Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля рыбы с боковым кивком или летняя мормышка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля рыбы с боковым кивком или летняя мормышка

    Мой друг хочет освоить, данный способ ловли, интересно кто нибудь ловит данным методом.
    Интересно услышать советы по кивкам, удилищам, катушкам.
    просьба на кивок.ру не отправлять
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Давиче был в Киеве,держал в руках 5ти метровый "Нью хантер".Впечатляет,но цена в 240уе кусючая,неужто и правда скоооко стот такая палка без колец
    Эхолот не плохой серии "Иглов" мож купить за такие бабки в томже магазине!:D
    Если рыбалка мешает работе-бросьте ее...работу!Lowrance Mark-4 HDI, Барк 2600.

    Комментарий


    • Хома Народный на ценнике опечатка видимо, в цене спереди лишняя "2" :)

      Комментарий


      • Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
        Хома Народный на ценнике опечатка видимо, в цене спереди лишняя "2" :)
        Неа не ошибся,перевел с гринов наших в заокеанские 1980гривнов покурсу 8.
        Хотел купить для лова с кивком,ну ооочень легкая(правда не взвешивал,не начем было) и комель саниметра 2 диаметром.
        А те что 6м. уже больше 2000гр.,где уж тут ошибка:o
        Спрашивал Сабанеева они им не торгуют вообще:(
        Последний раз редактировалось Хома Народный; 13.05.2010, 10:51.
        Если рыбалка мешает работе-бросьте ее...работу!Lowrance Mark-4 HDI, Барк 2600.

        Комментарий


        • Хома Народный,
          в Минске пятерка чуть менее 40 $, шестерка немного дороже. Магазин не правильный, наверное :)
          Denn du bist was du isst

          Комментарий


          • Ну да х...с ним,этим магазином.
            Меня интересует вопрос кто куда складывает пойманую рыбу.При такой подвижной ловле таскать с собой садок и постоянно мокать в воду, чтоб рыбы не засохли на солнце(жена сердится-чистить трудно подсохшую луску)и не пропал труд по напрасну, ну крайне неудобно.Не в карманы ж ее ложить:D
            Ваш опыт уважаемые форумчане?
            Если рыбалка мешает работе-бросьте ее...работу!Lowrance Mark-4 HDI, Барк 2600.

            Комментарий


            • Сообщение от слодыч Посмотреть сообщение
              сегодня взял себе фотон,теперь возник вопрос,укорачивать полый хлыстик или у него нормальная жесткость.подскажите пожалуйста.
              Фотоном по первому впечатлению разочарован -- хлыст по толщине стенок подобен соломинке; обрезанный на 8 см, скручивался под весом 0.5 г мормышки так, как у любимой и несравненной контрафактной Принцессы при 5 граммовой, пришось резать по первое подвижное кольцо (кольцо снял)... Завтра иду пробовать. Если жесткость хлыста все-таки не устроит, придется резать дальше...

              Добавлено через 3 минуты
              Сообщение от Хома Народный Посмотреть сообщение
              Ну да х...с ним,этим магазином.
              Меня интересует вопрос кто куда складывает пойманую рыбу.?
              Купи портативный холодильник (ящик с замораживаемыми элементами). Они еще лет 30 назад были неплохие, ну а уж сейчас-то наверное -- на любой вкус...

              Добавлено через 12 минут
              Сообщение от Fisher King Посмотреть сообщение
              перед каждой рыбалкой к кончику удочки с кольцами изолентой плотно приматываю хлыстик от зимней удочки ,на него надеваю кивок,через все кольца,включая тюльпан,пропускаю леску,на леску привязываю мормышку и пытаюсь ловить(этот сезон первый)для такой снасти.
              После рыбалки аккуратно обрезаю-разматываю изоленту ,складываю удилище.
              Правильно или нет-если в чем-то ошибка-подскажите.
              Ну ты блин даешь... А примотать и уже больше не разматывать нельзя никак?
              Последний раз редактировалось letterwriter; 14.05.2010, 23:27. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • опыт - сын ошибок...

                Сообщение от Хома Народный Посмотреть сообщение
                ... кто куда складывает пойманую рыбу...
                если ловить в воде (забродка), то можно привязать матерчатый садок на пояс. или сумку противогазную через плечо.
                если с берега, то ведро с крышкой.
                это мои варианты...

                ***

                сегодня заехал на пару часиков на озерцо недалеко от дома.
                из посетителей - один(!) поплавочник.
                значит не клюёт :(
                да и озеро не из лучших для кивка.
                сначала несколько пустых поклевок. затем пара плотвичек, "мезинечных" и пара чуть побольше матросиков.
                очередной заброс между кустами и... мелкая дрожь кивка... подсечка... кто там :o ?... пошел к центру озера... волны-буруны... недолгая, примерно 5сек, борьба... а удовольствия - масса!
                хоть и небольшой (350гр.), но такой шустрый
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14,05,10 (1) Х799.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.9 Кб
ID:	3376967

                ***

                вся надежда - на завтра... ;)

                ***********************************

                добавлено послезавтра:
                надежды не оправдались... :(
                сначала один водоём, затем другой.
                самый большой из 4-х карасиков завесил 310гр. вкусные были все :D
                матросики в количестве примерно 10шт все выпущены.

                зы: народ роптал: "утром было лучше..."

                ***********************************

                добавлено 21,05,10 :
                19 мая побывал снова на канале...

                разочаровался напрочь.
                вся рыба скатывается в озеро.
                там, где раньше ею кипело, не осталось почти ничего.
                теперь "остатки" обитают метров 150-200 ближе к озеру. это, практически, последнее место, где ещё возможно ловить на кивок. ещё немного и пиндык... в этом году там делать нечего.
                так о чем это я?...
                вопчем, кивок в этот раз снова всех обловил (обломил :D ). у остальных рыбаков-поплавочников в улове по 1-3 карася. у моего товарища, который ловил тож на кивок, но допустил 2 ошибки - удилище 5м и практически всё время простоял на одном месте - 7 карасей (результат! ;) ).
                мне удалось уговорить 21 шт + 5 сходов.
                почти все караси трудовые. приходилось подолгу их выслеживать и вычислять, ходя по берегу туда-сюда. а потом подброс и - раз! "иди ко мне, моя радость!" :D
                некоторых было видно - они ходят у поверхности или стоят, высунув верхнюю губу, или щиплют травку в зарослях... также несколько раз вычислял их по шевелению листьев кувшинки. подброс к листьям - и кивок мелко дрожит от удовольствия :)
                обычная глубина ловли - как и в прошлые разы, до 20см.
                особое удовольствие доставили экземплярчики, которые ходили у поверхности и завидев опустившуюся в полуметре-метре от них приманку, разворачивались и аки торпеды шли прямо к цели...
                правду сказать, нынешние размеры карасиков доставили некоторое разочарование. если в прошлые разы ср.вес составил 250гр, то в этот раз = 200. так что норма ни разу не превышена ;)

                ещё несколько слов о поездке здесь.

                *********************************

                добавлено 29.05.10:
                позавчера попробовал ловить на большом озере вдоль берега.
                получилось не очень...
                ходил и по траве, и по её краю, и по кувшинкам.
                несколько красноперок и окушков-матросиков.
                переключился на закидушку-кормушку.
                немного даже и понравилось.

                ***

                недавно в магазине видел маховую "микадо"вскую 7-ку.
                легче НХ, но и ценник соответствующий = почти в 3 раза больше...
                Последний раз редактировалось мААленький; 29.05.2010, 16:08. Причина: добавочка
                И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                © В.Цой

                Комментарий


                • Меня интересует безнасадочная ловля леща ночью на мормыху покрытую светонакопителем;).Пробовал ночью на чертика с опарышем,вобщим понравилось, без насадки тоже берет но не так часто.Отсюда сделал вывод,лещ ночью не видит мормышку-берет на движение и обаяние,а если ему показать светонакопителем???
                  Кто пробовал ловить такими мормышками со светонакопителем(ночью наверно неважно какая мормыха)на боковой кивок отзовитесь.
                  Больше интересует безнасадочная ловля;)
                  Последний раз редактировалось Хома Народный; 01.06.2010, 12:42.
                  Если рыбалка мешает работе-бросьте ее...работу!Lowrance Mark-4 HDI, Барк 2600.

                  Комментарий


                  • вопрос для мААленький

                    Я сам из Бреста. Начал осваивать ловлю на боковой кивок. Затягивающее занятие. Подскажи где ловишь, оттачиваешь мастерство. Может когда персечемся, обменяемся опытом

                    Комментарий


                    • пересечемся

                      Сообщение от mih_br Посмотреть сообщение
                      ...Подскажи где ловишь, оттачиваешь мастерство...
                      потри быстренько!...
                      не приведи, Борис услышит :oops:

                      половил немножко в этом году на канале огинском (выгонощи). дык я уже сказал об этом...
                      были планы проехаться по району. предполагаю проверить некоторые перспективные для этого вида ловли места. но всё как-то недосуг...
                      а насчет пересечься - всегда плиз. если буду свободен, то прочитаю твои предложения в "Поедем вместе на рыбалку в Брестской области" или "Общалка Брестская область". только одна УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: не пиши мне в ЛС, т.к. там осталось места ровнюсенько на ОДНО сообщение (Ваш ящик личных сообщений заполнен на 99%.), я даже ответить не смогу...

                      вчера, если бы не боковой, то и коту бы даже ничего не привез... :(
                      И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                      Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                      © В.Цой

                      Комментарий


                      • Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                        потри быстренько!...
                        не приведи, Борис услышит :oops:
                        Уже стыдно.

                        Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                        но всё как-то недосуг...
                        а насчет пересечься - всегда плиз. если буду свободен,
                        Скоро отпуска, будет посвободней...
                        Тогда и поговорим объектно.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Хома Народный Посмотреть сообщение
                          Меня интересует вопрос кто куда складывает пойманую рыбу.
                          Если в воде,то только садок.Что поделать,приходится мокать.Раньше сетку из-под бульбы на гузик куртки чаплял.Летом активно стараюсь не ловить.Особенно бель.Только стационарно с садком.После того,как рыбу найдёшь.Карась и карп более живучи.Ну и от размера зависит.
                          ..."у природы нет плохой погоды..."

                          Комментарий


                          • Очередной раз попробовал кивок с лодки.
                            Удилище хлипковато, это понятно. Ветер лодку вертикально качает, а горизонтально подкручивает, мелкая краснопёрка наживку хватает, поклёвок не понимаю. Пустая подсечка короткую леску захлёстывает. И как с этим всем бороться. А научиться хочется.

                            Комментарий


                            • ИМХО

                              Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                              ...А научиться хочется.
                              открывал лодочный сезон тоже с кивком, но быренько отказался от этой затеи...

                              дело в том, что при ветре, управлять снастью становится практически невозможно. во всяком случае, удовольствие сомнительное.
                              либо в безветрие, либо в небольшой ветерок, либо в камыши прятаться (и то при отсутствии качки).
                              самый лучший вариант - забродники.
                              такое вот ИМХО...
                              И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                              Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                              © В.Цой

                              Комментарий


                              • Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                                при ветре, управлять снастью становится практически невозможно.
                                Я тоже это понял.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X