Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подписывание снастей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подписывание снастей

    Запрещается любительское рыболовство с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    -------------------------
    Други, этой зимой придется подписывать на ставках свою фамилию. Согласно новым правилам рыболовства...
    Еще есть время подготовиться ;).
    Не подписанные ставки будут считаться браконьерскими (согласно правил).
    Последний раз редактировалось Rammstein; 24.11.2015, 15:28.
    +375-29-714-57-28 МТС
    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

  • Уважаемый Антон.
    В Днепре и Соже судака тьма. Приезжай половить, поотпустить... А за одно посмотри на Куксины сети, вызови инспекцию и т.д. Пока не рассвело можешь экскурсию по старикам близ лежащим провести. Посмотреть как браки сетки снимают. А позже посиди на берегу, посмотри, как тролли летают туда - сюда. И не надо далеко ездить.

    За последние 5 лет моих рыбалок в гомельской обл:
    2 раза погранцы проверяли пропуска на водоеме (летом)
    1 раз рыбнадзор проверил количество снастей и садок (по нересту)
    2 раза пытались штрафануть за не правильную парковку а/м.
    По старикам (а где же сетки ставить?) не разу никого не видел! Зато, за исключением редких рыбалок, каждый раз наблюдаю съем/расстановку/проверку сетей (по нересту в том числе), тьму троллей.
    Я хочу посмотреть ГДЕ же они работают???
    Так я не только их не вижу, так и не слышал практически о их появлении!

    А зимой вообще и не слышал, что инспекцию существует!

    Добавлено через 3 минуты
    Мне нравиться высказывание: "Мало кадров, везде не успеваем и т.д."
    Покажите, КУДА вы успеваете???
    Проехать по берегу, проверить как припаркованы машины??? Собрать денег и в тепло, уют кадры беречь...
    ...а вдруг война, а мы уставши...
    Последний раз редактировалось heller; 18.09.2010, 09:18. Причина: Добавлено сообщение
    don't worry - be happy

    Комментарий


    • Сообщение от heller Посмотреть сообщение
      По старикам (а где же сетки ставить?) не разу никого не видел! Зато, за исключением редких рыбалок, каждый раз наблюдаю съем/расстановку/проверку сетей (по нересту в том числе), тьму троллей.
      Не менее уважаемый -heller,эта тема о чем ? Правильно о подписывании снастей !
      По просьбе и согласованию с инспекцией была на форуме создана спициЯляная ветка для таких как Вы,вот она : http://www.brik.org/showthread.php?t=4170

      Вот когда от уважаемого hellerа,там будет ряд сообщений,тогда и будем рассуждать о космосе и межгалактических экспедициях в иные миры.;)
      За приглашение отдельное спасибо!
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
        Не менее уважаемый -heller,эта тема о чем ? Правильно о подписывании снастей !
        Блин, Антон, так heller же в тему:
        зачем подписывать снасти, если читать некому!

        А ты не спрыгивай и стрелки не переводи!
        Давай порассуждаем:
        - как инспекция при выполнении своих функций может воспользоваться обязанностью рыбаков подписывать свои ставки?
        - какие документы она будет оформлять при изъятии неподписанных?
        - инспекцию устраивает принятая поправка?
        Давай смоделируем ситуацию, в которой инспекция попытается проверить ставки slon'а c подписанными грузилами.

        И последний вопрос: связано ли каким-то образом использование неподписанных снастей с возможностью нанесения ущерба природным ресурсам?

        Комментарий


        • вообще мужики подписывать это хня, причем полная, так и до маразма недалеко. Согласен щука выбита......разумнее было бы сократить количество до 5 (пяти) ставок(кружков) и ввести ограничение на количество не по весу хищной рыбы, а по штукам. Три штуки за раз (судака или щуки) или одна штука и сом. А так вы просто в глаза друг другу плюете, а толку для рыбы..............

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            вообще мужики подписывать это хня, причем полная, так и до маразма недалеко. Согласен щука выбита......разумнее было бы сократить количество до 5 (пяти) ставок(кружков) и ввести ограничение на количество не по весу хищной рыбы, а по штукам. Три штуки за раз (судака или щуки) или одна штука и сом. А так вы просто в глаза друг другу плюете, а толку для рыбы..............
            Ну ну. :D:DПовесь опрос с твоим таким предложением в одном из вариантов , и посмотрим кому и кто заплюёт не то что глаза но и всё остальное . :D Добро пожаловать в клуб инициЯторов.

            Комментарий


            • long kast, инициЯторы переплюнули сами себя...
              Когда-то перешумевшая все шумы инициЯтива ограничить всё и вся до пяти круков воспринимается уже как альтернатива последних инициЯтив...
              Мало того, принятие той поправки, которая значится в названии настоящей темы, породило другие альтернативные инициативы: уж лучше ограничить себя тремя щуками (или судаками), чем подписывать снасти...:(
              Инициативы зашкаливают, а толку никакого... (long kast, это уже не в твой адрес)...

              Комментарий


              • Всё ТУПО!У меня с другом 14ть ставок,16ть колобашек.Кем и как подписывать?Вопрос,то,принципиальный.Красивая(позо лоченая) ставка с адресом - наводка для грабителя.
                Предлагаю подпись -С.Л. адрес:К.Маркса...
                Лучше быть умным и иногда тупить,

                чем быть тупым и постоянно умничать.

                Комментарий


                • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                  Предлагаю подпись -С.Л. адрес:К.Маркса...
                  - Преэдлагаю всех ставочников и колобашечников расстрэлять!
                  - Может, лучше, запретить ставки и колобашки?
                  - Ну, или так...
                  (с) анекдот про И.В.Сталина ;)
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Да!Теперь все грабители будут лазать по водоемам в поисках адреса Dand
                    Переходи на поплавковую удочку!:D Поплавки пока не подписывают!
                    Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                    Комментарий


                    • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                      Турист, в поддержку Володи.
                      Загадка : на озере N за выходные бывает 50-100 человек.Каждый из них ставит в среднем 15-20 ставок.Инспекция на данном озере N последний раз была лет 5 назад.
                      А теперь вопрос : КАК изменится обстановка со ставками на данном озере после введения подписи ставок при условии посещения рыбинспекцией данного водоема с прежней частотой?
                      Досрочный ответ,лежащий на поверхности - ДА НИКАК....
                      пипец! Так давайте вообще законы все отменим! Давайте ничего не будем менять! ПДД тоже отменим! Зачем они нужны? Их же нарушают! И пьяные ездят и скорость превышают (этот пункт почти всех касается), всё отменим, И ЗАЖИВЕМ, УХ! Дебилов везде хватает и любой закон нарушается, полностью проблему не решить, я понимаю! Но по вашему лучше вообще ничего не делать, а только обсирать людей которые хоть что то хотят изменить к лучшему. Не нравится закон?пишите вариант своего и отправляйте, как это сделали выше названные люди! А теперь реши мою задачу: брак поставил 50 ставок , подписал 10 и пришел инспектор изъял 40! Одна ставка стоит около 5000 (далеко не лучшая, оснащенная самыми посредственными материалами ,к примеру мне мои 8 ставок (ловлю ещё на две удочки) обошлись в 100000, только за поводковый материал отдал 35т)! Вопрос - во сколько браку обойдется "халявная" рыбка? А ещё словить нужно! Точно могу тебе сказать , что охоту отобьет на долго! И это пример брака который пошел на риск осознанно! А сколько подсчитав заранее не рискнут? Уверен, что в масштабах страны их число значительно уменьшится! И чем тогда плох закон ? Ставки подписать трудно? ПРОБЛЕМУ ВЫСОСАЛИ ИЗ ПАЛЬЦА!!! От себя хочу поблагодарить авторов и продвиженцев!спасибо!

                      Добавлено через 18 минут

                      Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                      Всё ТУПО!У меня с другом 14ть ставок,16ть колобашек.Кем и как подписывать?Вопрос,то,принципиальный.Красивая(позо лоченая) ставка с адресом - наводка для грабителя.
                      Предлагаю подпись -С.Л. адрес:К.Маркса...
                      боже мой! СОВЕТ ВСЕм потанциальным "жертвам" грабителей :подпишите ставки и ЗАКЛЕИТЕ СВЕРХУ УНИКАЛЬНОЙ СИНЕЙ ИЗОЛЕНТОЙ? Сами пишите ,что инспекторы редко ходят, так что сильно не затруднит отклеить! И за ставками смотреть нужно, чтобы грабители, коих на водоемах, после принятия закона будет больше чем рыбаков (как многие думают)не отклеили !
                      Последний раз редактировалось UGO; 20.09.2010, 10:36. Причина: отрезал цитату
                      господь,дал нам руки! на всякий случай...

                      Комментарий


                      • А теперь реши мою задачу: брак поставил 50 ставок , подписал 10 и пришел инспектор изъял 40!
                        В условиях задачи закралась ошибка: брак поставил писят и подписал писят, а не десять. Десять Иванов, десять Петров, десять Сидоров и т.д.
                        Вот теперь решай свою задачу.
                        Минский карповый клуб.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                          В условиях задачи закралась ошибка: брак поставил писят и подписал писят, а не десять. Десять Иванов, десять Петров, десять Сидоров и т.д.
                          Вот теперь решай свою задачу.
                          нет хозяина, нет ставок! Об этом писалось выше.
                          господь,дал нам руки! на всякий случай...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                            Десять Иванов, десять Петров, десять Сидоров и т.д.
                            Вот теперь решай свою задачу.
                            Ошибки нет!Стоят сто ставок подписанных Ивановым,нет проблем-есть один Иванов при своих снастях(десять разрешенных),признал он Иванов,что остальные тоже его-получи протокол и удачи в суде!Не прзнал те что сверх положенной нормы,да ради бога,пытать не кто не будет-остальные конфискат .Не ужели ты не видишь,основной сути этого закона!?
                            смысл не в том чтоб наказать,а в том чтоб ограничить не разрешенное кол-во снастей,и развязать руки инспектору,который без всякой лишней волокиты мог бы конфисковывать безхозные ставки
                            нет хозяина, нет ставок! -и это основная идея.Все эти снасти в основном ставятся на ночь,тогда то и выбивается основная (крупная )рыба.Человек приходит утром,соберет "урожай",и домой поедет-вот рыбалка!Здорово?Да?!Это не рыбалка -это промысел и заготовка рыбы!а теперь все что поставлено на ночь-вне закона!
                            Рыбак обязан присутствовать при своих снастях!Тогда и ответственности у него будет больше.
                            А все эти разговоры про бандитов,про то что инспекция не работает-все это наши отмазки собственных слабостей,все от лукавого!
                            Может где и плохо работает инспекция,но в основном за последние годы ее работа очевидна!А там где она плохо работает-все в наших руках,можно ее и заставить работать(как именно все понимают),можно просто помочь ей(только не надо про то что это не наши проблемы).А если только говорить про то что у нас все плохо,все законы не для людей,что все инспектора лентяи-толку не будет и не чего не изменится!
                            П.с.-мы кричим,что слабый контроль на водоемах!Может и так(но смотря где).Но почему же мы против тогда тех мер которые могут помочь этот самый контроль улучшить!?Поживем годик ,посмотрим,кто был прав,а кто заблуждался!А пока только пустые разговоры!Все уже приняли и нам только выполнять надо.
                            Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                            Комментарий


                            • нет хозяина, нет ставок!
                              Наверное старый стал, тупой.
                              Как наличие (отсутствие) подписи опредилит, есть хозяин, или нет его?
                              Вариант 1. Подписывать не надо. Я поставил двадцать ставок. Десять лишних, значиццо. Инспектор пришел. Чьи? Мои десять, остальные не знаю чьи, были хлопцы, может в магазин пошли. Итог - ставки конфискованны, бо хозяин отсутствует.
                              Вариант 2. Подписывать надо. Я поставил двадцать ставок. десять лишних, значиццо. Десять подписал: Азырунга, г. Минск, Независимости 1 - 1. Еще десять: Пупкин, Тьмутараканьская обл., Заплесневелый р-н, хутор Покосившийся, что недалеко от деревни Разгуляевки. Инспектор пришел. Чьи? Мои десять, остальные не знаю чьи, были хлопцы, может в магазин пошли. Итог - ставки конфискованны, бо хозяин отсутствует.
                              Вариант 3. Я поставил десять ставок. Пох. надо подписывать, или нет. Сам в магазин пошел. Пришел, а ставок нет. Инспектор снял. И правильно, :):):). снасти без присмотра оставлять.
                              Как мне представляется, наличие (отсутствие) подписи ставок не играет ровным счетом никакой роли в плане контроля излишних снастей. Играет роль наличие (отсутствие) инспектора!


                              Правила приняты. Совсем немного осталось, что бы посмотреть, уменьшится ли количество ставок на водоемах. Антон бочки на колобашечников катил, мол все море заставили, судака выбивают. А как с дружиной в засаду сел, так ни одного и не увидел.
                              Зато Волк вот что видел: http://www.brik.org/showpost.php?p=5...postcount=4019
                              Вот как тут совесть проконтролировать? Спиннингуев уже большинство рыболовов, наверное. Большая часть из них - нарушают все, что можно и не морщатся. По сравнению со ставочниками колбасят в разы больше недомерков (все подрят колбасят, только остались, в основном недомерки).
                              И нагло свалили все на ставочников. Ай, малайца!!!
                              Последний раз редактировалось Azyrynga; 20.09.2010, 12:08.
                              Минский карповый клуб.

                              Комментарий


                              • Ну подписывать наверное для того , чтобы немного облегчить работу инспектору, которому к слову сейчас носить на шее груз. Вот пришел он , а ставка не подписана, можно доставать (если хозяин рядом сам подойдет и если нет превышения и дело только в подписи уверен что уйдет) и не надо на весь водоем кричать и выяснять есть ли хозяин Вася Цыцкин! Думаю ,что для этого
                                господь,дал нам руки! на всякий случай...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X