Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
    А вообще то просвятите меня пожалуста. Чем ваще отличается угольный фидер от стекла?
    1. стеклянный длиной даже в 3.30м на горизонтальных стойках (2 точки упора) прогибается дугой, которая сильно вибрирует при малейшем прикосновении. Особенно напрягет, если комель держишь постоянно в руках (1 точка), да еще и с легкого похмелья :p
    2. Широкая амплитуда колебаний приктически всего бланка при их малой частоте и большом времени затухания (у угольного наоборот + только в верхней части). Это при поклевках и порывистом ветре. Это без разницы - стоит горизонтально или вертикально. Плюс, во втором случае, удилище сильно гнет само течение (при отыгрывании снова получается долгоболтающаяся колбаса).
    3. На угле очень хорошо чувствуется поклевка "в руку" (если это, конечно, не медленный лещевый потяг).
    Это самое-самое по личным ощущениям (недавно микадой golden lion в 3.30м. пришлось половить)
    Удачи!

    Комментарий


    • Твои слова 200 % правды. Я заметил при ловле на композитный фидер, что при несильных ударах прыгает все удилище но никак ни кончик. То что амплитуда медленно затихает, это тоже 200%. Отсюда у меня и возник вопрос: когда подсекать? Вроде все прыгает и колышится, толку 0%. Если на угле этого нет сразу иду и покупаю. Просто терзали сомнения, что при моем уровне профессионализма не смогу оценить все достоинства угля. Просто их не замечу. А было бы обидно. Кстати ловил длинным 4 м фидером и не понравилось 3.3 м гораздо приятнее для меня. Ловлю в основном на З. Двине. Люблю ловить на ямах и обратном течении, а при нынешней ширине реки в районе Витебска считаю, что 3.3 м в самый раз.
      Кстати Т.REX спасибо за внятный ответ. Будешь в наших краях маякни съездим на речку.
      Последний раз редактировалось Rybachok; 09.09.2009, 23:44.

      Комментарий


      • Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
        1. стеклянный длиной даже в 3.30м на горизонтальных стойках (2 точки упора) прогибается дугой, которая сильно вибрирует при малейшем прикосновении.
        Он ещё и прыгает! :D Ловили на карповнике, места мало было, поэтому ставили вертикально, на одну стойку. Дык у коллеги "микады" при поклёвках прям подпрыгивали и со стойки падали. А мой "угольный" стоял как влитый, тока кончиком подёргивал, даже при самых сильных поклёвках

        Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
        ...Просто терзали сомнения, что при моем уровне профессионализма не смогу оценить все достоинства угля. Просто их не замечу...
        не терзай себя! :D Ещё как заметишь и оценишь. Хороший "уголь" отрабатывает даже мелкие поклёвки на "пятёрочку" :cool:
        "Порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной"

        Комментарий


        • Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
          Кстати ловил длинным 4 м фидером и не понравилось 3.3 м гораздо приятнее для меня. Ловлю в основном на З. Двине. Люблю ловить на ямах и обратном течении, а при нынешней ширине реки в районе Витебска считаю, что 3.3 м в самый раз.
          Во, блин, а мне и 3,9 коротковат :o. Вчера очередной раз сетовал, что до сих пор не купил 4,2. Да и 2-х килоргаммового лещика на длинную палку выводить сподручнее. Есть в "Рыболове" на Кирова салмовский 3,9 с тестом до 120. С моей точки зрения, будет тебе в самый раз для Двины. Правда с ценой они перебрали - просят около 240 тыс. руб. По-моему, занадта !
          Желаю, чтобы все!..

          Комментарий


          • У меня есть товарищ по совместным рыбалкам. Серега, он работает мастером на железной дороге и живет на одном из полустанков в частном доме. Жена работает учительницей. Двое детей, старший подбирается к институтскому возрасту. Общий семейный доход невелик. Хозяйство большое, как и у всех в деревне. Рыбалка для него не забава, как для меня, а приличное подспорье. Ближайший к его дому участок Сожа он изучил досконально и знает прекрасно. В прошлом году мы с ним вместе рыбачили на одном из «его участков». Я, как вы понимаете, на один фидер, он на 5 своих «болд», основой которой служат вот те 2,7 м. пластиковые спиннинги. Я приехал попозже, он уже ловил, а берег весь был занят. Там всегда занято. Только от него слева было местечко, там дубы в воде лежат, вот никто с болдами и не стоял. Рыба ловилась. «За дубами» я имел большое количество серьезных поклевок, но реализовывал, конечно, не все. Были сходы прямо над корчами, я потерял штук 5 кормушек, но в основном леща (от кило до полутора) удавалось вываживать. Серега меня, в общем, обловил на свои пять болд, но не намного. А снасть мою изучил со всей серьезностью. Есть, говорит у него одно местечко на примете…
            Встречаю недавно. Загорел как черт. Рассказывает. Купил себе фидер. Самый бюджетный. Ловит вот на том самом месте, которое было на примете. Называется «на гатях». Там длинную гать промыло, нанесло много всякого и очень сильно закорчевано. Все, кто ловит с болдами – очень быстро остаются без кормушек. Серега нашел способ и точку заброса, как подавать фидерную кормушку и как вываживать в этом месте. Рассказывал, я диву давался мастерству. Говорит: «кидаю в одну конкретную точку, если промазал – ложится на корч, я это слышу (!), сразу фидер максимально вверх и быстро выматываю, поводок еще не успевает запутаться. Перезабрасываю. Надо попасть между двумя корягами. Попал – там вся рыба.» Показал фото. Ну, знаете! Я думал, что в Соже уже и рыбы то такой нет! Но все это я пишу не к тому, какой он молодец, а к тому, что в «крепких» местах «болды» не катят вовсе, и альтернативы фидеру просто нет. Если, конечно тренироваться и все правильно делать.
            Да, Гнутый, будь другом, скинь со своих 80 метров точного и параллельного пятикратного заброса ну хоть метров двадцать. А? Ну, пожалуйста! А то я себя перестал уважать. И многих тут еще…:)
            Бородатый тип

            Комментарий


            • Ну тогда поясните мне несведомому один вопрос почему люди занимающиеся таким не простым делом как карпфишинг используют систему по принципу обычных закидух : .т.е удилище ...стойка ...сигнализатор ...почему ж они не пользуются столь любимой снастью как фидер ...ведь он так волшебен ..точен ...и рыба сама прыгает на такую снасть ??? )))

              Если не дадите убедительного ответа ...я потом позже отпишу его ....)))
              Последний раз редактировалось ГНУТЫЙ; 23.09.2009, 09:21.

              Комментарий


              • Не смешите.Карповая ловля принципиально отличается от ловли на фидер.Когда вам надо повернуть карпа ,который прет как торпеда нужна снасть очень мощная.Да и поклевка карпа сильно отличается от поклевки белой рыбы,он любую кормушку способен сорвать с места.
                А вам не мешало бы ,прежде чем скептически отзываться о снасти,хоть немного бы ее изучить.

                Комментарий


                • Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                  Не смешите.Карповая ловля принципиально отличается от ловли на фидер.Когда вам надо повернуть карпа ,который прет как торпеда нужна снасть очень мощная.Да и поклевка карпа сильно отличается от поклевки белой рыбы,он любую кормушку способен сорвать с места.
                  А вам не мешало бы ,прежде чем скептически отзываться о снасти,хоть немного бы ее изучить.
                  Карп вообщето тоже по моему белая рыба ...
                  на фидера тоже ловят карпа ...и умело при том ...
                  извеняюсь но ....это не ответ...

                  Комментарий


                  • на фидера тоже ловят карпа
                    Ловят, на карповниках. Но на них карп - а не КАРП.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ГНУТЫЙ Посмотреть сообщение
                      Карп вообщето тоже по моему белая рыба ...
                      на фидера тоже ловят карпа ...и умело при том ...
                      извеняюсь но ....это не ответ...
                      Карп то белая рыба и по моему никто не бут оспаривать но если ты не понял человека в том что надо хотябы сравнить веса одинакового по размерам например леща и карпа то увидиш сам, что карп бут потяжелее леща да и бойкость карпа при вываживании по сравнению с лещом очень отличается, что и сказывается на поклевках карпа и срыва им же кормухи со дна. На моем примере тянул Подуста на грамм 400 на соже а думал что идет лещ килошник. Ты сначала поразмысли а потом рассуждай по поводу снасти. Я раньше ловил на болды и хочу те сказать что никакие болды не сравнятся с фидером как в оснастке так и в улове.
                      Сообщение от ГНУТЫЙ Посмотреть сообщение
                      почему ж они не пользуются столь любимой снастью как фидер ...ведь он так волшебен ..точен ...и рыба сама прыгает на такую снасть ???
                      Раба никогда сама не прыгает на любую снасть просто те нада почитать немного литературы или посмотреть фильмы начиная от выбора оснастки заканчивая приготовлением прикормки, а лучше всего взять практические уроки мастер класса у человека который профи в ловле фидером. Тогда ты поймеш что такое фидер и что это за замечательная снасть.
                      P.S. Каждый сам решает какой снастью ему ловить. Выбор стоит перед тобой. Форумчане народ такой что посоветовать старается с хорошей стороны если конечно не делать громких заявлений тиба болда есть болда. И запомни никто никого не убеждает на форуме что надо ловить только определенной снастью, каждый рыбак имеет свою любимую снасть.
                      ПОРА ЕХАТЬ НА

                      Комментарий


                      • Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                        Карповая ловля принципиально отличается от ловли на фидер.
                        Андрей , меня заинтересовало выделенное слово. В чем принципиально? .
                        В толщине лески - это не принцип.
                        В строе, длине и ммощности удилища - это не принцип.
                        В конструкции кормушки - это тож не принцип . Кормаки "метод" на фидере никто не отменил, как и базально(основание) огруженные в карпфишинге.
                        Без кормушки с грузом ловят и там и там.
                        Вот и хочу узнать в чем принципиальное отличие.
                        Если в частоте перезабросов - то то же не принципиально.
                        Снасть - донная.
                        Сигнализатор поклевки может быть как кивок, так и эл.сигнализатор.
                        В насадка7 Не принцип.
                        В оснастке - да есть один в один ("вертолет")
                        Квивертип - дрожащая вершинка

                        всё сказанное не в защиту ГНУТЫЙ, просто слово принципиальный может быть использовано в сравнении мах и фидер, штык и карповая, болонка и болда.
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • Сообщение от ГНУТЫЙ Посмотреть сообщение
                          Ну тогда поясните мне несведомому один вопрос почему люди занимающиеся таким не простым делом как карпфишинг используют систему по принципу обычных закидух : .т.е удилище ...стойка ...сигнализатор ...почему ж они не пользуются столь любимой снастью как фидер ...ведь он так волшебен ..точен ...и рыба сама прыгает на такую снасть ??? )))

                          Если не дадите убедительного ответа ...я потом позже отпишу его ....)))
                          А ты попробуй посиди пару дней и ночей не смыкая глаз в ожидании поклевки трофейного карпа рядом с фидером наблюдая за кивком-сигнализатором.В карповой ловле все заточено на самозасечку рыбы и оповещении об этом рыболова,отсюда и сигнализаторы, и глухие оснастки с тяжелыми грузилами ,и мощные палки чтобы забрасывать эти самые грузила.

                          Комментарий


                          • вован д

                            Можно и дольше:)А с Азирунгай разбирайся сам
                            Последний раз редактировалось Банан Бананович; 23.09.2009, 15:55.

                            Комментарий


                            • Сообщение от pavel kpa-1974 Посмотреть сообщение
                              А ты попробуй посиди пару дней и ночей не смыкая глаз в ожидании поклевки трофейного карпа рядом с фидером наблюдая за кивком-сигнализатором.В карповой ловле все заточено на самозасечку рыбы и оповещении об этом рыболова,отсюда и сигнализаторы, и глухие оснастки с тяжелыми грузилами ,и мощные палки чтобы забрасывать эти самые грузила.
                              вот он правильный ответ ....

                              все мы стремимся ловить большую рыбу и делать это с комфортом так как для меня скажем рыбалка это отдых ...а как бывает зачастую ждать поклевки того же карпа приходится и пол дня и целые сутки ...так какой же отдых может быть если постоянно нужно следить за вершинками на удилищах - это уже не отдых а геморой какой-то ....
                              Получается фидер почитаемый и обожествляемый некоторыми рыбаками просто не годится для ловли именно крупной рыбы ...так как это дело как правило не быстрое ...если конечно рыбак ловящий на фидер не киборг который не смыкая глаз будет сидить и смотреть в одну точку часами ..сутками ...))
                              Особенно смешны те рыбаки котрые ставят фидер вертикально и важно уставившись на кончики боятся отойти в сторонку по нужде ...а в итоге получается что сосед ловящий на обычные дубовые карповые удилища с сигнализаторами поклевки ...занимаясь приготовлением шашлычков ...гуляющий с детьми ...и просто отдыхая на природе все таки вылавливает своих трофейных карпов или карасей или лещей, а рыбак с фидерами тягает мелочь и не понимает в чем причина ...
                              А причина проста к вертикально поставленному фидеру ни одна крупная рыба ...особенно карп никогда в жизни не подойдет ....леска уходящая под большим углом в воду естествеено не прилегает ко дну на достаточном расстоянии от кормушки ...и подходящий к прикорму карп если чуть затронет её хвостом сразу же спугнется и долгое время на это место просто не вернётся ...
                              Конечно фидер можно ставить пониже к земле ..это будет уже правильно ...
                              Я в итоге не имею ничего против фидера ...просто хочу подчеркнуть в очереной раз что ловля на фидер и отдых вещи не совместимые ...А для меня лично рыбалка это именно отдых а не надругательство над собственным организмом ...))

                              А то что некоторые утвержают что фидер это есть круто а удилище плюс катушка плюс колокольчик плюс кормушка это отстой - это помоему глупо ...
                              ведь даж самые дорогие карповые удилища по своему принципу являются теми же закидухами -- только почему-то никто не говорит что это неудобная, устаревшая или малоуловистая снасть ...
                              Последний раз редактировалось ГНУТЫЙ; 23.09.2009, 18:35.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ГНУТЫЙ Посмотреть сообщение
                                в
                                Особенно смешны те рыбаки котрые ставят фидер вертикально и важно уставившись на кончики боятся отойти в сторонку по нужде ..............

                                А причина проста к вертикально поставленному фидеру ни одна крупная рыба ...особенно карп никогда в жизни не подойдет ....леска уходящая под большим углом в воду естествено не прилегает ко дну на достаточном расстоянии от кормушки ...и подходящий к прикорму карп если чуть затронет её хвостом сразу же спугнется
                                из одной крайности (фидер - это супер) до другой (фидер - аЦтой)
                                биля, когда вже памярковные научатся толерантности к окружающим и к их взглядам, отличным от своих.
                                Вот скажи ГНУТЫЙ , ты читал отчеты по Сожу Гомелю про соревы, Ра и выловленных лещей? если читал - твой пост - намеренное искажение фактов, разведение говносрача (сорри) и УГ.
                                Если не читал - то , не владея вопросом ты разводишь говносрач и УГ.
                                если ты напишешб про озера , то и пиши про озера, но и на озерах, на расстоянии 50 метров леска прилежит ко дну, находится частично в иле. так что - ты не прав (мяХко)
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X