Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Такая ситуёвина:
    Есть постановление комиссии по делам несовершеннолетних, где написано, что по ст 10.9 кодекса об административном правонарушении РБ взыскать штраф 1 050 000 руб.
    Штраф выписан несовершеннолетнему. На момент совершения правонарушения было 15 лет. Как я понял незаконно. т.к. по ст. 4.6 того же кодекса штраф налагаться не может.
    Вопрос в следующем: куда и что написать, чтобы опротестовать данное постановление. После принятия постановления прошло более 10 дней. Все данные уже у судебного исполнителя.

    Комментарий


    • Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
      Вопрос в следующем: куда и что написать, чтобы опротестовать данное постановление. После принятия постановления прошло более 10 дней. Все данные уже у судебного исполнителя.
      В прокуратуру.
      Пропущенный срок в 10 дней для обжалования в этом случае роли не играет, ибо само постановление ничтожно по сути.
      Прокуратура обязана по поступившему заявлению затребовать материал в оригинале, провести проверку на предмет правомочности вынесения такого постановления и его соответствия законодательству и вынести свое постановление, в котором решение может быть таковым:
      1. Отменить весь материал, как незаконно составленный, т.е. прекратить административный процесс.
      2. Изменить санкцию.
      3. Направить по месту учебы, жительства для примения мер общественного воздействия.
      4. Вернуть на доработку.
      Умных много, смелых мало...

      Комментарий


      • Дзед, спасибо.
        Изучаю сайт прокуратуры РБ.

        Комментарий


        • Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
          Дзед, спасибо.
          Изучаю сайт прокуратуры РБ.
          Не нужен он тебе.
          Берешь лист бумаги и рисуешь:
          Прокурору .............района гор. Минска (по месту жительства).
          гр-на ФИО, год рожд, прож................, тел.
          раб. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

          З А Я В Л Е Н И Е.
          такого то числа, кем и за что, в отношении кого, составлен административный протокол и вынесено постановление о привлечии к ответственности в виде.....
          Учитывая то, что в соответстии со ст. ____КОАП, лица в возрасте до ___лет не могут быть привлечены к адм. ответственности,

          ПРОШУ:
          1. Затребовать материал.
          2. Произвести проверку обоснованности вынесения постановления и отменить как незаконно вынесенное с прекращением дальнейшего производства.
          3. О результатах расссмотрения настоящего заявления ппрошу Вас иведомить меня письменно по указанному адресу в установленный Законом срок.
          Копию свидетельсва о рождении прилагаю.

          Пиписьььь.
          Дата.

          Можешь дописать: Целую....:D
          Умных много, смелых мало...

          Комментарий


          • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение

            Можешь дописать: Целую....:D
            нежно

            Комментарий


            • Проект правил на данный момент :
              Вложения
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • если не секрет полишинеля , чей проект, и могут ли вноситься в него изменения , и как технически это может происходить?
                Последний раз редактировалось вован д; 04.04.2010, 07:54.
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                  если не секрет полишинеля , чей проект, и могут ли вноситься в него изменения , и как технически это может происходить?
                  Секретов нет! Про изменения и вносить дополнения - пока нет " со слов" есно. Так как все органоиды все согласовали уже. Со слов сказано, возможно вернут по новой....и это не окончательно.

                  Звони в департамент по мелиорации,там все и вся знают !
                  Технически есть два варианта, как с сетями Акция или иным способом переписываясь с инспекцией,департаментом мелиорации, минприродой....с доводами и аргументами...., может что и срастется.... Удачи;)
                  Забыл есть еще третий способ - знать с кем в бане парится...."домыслы мои".

                  А что тебе не понравилось ? уточни если не секрет конечно!
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение

                    А что тебе не понравилось ? уточни если не секрет конечно!
                    ты прикололся? Или доставляет удовольствие ? (мо резко получилось, но какой вопрос)

                    с использованием жерлиц (”кружков“, ”ставок“, ”колобашек“) без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца

                    и чтото не заметил запрета спина весной в нерест.
                    мо невнимательно? подскажи, где проглядел.
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                      с использованием жерлиц (”кружков“, ”ставок“, ”колобашек“) без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца

                      и чтото не заметил запрета спина весной в нерест.
                      мо невнимательно? подскажи, где проглядел.
                      Зачем запрет спина весной? Я думаю запрета лов щуки обыкновенной с 1 по 31 марта; достаточно.

                      Насчет кружков. Я думаю, не сложно указать на них данные. Если, конечно, их не 100 штук.

                      Правда данную снасть не понимаю. Задумывался, а есть ли что-то похожее в Германии или во Франции например. Скорее всего нет.

                      Комментарий


                      • А я думаю, что недостаточно, и когда спинингист ходит по прибрежному нерестилищу , он делает благое дело, в десять раз лучше ставочника. И если не сложно указать , то укажи , тем более не понимаешь снасть .
                        Это так по совдеповски, я аж тащусь

                        Антон, так как запрет , с которым ты согласен? Пришлось наступить на горло собственной песТне. Тока не надо здесь о героях-спинингистах-борцах-с-сетями
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                          Антон, так как запрет , с которым ты согласен? Пришлось наступить на горло собственной песТне.
                          вова..д Это и сейчас не возбраняется. Ввести ограничение по инициативе ..... на основаниии....и утверждает местный исполком! Удачи.
                          Пиши заяву-предложение....в минский район....ученые от мин.природы изучат....и дадут рекомендациии... порядок таков. Им основание нужно....
                          Если ты для всей республики клапотишься и хочешь ввести ограничение на спиннинг.... пиши на имя Министра природы.
                          Можешь голосование устроить на форуме ....я от своих слов не отказываюсь!;)

                          А я как тащусь....от оз. Сергеевического и Дачника и ежи с ним мясников, это так по аборигенски...по совдеповски:o

                          И чего тебя это напрягает подписание - ты ведь контролируешь снасти свои и не раз это здесь говорил и писал об этом ! Так в чем вопрос ? Лень или иное ...
                          Последний раз редактировалось Антон; 17.12.2009, 09:36.
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • Антон
                            А как предпологается механизм подписи в жисть проводить? Если читать чыста правила, то достаточно просто надписи с ФИО и адресом - если есть, то можешь ловить. Но если ограничиться только этим, то смысла в нововвидении нет никакого. Шоб была хоть кака логика, то нужны дополнительные ограничения. Ты в курсе? Што та, я припоминаю, ты про член с винтом намекал.;)
                            Минский карповый клуб.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                              Антон
                              Ты в курсе? Што та, я припоминаю, ты про член с винтом намекал.;)
                              Тебя интересует что : член,болт,резьба к болту или ФИО на колобахе ? Уточни ?
                              Механизм подписания ставок я не утвержал ты же знаешь, была бы моя воля, я бы самоловы в топку....спиннинг форевер!;) шютка

                              Как это будет выглядеть не знаю, я бы уделил этому новшеству абзац другой.....в правилах, для Болтовиков-Резьбовиков и Юристов без практики !:cool:
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий


                              • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                                А я думаю, что недостаточно, и когда спинингист ходит по прибрежному нерестилищу , он делает благое дело, в десять раз лучше ставочника.
                                По прибрежному нерестилищу ходить и так запрещено, так как с 1 апреля по 30 мая разрешается ловить только с берега(ГЛАВА 13, статья 135)
                                Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                                И если не сложно указать , то укажи , тем более не понимаешь снасть
                                Указывать не буду, так как не пользуюсь данными снастями. И все-таки, в чем сложность указания данных на кружках, ставках? Будьте добры, объясните мне, не понимающему нюансов данной рыболовной снасти. Нарушится гармоничность снасти, эстетика?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X