Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • Володя, та вроде меня это и смущает. Ветка вроде вообще про аренду, а уперлись в Дубровенское. Вроде же есть ветка и про него?
    Было бы лучше отделить мух от котлет. А так все в кучу, очень не понятно, хотя общая тенденция просматривается.
    Последний раз редактировалось long kast; 12.03.2010, 17:37.
    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

    Комментарий


    • Какой же это наказ ?
      Наказ мне могут дать члены клуба БРИК и члены ОО БРИК ,которые выбирали в правление.
      - нормальные пацаны...
      Мнение остальной общественности
      - быдла
      тоже интересно
      , - мне фиолетово,
      но это не наказ, а лишь аргумент на который можно опереться в каких-то ситуациях.
      так что идут они лесом...

      Что логично подытоживается этим:

      Так что, караван идёт своей дорогой , обходя лабиринты внешне похожих веток.
      - Вы, ребята тут ерепеньтесь, но мы свое дело знаем...

      Прочитал между строк...:( как-то так...

      Добавлено через 1 минуту
      Ветка вроде вообще про аренду, а уперлись в Дубровенское. Вроде же есть ветка и про него?
      Там для отчетов... полновесных...:o!!!
      Последний раз редактировалось archi_pro; 12.03.2010, 17:36. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • Тиныч

        С этим модерацием... Чуть в твоём сообщении не ответил. :)
        Дык я и говорю, флудим тут как глухари на току , хотя Дубровское к этой ветке никаким боком. А отмодерируй - дык оппоненты надуются. Вот и пытаемся не мытьём так катаньем, чтоб дошло.
        Ведь хочется верить что в эту ветку дискуссию не специально притащили.



        Archi pro
        А вот между строк читай у себя на диване , плиз. Мои сообщения всегда просил читать и комментировать целиком , а ассорти с твоими вставками мне не приятно.
        Ветка про РЕКИ и ЕСТЕСТВЕННЫЕ водоёмы.
        Последний раз редактировалось long kast; 12.03.2010, 17:51.

        Комментарий


        • Володя, так вроде была ветка типа "Мониторинг Дубровенского", или мне приснилось?
          Просто я много лет ни на Дубровенское, ни на ММ, ни на Вячу не езжу.
          Поэтому особо не слежу.
          Главное на рыбалке-завтрак на природе.

          Комментарий


          • Зачем вообще проводить опросы ? Всё равно будет так как ТУРИСТУ кажется правильным! И я ещё раз подчеркиваю ,что меня всё устраивало и без НАВЯЗЧИВОГО СЕРВИСА. И если я захотел бы половить карпа то выбора помоему выше крыши и не далеко от Минска тоже.
            господь,дал нам руки! на всякий случай...

            Комментарий


            • Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
              Володя, так вроде была ветка типа "Мониторинг Дубровенского", или мне приснилось?
              Просто я много лет ни на Дубровенское, ни на ММ, ни на Вячу не езжу.
              Поэтому особо не слежу.
              Ну да , есть такая ветка. Только там просят факты сообщать, а не писать всякую бодягу, вот все и пришли сюда- вроде и про аренду, да и не волнует что в той аренде , лишь бы было где строчить.

              Комментарий


              • Ладненько, понял. Будем все обсуждать в каше.
                Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Ну да , есть такая ветка. Только там просят факты сообщать, а не писать всякую бодягу, вот все и пришли сюда- вроде и про аренду, да и не волнует что в той аренде , лишь бы было где строчить.
                  Мля, ты видел за что на Дубравах требовали деньги? - За то, что они собираются сделать... Зарыбим, сделаем то и это... На момент сбора денег только мусор собирался и все... Ты считаешь, что за это надо платить?
                  Последний раз редактировалось Турист; 12.03.2010, 18:25.

                  Комментарий


                  • Давайте подождем арендатора ему тут вопросы накопились " По ЗАКОНУ":
                    Наверно подписи побежал с окрестных деревень собирать для вывешивания на сайте.;)
                    Они придумали эти игры,вот пусть и выполняют их.
                    Деньги могли брать только после подписанного Акта о выполнении надлежащих условий для рыболовов любителей. Мы рыболовы и так попикероваться смогем,а вот арендатора услышать хотелось бы.
                    Ауу, арендатор Дубровенского, ты где ?;)
                    Последний раз редактировалось Антон; 12.03.2010, 18:10.
                    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                      Ауу, арендатор Дубровенского?;)
                      Знiк... зарыбляет, видимо, водоем карасем...

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Какой же это наказ ?
                        Тогда зачем устраивать популизм и профанацию?

                        Что бы время выиграть, пока люди пар выпускают?

                        Типа хочу опираюсь, хочу не опираюсь, но главное за ветром следить, чтобы против него не ссать?

                        -------------------
                        Тем временем, в администрации президента, лежит новая версия правил ЛР и охоты, согласованная "со всеми заинтересованными ведомствами", охотники уже обнаружили, что буквально в последний день перед сдачей в администрацию в них протащили возможность организации охоты на краснокнижников: рысь и медведя.

                        А рыболовам пофиг, что туда записали? Везде молчок. Кто-нибудь согласованный вариант видел?

                        Комментарий


                        • archi_pro

                          Сообщение от archi_pro Посмотреть сообщение
                          Мля, ты видел за что на Дубравах требовали деньги? - За то, что они собираются сделать... Зарыбим, сделаем то и это... На момент сбора денег только мусор собирался и все... Ты считаешь, что за это надо платить? Турист-2?
                          Нет , в этом году наверно рановато было деньги брать, с этим не спорю . Хотя допускаю что они уже могли понести какие-то затраты, и по бумагам отчитаться за сделаную работу вполне могли. На основании чего им могли дать добро на сбор денег.
                          Насчёт мусора - ну я как бы знаю тоже , какой там срач, в том году увозил личным грузовиком на помойку то что БРИКовцы насобирали. Правда мне в один кузов не влезло, ещё казённому трактору осталось на полную загрузку прицепа.
                          Предлагаю в этом году поехать на "Чистый берег" , теперь на какой- нибудь другой водоём, я буду ответственный за проведение , там попробуешь, и всем расскажешь, что убирать мусор - это отдых сродни рыбалке, и в оплате не нуждается. :D


                          Netsky
                          Насчёт популизма и профанации - это к зеркалу. Не надо всё переворачивать, читай как написано.
                          Последний раз редактировалось long kast; 12.03.2010, 18:34.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
                            Володя, та вроде меня это и смущает. Ветка вроде вообще про аренду, а уперлись в Дубровенское. Вроде же есть ветка и про него?
                            Было бы лучше отделить мух от котлет. А так все в кучу, очень не понятно, хотя общая тенденция просматривается.
                            Вообще-то это не мы в кучу сваливаем, а тов. Netsky c группой поддержки.:cool: У него вся "аренда" в одной куче.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Archi pro
                              А вот между строк читай у себя на диване , плиз.
                              Ну, это уж я сам как-нить, ок?

                              Мои сообщения всегда просил читать и комментировать целиком , а ассорти с твоими вставками мне не приятно.
                              Меня не просил. Сделай соответствующую подпись: "Мои сообщения де дробить, а то за базар ответишь;)", чтобы и с другими в будущем не было вопросов...;)

                              Ветка про РЕКИ и ЕСТЕСТВЕННЫЕ водоёмы.
                              Опрос звучит: Как я отношусь к аренде водоемов. - Вот я и высказываюсь. Ты мод? Бань, удаляй, переноси...

                              Комментарий


                              • Опрос звучит: Как я отношусь к аренде водоемов. - Вот я и высказываюсь. Ты мод? Бань, удаляй, переноси...
                                Какой вопрос - такой ответ. :)
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X