Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • о, Gray Scale опередил, только я бы еще баланс белого бы подправил и окуня чуть светлее сделал бы, и пространства добавил.
    Бумеранги всегда возвращаются....

    Комментарий


    • А вот мой вариант, правда оч.грубо и быстро... и с уровнем черного чуть переборщил, но где то так. Ctrl J дублируешь слой, на верхнем в фильтрах кладешь блур, стиркой протираешь тело окуня, объединяешь слои и ку-ку. А... , до этого в лайтруме чуть подкрутил цвет и уровень черного, и в шопе подрастянул по горизонтали.
      Последний раз редактировалось Gray Scale; 21.01.2010, 22:05.

      Комментарий


      • еще не северной тематики :)

        Комментарий


        • или вот чуть чуть туману добавим....

          Комментарий


          • Gray Scale
            Красиво получилось.Теперь мысль понятна.
            Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

            Комментарий


            • Наша Джоконда
              Возможно, есть проблема с кадрированием. Буду рад совету.
              Бумеранги всегда возвращаются....

              Комментарий


              • Леша, ну что же они у тебя с таким плоским лицом все? Кадрирование тут не самая большая проблема. Я не вижу лица, плоское какое-то. Что со светом?
                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                С уважением, Δοη™

                Комментарий


                • ёптыть, а что со светом-то? Контрового почти не видно, но и плоскоты я не вижу. Блин! Ткните пальцем.
                  Бумеранги всегда возвращаются....

                  Комментарий


                  • А че со светом... Количество источников можно определить либо по тени, либо по отражению в зрачке. Зонтик или софтбокс, одын. Дешево и сердито. Тока, как правильно заметил Don, хоть и под легким углом - а плоско. Плоско потому, что по уровню яркости лицо конкурирует с фоном. Леха, два способа: 1) Фон потемнеее, т.е. очень темносерый 2) Метод оттаскивания, кот я описывал выше. Вместо контрового можно ставить фоновой, ореодьчик за головой. Я попытался симитировать то, что я имею в виду. Единственная проблема в том, что фоновой приборчик должен работать достаточно локально. Им можно просто положить "детективную" диагональную полосочку за объектом, либо ореольчик вокруг головы. Кароча - как говорил Гальперин:"Деточки, снимайте резко..."
                    Последний раз редактировалось Gray Scale; 22.01.2010, 00:38.

                    Комментарий


                    • А действительно, так гораздо лучше стало. Жаль, что я этого не заметил. Спасибо Сергей.
                      Бумеранги всегда возвращаются....

                      Комментарий


                      • Gray Scale,
                        Чувствуется общение с обработчиками на "ты". Совсем другая картинка, хоть источник - тот же :)
                        Глаз уже радуется снимку, хотя теперь уже колет его что-то в позе и сильно отрезанное правое (в карточке) плечо, дисбаланс композиции. Можно отрезать так и левое, но получится фото на паспорт.
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • Зато красивый паспорт получится :D
                          Бумеранги всегда возвращаются....

                          Комментарий


                          • Ну да.
                            Лёша, вот еще раз найди "Джоконду" и глянь - вполоборота, справа - линия спины, ты же отфигачил нафик спину девушке :)
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • Славааааа!!! Ну, я же не хотел 100% копировать:cry:
                              Бумеранги всегда возвращаются....

                              Комментарий


                              • Спроси у фото-гуру, первое, что ты должен делать - это попытаться повторить классику, эксперементы уже только тогда, когда научисся :)
                                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                                С уважением, Δοη™

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X