Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Случь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Случь

    Случь — река, левый приток Припяти. Длина реки 228 км.
    Истоки реки находятся в Вороничских болотах, на Копыльской гряде к востоку от деревни Гацук Слуцкого района.
    Случь протекает в основном по Полесью, течёт в Слуцком, Солигорском, Житковичском и Лунинецком районах.
    Наивысший уровень половодья в конце марта, начале апреля, средняя высота над меженью 1,6-2,4 м, наибольшая 2-3 м. Замерзает в середине декабря, вскрывается во второй половине марта.
    Выше посёлка Старобина — Солигорское водохранилище. Другой крупный населённый пункт — город Слуцк. На большом протяжении Случь канализирована.Основные притоки — Морочь и Весейка. Площадь водосбора сильно (до 45%) заболочена, озёрность же менее 1%.
    Последний раз редактировалось andrio; 17.06.2013, 15:08.

  • Со второй половины дня сб. собирался на Припять,а оказался опять на Случи.Из-за предполагаемого наплыва нашего брата.Зато на Случи никого,как и достойных рып.
    По пути поборолись с огнём.Кто-то окурок выкинул мля...По бокам огонь сбили,но к "фронту " было не подойти.Подоспели лесники с водой и огонь был побеждён.
    Вечером бель поклёвывала.Все своих лещей упустили.Взяли рыбок на уху.Порасслаблялись у костерка.Потом пошёл дождь.Спалось сладко.
    Утром выехал по щупаку.Ток один и попался.Плотва клевала без перерыва на перловку.Но,в неё не упирался.Червя быстро мелочь сносила.
    Ну,и пару фоток:
    ..."у природы нет плохой погоды..."

    Комментарий


    • Вчера,подальше с глаз,поближе к городу.Цель скромная - щупак.Довольно поздно с Прорабом посунулись.Вода см на 50 упала за неделю.На перемелах лодку хоть тяни.Думал ничо не поймаю.Но,вот первый удар,потом второй.Повеселело.А главное,что одын как перст.В итоге поймал 4,три схода и пяток выпустил по-малолетству.Одна из сошедших был хороший аппарат.Метров 5 не дотянул.Так и не увидел.
      Устал сидеть в лодке.А тут Строитель рулит.Перегрузились в его машину,свою кинул и порулили к Милевичам.Там одна плотва брала.Хорошая в основном плотва,но леща не было.Отрывались на ней аж гай шумел.
      В обчем нарыбачился до умопомрачения за выхи.Ишо хочу.:)
      ..."у природы нет плохой погоды..."

      Комментарий


      • Опять решил повторить пройденное.Выезд с дачи-огорода.Есно проспал.На подушке из духмяных трав ,натыренных у Павука на сеновале,спалось вельми сладко.
        Небо хмурилось,но лето вступало в свою золотую, "знойную" пору.Недолгая езда и вот она,река.Вода поднялась на полметра.Шлюзы на СВ открыты и зелёная муть шурует по реке.Мот и хорошо.Всех браков смыло.Но,шансы чот поймать,а еменно щупака,казались мизерными.
        Поплыл вниз.Так легче.;) И вот первый тырк.Опять метров на 50 ниже заякорился.Бросал-маслал рука устала.Уже хотел дале сунуть.и тут опять тырк,провис,подсечка,упругая тяжесть на том конце...Первая килошница пошла.И как она в такой мути мою приманку увидела?Значит видит,шансы повышаются.Первую взял без подсака.На всякий разложил его,а это не очень примета.;) Плыл всё дальше и дальше вниз,а поклёвок всё не было и не было.Ну куда плыть,если не бярэ? Нет же.Вон там, впереди, когда-то поймал,а вон там когда-то сошла...Так и проплыл более км.Всё,пора назад.А назад против течки.На удивление,сравнительно легко преодолел этот участок.Стал на месте первого "тыка".Там корч под водой.Цепляться за него - сплошной геморой.Это надо сниматься,плыть вниз,отцепляться,потом опять вверх.Но,я всё больше и больше жался к нему.И во время десятого мо забраса...опять тырк- провис- подсечка- тяжесть.Чуть потяжелее первой.Да ишо против течки тащить.На подходе пару свечек выдала.Пытался одним глазом высмотреть как крюк в пасти застрял,а вторым фотик.Фотик далеко,а крюк слабова-то тырчит.Подвёл подсак.А подсак мелкий,карасёвый.Уже и щучку навёл,а подсак возьми и рассыпься.У меня в руках тока ручка осталась,а главная часть замедленно в воду уходила.Но,щука главнее.:) Достал её руками.Устала бедолага.В лодке адчапилась сама.Потом кой как и подсак поймал.Ну и всё,дастаткова на сёння.
        Когда сматывался, по берегу бегала лайка какого-то рыбака,который тож Припять и СВ не любит.;) Она очень внимательно следила за моими действиями и никак не могла понять,как из такой большой(по собачьим меркам) и страшной лодки, получился никчемны свёрток...;)
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • Малайчына, Шура! Хоць неяк знаходзіш час, каб выехаць на нашую рачулку! Зайздрошчу па-сяброўску!
          In vino veritas.

          Комментарий


          • Опять посетили Случь в средних течениях.Опять вдарили по щуке.Весь день стояла осень с моросящим дождём и холодным ветром.Щупак не брал.Вернее брал слабо.Ток по три и поймали,чем и здаволились.
            ..."у природы нет плохой погоды..."

            Комментарий


            • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
              Опять посетили Случь в средних течениях.Опять вдарили по щуке.Весь день стояла осень с моросящим дождём и холодным ветром.Щупак не брал.Вернее брал слабо.Ток по три и поймали,чем и здаволились.
              Так, вроде, совсем не плохие щупаки:o! Поздравляю!

              Комментарий


              • дождь, как всегда - скромняга!
                Хороший улов! А девушка с веслом, так и ваще хороша!:)
                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Саня(Дождь),я видно сильно твоим уловам позавидовал,рванул сення утром на старо-знакомые места и .....такого у меня давно не было.За день ни одной поклевки на двоих,хых-хых....Вода трохо поднялась,но терпимо.Пахали с сыном не по децки,перепробовали все что было и :):):) -:):):) полный нуль,хотя в нескольких местах окунь на глазах гонял мелочь мы соблазнить его ничем не смогли,а впрочем....ловить надо уметь!Даже не фотографировались.Из интересного-видели куницу на берегу и огромного орла с белой головой!
                  каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

                  Комментарий


                  • Случью просто очарован, на байде прошел от плотины до Мозыря. Натаскался байды через дубовые завалы всласть. Получил пробоину , танул как Титаник. Воды было совсем мало, плотина говорят закрыта была. Река пока не загажена так как Припять. Такие эмоции пожалуй были только от Оболи. Дубы знатные, обязательно покажу реку подрастающему сыну. Жемчужинка. Давайте будем беречь. Всем Случанам привет.
                    Не рыбы ради,рыбалки для

                    Комментарий


                    • Сообщение от Боханярка Посмотреть сообщение
                      Случью просто очарован, Жемчужинка. Давайте будем беречь.
                      Это да...
                      ...Скоро позовёт...
                      А пока,..ты проплывал в начале... " Неизвестная Случь" :
                      ..."у природы нет плохой погоды..."

                      Комментарий


                      • В пятницу заехали в районе Микашевич. Река порадовала поклевками, но вот снасти отказались работать с такими крупными экземплярами. Похоже сому в Припяти стало тесно и он стал подниматься в притоки. В итоге куча адреналина, дрожащие руки, поломанная катушка и порванные снасти. Мелкого сомика удавалось достать (отпущены) и вот их родители успешно скрывались в корчах не давая ни малейшего шанса. По бели на полудонку хорошо отработал хлеб-кирпичик, так как червя приходилось экономить. Катыши с горошину отбивали мелочь,а плотва и крупная густера брали уверенно и в заглот. На спининг один шнурок и два хороших удара, но увы... В очередной раз убедился, что Случь прекрасная река и каждый раз на ней все по-новому.
                        А зачем нам кузнец?

                        Комментарий


                        • В воскресение был на Случи недалеко от СВ - километров 50. Приехал на реку около 5.30 - припарковал машину у реки и бегом кидать резину и железо. Река по первому впечатлению хоть и маленькая в тех местах но живая и пейзажи красочные. Люблю такие речушки а-ля Птичь :) Сразу облюбовал старик около моста на котором к слову кипела жизнь - кто то кого то пытался постоянно поймать и съесть :) - прям как и меня комары - но ето уже отступления. На втором забросе шнурок грамм на 300 на мэпс - прикольно, тем более приехал на разведку и требовалось утешить зверский аппетит к рыбалке и природе после долгих 1.5 года в армии ( я так в армии думал что долгих - на граждане как то оказалось всё быстрее прошло :D )
                          Пашол дальше и на первом повороте оторвал мэпсик на корче. Поставил резину и ещё один шнурок не более прошлого. Как и первый отпущен в родную стихию. Эх а в душе радость .... Покурив почесал дальше - точнее не почесал а начал ломиться через заросли на берегу - эээх места непроходимые. Но куда нас только не заводит ето желание порыбачить. И вот лезу я лезу через ету трын-траву непролазную и тут мне на нора чьято и я туда по самые груди. Еле выбрался
                          Побродив ещё часок споймал ещё одного шнурка , отпустил его домой и решил что и мне пора.
                          Разведка речушки удалась - и чё я раньше на ней не ловил, дурилка - и деревня недалече возле Солигорска. Всё теперь думаю пониже съездить - ближе к припяти :)

                          Хотел написать кратко - но чёта меня распёрло наночь глядя, пойду Хауса досматривать :D
                          YAMAHA F5 + групер 330 + Garmin 93sv

                          Комментарий


                          • Приехал в пятницу вечером с семьёй и товарищем, он тоже с семейством, на реку, ниже Милевич. Пока поставили лагерь, пока за новоселье. Покидать спином удалось всего 40 мин и стало совсем темно, итог полный зеро, зато утоплен Рапаловский шад рап, да река закоряжена будь здоров.
                            С утра в субботу закормил место RS "лещ" и закинул два попловка, бель клевала как из кулямёту. Радость рыбалки длилась не долго, пока не проснулись дети, и тут начались вопросы, а уже клюёт, а почему не клюёт, а за чем оно клюёт, а долго ещё будет клевать, а зачем черви на крючке, а какие это черви, и т.д. и т.п. Короче, за утро десяток плотвиц 150-200гр. и подлещ на пол кг. и штук тридцать мелочёвки вернулось обратно в воду. На этом вобщем рыбалка и закончилась, дальше был только культурный отдых.
                            Фото постараюсь выложить потом, если будет не лень.

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Случь

                              К счастью Случь ещё не захезана отдыхающими и рыбаками, но местные в своё время поимели реку током и тратилом. Случь не тот совсем, что раньше. О дорогих воблерах можно сразу забыть т.к. фарватер весь на корчах, пеньках и мареном дубе. В целом Случь благодарна посетителям за ещё людское отношение к себе. Так продолжим традиции наших отцов(меня батя привез туда в 1985году)По отбытию никаких костров с целофаном и жестью усё с собой в целофановый мешок и Случь всегда будет благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!
                              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                              Комментарий


                              • К счастью Случь ещё не захезана отдыхающими...

                                Довелось мне в этом году побывать на Случи в р-не д. Вильча в первые 2 дня отмены запрета на выход на лодках. Сказать, что это (по крайней мере для меня ) шок - ничего не сказать. Сам первый раз попал туда лет 35 назад, когда проехать по песчаному проселку к деревне можно было только с помощью трактора... Конечно, время не стоит на месте, но зрелище не из приятных: не один десяток машин на небольшом пятаке выезда из деревни к реке, толпы бухих т.н. рыбаков обдубашенно сидящих у костров или просто валяющихся на траве, бутылки, банки, пакеты и прочий мусор. Дрова для костров кстати просто нагло тырили у местных жителей (одна такая местная хозяйка дров - 80 бабуля, которая эти дрова покупала на свою нищенскую пенсию), а на замечания хозяев просто грозили засунуть им эти дрова в ж...пу и утопить в той же самой Случи.
                                Вот такие мы - приезжие РЫБАКи для местного населения.
                                Можеткто узнает себя...
                                Извините если кого обидел - просто это место для меня - святое. Пацаном проводил там все лето да и сейчас от одного слова Вильча сердце щемит...
                                "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X