Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Брестская область

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Брестская область

    Думаю нам тоже не помешает тема для обсуждения локальных вопросов. Убедительная просьба - все что касается конкретных водоемов и рек обсуждайте в соответствующих темах.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:53.

  • Этими вудами мы с сотоварищем будем рыбачить ,так что ,будет возможность потестить! Если понравятся , поможем заказать ! Будем в воскресение в районе Жабинки. Приезжайте Всем будем рады!!!!!!!!

    Подробности по тел. 3032052 мтс.

    Комментарий


    • 418

      ответ на вопрос
      Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
      Какие способы ловли?...
      прост до смешного... ЛЮБЫЕ в рамках действующего законодательства! фест рыболовно-познакомочно-рюмочно-закусочный. думаю, в зависимости от места (его водных обитателей), надо выбирать арсенал снастей/снаряжения (от берем ВСЁ, до не берем НИЧЕГО :D ). поясню мысль: фест не есть соревы, отсюа и пляшем

      предложения по месту проведения:
      от эбис:
      1) р-н Жабинки
      от меня:
      2) кр.двор (р-н "птичьего острова")

      _______________
      ну, за предложения...
      Последний раз редактировалось мААленький; 29.10.2009, 22:29.
      И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
      Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

      © В.Цой

      Комментарий


      • Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
        фест рыболовно-познакомочно-рюмочно-закусочный.
        ну, за предложения...
        Очень соблазнительная расшифровка !
        Это когда , на эти выходные что ли ? Наверное со своим строительством пролетаю мимо " Феста " со скоростью пули .
        мААленький , обязательно организуй фотографа ! У кого не получится , очень интересно будет фотки глянуть . Такие фест-слёты увековечивать надо !

        ну , за РПРЗ !

        Комментарий


        • Хорошее предложение. Да, вот, в грибы обещал супругу свозить в воскресенье. Хотя после грибов, на Красный Двор можно в принципе подъехать. А мот лучше сразу фэст в какую корчму перенести на послеобеда?
          --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

          Комментарий


          • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
            А мот лучше сразу фэст в какую корчму перенести на послеобеда?
            В Охотничий бар например ! И жен предупредить что на сома в ночь идем.
            Старухан, мы с тобой дошутимся , что народ подумает мол мы против слетов всяких !
            :lol::lol::lol:

            Комментарий


            • Зимние соревнования

              Добрый день!
              Уже сейчас формируется команда от Брестской области на участие в зимнем чемпионате по спортивной мормышке по Республики Беларусь на зиму 2009-2010.
              В команде должно быть как минимум 4 человека, а запасных сколь угодно много. На сегодняшний день в нашей команде 6 человек. Но мы хотели бы повысить внутрикомандную конкуренцию, чтобы на соревнования попадали от брестской области самые высоклассные рыбаки, тогда и вся команда будет занимать лучшие места.
              Поэтому, всех кто на обычную мормышку (козы, черти, блесна, живцы на этих соревнованиях запрещены) облавливает большинство или всех на водоеме или кто хочет, стать таким, приглашаем в нашу команду.
              Участие в нашей команде дает следующие возможности:
              1) возможность ловить рядом с лучшими рыбаками области и республики
              2) возможность видеть и трогать лучшие образцы удочек, кивков, мормышек на текущей момент
              3) возможность ознакомится с тактическими схемами ловли, приносящие максимальный суммарный улов за 3 часа (обычная продолжительность соревнований)
              4) возможность лучше разобраться с ловлей окуней, плотвы, плотвы, густерок и небольших подлещиков

              Какие знания у нас вы не получите
              1) ловля крупных рыб, т.к. они на соревнованиях редко клюют, а если клюют то обычно обрывают тонкие спортивные снасти
              2) ловля большого количества рыб за длительный период времени. Т.к. соревнования дляться 3 часа, то цели наловить много рыбы, если закормить вечером или за целый день нет. Надо наловить много именно за 3 часа и не более.

              Что требуется от желающего вступить в команду
              1) участие в совместных тренировках перед соревнованиями, для выявления сильнейших. Проводятся на водоемах похожих на те, где будут проводиться соревнования. Стараемся далеко не ехать. Ловля ограниченное время – потом взвешивание улова.
              2) Лучшие 4 рыбака поедут на соревнования. Соревнований в чемпионате будет три. Одно соревнование это 2 этапа-дня. Суббота и воскресенье. Будут проводиться в Минской и Могилевской области.
              3) Оплачивать свою часть расходов на топливо к месту тренировок и соревнований. Как правило 4 человека едут на одной машине, на дизеле или на газу. Расстояние – 800 – 1200 км. на одно соревнование (туда и обратно). Плюс сбор около 10 тыс. организаторам соревнований (на кубки, медали и т.д.) с каждого участника соревнований на каждые соревнования.
              4) быть старше 18 годов
              5) сообщить мне свое ФИО, т.к. это надо будет указать в завке от команды до 1 ноября. Позже это сделать будет проблематично (требование минспорта)

              Сообщить мне свое желание участвовать и ФИО, либо задать дополнительные вопросы можно здесь, в личку, или по тел. 029-7221407 МТС. Андрей.

              P.S. наша команда выставляется от брестского производителя прикормки Клев, и возможно нам помогут прикормкой или мотылем, но рассчитывать нужно на свои силы и финансы.

              Комментарий


              • Я за Жабинку!
                И Место отличное и природа супер, и лишнего народа не будет!

                А ты, Витек, жеене ключи от лагуны отдай , а сам с нами на рыбалку , а то после весны наверное палку в руках не держал? (про новую лодку и увлечение спинингом не говорю)..., да и Юру пригласи....

                Добавлено через 13 минут
                И еще, познакомимся , порыбачим.......
                А не создать ли нам "Брестский рыболовный клуб" ?
                В Могилеве, в Гомеле ФРС, про столицу молчу. Знаю, в Бресте есть Карповый клуб...
                Последний раз редактировалось Leshik; 29.10.2009, 18:01. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • Нет в Бресте карпового клуба пока еще.
                  Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

                  Комментарий


                  • Место понравится на 100% !!!!!!!!!!!!!!!

                    Предлагаю Жабинку по неслольким причинам; 1- это русло Муховца ,шириною примерно 25-30 м , тихое течение, макс . глубина примерно 3,2-3,6м , при этом спокойно достаёш её махом 6м , рыбка попадается самая разная плотва,подлещ, густера, окунь, летом был сазанчик, 2-недели тому при вываживании чевото мелкого хапнула видимо щука ,минута борьбы и 6 метров прогулки с согнутой в дугу семёркой -обрыв поводка ,:( и куча адреалина. :DХорошее место для прогулки со спином. Берег роввный , машину без проблем отогнать на30-50 м, подъезд к месту нормальный, не далеко от Бреста.

                    Если есть желание но нет авто, нет проблем могу заехать.:wink:

                    Если большинство решит встретится в другом месте , с удовольствием приеду !

                    Комментарий


                    • 421

                      Сообщение от эбис Посмотреть сообщение
                      ...Если большинство решит встретится в другом месте , с удовольствием приеду !
                      золотые слова!
                      из-за них одних, я согласен на Жабинку

                      вопчем, я еду при любом раскладе.

                      время выезда и место встречи? (предлагаю выезд пораньше, часов в 6; и встречаемся на ЛукОйле за Брестом; кто опаздывает - созваниваемся)

                      зы: эбис: а нельзя ли мне палочку 7-8м во временное пользование (на день встречи), ежели свободная имеется?
                      ___________________
                      ну, за планы...
                      И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                      Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                      © В.Цой

                      Комментарий


                      • Не Олег, от грибов не открестится в воскресенье, вот только разве после обеда, но на рыбалку уже поздно, поэтому только если корчма:D
                        И Юру в грибы беру.:D
                        А вообще, если фэст другой раз собирать, надо бы как то за недели 2 начинать, что бы заранее домашних поставить в известность.
                        Насчет клуба - хорошая мысль. Но клуб, насколько я понимаю, потребует доп. денег на проведение соревнований, тренировок и прочего. У меня и так все по швам. Хотя мысль конечно оч. хорошая.
                        Последний раз редактировалось Старухан; 29.10.2009, 23:57.
                        --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                        Комментарий


                        • Матч состоится в любую погоду?
                          Эт к тому, что вот польский прогноз на воскресенье по Бялой:
                          Godzina doby:________Noc______Rano______Dzień____Wieczór
                          Temp. powietrza: ___-2...-1°C___-3...-1°C___-3...-1°C___-3...-2°C
                          Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                          Комментарий


                          • А разве бывает плохая погода? ))))
                            На месте разберемся..))))
                            я думаю, что будет даже очень интересно......

                            Добавлено через 2 минуты
                            Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
                            Нет в Бресте карпового клуба пока еще.
                            Так, Олег, в чем дело? можно создать общий клуб, а атм кому как нравится, кто на мх, кто на фидер, кто на что горазд...., Ты приедешь?

                            Добавлено через 6 минут
                            Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                            Не Олег, от грибов не открестится в воскресенье, вот только разве после обеда, но на рыбалку уже поздно, поэтому только если корчма:D
                            И Юру в грибы беру.:D
                            А вообще, если фэст другой раз собирать, надо бы как то за недели 2 начинать, что бы заранее домашних поставить в известность.
                            Насчет клуба - хорошая мысль. Но клуб, насколько я понимаю, потребует доп. денег на проведение соревнований, тренировок и прочего. У меня и так все по швам. Хотя мысль конечно оч. хорошая.
                            Витек, я думаю будет клуб будут и спонсоры, да и в спортивный комитет, и в горисполком свободно заходить сможем, как от ОБЩЕСТВЕННОЙ организации...
                            а с деньгами , я думаю, сейчас всем не мед....

                            Добавлено через 12 минут
                            Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                            время выезда и место встречи? (предлагаю выезд пораньше, часов в 6; и встречаемся на ЛукОйле за Брестом; кто опаздывает - созваниваемся)
                            не думаю, что чем раньше тем лучше, разве что усугубить для согрева:D
                            Предлогаю, в 7.45 на Лукойле, или на Федьковичах., раньше смысла нет....
                            Последний раз редактировалось Leshik; 30.10.2009, 15:09. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                              золотые слова!
                              из-за них одних, я согласен на Жабинку

                              вопчем, я еду при любом раскладе.

                              время выезда и место встречи? (предлагаю выезд пораньше, часов в 6; и встречаемся на ЛукОйле за Брестом; кто опаздывает - созваниваемся)

                              зы: эбис: а нельзя ли мне палочку 7-8м во временное пользование (на день встречи), ежели свободная имеется?
                              ___________________
                              ну, за планы...
                              Согласен 7-45 на Лукойле ,поеду полюбому! Возьму тебе 7-метров, кто 1-й после 3 часов тренировки, от нашей компании 3-пачки прикормки Клёв!!!

                              Комментарий


                              • 432

                                Сообщение от эбис Посмотреть сообщение
                                Согласен 7-45 на Лукойле ,поеду полюбому! Возьму тебе 7-метров, кто 1-й после 3 часов тренировки, от нашей компании 3-пачки прикормки Клёв!!!
                                ладно, я так понимаю, что Стёпыч поблагодарил и... слинял на Гуту (я так и думал! :mad: ). остальные хде?!!
                                по поездке: поеду щас грузиться, НО... могу не завести машину утром (проблема со свечами накала :( ). однако, пытаться буду! вы только не ждите. если всё ОК, то позвоню.
                                на палочку буду расчитывать(!), не забудь.
                                ну, а на прикормку расчитывать не буду... разыгрывайте между собой :D

                                ***

                                добавлено 01,11,09
                                было интересно и поучительно. спасибо.
                                некоторые фотки выложил в альбом. если что-то не так, подотру, говорите. если хотите чуть покачественней, вышлю на е-мейл. говорите, кому какие (только участникам или кому угодно с их разрешения).

                                _________________
                                ну, за завтра...
                                Последний раз редактировалось мААленький; 01.11.2009, 23:56.
                                И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                                Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                                © В.Цой

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X