Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Отловился на дамбе с 18-00 до 20-00
    1,5 кг. плотва и уклея на прикормку отозвалась сразу....:o
    ловил на перловку от Васи....:p
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

    Комментарий


    • Вчера был на Вязани...Клевать начала сразу после первых двух минут...плотва очень крупная...Лов начал в 17.00-20.15...итог-4.7кг

      Комментарий


      • Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
        Ну, и с Вием и Оксанкой усугубили.
        Причём "усугубили" очень мягкое определение.:(
        А ловили с БАКом на фидеры. Уклейки - не было. Была плотва, густера, подлещик. Попался язик - выпущен. Что показательно, клевало на чистый опарыш, навозник+опарыш, навозник+перловка, чистая перловка. На просто навозника - не клювало.
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • С утра до обеда отловились на Сосенке отлично - 157 уклеек, пару кило плотвы амнистировал сразу обратно в воду. Ездили в четвером, вот только Кактус в объектив не попал, ускользнул аки разведчик.

          Комментарий


          • 15.04, время 5.15 уже на месте (Сосенка), перешли вброд на островок, разложился, еще темно и ничего не видно, при решении перекинуть поближе, чтобы увидеть поплавок, на крючке уже сидела первая плотва... Вот начинает светать: и пошло, и поехало.... У меня брала исключительно на опарыша, глубина 1,5-1,8м, а метров 20 от меня, у моего знакомого, почти все поклевки на перловку... Недалеко от себя нахожу чей-то пакетик теста, и в итоге только две поклевки за день, но реализованные В часов 7 утра приезжает еще один знакомый, садится ловить в канал, брала очень активно на первловку, но очень мелкая, грамм 50(((... При вываживании одной такой, возле берега за ней шёл хищник (по словам знакомого вроде щука) Почти вся рыба поймана до обеда, потом волна, затем резко штиль, и ни одной поклевки.... В итоге 17.10 было решено ехать всем домой, т.к. аскомина после зимы сбита 67 плоток, 4 окуня, 2 мелких подлещика, 1 уклейка, 1 густера (на фото не все, т.к. в другом садке была)...у знакомых почти тоже самое!!!!
            Всем удачи!
            P/s Слюна текла при виде судаков, которые неплохо брали с моста всё утро!!! В обед спиннингистов почти не было, а под вечер опять прикатили.

            Комментарий


            • Спиннинговый сезон открыт

              Приветствую коллеги ! Вот наконец открыли мы с моей рыбачкой спиннинговый сезон , но обо всём по порядку.
              Сегодня с женой с утра прогулялись по 24 поликлинике , к 12 -00 уже на руках были водительские справки. Т.к. ещё оставалось время решено было выбраться на Вилейку со спинами. По приезду увидев волну и ветер :o решено было оставить УЛ в машине и расчехлить тяжёлую артиллерию.
              В 15-00 быстрым шагом под дождём и ветром направились к долгожданной воде . Вилейка как обычно встретила нас своими красивыми пейзажами.
              На островке около моста на прибое из тростника делал выходы за твистером небольшой окунь , но при таком ветре переходить на УЛ было глупо , поэтому было решено отправиться на подветренную сторону , благо поплавочники там уже достаточно закормили за день- чем привлекли не только белую рыбу но за ней и хищника . И вот после получасового полоскания приманок решил поставить свою незаменимую резину ( называю её " пескариком " ) , которая не раз меня выручала в ловле щуки и окуня .
              Несколько забросов и вот на медленной равномерной проводке после очередной ступеньки хороший чёткий и сильный удар -взяла сразу взаглот . Сопротивлялась довольно сильно , но через несколько минут борьбы , уставшая красавица была доставлена на берег. Ну вот наконец и открыл свой спиннинговый сезон , за что был удостоен поцелуем жены.;)
              Щука взяла метрах в 10 - 15 от берега . Вскрытие показало абсолютно пустой желудок и остатки молок. Контрольное взвешивание дома показало 1,3 кг. После этого ещё порыбачили до 18-30 , но было только несколько поклёвок мелкого окуня - бил по хвосту . Судак встречен не был.
              Фото ниже . С приветом VOLK
              Рыбалка это не хобби , это диагноз

              Комментарий


              • Vоlk! Привет! Это я вчера возле дамбы с махом искал уклейку, а вы с дамой на островок перебирались! Но по порядку: приехал к 12:00, на Сосенке у деревни, боковой ветер вырывает вуду с рук, перешел-спрятался за дамбу, редко плотва ветер доставал и там. Когда дождь влупил , перешел за деревья к Vоlkу, на другую сторону, всеже ехал за уклеей, тоже ноль. В 15:30 стартанул на Косуту, там с поветренной стороны, волны по пояс, с обратной затишок, мелкая плотва. Результат не радует, 20 плоток 18 уклеек. Ветер был ужасный.

                Комментарий


                • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                  Vоlk! Привет! Это я вчера возле дамбы с махом искал уклейку, а вы с дамой на островок перебирались! Результат не радует, 20 плоток 18 уклеек. Ветер был ужасный.
                  Привет parfenon ! Видел тебя . А вот по поводу плотвы :
                  Я пока кидал спиннинг заметил что рыба гуляет метрах в 10 -15 от берега .
                  На моей последней фотографии у меня за спиной мужичок сидит в цветастой шапочке. Он пришёл рыбачить как раз когда я щуку достал. Начал ловить без закорма ( рыбаки за день всё дно прикормкой устилают ) но на дальний заброс ( матчевая снасть) . Клевало у него отлично - вся плотка довольно крупная . Когда уходил домой у него лещ поводок оторвал . Ловил на перловку . Так что как говорил дедушка Ленин - учиться и ещё раз учиться:D:D:D.
                  Рыбалка это не хобби , это диагноз

                  Комментарий


                  • Vоlk, Поздравляю с не пустым открытием сезона открытой воды (сори за туфтологию). Немного отпишусь о своем. Вчера с шуриным спонтанно отправился унять чёс в руках и вспомнить, что такое весенняя, голодная плотва, но в надежде увидеть хищную хватку страшной рып "У". Примерно в 05.30 были на живописнейших полянах Сосенского леса. Восход солнца, зелень оттаевшего леса, зеркальная гладь воды, не ветерка и птицы начинаю заливаться трелями. Благодать такая, что минут пять стоял и "втыкал". Закормка. Перловка на крючке. Первый заброс и шурина и через сек. 5 наслаждается. Первая серебрянная (с синим отливом) красавица плоточка (гр. 150) в руках. Маленькое отступление: как выше сказано, решение НА РЫБАЛКУ было принято (спонтанно) т.е. позно вечером, то купить животной насадки не представилось возможжным, решили обойтись перловкой, макаронами и болтушкой (хорошо хоть RS оставался с прошлого сезона), короче такой расклад меня не очень бодрил. Но с учетом такой скорой поимки мерной плотвицы настроение улучшилось. Примерно с интервалом в пару минут было выловлено примущественно на перловку примерно шт. 30 сестер первооткрывательницы, но часам к 8клев как отрезало, а еще через часа полтора поднялась серьезная волна. Решили поискать спокойной воды и удовольствий в другом месте. Остановили свой выбор на дамбе сразу за д.Сосенка. Расчехлились, присмотрелись к успехам присутствующих и приступили сами. Лучше и увереней плотва брала в 15-20 метрах от среза воды. Ловили HANTERами с кольцами на дальний заброс. Рулила перловка. Итог: до 18часов 81 плотвица (от 100 до 250 гр., самая крупная на мотыля, благосклонно предложенного рыбачившим рядом приятным в общеннии ДЕДУШКОЙ), 2 "У" (см по 18), 1 королевский ерш (16,5 см), 3 ерша (поменьше) и 1 ершенок (был отпущен подрастать). В общем спонтанная рыбалка на перекор всему получилась на УРА! Всем УДАЧИ в наступившем сезоне открытой воды.
                    Последний раз редактировалось VALDOR; 17.04.2010, 15:38.

                    Комментарий


                    • Сегодня на рыбозаградителе подышали воздухом.Ветерок гулял не очень слабый но в нашем углу было относительно поспокойней.С самого утра поклёвывало более менее активно.Уклея,плотва,мелкий подлещик.Часов с девяти тоска смертная.К полудню берега заметно опустели.Около трёх оживилась уклея но вещички уже собраны и в обратный путь.На троих может около нормы и вытянули.Отличился SahOK.Пробовал я и на фидер ловить но без результатно.

                      Комментарий


                      • Всем привет.
                        Сегодня на ВВ с ЕГОРОМ приехали только часам к пол-девятого. Ветер не слабый, холодно.Покрутились вдоль берегов. Возле Сосенке людей очень много, в других местах много. Наконец-то нашли приют на берегу одного из многочисленных вилейских заливчиков. Ветер и тут не слабый, но хоть волне особо разгуляться негде. Пару человек разбросав вещи на берегу заняли почти все подходы к воде. Так они и ловили то в одном месте, то в другом. Нам же осталось одно местечко на двоих. До сих пор удивляюсь, что сидя чуть ли не на плечах друг у друга, мы как то умудрились ни разу не схлестнуться удочками и не запутаться. Глубина в месте ловли не многим более метра, поклевки довольно капризные, все как-то долго, осторожно, много не реализованных поклевок. В основном плотва, изредка уклейка, плюс у ЕГОРА довольно часто окуньки. Ловили опарыш/мотыль. Плотва разнокалиберная, много мелкой, по ходу ловли "отбраковывалась", а вот уклейка почти вся весьма недурна.
                        В итоге у меня 54 плотвы в основном от 70 до 100гр, и лишь несколько штук более ста, а уклейки всего полтора десятка, ну и где-то с пол-кило до нормы не дотянул. У ЕГОРА, наверно, чуть хуже.
                        К вечеру как-то типа распогодилось, уехали около шести вечера.
                        С уважением,
                        Последний раз редактировалось Sergey KIR.; 18.04.2010, 21:51.

                        Комментарий


                        • В воскресенье ловил на сосенской дамбе.С утра клёв был очень слабый а как только выглянуло солнышко рыбка заметно активизировалась. Итог, около 50 шт плотвы и только одна уклейка. Клевало на всё. Были в компании из трёх человек и все ловили на разные наживки( матыль,перловка, опарыш). Результат у всех примерно одинаковый.
                          Рыбалка это наркотик

                          Комментарий


                          • Были с товарищем в Сосенке в воскресенье ловили фидером кормил РС плотва, товарищ Traper плотва оба ловили на опарыша его улов намного богаче хотя кормушки лежали в метрах трёх друг от друга.
                            Приехали в пять утра был сильный ветер на дамбе ,переехали за кладбище в лес там и расположились отлично провели время большая часть улова по окончании было амнистированная,был приятный бонус!
                            Последний раз редактировалось Kanaplay-ff; 19.04.2010, 20:18.
                            Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

                            Комментарий


                            • Приветствую коллеги ! Вчера скинул объяву для желающих поехать со мной сегодня на ВВ - откликнулся Казановский Сергей . Утром забрал Сергея и вперёд на просторы ВВ . Вилейка как всегда встретила своими красивыми пейзажами и интересной встречей со своими обитателями .
                              Подготовка снасти , стартовый закорм и вперёд . Рыба начала клевать сразу , но ........ из 10 поклёвок только 1-2 результативные , остальные или холостые или подсёк , почувствовал рыбу и досвидания .
                              Эксперименты с насадками ничего не дали . Крючок Овнер № 16 , поводок 0,1 - в прошлые годы на эту снасть холостых выстрелов за всю рыбалку 2-3.
                              Но к обеду немного приспособился к хитрому клёву рыбы и немного стало лучше . Правда плотва вся мелкая 50 - 80 гр , было несколько бонусов до 100 гр . Откровенная мелочь шла гулять дальше . Погода и несильный ветер переходящий в полный штиль только радовали . Отдохнули замечательно . Мимо неспешно прошествовал красавец уж , за что был удостоен фотосессии. Результат рыбалки :
                              У меня : плотва - 30 шт , уклейка - 4 шт , итого -2 кг
                              Сергей: 1,7 кг , количество не считали.
                              Фото ниже.
                              Рыбалка это не хобби , это диагноз

                              Комментарий


                              • Я люблю У, а она любит меня.

                                Дамы и господа, сообщаю, что очередное пополнение семейных закромов прошло успешно. Недалеко до двух норм на двоих весьма достойной рыбы У перекочевало из этого благодарственного водоема в закрома. Из них 7 кг пошло в очередную засолку, а 1,6 – на будущую жарёху в морозилку. Мелочевка, которой было не много – примерно, четверть по штукам, и прилов – пару десятков плотвичек/подлещиков/густерок/гибридов 30 – 100 граммов + один слиток красного золота граммов на 70, ушли рассказывать, какие мы хорошие.
                                Сегодня в лесу за Сосенкой ранним утром был штиль, синее небо и почти мороз. Настоящие мужчины и под стать им женщины предпочли зарабатывать деньги в большом городе. Позднее лёгкие кучерявые облачка мешали солнышку нам мешать. А за ними набежали разнообразные ветерки невообразимых направлений, которые дули-дули да сдувались. И опять наступало утро, только с солнышком и нежарким, таким приятным теплом.
                                Водичка поднялась всего-то сантиметров на 10, но этот дециметр залил почти всю узкую береговую полоску. С помощью саперной лопатки, солдатской смекалки и известной матери вдвоем с женой закрепились на маленьком мыске, где слева – ольшаник, по центру кустик пока не известно чего, а за ним – мы с легкими, но звонкими махами ВН-500 и горящими глазами. А рыба У,как оказалось, хотела кушать. И, поскольку, кушать ей предлагали только мы, то с начала девятого до двух пополудни неосторожно развернутый фидерный 2,5 м садок пополнялся в устойчивом темпе с перерывами на фигню. На фигню ушли в жертву наядам четыре крючка, с метр поводков и около часа времени на выпутывание оснасток из кустиков-веточек, перекус чем Бог послал, собирание расползающегося из перевернутой баночки опарыша и созерцание кривых гусиных клиньев, неясно чем хватающих за душу. Природа смотрела на нас с улыбкой.
                                Возникшие к обеду опасения подтвердились: опрокинутое в мерное ведерко содержимое безмерного садка не поместилось. А ведерко по ранее проведенным пробам вмещает от восьми до девяти килограммов… А безмен вмещает только шесть… А кастрюля для соления рыбы только семь…
                                Посему рыбалку решили сворачивать, хотя готовой прикормки оставалась ровно половина.
                                Поклевки очень разные: от классики потопа нафсигда до лёгких притопов и дёргов, когда хочется поставить поплавок легче 0,5. Кстати, у жены основная стояла 0,09, а у меня 0,1 с поводком 0,08 у обоих. Мне показалось, что у нее клевало увереннее, по крайней мере, всех самых крупных словила она, хотя я, как мужчина и добытчик, уверенно обошел ее по количеству (я так думаю, ибо семейные закрома не делятся). На волне, на ряби – поклевки злее, без вариантов. Глубина: 0,7 – 1 метр.
                                Кстати, продаю секрет для ленивых: по уклейке отлично работает RS-плотва зимняя тёмная. Она имеет мелкий помол и выраженный аромат. Можно чем-то разбавить, добавить сухого молока (детского питания) для мути и песка/кротовины для обеднения и увеличения объема. А по-простому: молотый, сушеный в духовке свежий батон с молотыми жареными семечками и тем же сухим детским питанием, можно еще смолоть овсяных хлопьев. Я мешал оба варианта. Расход для такой ловли, какая была у нас, даже на двоих, очень невелик. Весенняя уклейка непривередлива и на прикорм отвечает жадной взаимностью. Если есть желание ловить быстро, то бросать малыми порциями после каждой рыбы.

                                Удачи.
                                • Совсем утро.
                                • Не совсем утро.
                                • Почти не утро.
                                Последний раз редактировалось UGO; 23.04.2010, 14:47.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X