Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

    Петровичское водохранилище расположено на р. Волма в 20 км к востоку от Минска возле д. Петровичи. Размеры 11,5 км х 2 км, площадь 4,7 км2, наибольшая глубина 8,2 м.

    Важно . Убедительная просьба. В этой теме следует публиковать только отчеты о рыбалках с данного водоема.
    Общалка Петровичского водохранилища (где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, индустриальный парк и т.п.) здесь

    Сообщения, не соответствующие этому требованию, будут удалятся как 4.4.6 (оффтопик) с начислением штрафных баллов.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.06.2020, 12:17.

  • Был сегодня на брестском в7утра приехал посмотрел людей хвотает,решил поехать на второй мост в верх по течению там глубины чуть выше колена.Туда плотаичка поднимается нериститься,так вот болт с утра 20штук иопа пропала клёва.Всётаки ждёт тепла обычно там долбит как пулемёт.
    Решил поехать в10:30назад на брестский приезжаю,а там народу мля как на базаре и фидерасты и спинингисты итд...Я в шоке !!!Корм сыпиться как с ковша песок,что творят не понимаю каго они выловить хотят?Хотьбы почитали какой литературы или присмотрелись у кого клюёт на что,и как!!!Я в шоке!!!
    Вобщем с розрешения двух будующих соседей стал я между ними дастал сваю мизирную не мудрёнаю снасть,приславутую манку с аромат ванили и дело пошло.Хочу заметить,что сегодня не надо было и на три метра от берега,любимица плотвица не прочь была полакомиться и полтора ,два метра при глубине чуть больше пол метра.Итог два кило .На легке одной рукой без дальнего заброса,без фидера ,прикорма и прочих прибомбосов.
    Да с краю «соседи» были удевлины!Когда я начал прям исподноса тягать плотвицу.Видь у них помоему взгляду было соревнование,кто дальше кинет и больше прикормит!
    Ну перед отъездом я одарил одного манкой и он с успехом начал продолжать вылов красавиц у самого берега.Наверное к вечеру вспомнит меня добрым словом.
    А вобщем мой вывод:Кто не рыбачил зимой,тот уж дорвался,что дурень!А то,что лёд тока сашол и пока прохладно,начхать.Главное дорвался!!!

    Комментарий


    • Сегодня были на брестском мосту.Плотвичка брала на манку и матыля.Так же мной выловлен бонус подлещ 400 грамм.Сезон открыт!!!http://www.brik.org/images/attach/jpg.gif
      **) RЫB@4OK **)

      Комментарий


      • поеду ка я завтра опять погУЛяю... хоть потренироваться перед "Минским окунем"
        на петрах хоть он поклёвывает да и счучки проскакивают
        Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
        +375257697848 Денис

        Комментарий


        • петровичи

          Открыли сегодня сезон. Приехали с отцом часика в четыре вечера. Прогулялись по западному берегу. Итог две щучки: 700 грамм и шнурок грамм 150. И окунёк 150. Щучек отпустили, одну по малолетству, а у второй больно брюхо толстое было, может самец с молокой хз. Пожалели в общем, кстати кто в курсе щука на Петровичах отнерестилась ?
          Последний раз редактировалось Vasiliy; 11.05.2011, 21:36.

          Комментарий


          • Щука та что нерестится не ест... та что отнерестилась изредка берет... ещё недельку и попрет... но пока только не крупная попадается...
            Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
            +375257697848 Денис

            Комментарий


            • Был в субботу с 9 до 10 часов. Ужас, сколько у берега солитерного подлещика :o Прошелся по дамбе. Клюнул только один единственный полосатый малыш (+ еще один выход за воблером). И все.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Photo-0067.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.3 Кб
ID:	3414042
              Удачи!

              Комментарий


              • Был в суботу с товарищум возле московского моста. ловили с расвета и до 14-30, итог около 5 кг. у кождного, даже может и больше. В основном плотва, уклеек поймано только штук 15-20. Что интересно большая плотва клевала именно с подветренной стороны, а там где была тишишина долбила в основном мелкая, хотя петровичская большая гораздо меньше вилейской маленькой. Но все равно было изловлено около 20 шт размером с ладонь.
                Рыбалка это наркотик

                Комментарий


                • был в воскресенье ,с утра на брестском мосту.Приехал около 6-ти утра ,народу было совсем немного.Закормил rs-универсальной,закинул ,сразу начала клевать плотва,потихоньку начали прибывать рыбаки,к половине восьмого был уже аншлаг,а клев отрубило начисто.... так было часиков до пол 9-го,потом опять немного стало подергивать...из более -менее интересного один подлещик на грамм 200 и меньше десятка небольшой плотвы.... открыл сезон.....ловил на болонку 5м, поплавок кларусо 1.5 гр,крючок оунер 16 ,опарыш..
                  пы.сы. Сколько же там грязи на берегу,просто в свалку превратили берег,обидно...

                  Комментарий


                  • сегодня... окунек маленький отпущен... два шнурка отпущены... один щупачек грамм 700 будет скушан :)
                    плотва клюет у поплавочников нормально...
                    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                    +375257697848 Денис

                    Комментарий


                    • Сообщение от tigrik Посмотреть сообщение
                      плотва клюет у поплавочников нормально...
                      я сегодня был один из них))). это не плотва, а скорей ее дети))). правда клюет действительно исправно...

                      Комментарий


                      • tigrik

                        приветствую, на что щучки отозвались?

                        Комментарий


                        • MLL
                          Привет! Щучка маленькая и окушок маленький - Kosadaka ion xs цвет gt
                          затем поставил cheerful 40 fmr цвет 154 - буквально на втором забросе поймал щуку на 700 грамм.. потом ещё шнурочек маленький...
                          ПС: поймал на том месте где тебя тогда встретил...))
                          Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                          +375257697848 Денис

                          Комментарий


                          • Сообщение от tigrik Посмотреть сообщение
                            MLL
                            Привет! Щучка маленькая и окушок маленький - Kosadaka ion xs цвет gt
                            затем поставил cheerful 40 fmr цвет 154 - буквально на втором забросе поймал щуку на 700 грамм.. потом ещё шнурочек маленький...
                            ПС: поймал на том месте где тебя тогда встретил...))
                            Щучки с икрой или уже отнерестились?

                            Комментарий


                            • msx 74
                              пустая... да и заметил что брать стала активнее и сопративлятся сильнее... отходит от нереста :)
                              Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                              +375257697848 Денис

                              Комментарий


                              • был сегодня, в обед. Заехал на пляж, который ближе к трассе. Сильный боковой ветер. На отводной - 5 окушков часа за полтора. на 1.5 дюйма твистер масло с красными блестками. все с разных мест. потом переехал ближе к зеленому лужку. там заливчик, ветра нет. Кидал вобы, мдж. Окунь выходит, но не берет. Ловил практически вприглядку, пробовал много чего и по-разному. Тока на SUGAR MINNOW 40 F окушок и шнурок грам на 100 два заброса подряд. Потом окунь и выходить перестал.
                                Нормальный водоем, если не оборачиваться. (

                                PS Если от трассы м1 свернуть и вдоль берега ехать, там озерцо небольшое с левой стороны, вода черная. Выглядит симпатично. Есть там жизнь какая кроме лягушек? Может окуня там кто ловил?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X