Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЛ-Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УЛ-Джиг

    Я считаю по скольку тема Ул стала настолько популярна, то такая тема имеет право на существование в этой ветке... Давайте будем делится опытом и своими навыками с новичками, пришедшими в наши ряды, в том числе со мной :p по скольку я новичок, а кроме меня я уверен (новичков) найдется еще море.
    Начну ветку с задаванием вопросов "братьям нашим старшим"...

    Добавлено через 1 минуту
    Уважаемые ДЖИГИТЫ, дайте пару советов начинающему спинингисту. А в частности пока интересуют такие моменты.
    1.Если у меня УЛ 1-8г. Дайва Спинматик 702, какого веса должна быть головка, чтобы ощущать дно и поклевки в руку, (2 гр. не ощущаю)пробовал.
    2.Какого размера должен быть твистер на окуня порядка до 100гр. и более.?
    3. Цвет по всей видимости мне точно не скажет никто. у каждого свой, не так ли, отметил для себя что в 2008 сезоне рулил цвет (моторное масло).
    4. Где купить качественный (рабочий) силикон, и головки (желательно подешевле. Нашел рыболовный магазинчик возле вокзала, так там по 10 тыс (упаковка) 20шт. Всяких яких силиконовых прелестей, именно силикон, а не ПВХ. (фото выложу позже упаковки и продукта).Хотелось бы узнать у вас Уважаемых, какие приманки Вы исспользуете, в частности каких производителей.
    Не стисняйтесь)))), высказывайте свои советы в мой адрес, а я буду все впитывать как губка и делать соответствующие выводы.
    С уважением!

    Добавлено через 4 минуты
    Вообще в частности со спинингом буду начинать только с этого сезона, и сразу с УЛ, до этого спиннингом не ловил, но зато кидал приманки, но помать ниче так и не удалось, может поэтому и не привил себе такое желание, сейчас вроде созрел, да и интересно и кайфово это.
    Последний раз редактировалось POTROHA; 20.02.2009, 11:57. Причина: Добавлено сообщение

  • Сообщение от Yureg Посмотреть сообщение
    Не резко ли для червя? И поклевки в прибрежной зоне, че пулять-то да дергать впустую?
    время "эстонского джига" ещё непришло:cool:
    ulspiningas.lt

    Комментарий


    • Кто-нибудь на микропаралон ловит? У меня в пятницу на "Трудовых резервах" плосатые только на него и садились.
      Антикризисное хобби -

      Комментарий


      • Именно в такой оснастке? На подыгровке на месте, как в ДШ или при равномерке или ступеньке?
        В аналогичном варианте, только вместо паралона джавастик, при неактивном клёве вымучивал таким дропжопом, только внизу был "реальный" вжиГ 7-8гр с рипером размером с тех окушков, что ловились.

        Комментарий


        • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
          Именно в такой оснастке? На подыгровке на месте, как в ДШ или при равномерке или ступеньке?
          Сначала пробовал обычным джигом, потом подвесил паралон. Опустил на дно, подёргал, протянул чуток, опять подёргал и т.д., проводка очень медленная. Получается вроде как ДШ, не знаю как всё это правильно описать с МДЖ-терминологией - джигом редко ловлю. Паралонка,оснащённая купленными в "Байкале" самыми маленькими и тоненькими офсетничками, зависает в толще воды и довольно аппетитно выглядит при подёргивании.
          Антикризисное хобби -

          Комментарий


          • Сергей Н
            про офсетничьки поподробней плиз?
            а то у меня сасаме рокфиш уже кончяютца потихонку :(
            ulspiningas.lt

            Комментарий


            • vital (vilnius) Да я особо не разбираюсь, выбрал самые маленькие и тонкие, чтобы паралон сильно не притапливали. Паралон хозяйственный, из губки для мытья посуды.
              Антикризисное хобби -

              Комментарий


              • Подскажите. Вот такие джигприманки для особой проводки или как все.
                Окуня на них поймал.

                Комментарий


                • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                  Подскажите. Вот такие джигприманки для особой проводки или как все.
                  Окуня на них поймал.
                  Рабочая штуковина правда цена не народная, мдж по классике + плюс разные поддрыги, еще на дроп - шот пользую.
                  Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                  Комментарий


                  • А где они в Минске продаются не подскажите? Надо пополнять коллекцию:)

                    Комментарий


                    • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
                      Подскажите. Вот такие джигприманки для особой проводки или как все.
                      Окуня на них поймал.
                      После рыбалки надо держать отдельно, а то мокрые за сутки слипаются в бесформенную массу. Съедобные японцы, блин. Целая пачка испортилась.:(

                      А где они в Минске продаются не подскажите? Надо пополнять коллекцию
                      Я брал в рыболовном магазине на втором этаже универсама на Кижеватова 72. (Не помню название рыболовного).
                      Последний раз редактировалось Nor; 03.11.2010, 13:07.
                      Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                      Комментарий


                      • Таки выбрались...
                        ОсЭнь.... щучно...







                        жалко YuK свою двушечку спустил, а я то раскатал губеси - первый кадр из серии " Юра и ДВУШКА" :D



                        А вот Гена свою узяу"... КанешнА... на КАРАБЛЕ :cool:
                        Последний раз редактировалось wwwarjag; 06.11.2010, 21:18.

                        Комментарий


                        • Шо-та Гена как-то не рад :lol:
                          ...пока несут сакэ

                          Комментарий


                          • Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
                            Шо-та Гена как-то не рад :lol:
                            Дисбаланс ощущает потому как :)

                            Комментарий


                            • vic
                              Морскую фракцию "чаем" обделили? :lol: :lol: :lol:
                              ...пока несут сакэ

                              Комментарий


                              • Ну что я могу сказать ... Сегодня МДЖ уделал всех в дребезги :cool::D
                                Отличилcя адепт lo_ol...
                                И намоленный :D МДЖигдайский меч, Хатори Ханзо, знавашваший и скандинавскую руку ;):)... Руны тайные сработали
                                Большая МДЖ двойка от Олега

                                Окунь 1150гр.



                                Щука 4100 гр.



                                Финецца 792-я "S"
                                3 гр. голова
                                3/4 дюйма твистер релакс

                                ЗЫ.... Надеюсь и сам впечатлениями поделиЦЦО, када руки трястись перестанут :D
                                Последний раз редактировалось wwwarjag; 06.05.2011, 22:18.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X