Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Вот и наконец и я добрался до компа.
    Вчера посетил ВВ в районе д. Людвиново. Цель хищник, на спин и на живца.
    На месте в 6.30. Рыбаков немного причем половина на фидер.
    в 7.00 уже на воде. Сразу поплыл к любимому месту. Установив кружки, став на якорь давай махать спином. Примерно с 9.00 до 10.00 поимел две поклевки на кружки, живец (плотва) пожмякон но еще живой. До 13.00 больше ничего не увидел. Причем при дрейфе попал в траву где и сломал весло. На берегу в течении часа кое как починил и опять к веслам. мимо проплывали парни троем в двухместной лодке (язь или омега) поимели на то время две сцуки размер не впечетлил.
    Короче до 16.00 посидел собрался и к берегу. На берегу соседний рыбак ловил ны фидер за все время добыл только 2,5 - 3.0 кг густеры и подлеца, причем один на 500 гр.
    А так выходной прошел на ура, давно небыл на любимом месте, получил удовлетворения как никак начало отпуска.
    Вас не на дуешь, потому что в попе дырка :)

    Комментарий


    • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
      ...Окунь гуливудил,но влетали самые голодные и молодые...
      Эт точно. Чуть больше пальца матросики умудрялись забагриться всеми тремя крючками вертушки. Даже освободить некоторых не удалось не повредив. Голливудили весь день почти, но реально садились на крючок в моем случае только до обеда. Увидев брызги малька делал заброс и почти с первого прохода садился окунек. После обеда фигушки. Практически весь мой улов окунька и щучки достался при помощи дешевенькой вертушки за три рубля. Кажется первый номер, насколько я в этом разбираюсь. Андрей SLON и Сергей Штукарь одобрили мой выбор из моего скудного запаса в коробке. И оказались правы, за что им спасибо. Клевало... и очередную дозу "подсадки" на спин получил .
      После обеда устал носиться и трястись на волнах. Притулился в затишке, достал панировки с отрубями и перловки под названием навсякий и настебал подлещиков с полторы ладошки.
      Про ветер особая тема. Редкогадостный был вчера. Минкота позволяла без труда заехать в любые точки, но забытая куртка скучала дома без меня и ехидно посмеивалась, чуствую, над тем, как меня до костей пробирало меж островками. Но в процессе ловли этого не особо замечал. Вот только когда на обед выбрались, почуствовал разницу между тихим бережком и открытой водой. Возможно, пописЯт с утра и в обед не дали простыть.
      Под вечерок решил усадить свои щелочники пройдя дорожкой по руслу против ветра. Но скоро от болтанки устал - амплитуда волны мне показалась достигала суньтиметров 40 (хотя у стаха глаза велики) - может меня и поправит кто. А когда недопитая бутылка с компотом подскочила и сиганула за борт, нагло решив стать одним из буйков, только свободным, решил повернуть к месту стоянки, бо лично с меня плавучего буйка не получится, даже при наличии спасжилета.
      Уезжал одим их последних с берега. Даж Андрей Slon заволновалси :) - позвонил: как я там...
      Гы, а я в это время довольный как слон... (и тот и другой ) потиху катил додому , показывая в Илье из-за "торпеды" фигу гаищнику наставившему на меня новомодный радар

      Комментарий


      • Сегодня опять посетил любимый водоем.
        В 7.00 на пятой проводке удар, подвожу есть, но как всегда подсак еще не разложен. Пару секунд щука в полметре от лодке и последний рывок.
        Улыбнулся ей в след. Как обычно после печального сходу сразу разложил подсак и давай дальше в поиск. ловил на железо. Примерно в к девяти нашел тенёк, поставил белый видрохвостик длиной 8 см и головкой 12 гр., пару бросков и опять удар. На этот раз все при мне, плавно подвожу, но никак не идет на поверхность. После третьего захода с дрожью в руках чувствую что вот вот и виброхвостик выскакивает из воды. Соседний рыбак (познокомились с утра) сказал проще "Не твой день". Он за весь день побще поимель шнурка на 600-700 гр. После этого как не упирался поклевок больше небыло.
        Сегодня впервые в этом году увидел такое спокойное ВВ. ветерок чуть заметен, утром в куртке замерзал, а после 14.00 уже в майке сидел.
        Как не странно опять хочу на ВВ. На берегу распрощялись ссоседом. Начал собираться домой и тут подошол еще один отдыхющий рыбак. В течении полу часа столько полезного расказал, что уезжая домой уже подумал когда опять поехать.
        P.S. Зато отдохнул на славу, от свежего воздуха голова болит!!!
        Вас не на дуешь, потому что в попе дырка :)

        Комментарий


        • Был вчера в р-не Косутинского моста. В 05,30 отчалил изночально стал на 5,5м. До 09.00 словил три подлещика и решил перебраться немного помельче, стол на 4 метрах. Высокое давление и отсутствие ветерка сказалось на клеве. До часу словил десятка два подлещиков 150-300 грам и одну плотку 150. Рыбка стояла, но поклевки очень вялые. Зато окунь просто дурел На ходу мотыля хватал и на глубине, но совсем мелкий- всех отпускал подрастать. С берега парень стоял ночь в 09 уже уехал 6 небольших подлецов. Уровень воды по сравнению с выходными еще упал.
          "Критерием истины является опыт" (Томаззо Кампанелла)

          Комментарий


          • 38/82 плотва/уклейка, с 9-15 до 14-00 вымучивал плотву, в два подошла уклейка, которую и ловил до 16-30. Дома взвесил - 50 грамм не дотянул до нормы, поторопился. Примерно в десять резко пошёл проливной дождь, сидел под зонтом мёртво, минут сорок. Обратным ходом ближе к Северному кладбищу врезал проливной ливень с градом, думал машину побьёт. Наверно обошлось, по приезду забыл на крышу глянуть.

            Комментарий


            • Заехал сегодня со стороны выезда на Молодечно на дамбу.
              Первое что удивило, на той стоянке, где обычно паркуюсь, стояло машин 7. Ну думаю аншлаг, погодка. И точно, в аккурат по всей длине дамбы сидело рыбаков 20, дальше за поворотом не видно уже было :), удочек было же раз в пять больше, чем рыбаков. Решил прогуляться до поворота, взглянуть как там дела ...планов больших на рыбалку не было, так ... протестить десяток приманок к новому спину. Сразу заметил приезжих: стульчики, прикормка, камуфляж, садки (снасти не скажу, не подходил), просто приятно смотреть.

              Поклевок у меня практически не было, так пару ударов (видимо матросики), логический финал вообщем то. Место нещучье, да и еды там хищнику хватает.
              Последний раз редактировалось Bio; 13.09.2009, 19:33.
              Сапсан 340 + Hidea 5 2T. + lowrance HDS7
              Aiko Valkyrja 782L 5-16 гр.

              Комментарий


              • Сообщение от -=PILOT=- Посмотреть сообщение
                вот и хотелось бы это правильное место разузнать, или хотя бы раен этого места. а то Вилейка, она вооон какая большая и где той рып ходить. можно в личку. буду очень благодарен.
                Был в Вязыни три недели . Из них не блеснил только два дня. Лучшие , почти стабильные результаты около высоковольтки. Один раз ( из пяти заездов хорошо сработала Сосенка.)
                Велком +375 29 35 25 067

                Комментарий


                • Учтя вчерашний опыт, решил рано не ехать, и как всегда ошибся (стабильность, тоже хорошо). Цель рыбалки – уклейка и попутно апробировать новую пасту. Приезжаю к десяти, а там Штукарь со Слоном уже по полведра уклеи наколбасили, пришлось поупираться , чтобы догнать. Классный осенний день, друзья, стабильный клёв, лёгкая словесная пикировка, дружеская вячеря, лЯПота – ЖИЗНЬ ключом. Уклейка порадовала, чуток крупней, чем вчера (по пять рублей, а вчера по три, но помельче), плотва сказала своё «ФЕ» и практически не беспокоила. В итоге 141 уклейка две зачётных плотки под сотку грамм, и с десяток отправил подрастать. Очень хорошая и позитивная рыбалка, охоту сбил надолго, до завтрого доживу, а там после работы, что нибудь возможно замутим.

                  Комментарий


                  • Сегодня с рассвета туман немного сел и уклейка клевала как бешенная. Норму сделал к 13-00, но пришлось поймать ещё пару кило для напарника, который в пустую проковырялся с фидерами. Плюс полтора кило плотвы.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
                      А размер уклейки не подскажите ли? По-идее уже пора проклюнуться упитанной осенней селедке.
                      5600гр. / 185шт.= 30,27гр.

                      Комментарий


                      • С 8-00 до 13-00 на ВВ 215 уклеек. На плотву не отвлекался, погода велеколепная, клёв активный, до 10-00 у соседей брала плотва и подлещик на кормушки.

                        Комментарий


                        • За субб. воскр. 10 шт.от 700 до 1100гр. Около высоковольтки. Все мепс-аглия- лонг№3.
                          Велком +375 29 35 25 067

                          Комментарий


                          • Сегодня перепаласкал все свои вертушки и большую часть воблеров под Вязанским мостом и в его окресностях, ни удара. Мужики с моста запускали живцовую снасть и тоже остались ни счем, На удочку 2 плотки. Но зато погода отпад, отдых на славу.
                            P.S. А в пару км от нас NicK ловил с успехом рыбу и нас звал, но мы не стали мешать. Вывод - клюет там где Nick:p

                            Комментарий


                            • В субботу у Сосенки за большим островом 5 щучек, 400 - 600гр. Одну на кастмастер, одну на джиг (салатовый виброхвост), одну на Мепс Блэк фури №2 и две на Аглия серебро№3. Но вот такой "флотилии" я никогда не видел:o Столько лодок, такая движуха что в пору знаки ставить или регулировщика :lol:

                              Комментарий


                              • Посетил вчера с сынишкой озерко (названия не знаю,да и может нет его)недалеко от Сосенской дамбы,поэтому отчет в этой ветке...Поскольку первое посещение весьма обрадовало стабильным клевом окуня,решил свое молодое поколение приобщить к волшебному миру рыбалки именно здесь.Приехали без фанатизма - часам к восьми утра,на воде пару лодок,и,судя по постоянной движухе,клев нестабильный...Но нас это не пугает - жена в лес за грибами,мы с сыном в лодку...В-принципе,окунь поклевывал...не сказать,что как из пулемета,но клевал...Размер вполне коптильноприемлемый - около 100г,были пару бонусов и поболее...За пару часов насобирали небольшое ведерко,получили удовольствие,а главное - сынишку заразил этим делом, стало в наших рядах одним бойцом больше!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X