Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • Соглашусь, что будь оно в аренде, - браки не хозяйничали бы.
    Аренда должна быть,но при этом должно соблюдаться куча условий,от организованости до контроля.
    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

    Комментарий


    • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
      Сходи в раздел "платники", или в ветку "1 чемпионат по ловле на спиннинг с лодок" (1-й этап) и посмотри.
      И съезди проверь, как с ночлегом, питанием и т.д.
      А через неделю добавится ещё и "Воблериада-2009". Зимой проведём турнир по ставкам. Обязательно.
      В аренде - с 2001-го. А с 1970 до 1991 года использовалось ( арендовалось ) нарочанским рыбхозом в качестве нагульного водоёма с ежегодным тралением. Зарыблялось рыбхозом карпом, карасём, толстолобом, пелядью.
      Последний раз редактировалось Вий; 03.10.2009, 10:34.
      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
      И.Губерман

      Комментарий


      • Про аренду

        Что касается аренды водоемов для рыбоводства и платного рыболовства, я не против многоукладности экономики в рыбоводстве и для этого в нашей стране богатые возможности:

        "На территории Беларуси около 1,5 тыс. небольших водохранилищ и прудов".
        Энциклопедия "Блакiтны скарб Беларусi" - Мн. "Беларуская энцыклапедыя, 2007, стр. 22

        Добавим к ним обособленные от крупных водотоков карьеры, добавим также "дистрофирующие" естественные озера, т.е. обмелевшие или сильно заросшие вследствие нарушения их гидрологического режима мелиорацией. Отнимем находящиеся в черте населенных пунктов, где народ против аренды их пруда. Получится, что водоемов хватит на всех желающих арендаторов.

        Далее, выставляем каждый на инвестиционный конкурс с условиями (реконструировать, почистить, оборудовать пляж, беседки, костровые места, зарыбить в определенном объеме) или без условий, в зависимости их расположения, поскольку граждане имеют право доступа к берегу для отдыха (кроме рыбной ловли) даже если водоем арендован. Стартовая цена для неиспользуемых - 1 б.в. Цена продажи - по итогам аукциона.
        Срок аренды 49 лет с правом преимущественного продления. Невыполнение условий инвестиционного конкурса - расторжение условий договора с крупным штрафом.

        А естественные озера - вернем природе, карпы с амурами со временем вымрут, естественная ихтиофауна восстановится с людской помощью или без нее. Слышу возгласы - а браконьеры! А с браконьерами необходимо бороться жестко и бескомпромиссно (и мы - рыболовы-любители готовы в этом помогать профильным структурам) и тогда браконьеры исчезнут как класс или, по крайней мере, отправятся в места не столь отдаленные. Более того, если развивать на берегах бывших в аренде озер рыболовно-туристическую инфраструктуру, они будут умеренно посещаемыми, что также совсем не на руку браконьерам.

        По-моему справедливо:).

        А то, понимаешь, модно стало прибирать к рукам жемчужинки в озерном ожерелье Синявокай, или даже не жемчужинки, а рядовые озера и пруды, 2-3 года черпать и бросать, или реки полоскать ничего не давая им взамен.
        Как видно из данных энциклопедии, для арендаторов в стране есть достаточно водоемов, где они могут себя проявить как грамотные и расчетливые бизнесмены на благо и себе, и стране, и не во вред природе.

        -----------------------
        Эх, люблю я это дело ;) (энциклопедии читать).

        Комментарий


        • От мифов к реальности.;)
          Имею много контактов с продавцами рыболовной тематики.
          Упоминание о фишкарте ничего кроме улыбок не вызывает. По их отзывам-у нас в стране из 100 державших в руках удочку(включаемых тут в 700000 рыбаков:o),от силы десяток ловят рыбу целенаправленно. У остальных это довесок к шашлычному пикнику или отдыху на природе с девочками.
          Любое упоминание о какой-то плате за рыбалку,автоматически исключит этот контингент из числа рыболовов:cool:
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            По их отзывам-у нас в стране из 100 державших в руках удочку(включаемых тут в 700000 рыбаков:o),от силы десяток ловят рыбу целенаправленно. У остальных это довесок к шашлычному пикнику или отдыху на природе с девочками.
            На мой взгляд, пропорция не 10/90, а 98/02.
            ИМХО.

            Комментарий


            • 700 тысяч? Не, вряд ли. Тысяч 200 больше похоже на правду. Если считать только тех, кто на самом деле рыбу ловит, а не за компанию, водовки попить, один - два раза в год.
              Последний раз редактировалось Azyrynga; 05.10.2009, 01:00.
              Минский карповый клуб.

              Комментарий


              • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                700 тысяч? Не, вряд ли. Тысяч 200 больше похоже на правду. Если считать только тех, кто на самом деле рыбу ловит, а не за компанию, водовки попить, один - два раза в год.
                Вот ,если бы в перепись вопрос включить...Рыбак ты а ти не?Или ,хотя бы - хобби.Много тикавага открылось бы.;)
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • Да Дождь, это интересно! И к следующей переписи, вполне реально!

                  Комментарий


                  • Вот ,если бы в перепись вопрос включить
                    ... таки да... и все, у кого есть хоть какая удочка, с доисторических времён, ответят - Да! ... А уж если спиннинг в подвале валяется, под бочкой с огурцами, это вааще ....:D
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                      ... таки да... и все, у кого есть хоть какая удочка, с доисторических времён, ответят - Да! ... А уж если спиннинг в подвале валяется, под бочкой с огурцами, это вааще ....:D
                      Ну,на вопрос о хобби,вряд-ли про стары спин вспомнят.А интерес есть для государства,предпринимателей и обывателей.;):)
                      ..."у природы нет плохой погоды..."

                      Комментарий


                      • Еще про аренду

                        http://www.brik.org/showthread.php?t=1293

                        Комментарий


                        • Как там наша банда? Что-то не слышно. Наверное, думу думает?

                          Комментарий


                          • Позволю себе озвучить взгляд со свой колокольни:

                            Ситуация до введения фишкарты

                            Я приехал на берег водоёма с целью половить удочкой удовольствие/рыбу.
                            Берег загажен, слева от меня куча мусора, справа стоят сети.
                            Обращения к соответствующим инстанциям нерезультативны.

                            Ситуация после введения фишкарты

                            Я приехал на берег водоёма с целью половить удочкой удовольствие/рыбу.
                            Берег загажен, слева от меня куча мусора, справа стоят сети.
                            Обращения к соответствующим инстанциям нерезультативны.
                            При этом я счастливый обладатель ФИШКАРТЫ.

                            Разница, для меня, очевидна – из меня выдоили очередной платёж в неизвестные закрома, которые неизвестно кто и на что тратит.

                            Обычно сначала что-то создают (стадион, дворец культуры и т.д.), а затем взимают деньги за пользование этим (я так думаю). Посему представляется правильным, чтобы этот «неизвестно кто» своими силами и средствами создал условия, а уж потом и предложил купить акции этих удобств и оберегаемых благ в виде фишкарты.

                            Возможно и другое: существуют, так называемые, венчурные фонды, которые вкладываются в новые иногда рискованные предприятия. Ежели, кто-либо решил сформировать, под видом фишкарты, такой фонд, охраны и благоустройства, из наших денюшек, так пускай этот «кто-либо» представит нам управляющего или управляющую компанию этим фондом. Как правило, люди определяются вкладываться или нет в такой фонд по прежним достижениям и репутации управляющих.

                            P.S. Есть такая народная мудрость :«не буди лихо пока оно тихо».
                            Представляется, что начитавшись и навыдёргивав, реально-грамотных тезисов из этой ветки, кто-то может склепать указивку, по которой нас, очередной раз, разведут на деньги и возможности. Появится ещё парочка пунктов в КОАП.

                            P.P.S. Речь-то идёт о блАгах, данных нам Свыше.
                            ...не наживы ради, а удовольствия для.

                            Комментарий


                            • А может банда уже самоликвидировалась?

                              Комментарий


                              • Сообщение от STEPANYCH Посмотреть сообщение

                                P.S. Есть такая народная мудрость :«не буди лихо пока оно тихо».
                                Представляется, что начитавшись и навыдёргивав, реально-грамотных тезисов из этой ветки, кто-то может склепать указивку, по которой нас, очередной раз, разведут на деньги и возможности. .
                                прав ты , к сожалению. И тому яркое подтверждение все происходящее как в эшелонах власти, так и на форуме , так и в ОО
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X