Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Да,да... оговорился конечно спининга.
    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

    Комментарий


    • Конечно дешевле найти уже готовую модель. Родбилдерство - это не способ удешевления , а вариант получения желаемого, если конечно до конца понимаешь , что-же все-таки тебе нужно от спиннинга.
      Например мой любимец 841-й , по умолчанию , идет с невыразимой для меня ручкой. И в бланке его нету. С помощью родбилдера и пеньензов , получил спиннинг мечту ( в моем понимании мечты конечно).

      Комментарий


      • таки зарания звиняюсь :) влад, не могли б вы пояснить те матерные термины :) , которыми изъяснялись. я очем-то догадываюсь... но все же.
        ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

        Комментарий


        • ANT Родбилдер -это дядя который делает эти палки или переделывает, первый слог означает удилище а второй строительство, пеньензы это материальное вознаграждение , того самого дяди которому вы отдадите свой любимый спиннинг. Бланк это спиннинг без ручки и колец.
          лучшее -враг хорошего. ;)

          Комментарий


          • Бланк это спиннинг без ручки и колец
            , Неее.. спин это спин, а бланк это бланк... :)
            Бланк - это то, на что устанавливаются ручка, катушкодержатель и кольца.. ИМхо, так немного лучше :)
            Родбилдер - в прямом переводе удочкостроитель ;)
            С наилучшими пожеланиями

            Комментарий


            • спасиб. я так и предполагал, но знать точно приятней. по опр. "бланк" солидарен с мироном.
              ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

              Комментарий


              • Посоветуйте пожалуйста спиннинг катушку и плетку для троллинга на Припяти за умеренную плату) Заранее благодарен

                Комментарий


                • SERG1983
                  в Перекате (на жданах) есть серия спиннингов ДЖЕРК, цены гуманные.
                  Это под мульт будет, плюс и катухан там же.
                  Для трола будет очень гуд, за одно можно и джерки когда популять, а что? Вдруг вставит, убьешь двух зайцев

                  Комментарий


                  • AN
                    Андрей вопрос к тебе, FL HSR 1021 IMX на сколько можно перегрузить, 70гр реально им бросать и ловить?

                    Комментарий


                    • Тест Major Craft Restive с точки зрения обычного юзера
                      После прочтения дебатов в ветке "спининги ГЛ" по поводу Лумисом и меджор крафтов, хотя сам являюсь ярым поклонником творчества дедушки, много и долго думал и решил закрыть образовавшуюся дыру в диапозоне лайт именно маджор крафтом, выбор пал на так полюбившийся К. Кузьмину и некоторым российским спортсменам Major Craft Restive RTS-802L тест 5-15 до 10 либров по шнуру. Первые впечаления:
                      Визуально:
                      Рукоять очень порадовала - при такой длинне спина она короткая, удобная сразу в руку легла и что для меня немаловажно - достаточно тонкая (не люблю бочкоподобные толстые ручки), пробка - очень гуд (получше чем на многих лумисах ;) ) катушкодержатель класический но зажимная гайка пошире чем обычно фиксирует идеально и поджимать в поцессе ловли неприходилось, качество сборки на очень Высоком уровне, некоторым раскрученым американским маркам можно было бы и поучится. Колечки фуджи алконайт по нью концепт, что порадовало так это ОгРомное первое кольцо, как на так любимой мной Дикой речке. Единственный минус по мне - так это форма форгрипа - чуть расширющаяся к бланку, ну нелюблю я такие :) Вцелом впечатление очень положительное, аккуратно, красиво, изящно надежно... Да, о надежности комель мощенейший, бланк похож на морковку :D шибко на магнум смахивает- широкий комель и живой,относительно тонкий кончик... Строй - реальный фаст, даже наверное экстра в моем понимании
                      На воде:
                      Первый спуск на воду и попробуем на голавле!
                      Кидает отлично, для своей длины на 9 по 10 бальной шкале, ставил две катушки весом 230 и 290 грамм и там и там баланс приемлимый но просится грамм 250-260 думаю будет самое то. элька идет - а бланк стучит :) все в руку передает, вот струи проходит, вот камень задел, а этот сбой травина, пару рывков - о опять чистый идет-дрожит, а вот это не травина :D это голавлик грам на 400-500, минута и он на берегу раздувает пухлые губы. Рассматриваю как сел - засекся тока за верхний тройник эльки двумя ключками, оба держатся "на соплях" присмотрелся - губа не порвана, просто плохо засекся.... это я к чему все так подробно - спин вяжет рыбу очень даже неплохо для своего строя.
                      Пробуем джиговать.
                      Вот тут он меня поразил - тест написанный на бланке полностью верен от 5гр. очень четко местами в руку... Присматриваясь к кончику можно и с 4 начинать. Так вот где его стихия!!! Чувствительности хватает заглаза на мою ИМХУ на уровне лумисовского бленда, может даже ближе к чистому ИМХ...
                      Твичить -это немного не мое, но добросовестно протвичил 50 и 75 минохой - очень приятнои четко. Норасписывть небуду - не моя тема :)

                      Итого: За свои деньги он просто отличный!!!!! Для джига, твича самый девке огурец, воблер - неплохо... Чего то аналогичного от других производителей я незнаю, на ум ничего неприходит, тока так раза в полтора два дороже...
                      Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 14.08.2009, 14:48.
                      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                      Комментарий


                      • Борис К.
                        реально, приходилось и столько, только палец нужно защищать

                        Комментарий


                        • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение

                          Итого: За свои деньги он просто отличный!!!!! Для джига, твича самый девке огурец, воблер - неплохо... Чего то аналогичного от других производителей я незнаю, на ум ничего неприходит, тока так раза в полтора два дороже...
                          Володя, скинь в личку цену и где брал. Спасибо.

                          Добавлено через 1 минуту
                          У меня в этом диапазоне тоже огромная дыра, грамм эдак на 10 - 15.:)
                          Последний раз редактировалось Bond'art; 14.08.2009, 14:09. Причина: Добавлено сообщение
                          If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
                          (BY unknown fisher-philosopher)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Bond'art Посмотреть сообщение
                            У меня в этом диапазоне тоже огромная дыра, грамм эдак на 10 - 15.:)
                            Пощупай банакс ультру 8 , 3 - 14 и относительно недорого .
                            Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                              Пощупай банакс ультру 8 , 3 - 14 и относительно недорого .
                              Спасибо. Корейца не хочу.
                              If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
                              (BY unknown fisher-philosopher)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                                Пощупай банакс ультру 8 , 3 - 14 и относительно недорого .
                                они и рядом нестоят....всмысле - они совсем разные, мы их и сравнивали с Олегом Ало этот раза в два мощнее и на столько же быстрее и звонче... Все чисто ИМХА но основанная на владении и тем и другим. Это уровень банакс Блейд, но ощутимо легче и мне нравиться больше...

                                Добавлено через 4 минуты
                                Сообщение от Bond'art Посмотреть сообщение
                                Володя, скинь в личку цену и где брал. Спасибо.

                                Добавлено через 1 минуту
                                У меня в этом диапазоне тоже огромная дыра, грамм эдак на 10 - 15.:)
                                Мне его привез Человек из москвы, там он стоит 6500-7000 р.р. мне он обошелся слегка подешевле ;). Извини, я не могу дать его контакт, но он регулярно читает эту ветку и почти всегда на форуме... Я думаю, он увидит эти сообщения и сам тебе в личку напишет... Но я попробую ему дать ссылку на твой пост... Спин очень достойный, чистый японец со всеми вытекающими...
                                Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 14.08.2009, 14:51. Причина: Добавлено сообщение
                                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X