Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

    Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

    добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    305
    Да
    26.23%
    80
    Нет
    72.13%
    220
    Мне всё равно...
    1.64%
    5
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013, 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование
    сказал...


  • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Если рыболовы-любители так же дружно,как они проголосовали против аренды на этом сайте,напишут,что НЕ УСТРАИВАЕТ(и именно из-за того,что большинство лучших водоёмов в аренде)то аргументов у Департамента,что рыболовы-"За" -не будет.
    Женя, а нужно голосовать "против"? Лучший водоем по рыбалке сейчас - Минское море. Оно не в аренде.

    Голосование будет открыто уже сегодня на форуме.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Фишкарту примут всёравно. И это надо принять, как должное. Поэтому если мы хотим хоть как-то отстоять свои права, нужно думать - как её правильно обозвать и как должно происходить её получение, сколько это будет стоить и сколько времени дейтсвовать. Нужны юридически однозначные толкования терминов. Иначе примут так, как сами того ТАМ захотят. И потом опять будем понапрасну брызгать слюной, обвиняя друг друга в бездействии.
      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

      Комментарий


      • А разве они нас спрашивают,когда принимают что-то,две темы созданы на форуме по изменению правил любительского рыболовства и что? приняли так ,как хотелось им:(
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
          А разве они нас спрашивают,когда принимают что-то,две темы созданы на форуме по изменению правил любительского рыболовства и что? приняли так ,как хотелось им:(
          Конкретно тебя - спрашивают. Ты же состоишь в ОО БРИК?

          http://brik.org/showthread.php?p=561023#post561023
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Конкретно тебя - спрашивают. Ты же состоишь в ОО БРИК?
            Олег, не надо передёргивать. О чём спрашивают?
            С целью упорядочения любительского рыболовства Департамент планирует рассмотреть вопрос о внедрении в республике карты рыболова любителя на заседании Координационного совета по рыбохозяйственной деятельности....
            Поддерживают ли рыболовы республики внедрение карты рыболовалюбителя?
            Варианты ответа:
            • Да
            • Нет
            • Пока не определился
            Это напоминает затёртый анекдот про Солженицына в советские времена. Только там было: "Не читал, но осуждаю", а здесь - "Не читал, но поддерживаю".
            Как можно поддерживать нечто, когда неясны:
            • цели (упорядочение таковой не считаю)
            • форма
            • содержание
            • цена
            • ...

            То есть кроме названия, вообще ничего не ясно. Дали бы проект положения о карте, можно было бы о чём-то рассуждать и занимать какую-то позицию. Или самим быстренько разработать такое положение, обсудить его тут, поставить его в опрос и через месяц-другой ответить: вот наш проект положения, за него высказались 150 форумчан, 30 против, 40 не определились. Позиция ОО "БРИК" выработана на общем собрании: 60 членов одобряют, 10 против, 20 не определились. Делайте, панове, выводы.

            Комментарий


            • Олег, не надо передёргивать. О чём спрашивают?
              Дима, а чего не все письмо скопировал?

              В письме два вопроса, а ты один скопировал почему-то.

              Второй вопрос:

              Также просим внести предложения о разработке проекта Положения о карте рыболова любителя.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Турист
                Так для меня фраза внести предложения о разработке проекта и фраза внести проект са-а-а-всем не равнозначны. Зачем тут появились три лишних слова? Вас просят, иными словами, высказаться, как, по вашему мнению, проект должен разрабатываться. Ну если у меня с русским и логикой всё нормально.
                Всё это звучит приблизительно как вопрос: "Готовы ли вы заключить контракт с государством?" и три ответа на него. И только потом выяснится, что подразумевался не контракт на пожизненную ежемесячную выплату государством Туристу (или Усачу) одной десятимиллионной доли от чистой прибыли, получаемой при экспорте калийной соли, а контракт на пожизненный бесплатный труд за хлеб и воду в шахтах Солигорска.

                Комментарий


                • Дима, да ладно. Не цепляйся к словам. Нормальное письмо абсолютно из Департамента.
                  Можно дать отдельные предложения, можно дать проект с предложениями. И так понятно, что и первое, и второе будут приняты и рассмотрены.

                  Тут вопрос скорее в другом. Хватит нас на проект или только на отдельные предложения. Скорее всего - на второе.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Второй вопрос:
                    Также просим внести предложения о разработке проекта Положения о карте рыболова любителя.
                    Какой проект положения? Кому можно выдавать, кому нельзя, стоимость и тд. Так для этого нужно понимать - что дает то эта карта?

                    И теперь имхо : БООР, единственная организация на данный момент, которая может по команде начать раздачу этих самых рыболовных-карт: инфраструктура есть уже, деньги тратить на ее создание не нужно, да и не будет никто.
                    На мысли не наводит откуда ветер дует? Какая организация будет выдавать эту карту если ее все-таки примут, и куда-кому пойдут деньги?
                    Серп и молот. И никаких компьютеров...

                    Комментарий


                    • DoctorAlex!

                      Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                      Фишкарту примут всёравно. И это надо принять, как должное. Поэтому если мы хотим хоть как-то отстоять свои права, нужно думать - как её правильно обозвать и как должно происходить её получение, сколько это будет стоить и сколько времени дейтсвовать. Нужны юридически однозначные толкования терминов. Иначе примут так, как сами того ТАМ захотят. И потом опять будем понапрасну брызгать слюной, обвиняя друг друга в бездействии.
                      Ты, для начала, сам себе ответь - как ты, до сих пор, без неё-то (Рыбокарты) рыбачил и, как она, до зарезу, тебе эта филькина грамота (Рыбокарта) теперь нужна? :D
                      ...не наживы ради, а удовольствия для.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        Не цепляйся к словам. Нормальное письмо абсолютно из Департамента.
                        Я не могу к ним не цепляться. Потому что уже задолбала эта зона сумрака во всех оклорыболовных нормативных актах.
                        Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        Хватит нас на проект или только на отдельные предложения. Скорее всего - на второе.
                        ...и в этом смысле (про второе) мне очень по душе предложение, которое сделал Дядя Леша.

                        Комментарий


                        • Vitus.

                          Здесь вариантов много. Могут, например, объявить, что членский билет БООРа и есть рыболовная карта. Да только зачем мы за других будем думать? Мы свои предложения внесем, как нам хочется. Примут или нет - это уже другой вопрос. Но мы только за свои слова и дела отвечаем. За БООР - нет. :)

                          Добавлено через 2 минуты
                          Я не могу к ним не цепляться. Потому что уже задолбала эта зона сумрака во всех оклорыболовных нормативных актах.
                          С этой точки зрения полностью тебя понимаю. И поддерживаю. Но не могу определить виновных в том, что происходит. :( Что-то подсказывает, что простой заменой людей в министерствах ничего не решишь. И даже больше скажу. Люди не делятся на рыболовов и чиновников. Есть чиновники-рыболовы. Наверное, все-таки люди делятся по другому принципу, но это уже отвлечение от темы. :(

                          Добавлено через 5 минут
                          Сообщение от STEPANYCH Посмотреть сообщение
                          Ты, для начала, сам себе ответь - как ты, до сих пор, без неё-то (Рыбокарты) рыбачил и, как она, до зарезу, тебе эта филькина грамота (Рыбокарта) теперь нужна? :D
                          Это как раз очень простой вопрос. И ответ на него очевидный.

                          Вот меня, например, не устраивает качество рыбалки, количество рыбы в водоеме, как поставлено дело с охраной и уборкой на водоемах. И я хочу внести свои деньги, чтобы это исправить. Но не только свои, но и хочу, чтобы каждый кто пользуется, платил за это независимо от того, хочет или не хочет. Пользуешься - плати.

                          Устраивает?
                          Последний раз редактировалось Турист; 05.08.2010, 16:04. Причина: Добавлено сообщение
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Турист

                            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            ...Вот меня, например, не устраивает качество рыбалки, количество рыбы в водоеме, как поставлено дело с охраной и уборкой на водоемах. И я хочу внести свои деньги, чтобы это исправить. Но не только свои, но и хочу, чтобы каждый кто пользуется, платил за это независимо от того, хочет или не хочет. Пользуешься - плати.

                            Устраивает?
                            Не устраивает в корне!
                            Плата - это отдача денег за товар/услугу и т.д. тому, кто тебе его продал/оказал.
                            Кто мне, на сегодняшний день и что дал/предоставил за которое я должен платить?
                            Разве что Всевышнему за природу - я согласен.
                            Да и кому ты, лично, готов отдать свои кровные - имена/названия
                            организаций?
                            Абдулла:"Так нет никого в таможне. Кому платить неизвестно!"©БСП:)
                            ...не наживы ради, а удовольствия для.

                            Комментарий


                            • Сообщение от STEPANYCH Посмотреть сообщение
                              Не устраивает в корне!
                              Плата - это отдача денег за товар/услугу и т.д. тому, кто тебе его продал/оказал.
                              Кто мне, на сегодняшний день и что дал/предоставил за которое я должен платить?
                              Разве что Всевышнему за природу - я согласен.
                              Да и кому ты, лично, готов отдать свои кровные - имена/названия
                              организаций?
                              Абдулла:"Так нет никого в таможне. Кому платить неизвестно!"©БСП:)
                              Если бы мы ходили голышом и с дубинами, то спору нет - платить нечего. В первообытнообщинном обществе все бесплатно. Кто первый - тот и прав или кто сильнее - тот и прав.

                              Но вот "тупые" иностранцы за что-то же платят? Платят также белорусские охотники (тупыми не назову :) ). За что платят? Платят за право!!! За то, что пользуются природными ресурсами.

                              Всевышнему мы свой долг еще отдадим. :)

                              Кому я готов лично доверить свои кровные - это второй вопрос. Пока отвечу на него так - тому, кто использует эти деньги правильно и улучшит мою рыбалку. Если доверить некому, то открою общество рыболовов и отдам ему.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Не видя всю цепочку от платить за что, что это такое, кому, где эти средства должны аккумулироваться, как расходоваться и на что, трудно сделать вывод- надо/не надо.

                                Скорее лучше задать вопрос- а как бы вы- рыбаки, хотели бы это видеть? Как по-вашему, для чего должен быть билет, что это такое, кто и как должен распоряжаться этими средствами и направления расходования.
                                А вот что с этого может получится и как получится, я думаю все знают, так что об этом лучше не надо. Нужно предложить всю схему, весь механизм, именно исходя из наших соображений.
                                Ну кто начнет?
                                Например, сегодня 01/01/2011, зашел в отделение АСБ Беларусбанка, купил рыболовную карту синего цвета (потому как зимняя 01-03), поехал на Браславы, там заплатил еще за лицензию. Потом поехал на Лепельщину и ловлю на вуду с мормыхой, потому как за 10 ставок нужно заплатить за другую лицензию- пурпурную:), а она дороже в 3 раза.
                                Экзамен не сдавал, так как я просто обязан знать правила, да и на обратной стороне карты указано (обязанности и права рыболова).

                                Типа так:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X