Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

    В данной конференции приветствуются любые проявления письменного творчества, которые могли бы засорять другие конфы.

    Данная конфа также несет общественную нагрузку, призвана увеличить количество посещений странички БРИКа в интернете. Надеюсь, что ее будут часто посещать любители народного творчества и методов ловли, подохотники, троллингисты, браконьеры и просто хорошие люди.

    С нетерпением жду первых посетителей!
    Последний раз редактировалось Турист; 15.12.2008, 18:44.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
    Это не твой копирайт:) Это из фильма Кустурицы, который в свою очередь цитирует старый американский фильм:)
    :D
    Дык, я и не подписывался.:D
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

    Комментарий


    • Цитата: Даже по предмету последнего спора никто из них так и не опроверг аргумент Туриста о том, что ставки и колобашки (как вариант - заякоренные кружки) не позволяют в полной мере контролировать норму вылова и размер изымаемой рыбы.
      Ответ: РАЗВЕ ЭТО АРГУМЕНТ? Это просто абсурдное высказывание! По поводу шнурков точно отписал Azyrynga. Читай выше. А по поводу контроля, это ни в какие ворота не пролезет)).
      А что с другими снастями? Неужели на каждом спине стоит какой0то ограничитель и в случае отлова шнурка или более 5 кг он заклинивает спин?.
      А может кормят и кормят реку фидеристы, чтобы поймать 1кг мелочи?
      Или у них супер контроль какой-то есть?
      Контроль- сторона морали, НО НИКАК НЕ СНАСТИ ИЛИ СПОСОБА ЛОВА!
      Отсюда: КАК МОЖНО ОТВЕРГНУТЬ АРГУМЕНТ, ЕСЛИ ПОСЛЕДНИЙ ТАКОВЫМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ?
      И зря ты думаешь, что кто-то что-то считает бредом или нет. Просто у сторонников запрета ПРЕВАЛИРУЮТ ЭМОЦИИ, а у остальных доводы.
      Когда у Туриста и К спрашивают: С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО ХИЩНИКА ТАМ МАЛО? Это раз. И : С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ , ЧТО ЕГО ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ В РАЗЫ БОЛЬШЕ? То Турист и Антон отвечают : НАМ ТАК КАЖЕТСЯ ( потому что не ловится) и МЫ ТАК СЧИТАЕМ.
      Не получив обоснованных данных на эти вопросы ДАЛЬНЕЙШИЙ диспут БЕССМЫСЛЕНЕН!!!!!!!!!!!!
      " Мы вот раньше ловили, а теперь нет !!"
      Да людям твердолобым и НЕ СЛЫШАЩИМ бесполезно объяснять, что причин этому СОТНИ: 1.от болезней упала численность. 2. вытесняет судак( если о щуке речь)3. кормовая база уменьшилась вот и хуже растёт( аквариумисты знают о "затянутой" рыбе, распроси их )4.воды в водоёме стало меньше исчезли или уменьшились в площади нерестилища и МНОГО ЧЕГО ЕЩЁ.
      Нет, ОНИ ТАК СЧИТАЮТ и крышка! Нет давайте бороться! С кем и с чем?
      А ВОТ МЫ СЧИТАЕМ С КОЛОБАШЕЧНИКАМИ И КРУЖКАМИ!
      Ну и где АРГУМЕНТЫ У НИХ!
      Знаешь, что хорошего дал этот ринг, так это то, что выявил людей рассудительных и разумных. Людей слушающих и слышащих. Можно сразу сказать, с кем интересно поговорить, а с кем БЕСПОЛЕЗНО. С кем можно только СПОРИТЬ, что есть занятие БЕСПОЛЕЗНОЕ. Надо не спорить , а дискуссировать, что подразумевает АРГУМЕНТ на АРГУМЕНТ и размышления.
      Человек разумный меняет свою точку зрения, если его убедят в чём-то.
      Человек УПЁРТЫЙ - НИКОГДА!

      Цитата Azyrynga:
      "И соловьев перестройки ой как осторожно слушать нужно. Они, на поверку, кукушками оказаться могут. В лучшем случае..."

      Даже не мнение, а знание : ещё какими кукушками! пацаны из КГБ такие комбинации лепить умели! Члены системы знают как работать :принцип , разделяй и властвуй, БУДЕТ РАБОТАТЬ ВСЕГДА. И всегда найдётся наш человек за 30 сребреников. Из всего руководства ОО"Брик" достаточно ОДНОГО заинтересованного ( завербованного, если хотите, посулами или подачками от властей), и он развалит всю работу и заведёт в такие дебри...
      Последний раз редактировалось Спартак; 18.09.2009, 11:19.

      Комментарий


      • UGO,
        Вот скажи: Турист (попробуй абстрагироваться от его отношений с Рыжим, это совсем иная песня), Беломор, Водолей, АН – они злобные, истеричные, нерассудительные хамы?
        Не хочу говорить "поименно" ни об одном участнике дискуссии. Но и к одной, и к другой стороне применима пословица "паршивая овца все стадо портит". Хамство одного человека мгновенно вызывает ответное хамство второго, третьего и так далее. Цепная реакция. Я думаю, Вы прекрасно видите, кто тут больше всего вместо аргументов пытался всех поставить на место именно, мягко скажем, некорректными, иногда банально унижающими, но в тоже время безграмотными в плане грамматики постами. Не знаю как у кого, а у меня почему-то именно неуважительное отношение к собеседникам в данном случае вызывает отрицательное отношение ко всем участникам той стороны, от представителей которой в очередной раз вижу не ответ на вопрос "так зачем же все это нужно?", а обыкновенный, простите, тёткосрач.
        А бредовых постов не так уж и много. Я бы многие из них назвала не бредом, а просто сумбурным потоком эмоциональных мыслей, который человек пытается донести до других. И делает это так, как умеет. Ведь согласитесь, каждый, высказавший свою позицию "за" или "против", считает, что он прав. Что именно его сообщение добавит веса и авторитета соратникам.
        Так за кем правда, сестра?
        Что бы тут и как не писАли и не говорили, правда всё равно у каждого своя. И вот исходя из этой "своей" правды человек и выбирает, с кем он, за что он. Сам для себя решает, что ему нужно и важно. И считает, что его правда самая правдивая и будет её отстаивать всеми доступными методами и средствами.
        С уважением.
        Azyrynga
        Конечно за мной. За Филином, за Спартаком и прочия и прочия и прочия. Самая сермяжная правда за Усачем, конечно. Даже заlong kastом часть правды есть, хоть он и писает в штаны. Ничего, подрастет - разберется, что к чему.
        Вы опять рвете мое сердце на части :) Я достаточно давно читаю этот форум. Есть тут немало людей, которым я готова верить безоговорочно, практически всему, что они пишут. Это касается и перечисленных как Вами, так и UGO людей. И не только их. Вся эта вера - результат того, что я прочитала за это время в разных разделах форума, на разные темы (не только рыболовные). Мнение, уважение, даже где-то восхищение этими людьми уже давно и, казалось, очень прочно укоренилось в голове и выбить его оттуда просто невозможно. А вот эта ветка всё-таки немножко позволила взглянуть на некоторых другими глазами. Кому-то добавила, кому-то убавила авторитета в моих глазах. Я знаю, что большинству начихать, что я и о ком думаю. Но. Ведь многие выбирают позицию "за" или "против" именно исходя из постов уважаемых и известных на форуме людей. С учетом своего мнения, конечно. Хотя...
        Так к чему это я всё. Я ни с кем. Ни с правыми, ни с левыми. Даже с учетом того, что у меня мнение «против» запрета и это «против» только из-за развязанной тут войны (хоть и громко сказано) и конфронтации сторон. Время покажет, кто прав. Лишь бы от этой правды была только польза пускай не всем, но большинству.
        С уважением.
        Всё личное мнение, основанное на личных наблюдениях и на истину в последней инстанции не претендует.
        ЗЫ. Пишу и боюсь гнева Усача :)

        Комментарий


        • Такое впечатление, что г-н Спартак и не пытался читать моих постов.

          Наверное, бесполезно и нецелесообразно спорить с безграмотным человеком, который не понимает разницы между различными способами лова. :(

          Каким образом можно вообще контролировать норму вылова и промысловую меру при использовании одновременно нескольких снастей, на которые рыба успешно ловится и при отсутствии рыболова рядом со снастью?

          В научной литературе на Западе уже давно разделены "активные" и "пассивные" способы лова. Первые позволяют рыболовам контролировать выполнение Правил рыболовства самим. При активных способах лова используется, как правило, одна снасть, которая находится в руках у рыболова либо рыболов находится рядом со снастью, обеспечивает своевременную подсечку, быстрое вываживание рыбы и освобождение от крючка.

          Пассивные способы лова - это те, которые заключаются в установке снастей, работающих по принципу ловушек. Как правило, эти способы не предполагают участие рыболова в процессе лова, за исключением перемещения снастей-ловушек на другие участки водоемов. К "пассивным" способам лова относится и лов сетематериалами в тех странах, где он разрешен в любительском рыболовстве.

          Поскольку при ловле снастями-ловушками рыболов не обеспечивает постоянный и должный контроль за количеством и качеством пойманной рыбы, поэтому ограничения к "пассивным" способам лова жестче. Они либо запрещены вовсе на многих водоемах, либо ограничено количество снастей-ловушек, разрешенных к применению рыболовом.

          На вопрос "как мы определяем много или мало рыбы в водоеме?" мне ответить не сложно. Для этого не нужно проводить дополнительных научных исследований, так как меня интересует не статистика неводного лова, а статистика уловов рыболовов-любителей с учетом используемых ими способов лова. Такой информации больше чем достаточно. Она поступает ежедневно от посетителей сайта и широкого круга знакомых.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Светик, разумные люди они ни с кем - они всегда на распутьи, какие факты, доводы и т.п. для них окажутся важнее туда они пойдут.
            Если у тебя капает с потолка, то 1. ты ремонтируешь крышу, 2.покупаешь тазик побольше ибо нынешний не справляется. НАВЫБОР. Что ты выберешь?
            Так вот , когда люди могущие обсуждать вопрос КАК ЧИНИТЬ КРЫШУ? затевают обсуждение КАКОЙ ТАЗИК ПОКУПАТЬ, В ЦВЕТОЧЕК или В ПОЛОСКУ?, то это вызывает опаределённые подозрения.
            Лично для меня вопрос стоит так: " Для чего всё это было затеяно?"
            Вариантов несколько :
            1. По глупости или не пониманию, что нет ничего губительнее в любом деле, чем скатывание к малозначительным и не первоочередным вопросам. ИБО ЕСТЬ ЕЩЁ МНОГО ЧЕГО ПОВАЖНЕЕ И ПООПАСНЕЕ.( Моё мнение: вряд ли Туриста или Антона можно назвать глупыми. Хотя рад был бы ошибиться ибо лучше быть глупым, чем провокатором, карьеристом и т.д.)
            2. Это карьеризм, провокация и т.д. ( мнение : описано ранее, где про цели и задачи))) ). Вот если это так, то очень плохо, настолько плохо, что скоро рядовые члены ОО"Брик" разуверятся во-всём и это отвернёт их ОТ ЛЮБОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ на многие годы. Так гасятся активисты - данный метод наследие СССР. Методика точная и проверенная годами. Это обычный упреждающий удар, отвлекающий, на всякий случай, активную группу граждан на войну с мухами. А иначе эти граждане могут замутить ТАКОЕ, что ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИТСЯ ЧИНОВНИКАМ.

            Почему я именно так думаю : ибо очень уж рьяно и последовательно, не принимая НИКАКИХ возражений проталкивается этот вопрос. ЕСЛИ БЫ ВСЁ БЫЛО ИНАЧЕ, то вопрос давно бы уже закрыли и отодвинули на потом. И ЗАНЯЛИСЬ ДРУГИМИ ДЕЛАМИ.
            Повторяю , ЦЕЛЬ ЕСТЬ ВСЕГДА!
            Ищите кому это выгодно и найдёте кто это сделал. Это из одной оперы.

            У противников запретов ДОВОДЫ одинаковы ( высказываются они только разными людьми, читаешь и видишь. что точно твои мысли) ибо они ( эти доводы) действительно лежат на поверхности и как бы и приводить их не хотелось поначалу ибо казалось ЧТО ОНИ ОЧЕВИДНЫ ВСЕМ.( И на этом этапе можно получить обозначения неприятные , типа ОСЁЛ и т.д. )
            Но так как бараз продолжался, то приходилось браться за дело более серьёзно и взвешено.

            Про оскорбления: лично меня можете называть как хотите, тока аргументировано))). Если Ишал, то почему? Я подумаю , может вы и правы.
            Просто среди моих друзей слово, пид..., например не ругательство, а констатация результата чьего-то поступка. И НИКТО НЕ ОБИЖАЕТСЯ. Если аргументировано.
            Если мне говорят : "Баран, да ты же не понимаешь, потому что...."
            Для меня это нормально. А если "потому что" отсутствует, тогда уж извините... И не обижайтесь... ибо в душе я тоже добрый... а когда выйду...)))) как Светик.
            Светик, кстати, бантик сыми ( по аналогии с Кавк. пленницей).

            Комментарий


            • Вместо всякого ..., займитесь чем-нибудь полезным: http://www.brik.org/showthread.php?t=1211

              Комментарий


              • Турист,
                В научной литературе на Западе уже давно разделены "активные" и "пассивные" способы лова. Первые позволяют рыболовам контролировать выполнение Правил рыболовства самим. При активных способах лова используется, как правило, одна снасть, которая находится в руках у рыболова либо рыболов находится рядом со снастью, обеспечивает своевременную подсечку, быстрое вываживание рыбы и освобождение от крючка.
                Всё же постоянное кивание на Запад мне кажется немного неправильным. Ну не будет у нас никогда так, как на Западе. При всем желании Вашем, моём, других людей. Не будет. Коммунистическое воспитание и принцип "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" не вывести из людей ни за год, ни за два, ни за десять. "Свядомых" людей у нас не так уж и много. Пускай даже будут новые правила, фишкарты, ограничения, запреты. Все равно часть людей будет соблюдать все нормы, а другая часть ни за что и никогда. Попробуйте какому дедуле деревенскому, который всю жизнь на том же Днепре ставит сети, что ему надо будет купить хоть за мизерную сумму специальную карту, сети выкинуть и что ловить он будет только так, как какой-то дядя придумал в правилах. Да пошлет он со всеми этими нововведениями далеко и глубоко. И будет продолжать рыбачить привычными ему способами и так, как нравится ему, а не дяде из кабинета. И как поступить в таком случае?
                Спартак,
                Если у тебя капает с потолка, то 1. ты ремонтируешь крышу, 2.покупаешь тазик побольше ибо нынешний не справляется. НАВЫБОР. Что ты выберешь?
                А варианты 3. Сменить квартиру; 4. Остаться жить с протекающим потолком"; 5. Пофиг, лишь бы не было войны; 6. Другой вариант... не рассматриваются? :)
                бантик сыми
                руки прочь от бантика :)

                Комментарий


                • Цитата от Туриста : Такое впечатление, что г-н Спартак и не пытался читать моих постов.

                  Наверное, бесполезно и нецелесообразно спорить с безграмотным человеком, который не понимает разницы между различными способами лова.

                  Мой ответ Чемберлену: 1. там особо читать нечего - сплошная демагогия.
                  2. ))) я с тобой и не спорил никогда, у нас с тобой разные ЦЕЛИ и задачи. Я просто высказывал свою точку зрения на поднятую тему ибо думал " А ВДРУГ Я ОШИБАЮСЬ И МЕНЯ ПЕРЕУБЕДЯТ". Не-а, пока не ошибался ))). Хоть и безграмотный))) Что есть , то есть. Всегда четвёрку получал по языку, а с появлением компа совсем отупел. ТУТ я тебя полностью поддерживаю.)))
                  3. ))) Совершенно верно, не понимаю я в рыбалке где актив , а где пассив.))) В других сферах человеческой деятельности понимаю, а здеся НУ НИКАК. Тупой до безобразия.
                  Как-то не понимаю, чем 10 кружков отличаются от 10 болд или удочек. А ещё не понимаю как активно мона ловить на перемёт.
                  Про донки вообще молчу. БЕЗУСЛОВНО, ЧТО ТАМ ПО_ТВОЕМУ КОНТРОЛЬ ЗА СНАСТЬЮ ПРИСУТСТВУЕТ, но я этого не понимаю. Объяснишь? Заодно объясни, а если от колыбах к рыбаку леска будет протянута, это будет уже АКТИВ или ПАССИВ? А если там передатчик стоять будет и в ухе приёмник? АКТИВ или всё равно ПАССИВ?
                  ОДНО ПОНИМАЮ. Борьба с УЗАКОНЕННЫМ БРАКОНЬЕРСТВОМ - ловля НЕВОДОМ арендаторами в водоёмах НИКОГДА ими НЕ ЗАРЫБЛЯЕМЫХ- тебя НИКОГДА НЕ ПРИВЛЕЧЁТ.
                  НЕ ПУСТЯТ ТЕБЯ И ТЕБЕ ПОДОБНЫХ В КАБИНЕТЫ с такой борьбой. ОППОЗИЦИЕЙ ты будешь, а с ней разговор в РБ короткий - в тюрьму! )))
                  А тюрьма не парламент, там не цикава.
                  4. Я таких активистов перевидал на 47 лет : от детского сада и до сих пор. Не в лесу рос. И получил стойкое УБЕЖДЕНИЕ - ВАС НАДО ДАВИТЬ В ЗАРОДЫШЕ. От вас все беды, вы даже на более первом месте, чем равнодушные. Вы не заблуждаетесь, вы СОЗНАТЕЛЬНО всё делаете. Вы оставляете после себя выжженную пустыню в душах людей.
                  НУ ТАКОЙ уж я ДЯТЕЛ. Но бронепоезд ещё есть у меня)))). Актив.
                  5. Хотя вместо пункта 4 мона просто на перековку. Но если не перековываешься, то а) игнорировать, б) читай пункт 4.

                  Хорошо бы мне ошибаться в отношении тебя.))))
                  Последний раз редактировалось Спартак; 18.09.2009, 12:54.

                  Комментарий


                  • Авторов приросло:)
                    Согласно UGO - чем больше людей здесь, тем меньше в толпе:) Здесь же люди думающие?

                    Следовательно, если все будут здесь - толпа изчезнет. И станет всем понятно, что пути прогресса бывают разные и способы его достижения тоже;), и даже, что подразумеваемое под прогрессом, случается, бывает глухим тупиком. А думающие люди будут искать разумный компромисс друг с другом, просто потому, что строем уже давно никто не ходит, униформу не носит и, когда-нибудь, достигнут единства в многообразии:).

                    А может будет всё наоборот, и один путь будет объявлен "единственно правильным", и пламенный "трибун" убедит "толпу", и она придет, и растворит всё в низменных инстинктах, и, как всегда, во имя прогресса.

                    И люди, освещенные разумом, но не согласные с толпой, будут выбираться из-под нависшей тьмы хаоса - каждый своей секретной тропинкой, кто поодиночке, кто группками, многие сожалея о том, что можно было договориться:)

                    Ну, за искры разума:)

                    ----------------------------
                    про хищника:
                    кто знает, в чем существенная разница между поведением акулы и поведением касатки?
                    ----------------------------
                    Про это: #4208. Понравилось мне, однако, энциклопедии читать:), там столько статей: софистика, риторика, демагогия... И автору 4208 рекомендую перечитать статью из энциклопедии под названием "демагогические приемы". Знание - сила, не так ли?
                    Последний раз редактировалось Netsky®; 18.09.2009, 12:59.

                    Комментарий


                    • Цитата : А варианты 3. Сменить квартиру; 4. Остаться жить с протекающим потолком"; 5. Пофиг, лишь бы не было войны; 6. Другой вариант... не рассматриваются?
                      Ответ: ))) Все варианты рассматриваются , но пишется ведь усечённо, дл я быстроты. Утрируем же.

                      А бантик сыми. Косичку давно пора заплетать - большая уже

                      Комментарий


                      • А вот теперь я не понял... Карпятники, насколько я понимаю, спят себе в палатке и ждут, пока электронный сигнализатор запищит. Аж 4 снасти без присмотра! Предлагаю запретить на всякий случай!

                        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                          А вот теперь я не понял... Карпятники, насколько я понимаю, спят себе в палатке и ждут, пока электронный сигнализатор запищит. Аж 4 снасти без присмотра! Предлагаю запретить на всякий случай!
                          Дядя Леша, дели четыре на два. На соревнованиях разрешено использовать 2 удилища на человека. Притом, кто тебе сказал, что они "без присмотра"? Сигнализатор как раз и существует "для присмотра".

                          Ну и более сложный вопрос: ты слышал, что-нибудь про волосяную оснастку и для чего она используется?8-)
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Нецке ( ну влом мне на анг. писать, медленно, извини):цитата"Согласно UGO - чем больше людей здесь, тем меньше в толпе Здесь же люди думающие?

                            Следовательно, если все будут здесь - толпа изчезнет."

                            Мнение: толпа не исчезнет НИКОГДА. Ибо закон природы: ВИД ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНЕРТЕН В СВОЁМ РАЗВИТИИ. ЭВОЛЮЦИЯ НЕ ТЕРПИТ РЕВОЛЮЦИЙ и уничтожает такой вид в конце концов. Отсюда : тупых и разумных не много, основная масса посередине, без особого смещения , ибо способности заложенные природой таковы и их особо не изменишь.

                            Этим и пользуются некоторые разумные перетягивая середину к себе. Пока середина разберётся, что в историческом разрезе правильно, а что обман такой разумный уже , благополучно прожив в шоколаде, уйдёт в никуда. И появится новый ПОВОДЫРЬ. ПОВОДЫРЬ не терпит других разумных в активе, тока на подхвате. Различить его просто - КОРЫСТЬ. Если присутствует, тогда это САМЫЙ страшный ВРАГ. Пример в ТВ, что у нас, что восточнее.)))
                            Се ля ви. Как биолог базарю. Отвечаю.))))

                            Комментарий


                            • Светик.

                              На Западе люди не умнее, они опытнее. Поэтому кивать на Запад не нужно, нужно изучать их опыт и задавать себе вопросы: Почему они так сделали?

                              Попробуйте какому дедуле деревенскому, который всю жизнь на том же Днепре ставит сети, что ему надо будет купить хоть за мизерную сумму специальную карту, сети выкинуть и что ловить он будет только так, как какой-то дядя придумал в правилах. Да пошлет он со всеми этими нововведениями далеко и глубоко. И будет продолжать рыбачить привычными ему способами и так, как нравится ему, а не дяде из кабинета. И как поступить в таком случае?
                              Светик, большинство дедуль ловит удочками, а не сетями. Дальше продолжить?

                              Добавлено через 1 минуту
                              Мой ответ Чемберлену: 1. там особо читать нечего - сплошная демагогия.
                              Спартаку.
                              Ясно. Троцкого не цитал... но осуждаю. Наш пипл.

                              Добавлено через 5 минут
                              ОДНО ПОНИМАЮ. Борьба с УЗАКОНЕННЫМ БРАКОНЬЕРСТВОМ - ловля НЕВОДОМ арендаторами в водоёмах НИКОГДА ими НЕ ЗАРЫБЛЯЕМЫХ- тебя НИКОГДА НЕ ПРИВЛЕЧЁТ.
                              Ну, только если ты возьмешь в аренду М.Море и затянешь в море невод.

                              А пока вокруг Минска нет арендованных водоемов, то точно "не привлечет" меня эта проблема.:cool:
                              Последний раз редактировалось Турист; 18.09.2009, 13:10. Причина: Добавлено сообщение
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Сообщение от Спартак Посмотреть сообщение
                                НЕ ПУСТЯТ ТЕБЯ И ТЕБЕ ПОДОБНЫХ В КАБИНЕТЫ с такой борьбой.

                                НУ ТАКОЙ уж я ДЯТЕЛ.
                                точно дятел:), потому как пускают и с этими вопросами тоже. Но дятел просто не знает, как и про науку, клацает себе и клацает:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X