Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    обычная переднеотгруженная вертушка и под джиг можно, такую на коленке сделай и работать будет не хуже оригинала.
    У Варивончика переднеогруженная вертушка идёт по течению и работает суппэр.

    AN А как ты определяешь скорсть теки ? Типа заброс вверх по речке, затем плевок в место заброса и ведём вертушку со скоростью движения бацылы по водной глади.

    Писец полный. Речка с обратками, затишками, корягами, береговыми выступами, подводными припятствиями. Чтобы определить где какая скорость потока, то пачки с моргонцовкой насить с собой. :mrgreen:

    А как к примеру на ЗД определить где какая скорость теки, там сам чорт голову сломает.

    Толщина лески, дешовая катушка, полный отпад. :mrgreen:

    Самое большое приимущество блёсен от Leon-а в том, что их наличие в коробочке закрывают любую точку на реке и по весам и по цвету и по необходимой форме лепестка (т.е. разная чистота вращения из-за формы), смена тройника и качественная сборка.;)

    Комментарий


    • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
      Какие шансы с такой леской достать человеческого окуня?(достать то можно с ослабленным фрикционом ,но за какое время!)
      Так в этом и есть весь кайф рыбалки:D. А шансов очень много, леска классная.

      Комментарий


      • bereg
        А зачем определять скорость течения на той же ЗД? Чуйка о работе блесны всегда подскажет- работает или нет, сильно ли крутится лепесток, а значит скорость движения блесны больше скорости течения реки, да и при подмотке уже и визуально она видна, ну и тд

        ПС, а вообще,
        биля, я не сказал:), что это совсем небольшие реки с почти всегда чистой водой и ловлю на вертушки только там, но рекдко:).
        При этом глубина ловли может быть и 20-30см, да ты же знаешь:)

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          да ты же знаешь:)
          Знаешь, ага. Заброс за 20-ть метров и повёл почти на срыве, да и пускай себе срывается, ложится на дно. Круть и снова без особого завода пошла работать.
          можно и такую

          http://ichibanlures.ru/ishop/index.p...ategory_id=122

          Добавлено через 18 минут
          Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          может быть и 20-30см, да ты же знаешь:)
          На такой глубине течение может так переть, что только успевай подматывать, а если зазевался, то зацеп тебе гарантирован. Ты же знаешь какие там буераки под водой.
          Вот к примеру у "Стеллы" № 0, 1, 2 и есть приимущество, что когда после решительной подмотки её останавливаешь, то она просто продолжает работать нападении, при этом ещё некоторое время просто автоматом идёт (это когда по теке её гонишь). Рыба летит за ней в темпе проводки, вертушка затормаживается и прямо в рот, попробуй не сьешь.
          Последний раз редактировалось bereg; 25.11.2010, 18:11. Причина: Добавлено сообщение

          Комментарий


          • Вот именно в сложных условиях, где течения могут меняться, я делаю просто выбираю слабину поддерживая постоянно определенную силу тяги для блесны. А в том ,что она там работает , у меня сомнений нет. Ну и еще в сотый раз о сплаве вертушки под завал или под бревно. Снимаю скобу бросаю маятниковым забросом, блесну, и как зимой в пальчиках, быстро пускаю сжимаю,такая азбука морзе , согласно скорости теки и веса блесны. И сбоев в проводке не бывает. А большими скорпами, или стеллами, с глубины поблямкиваеш, потихоньку, и вертушка то туда то сюда крутится и не липнет ни на секунду. Ну убейте меня не способны на эти все вые....оны другие вертушки.
            Я скажу честно, что ищу малышек с такой же возможностью, но пока все тщетно. Маньячки еще не крутил. Вот покручу их и успокоюсь наверное уже совсем.
            Е.К правильно сказал что ловит не блесна а человек который знает куда . как , и за чем. Раскажу быль. Приезжали к нам Мрсковские спортсемы. Есть такая команда "Рыболовный спецнас" последняя буква не опечатка. Возили их в наши живописные места , на форель. И ходили с ними по очереди то на один то на другой участок реки. Провели так четыре прекрасных дня. Я одарил их всех дюймовочками, спасибо Леону -добрая душа. И маленькими стелками. И пикодорами. Так вот после одного полутора часового прохода , условия лова на участке без бородыми и вся рыба идет назад в воду. Один из них , который шел со мной бок о бок, сказал следущее. Если бы шел один, сказал бы что голимый участок и рыбы здесь нет, но когда Костя , тобишь я , идет и с завидным постоянством, идет и вкалывает форелек и хорьков, чувствуешь себя как -то не ловко. Не хвастаюсь:oops: Только за третьим участком он стал ловить, хорошо. На втором он не ловил вообще , больше смотрел. Я о том что блесна сама по себе не панацея, ею еще и владеть нужно научиться.
            лучшее -враг хорошего. ;)

            Комментарий


            • Спасибо, отцы чата, почерпнул прояснений чего хотят от вертушек продвинутые спиннингисты-речники..
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • Спасибо всем, кто нашел время и желание поделиться своим опытом ловли на leon'ки.

                Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
                А у меня , годков эдак семь тому , валялась в коробке Оско , копия Аглии 5 й , работала ничем ни хуже , при очеень медленной проводке . Оско тогда продавали на Кирова , Варивончика , как и Леона мало кто знал , ..........
                ........
                Если бы вертушки от Леона были бы настолько уловисты , как все бают , почему до сих пор не нашлось доброго дяди , который поставил бы изделия гения на поток ? ...
                Иронию anarchy понимаю.
                Только и теперь, несмотря на развитый интернет, встречаются те, кто не знает - чьи вертушки у него в коробке. И те, кто не находит связи, к примеру, между leon'ками и Пикадорами. :) И нет ничего удивительного, если anarchy, покупая вертушки Оско в 2003 году, даже не подозревал, что еще в середине 90-х в Минске можно было встретить и блесны Леона, только без клейма. Леонки в те годы отличались от нынешних и выглядели как на фото № 4 тут:
                http://sfish.ru/content/archives/ind...RTICLE_ID=1741
                Только каждая модель имела несколько размеров и до десятка расцветок.
                А торговали ими несколько лет (примерно с 1994 по 1996 ) именно ТЕ люди, которые позже и родили эту самую Оско. Люди вроде были вполне порядочные, но зачем они позаимствовали названия двух моих моделей (Стелла и Скорпио) для своих вертушек? - не пойму! Видимо, как светлую дань годам нашего сотрудничества. :) Если бы в те годы было свое имя у Дюймовочки и Пикадора, то вероятно, и их бы прихватили. Спасибо им, что хоть копировать не стали, а то некоторые дельцы уже втихаря попробовали, да не выходит - души не хватает, как прокомментировал выше Константин. :D
                Сообщение от константин Посмотреть сообщение
                Если найду в ближайшее время, то покажу подделку под Леона скорп 1 . какого у него в природе нет. выполнено на заводе. Но души в ней нет не вселили и не работает. А делали с оригиналов. И поверьте мне предложений масса, и я поражен его узколобости, денег дают, не продает А скажу по чему. Не жадный. И просто ревнивый к своему изделию.
                Ну вот, экскурс в историю для anarchy сделал. Теперь пойду с Константином разбираться по части чьего-то косяка под leon'ки и своей узколобости. :)

                Комментарий


                • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                  Загляни к Дяде Фёдору, он говорит что появились туфли с меньшим и большим лепестком. Висит еще серебристая "туфля" с телом под рыбку, аля Дайва. Себе на пробу еще не покупал маленькую Туфлю.
                  финн Нету вертушек "Туфля" больше или меньше размера №2 в природе и повидимому быть не может. Если что-то появилось, то это уже какой-то "ремикс". Подозреваю что и другие сердечники тоже "ремикс".

                  Комментарий


                  • Сообщение от константин Посмотреть сообщение
                    Снимаю скобу бросаю маятниковым забросом, блесну, и как зимой в пальчиках, быстро пускаю сжимаю,такая азбука морзе , согласно скорости теки и веса блесны.
                    Таким приёмом пользуюсь при сплаве вот этой вертушки Варивончика. Если на сильном течении, ну там струя или сужение реки из-за припятствий, то после "азбуки морзе" даю постоять в теке, а затем коротенькие потяжечки на себя, вертушка начинает издавать шумы. Получается такой шумовой эффэкт, который подымает рыбу прячующуюся у дна. Но надо знать эту рыбу и места где она стоит в реках с чито-причистой водой.:mrgreen:

                    Комментарий


                    • По крапчатой ловлю тремя приманками, вернее они всегда при мне крохотульки воблера ,колебло, и вертушки. Вертушки все с тройниками, колебло с одинарниками и безбородыми с особым загибом.Их я в большей степени бсосаю в завалы. Где вижу что если вертухай зацепится , то не зайти не отцепить, а колебло спокойно могу провести по всем дырочкам, и перескакивая через ветки , поваленного дерева и если рыб сел то вытащить буром на воду чистую. Ну а воблера на добивание если вижу выход, или промах. порой меняю по кругу раз пять. и на одно из них все равно выйдет и сядет карусель не выносит. Видимо злится. А бывает что и не выйдет. Иногда перерыв , до следующего дня и потом уже целенапралено, хитро, тихо ,точно , с первого раза, и фото будет. был случай, когда вышла красивая рыбка не села промахнулась не наколовшись. Делаем паузу, уходим стоим курим , потом по очереди меняем приманки кидаем в ответ тишина. Ушли . На следующий день я поехал на этот учаток спецом только за ней. Прошел всю реку быстрым шагом подошел к месту , посидел отдышался, сполз тихо в воду. Занял выгодную позицию, кидаю дюймовочку, прямо в домик, падение пару секунд стронул блесну тончайшим тычком спиннинга, такая маленькая точка STAKATTO и проводка к себе , а в ответ пустота. Я так обидился:(
                      70 км за одной поклевкой, а она этого не оценила. Потом мысли, что кто-то успел забрать рыбу с этого места, постепенно рассеялись, так как кроме моих вчерашних и напарника следов больше нет.
                      Делаю несколько шагов вперед и пару бросков по краям речки, в ответ ноль. Потом еще несколько шагов вперед, бросок в центр в русловую ямку и самое сильное течение. Вижу пошла родимая, я превратился в дерево, даже чую почки пошли, :) догняет идет в милиметре от тройника не берет, и растояние уже меня пора срисовать, делаю паузу на долю секунды и снова тычек, и не чувтсвую, а вижу хватку, вижу как бросилась взяла блесну. Вот оно счастье, подсечка на подсознательном уровне, свечка, потом кипящий квадрат в воде на одном месте потом попытка уйти в ближайший коряжник, визг фрикциона, потом вижу рыба в замке, значит пора в подсачек. Быстрое снятие с крюков безбородых, на тройниках тоже все бородки загнуты, фото и домой во свояси. День состоялся. Вышла хозяйка участка с утреца погулять по своему участку , проверить нет ли не прошенного гостя. Не сиделось ей дома.
                      Через две недели снова ее поймал на туже блесну, но уже сразу с первого заброса и сразу без проводов прямо с домика. Больше я ее не беспокоил.
                      Я дюймовочки тюнингую, крашу ее в разные цвета, порой помогает, крашу водостойкими фламастерами, в зеленый, красный, черный, коричневый, при чем все, сердечник, и липесток. Рекомендую.:wink:
                      Последний раз редактировалось константин; 27.11.2010, 12:36.
                      лучшее -враг хорошего. ;)

                      Комментарий


                      • Сообщение от константин Посмотреть сообщение
                        Я дюймовочки тюнингую, крашу ее в разные цвета, порой помогает, крашу водостойкими фламастерами, в зеленый, красный, черный, коричневый, при чем все, сердечник, и липесток. Рекомендую.:wink:
                        Ха. Так давно уже крашу. Лучше всего получается когда приятелю в гараж отдавал. Он там машины тюнинговал, вот мне и вертушки пыльвизатором, так тоненько.

                        Как-то глянул на этот сайтикhttp://www.waterland.co.jp/ и посмотрел цвета колебла, так стало всё ясно.:mrgreen:

                        Комментарий


                        • bereg у меня дома на компе есть папочка с колеблом которое я собирал долго по всем сайтам именно для форели и часть из них у меня есть выборочно, часть уже похоронена. По цветам там много для рыболовов больше чем для рыбы. А вот конструктивного много интересного. НО это не в вертушках.
                          лучшее -враг хорошего. ;)

                          Комментарий


                          • Сообщение от константин Посмотреть сообщение
                            НО это не в вертушках.
                            константин Интнресно глянуть на эту папочку в теме "колебалки" и поговорить про их.
                            У меня на первом месте конечно вобы, а вот колебло и вертушки делят второе.

                            Комментарий


                            • У меня наоборот вертуха первая с нее всегда начинаю . А папочку наверное сайт не возмет. Она тяжелая.
                              лучшее -враг хорошего. ;)

                              Комментарий


                              • Сообщение от константин Посмотреть сообщение
                                У меня наоборот вертуха первая с нее всегда начинаю . А папочку наверное сайт не возмет. Она тяжелая.
                                файлообменники не так просто придумали... мне бы было тоже интересно посмотреть;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X