Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
    Anton is Minska


    Добавлено через 2 минуты
    belomor
    Ты давно в Америке живёшь? А почему уехал-то?
    ЗЫ: Извини, если личное задел.
    Вообще не задел. Уехал только-лишь по-причине того, что жена не хотела жить в РБ ( причем "аргументы" чисто женские - типа "сервис" ей не нравится... :D ) Я и так 7 лет сопротивлялся как мог. Потом "сдуру" подписал разрешение на вывоз ребенка, ну а там уже выбора не оставалось...
    А материально, в РБ, я жил на порядок лучше, чем в штатах. И душа на месте была...
    НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

    Комментарий


    • Сообщение от Anton is Minska Посмотреть сообщение
      Вий а какие причины? У нас что, нет арендованных водоемов? По-моему - их сотни. А отношение арендаторов к ним в подавляющем большинстве случаев - см. мой пост выше.
      П.С. работу продавца я год назад оставил.
      Твой ответ точно лёг в канву опроса.
      Действительно, какие причины нужны для того, чтобы жилось лучше?!
      Даже растерялся...Вот, например,Netsky®. У него для чего успешный бизнес? Или у Антона? У Туриста? Антон с БРИКом по каким причинам собрались зарыблять Минское Море? Быть может потому, что достигнув совершенства в себе, хочется совершенствовать ВОКРУГ себя? Т.е. улучшать жизненное пространство, начиная с себя.
      Есть и другая точка зрения. Ловлю, ловил и буду ловить так, как хочу, столько, сколько хочу и чем хочу. И идите вы все на... Вы все мне должны!:mad:
      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
      И.Губерман

      Комментарий


      • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение

        Одно из самых ярких впечатлений об уик-енде, проведенном на рыбалке за последние пару лет, связанно именно с таким диким озером, затерявшимся среди поросших лесом холмов. С четверга по воскресенье я не услышал ни одного "антропогенного" звука, мобильная связь там тоже не работает... Подъезды просто песня:), один хороший дождик и они на неделю перестают существовать. Единственным посторонним человеком, увиденным за четыре дня - был местный егерь, заглянувший нас "проконтролировать". Приятный дядечка, за тарелкой ухи рассказавший много интересного о тех местах.
        Вот и я про то же. Пару лет назад одного такого места отдыха наша компания лишилась.По вышеупомянутой причине. За выходные на озере можно было увидеть НИКОГО. И рыба была. Щука и лещ. Она и сейчас есть + карп, амур и толстолоб. Интересно, какие ихтиологические исследования проводились перед зарыблением ЭТИМИ рыбами? А на само озеро сейчас вообще бес слез смотреть нельзя.
        МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
        VEL 8044-7488295

        Комментарий


        • Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
          как сказал один мой знакомый: "я не против, но ещё меньше за..." :D

          ______________________
          ну, за против...
          мААленький.
          Дык опрос и рассчитан на то, что респондент взвесит все за и против и проголосит с их учетом.
          Я, теоретически, в некоторых случаях, не против появления "хозяина" у водоемов. Например - ОО рыболовов любителей могли бы с успехом содержать "клубные" водоемы, затачиваясь не на получение прибыли, а на организацию специфического досуга, проведения соревнований и т.п. Или ОО водномоторников - почему бы им не оборудовать один из водоемов согласно своим увлечениям? Ели процентов десять водоемов будет принадлежать подобным организациям, то, как я думаю, это пойдет на пользу всем.
          Но что мешает, под видом всяких ОО, просто хапануть, группе людей, водоемчик и ограничить пользование им для остальных людей? На данный момент - ничего. Опять таки, я вижу, как аренда работает в настоящий момент - реалии жизни, так сказать. Поэтому, понимая, что никакий реальных улучшений для меня не произойдет, а, скорее всего, будут только ухудшения, и голосую против аренды, хотя, теоретически:D, не являюсь ее абсолютным противником.
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
            Есть и другая точка зрения. Ловлю, ловил и буду ловить так, как хочу, столько, сколько хочу и чем хочу.
            Успешные действия таких людей попадают под КоАП или под УК (в стране органов и работающих в них людей более чем достаточно, чтобы добиваться исполнения закона. Ну, а то, что им важнее демонстрации разные разнонять - это уже другая проблема).

            А намерения можно нейтрализовать показав им возможность альтернативных действий, лично мне в нескольких случаях это удалось и им их новый стиль рыбалки по-кайфу:). Видишь и без аренды водоемов этого можно эффективно добиваться, не принося природе издержек, связанных с недобросовестным арендаторством, которое носит в нашей стране характер массового явления.

            Комментарий


            • 732

              Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
              ...Опять таки, я вижу, как аренда работает в настоящий момент - реалии жизни, так сказать...
              так ты бы и написал:
              Я против аренды водоемов в нынешнем её виде.
              Я за аренду водоемов в утопическом её понимании.
              :D :D :D

              _________________
              ну, за идею-идеал...
              И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
              Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

              © В.Цой

              Комментарий


              • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                Конечно, такие зоны отдыха как ,кажись, Семково нужны. Но их по две -три штуки на область хватит, остальное должна быть первозданная природа, и не надо ее перестраивать. Максимум - ящики для мусора.
                Валера!
                Отличный пример!
                Богатый человек на пустом месте построил водоем, запустил рыбу, раков, построил те же домики, ресторан, стоянку, туалеты, беседки, дорожки.....
                И желающих воспользоваться этими услугами немало.

                Чем больше таких баз будет, тем лучше будет Anton is Minska, Netsky® ловить кайф в их любимых местах.
                А теперь представим себе ситуацию, что на место, где бывал Netsky® глаз положил Ю.Чиж и базу, вместо Семкова, построил там, забрал практически в личное пользование прекрасный водоем вместе с рыбой, лесом и берегом.
                Вот против такой "аренды" тут и разговор.
                Умных много, смелых мало...

                Комментарий


                • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                  Валера!
                  Отличный пример!
                  Богатый человек на пустом месте построил водоем, запустил рыбу, раков, построил те же домики, ресторан, стоянку, туалеты, беседки, дорожки.....
                  И желающих воспользоваться этими услугами немало.

                  Чем больше таких баз будет, тем лучше будет Anton is Minska, Netsky® ловить кайф в их любимых местах.
                  А теперь представим себе ситуацию, что на место, где бывал Netsky® глаз положил Ю.Чиж и базу, вместо Семкова, построил там, забрал практически в личное пользование прекрасный водоем вместе с рыбой, лесом и берегом.
                  Вот против такой "аренды" тут и разговор.
                  Согласен, пусть таких баз как Семково будет 20-30 на область :D
                  Они нужны, тут и речи не должно быть.
                  То что ты написал я и имел ввиду ;)
                  Как я голосовал - в опросе видно...
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                    других вариантов не дано.
                    а дьявол всегда прячется в деталях...

                    Здесь не крестовый поход против арендаторов организуют. Здесь о том, что государство не создало разумных, прозрачных и обоснованных правил игры в этой сфере.

                    Отсюда и тот мрак, что твориться на арендованных водоемах:
                    - отсюда взимание денег "за воздух"
                    - отсюда совмещение промлова с платной рыбалкой
                    - отсюда самодурство арендаторов на не принадлежащих им берегах
                    - отсюда перегибы с карпом, амуром, толстолобиком на бывших дикими озерах
                    - отсюда срач на арендованных берегах и отсутствие туалета special for Belomor
                    - отсюда подсказки "хозяЁв", где сверхнормативные ставки лучше поставить
                    - ...

                    Бесконтрольность, алчность, потребительское отношение - вот, что написано на знамени современной аренды. Поэтому я принципиальный ее противник.

                    Предложите мне разумную систему: опишите категории водоемов, где арендатор неуместен, обеспечьте прозрачность и конкурсную основу заключения договоров, пишите РБО не несущие угрозы аборигенной ихтиофауне, контролируйте арендатора на предмет выполнения им взятых перед обществом обязательств (именно общество владелец всех водоемов, а не госорган, подписывающий договор), оградите меня от произвола арендатора на берегу, если он там не хозяин, от матершины охранников, контроллеров и "хозяЁв"...

                    ... и я сочту, что баланс интересов соблюден и копья на эту тему ломать перестану. А пока нет нормальной системы - аренде - нет - в принципе.

                    Вий, если ты правильный арендатор, за собой грехов не знаешь и тебя очень обижает огульное неприятие всех арендаторов - кому как не тебе быть в первых рядах борцов за нормальную систему отношений общества, государства и арендаторов в этой сфере?

                    Если система будет представлять равносторонний треугольник - все разумные люди будут стараться поддерживать таким трудом достигнутый баланс и совместными усилиями нейтрализовывать действия радикалов с любой из трех сторон, справедливо считая их деструктивными.

                    Комментарий


                    • Перечитав всё выше написанное скажу следующие:ДВ является любимым и единственным водоёмом и летом и зимой!конечно я против любой аренды!меня тоже успокоили в своё время оптимистичные посты туриста!я даже за темой следить перестал,а тут как колом по башке!
                      Полностью поддерживаю сообщения DONа,URI-URISTа и ДЗЕДа!МОЛОДЦЫ!ВСЁ ПО ДЕЛУ!
                      +1000000
                      господь,дал нам руки! на всякий случай...

                      Комментарий


                      • vikulovp.

                        По этому поводу могу тебе одно сказать: П.....ть - не мешки таскать. Это по поводу твоих комплиментов вышеперечисленным товарищам.

                        Дубровское водохранилище находилось в списке водоемов для сдачи в аренду. Не вчера оно туда попало. И если уж так много любителей ловить было бесплатно на Дубровском, то возникает законный вопрос: Почему вы ничего не сделали для того, чтобы Дубровское водохранилище из этого списка не было исключено, как было исключено, например, Минское Море?

                        Ответ очевиден. Потому что лично никому это не было надо. Проще заплатить 4 000 бел. рублей и поругать общественное объединение, которое к Дубровскому никакого отношения не имеет, чем оторвать :):):):) от стула и что-то сделать самому.

                        А цену форумным громким заявлениям мы знаем. Ноль целых и ноль десятых.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                          А цену форумным громким заявлениям мы знаем. Ноль целых и ноль десятых.
                          Форумные заявления есно ничё не значат.Как их не заявляй.Вы,как юристы с Дзедам чётко знаете,что только подписанная бумага с печатью имеет вес.
                          Увы,не слежу за перепиской Брика.Знаю и так ,что письма пишутся.Но ...обращают-ли на нас внимание ваще?Как говорится ,собака лает- верблюд идёт...Хорошо что не слон.:) Увы,к сожалению ,мне кажется, этот процесс не остановить.Нафик фишкарта за 2 евро в год,если с каждого водоёма в отдельности можно не менее 5 евро содрать в день.;) Тем более на Дубровское уже проект готов.Как казали в телеке,шоп не тока отдельныя рыбаловы видели все красоты ,но и все...;)Главное,чтобы промлова там не было и ...дешёвки какой не соорудили.
                          ..."у природы нет плохой погоды..."

                          Комментарий


                          • Дождь, чтобы точно ответить на твой вопрос: Обращают ли на нас внимание? - надо включиться самому в работу, пообщаться с чиновниками и руководителями организаций.

                            Поскольку мне приходится этим заниматься, могу сказать, что законность в государстве существует. Ответы на все наши вопросы даются в установленный срок. Отношение в целом - благожелательное.

                            Если оценивать, кто работает лучше в нашей стране, государственные организации или общественность, я бы не рискнул сделать выбор в сторону рыболовов. К сожалению, от слов к делу очень мало людей переходят. Этим единственно объясняю незначительную численность нашей общественной организации.

                            Люди предпочитают разочаровываться в своих ожиданиях, жаловаться на проблемы, но мало кто хочет лично что-то изменить. Если бы им не нравился ОО БРИК, так никто не мешает создать другое общественное объединение аналогичной направленности.

                            Получается, что удобнее сидеть на форуме, чем тратить личное время и средства на решение задач.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • В связи с поворотом ОО БРИК "лицом к арендаторам"
                              А к нам теперь чем оно повернуто?
                              отождествление "Турист энд ОО БРИК", к сожалению, не красит ОО "БРИК"
                              Почему вы считаете, что ОО куда-то к кому-то поворачивалось, если ни решения правления, ни решения общего собрания по данному вопросу не принималось? Председатель ОО высказал свое личное мнение. Ну и что? Или он должен по умолчанию соглашаться с теми, кто громче кричит и не имеет права на свою личную позицию? Кстати, даже примерно не могу предположить, какое решение по данному вопросу могло бы принять правление, общее собрание. Хочется влиять на решения - вступайте в ОО, ворота открыты, не хочется - "до свидания".
                              Разговор в таком тоне с ОО "БРИК" не получится. Не знаю как к этому относятся другие члены ОО, но все эти громкие фразы у меня лично вызывают изначальную реакцию отторжения. Может кто-то и дело говорит, но когда тебя в числе других публично как-то пытаются унизить, то сразу вспоминается Масяня с ее: "Алло, это директор? Да пошел ты на***, директор!!!"
                              Иногда прочитаешь "страну советов", так создается впечатление, что правление должно превратиться в Смольный времен революции, в штаб, который заседает 24 часа в сутки, решая все новые и новые подкидываемые с форума проблемы. Может кто-то так и может, но для меня лично работа - главное, ПАТАМУШТА кушать хочется, да и кризис. Общественную работу хочу - делаю, не хочу - не делаю, можете меня за это уволить.
                              Кстати, форумные отцы-командиры, сделайте свое ОО, посадите на зарплату туда своих людей, и пусть они ваши указания выполняют. А меня вы уже лично достали. Посему спешу откланяться и получить свою порцию гнилых помидоров (читай, красных карточек).
                              P.S. ОО БРИК заслуживает более уважительного к себе отношения уже только за то, что обеспечивает бесперебойную работу сайта и форума, на котором вы можете беспрепятственно это ОО обси*рать.

                              Комментарий


                              • Есть ли хоть какая нибудь возможность откатить аренду ДВ,с битвой,подписями, или нет?
                                Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X