму....
              Последний раз редактировалось Антон; 20.07.2009, 11:36.
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                ... директор указанного предприятия - в размере 10 базовых величин. ...

                ...Вот если бы штраф поменять местами, было бы дело!!! ...
                Ходил я как-то в марте на трехдневный семинар по теме "Охрана окружающей среды в строительстве".
                На одной из лекций нам рассказали, как проверяются экологами офисы. Первое, что делает проверка - проверят мусорки, которые под столом у каждого сотрудника. Если находят выброшенный черновик, либо скрепку, либо шариковую ручку - сразу выписывают конкретному сотруднику 5 базовых величин.
                По-правильному - любой отход от канцелярской деятельности должен быть внесён в журнал отходов и положен в отдельную коробку. Коробки должны иметь следующие наименования:
                1. Макулатура.
                2. Металлолом черный.
                3. Металлолом цветной (сюда ложить наконечник пишущего стержня шариковой ручки).
                4. Пластмасса прозрачная.
                5. Пластмасса зелёная.
                И т.д.

                ***
                Вот и интересно мне, почему физическое лицо, выбросившее мятый листик в урну, штрафуеется на 5 базовый, а директор, отравивший реку - на 10?

                Комментарий


                • Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
                  Вот и интересно мне, почему физическое лицо, выбросившее мятый листик в урну, штрафуеется на 5 базовый, а директор, отравивший реку - на 10?
                  Обычно мат.помощь на сотрудника выписываю, из неё оплата штрафа и происходит. Если большой штраф на руководителя, то можно раскинуть несколько помощей на сотрудников.;) Короче, скока шайбу не пасуй...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                    приостановлена работа Ошмянского комбината ОАО «Дрожжевой завод», отходы производства которого и вызвали указанное загрязнение.
                    Как бы это по-корректней. Может так: брехня это для... . Завод работает.:evil:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                      Завод работает.:evil:
                      Остановлена и приостановлена - это обсоютно разные понимания. Можно приостановить на 1 час, а этого вполне хватит руководству чтобы дать очередные обещания. Т.ч. агэнты иностранных разведок, в том числе и моссада, не надейтесь, что мы будем гнать самагон из вашего химического гавнеца.:cool:

                      Евросоюз должен в конце понять, что Евросоюз - это не только те страны которые в него вступили и что Европа большая. И что иногда нерестилища красивых рыб необходимо спасать всем миром, пока это возможно. Вот только кто их вразумит.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                        Как бы это по-корректней. Может так: брехня это для... . Завод работает.:evil:
                        Может и так! Но взято от сюда:http://www.gosinspekciya.gov.by/news...009svodka.html
                        Сайт официальный и инфа думаю также !!!
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • С тем, что сайт официальный не спорю. Но вот официальная информация не всегда = соответствующая действительности. Повторюсь, на сегодняшний день: завод работае.
                          Справочно. Зрительно-слуховыми, а т.ж. обонятельными галлюцинациями не страдаю.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                            С тем, что сайт официальный не спорю. Но вот официальная информация не всегда = соответствующая действительности. Повторюсь, на сегодняшний день: завод работае.
                            Справочно. Зрительно-слуховыми, а т.ж. обонятельными галлюцинациями не страдаю.
                            Ну тогда спишись с Тризно,чтоб развеять галлюцинации !!!
                            Пусть журналисты потеребят ... "гавнодик", телефоны прямые местных органоидов для журналистов помоги узнать и прочее.
                            Ты ж недалече живешь....так сказать твоя река...твой дом.
                            А меня ММ радует уже ....и уловами и качеством рыбы!!!
                            Последний раз редактировалось Антон; 21.07.2009, 18:22.
                            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                            Комментарий


                            • а какую часть Уллы умертвили?
                              http://www.afn.by/news/i/121751

                              Комментарий


                              • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
                                а какую часть Уллы умертвили?
                                Пока вся живёт.;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X