Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размышлизмы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Размышлизмы

    Преамбула

    В бытность мою холостым студентом (весь такой высокий, стройный, красивый, эх...) было у меня много знакомых. Женского полу. Была среди них одна дэушка жутко красивая. Ноги от коренных зубов, грудь №3, кожа упругая, личико Барби, густые волосы. И в постели вытворяла такое, что уши в трубочку сворачивались. Но была одна беда - голова. Глюпенькая была дэушка. Ни тебе о Сартре поговорить, ни БГ послушать, ни в преферанс поиграть...
    Была ещё другая дэушка. С обалденным чувством юмора, интеллектуальная, собеседница интересная. И у неё была беда - внешность. Ну не то, чтобы уж совсем Вупи Голдберг, но страшненькая. Я как-то, выпив изрядно, до кровати её доволок. Да... И там беда.
    Но! С первой я о Сартре никогда не разговаривал, а вторую :):):):):):):) больше не пытался. Зачем человека злить и биться самому головой об стену? Мне с ними по-отдельности хорошо было, с каждой по-своему.

    Так вот к чему это я?
    Люди - животные очень разные. Но не бывает такого, чтоб человек во ВСЕХ отношениях был :):):):):). Вот тут он - :):):):):), а вот тут - очень даже адекватный чувак. И всё это сугубо с моей личной точки зрения. И вот если подойти с этим знанием трезво к окружающей действительности, то гораздо проще жить станет. Вот, скажем, не любит человек негров, и я ему не предлагаю пить за Нельсона Манделу. Зато он умеет классно змеев воздушных запускать, и я у него к обоюдному удовольствию много про восходящие воздушные потоки порасспрашиваю. А если он вдруг про негров нечаянно вспомнит, то я тут же разговор на другую тему переведу. Да. И будет нам с ним щастье.

    Вывод. Други мои, всегда ищите в человеке хорошее. Должно быть!!!
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    я не парюсь абсолютно. у меня собутыльник регулярный - черная баба из гаити. ничего такая. говорит, как я на родном, на четырех языках и работает в парламенте. так что можеш сам прикинуть наскока мы отстали.
    Да... Жалко ее, конечно...
    А отстали, собственно, от чего? ;)

    Комментарий


    • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
      Да. На одной такой серо- коричневой вещи штампик стоял : пакистан-карачи. После неё все разговоры - бред, особенно про то, что на последних трёх страницах темы.:mrgreen::mrgreen:
      Не. Там - простая наклейка с полумесяцем в паспорт. С такой наклейкой в Израиль - хрен попадешь...:D
      А про бред - 50х50.
      Завтра в "Размышлизмы" переброшу.
      Есть несогласные?
      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
      У.Караткевiч

      Комментарий


      • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
        Дзед Талаш
        Скажу тебе, как историк - историку(как экономик - экономику - не буду:)).
        Нация - скорее, общность народов, населяющих конкретную территорию, конкретного государства.
        Хотя, трактовка этого понятия - может отличаться в различных источниках.
        Нужно Славу спросить, что он имел ввиду.:)
        С определением понятия "нация" - полностью согласен.
        Но я написал о исторических этапах и пути ее формирования, что не противоречит написанному тобой.

        Добавлено через 2 минуты
        Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
        С такой наклейкой в Израиль - хрен попадешь...:D
        Аккуратненько бритвочкой вырезаешь нафиг эту страничку и суешь паспорт в посольство Израиля. Проходит.
        Я ездил в Езраиль с приятелем, который до этого недавно посетил ОАЭ.
        Проделывал таку процедуру.. Прокатило...
        Последний раз редактировалось Дзед; 23.07.2009, 10:08. Причина: Добавлено сообщение
        Умных много, смелых мало...

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Есть тема "Размышлизмы" Вай нот?
          Можно и туда. Однозначно - это НЕ РИНГ (и слава Богу!!!). Народ размышляет, а не ругается!!! Ура! :p
          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

          Комментарий


          • К фотографии :

            Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
            ...Я имел дела с афганскими пуштунами, правда, на земле Пакистана.
            Давно это было. Кстати, индоевропейцы с голубыми глазами.:) НА арийцев катят.:D
            ...Нет плохих народов и наций. Есть - их отдельные недочеловеки.
            Их - меньше...
            - А пуштун ли это?
            Сейчас то уже - да. А вот что было раньше?
            Внешне - САМЫЙ, ЧТО НИ НА ЕСТЬ ДРЕВНИЙ ЭЛЛИН!
            Возможно предками этого джентльмена были гоплиты Александра Македонского:
            http://asia-art.ru/index.php?option=...d=36&Itemid=38

            Или, до насильственной исламизации, жили здесь своей уникальной жизнью:
            http://sagab.chat.ru/AA/kafiristan.html#bibl ?

            Мир тесен. Все мы братья (Каин и Авель тоже ими были), а нашим общим предко, или точнее - праматерью, вообще судя по последним данным антропологов является некая безымянная и, судя по всему - чёрная (или говоря политкорректно -"цветная" :D) женщина из Африки :D

            - Согласен - такие, как например, талибы - не имеют национальности.

            А вообще:
            "Для людей благородных деяний - весь мир их семья." (Др.инд. пословица)
            Луна или утренний снег. Наслаждаясь красотой я,
            Жил как хотел. Вот так и кончаю год.

            Комментарий


            • Сообщение от Усач
              Ну и где пацан сказал - пацан сделал?
              А шо, завтра - уже прошло???:D
              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
              У.Караткевiч

              Комментарий


              • Скажу тебе, как историк - историку..........
                Нация - скорее, общность народов, населяющих конкретную территорию, конкретного государства.
                Хотя, трактовка этого понятия - может отличаться в различных источниках.
                С определением понятия "нация" - полностью согласен.
                БМ, лучше бы ты этого не делал и как историк тоже ;)..
                Что ж вы, господа историки.. Общность народов говорите? в конкретном государстве? На конкретной территории? Ну вот вам пример (беру знакомые мне понятия).. есть такой народ -армяне.. и населяют они конкретную территорию вполне конкретного государства - Армению.. В количестве этак миллионов 3х (+/-) человек.. Но... еще миллиончик армян живет во Франции ;) (тоже на вполне конкретной территории не менее конкретного государства), еще где то 6 миллионов - в Штатах (тут я просто молчу про то, что Калифорния -армянский штат :)).. Я не вспоминаю уже армян, населяющих конкретные территории конкретных государств типа Ливана, России, Грузии и конкретные территории других конкретных стран ;).. И как теперь быть с вашим определением нации? ;)
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • Мирон
                  Брате!
                  Дзмао!
                  Ты - настолько далек от нашей нации, что - уже не знаешь многих прописных вещей, принятых за аксиому в Беларуси.
                  1. Историк - у нас только один.
                  2. Экономик - тоже один. Экономистов - много....Херово, что - не в правительстве...
                  Если ты этому не веришь, то - читай свежий закон парламента Грузии.:)

                  Добавлено через 9 минут
                  Мирон
                  Белорусов или - людей, считающими себя таковыми, тож живет, по различным оценкам, от 5 до 10 млн. за пределами Беларуси.
                  Таки - на здоровье! Вот, тока повторили, что - там Родина, где - ж.о.п.а. в тепле. Согласишься?
                  ЗЫ, я - не историк, ни разу!
                  Последний раз редактировалось БМ-0851; 23.07.2009, 23:58. Причина: Добавлено сообщение
                  ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                  У.Караткевiч

                  Комментарий


                  • БМ-0851,
                    Вот-вот, про пятую точку и родину. Ломанулись, было, все рассеянные по миру евреи на историческую Родину, потусовались там, потусовались и большая часть опять начала рассеиваться, как бы ты думал, с чего бы это так? Вроде все хорошо, все свои, родина обретена, живи и радуйся :) ??? Нет, пятая точка там у них не в тепле, и это сообщество "нация" им не совсем по-душе.
                    Как все просто укладывается в формулу "выживание видов". Что один? по-Маяковскому "единица - ноль, единица - вздор!" а кучка (стая, коллония, стадо, партия, общество, клуб...) это уже что-то, позволяет виду как-то выжить (от коллонии инфузорий до клуба любителей Чао-Чао и миньета :) ) Внутри коллоний будет определенная иеррархия, позволяющая поддерживать какие-то упорядоченные взаимоотношения, определенная взаимопомощь и совместные действия,также будут и механизмы, предотвращающие сообщество от самораспада. Как бы не обзывалось ЭТО, нация, коллония грибка, стадо пингУинофф, суть одна - выживание видов...только в природе это предусмотренно естественным образом, человек старается создать это искусственно.
                    ИМХО.
                    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                    С уважением, Δοη™

                    Комментарий


                    • Очень забавная переписка:D :D:D

                      Дорогая жена!

                      Пишу тебе это письмо, чтобы сообщить, что я тебя покидаю навсегда. Я был хорошим мужчиной и любящим мужем семь лет, и ничего не получил взамен...
                      Последние две недели были особенно ужасны. Последней соломинкой стал звонок твоего босса, который сообщил, что ты уволилась с работы.
                      На прошлой неделе ты пришла домой и даже не заметила, что я сделал новую стрижку, приготовил твоё любимое блюдо на ужин и даже надел новенькие шёлковые трусы. Ты поела за две минуты, пересмотрела все свои мыльные оперы и сразу отправилась спать. Я давно не слышал, чтобы ты говорила, что любишь меня; ты не хочешь заниматься чем-нибудь что объединяет мужа и жену . Или ты встречаешься с кем-то ещё, или ты меня разлюбила. Что бы то ни было, я ухожу.

                      Твой БЫВШИЙ МУЖ

                      P.S. И даже не пытайся меня найти. Мы с твоей сестрой переехали в Западную Вирджинию навсегда! Счастливо оставаться.


                      Ответное письмо :
                      Дорогой бывший муж!
                      Давно меня ничто так не радовало, как твоё письмо. Действительно, мы
                      женаты семь лет, хотя до хорошего мужчины тебе ой как далеко. Я смотрю
                      мыльные оперы, чтобы заглушить твоё постоянное нытьё. Впрочем, последнее
                      время и это не помогает. Я ЗАМЕТИЛА твою новую стрижку на прошлой неделе,
                      но всё что я хотела сказать - это "Ты выглядишь совсем как баба!"
                      Поскольку мама учила меня говорить только хорошее или промолчать, я
                      предпочла второе. А когда ты приготовил моё любимое блюдо, ты наверное
                      перепутал меня с моей сестрой, потому что я уже семь лет не ем свинину.
                      Кстати, о новых шёлковых трусах: я отвернулась потому, что на них ещё
                      оставался ценник на $49.99; возможно, просто так совпало, что тем утром
                      моя сестра заняла у меня 50 баксов. Тем не менее, я всё ещё любила тебя, и
                      думала, что мы сможем ужиться. Поэтому, когда я выиграла в лотерею 10
                      миллионов долларов, я бросила работу и купила два билета до Ямайки. Но
                      придя домой, я обнаружила, что ты уехал. Ну что ж, наверное, ничто не
                      случается просто так.

                      Надеюсь, что ты будешь счастлив в новой жизни. Мой юрист сказал, что
                      благодаря твоему письму, ты не сможешь вытянуть из меня ни копейки. Так
                      что удачи!

                      Твоя бывшая жена, богатая и свободная!

                      P.S. Не знаю, говорила ли я тебе это когда-нибудь, но моя сестра Карла при
                      рождении была Карлом...
                      Если чайка летит задом на перёд,значит ветер сильный...!

                      (старинное удмуртское рыбацкое поверие)

                      Комментарий


                      • Тридцать лет назад я ездил просто на рыбалку. Двадцать лет назад я стал ездить на Мядель, на Нёман, на Вилейское. Десять лет назад я начал отправляться на налима, на голавля, на жереха. А что дальше?

                        Комментарий


                        • на пенсию?
                          на завалинку?

                          вариантов хватает

                          Комментарий


                          • Злой ты сегодня какой-то... Почему на пенсию хочешь отправить? Я ж не конкурент.

                            Комментарий


                            • Извини :) смайликов забыл наставить :)

                              Комментарий


                              • на зону..




                                Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                                ну и в кругу ОЧЕНЬ СВОЕЙ компании ...
                                Последний раз редактировалось lynx; 18.08.2009, 21:21.
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X