Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Необходим спиннинг:
    1) Цель. Твичинг миннох (Orbit 80, Rapala Original и т.д) и ловля на попперы. Весовой диапазон приманок от 6-7 грамм до 10-12 грамм. Заглубление от самой поверхности до 1.5-2 метров.
    2) Длина. Не длиннее 2.00-2.10 метров. (2.4 уже неудобно твичить лично для меня).
    3) Цена до 150-200 у.е.
    4) Общее. Хочется небольшой легкий компактный спиннинг для твичинга и ловли на попперы. Желательно с разнесенной ручкой.

    Комментарий


    • Могу предположить что один из этих подойдет... Для твича само то!!! Знаю у кого потрясти можно. )
      Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
      +375257697848 Денис

      Комментарий


      • http://midacompany.ru/Manufacturer/3-major-craft.aspx

        Комментарий


        • ShowTime
          погляди вот этот
          http://www.shatera.by/ribolovnie_sna...28/6940/12704/
          очень нравится...

          Комментарий


          • я вот тоже взял мистика только 60... Сегодня первый облов был.... Шнурков без напряга доставал... Окунь не активничал - и так мне не попался... Но палочка супер - в руке очень хорошо лежит... Посылистость очень хорошая... Итд. И тп. Вопсчим мне понравилось... Ток сори что не совсем по теме...
            Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
            +375257697848 Денис

            Комментарий


            • В начале лета у меня остро стал вопрос наличия удилища для ловли с лодки на озерах и водохранилищах. Ловить предполагал довольно широким спектром приманок: колеблющиеся блесны, твичинговые воблеры, поверхностные приманки и конечно джиг. Пообщавшись с коллегами по увлечению, и c подачи Алексея Соглаева (в сети - Лаборант) остановил свой выбор на удилище серии Seven & Half 764XF от Pontoon 21 с тестом 5-17,5 грамм. Подобный тестовый диапазон закрывает 80 % содержимого моих рыболовных коробок, за вычетом ультралайтового и троллингового ассортимента. Решающим моментом в выборе стал мой предыдущий положительный опыт ловли спиннингами этой марки – Psychogun 682 ULSF и 792 LLSF. В ловле ультралайтовыми приманками сейчас – это мои основные удилища. Некоторый скептицизм, обусловленный отсутствием многолетней истории брэнда и круглых цифр на ценниках, после непродолжительного времени использования сменился позитивом от обладания гармоничными и эффективными рыболовными инструментами и уважением к производителю, сумевшему за столь непродолжительный период создать столь достойную продукцию.
              Как уже понятно из названия серии - Seven & Half (семь и половина), данные спиннинги имеют длину 7,5 футов (228 см). Модель 764 имеет тестовый диапазон по приманкам 5 – 17,5 грамм, и тест по леске 5-12 Lb. Также производителем заявлена специализация All round jigging rod, которая, я думаю, не нуждается в особых комментариях.
              Удилище с первого знакомства привлекает несколько непривычно свежим дизайном, яркий декол располагается на белом фоне бланка. Спиннинг оснащен фурнитурой Fuji. 8 колец новой серии К-type со вставками SIC расположены по системе New Concept. Рукоятка разнесена, реаргрип выполнен из более шероховатой, прорезиненной пробки. Вес удилища составляет 143 грамма. Во всех случаях при ловле я использовал катушку Shimano Stella 4000 (287 грамм с леской).
              Первые выезды с этим спиннингом были посвящены ловле щуки.
              В ловле колеблющимися блеснами вопросов не возникло. С забросом компактных приманок удилище справлялось прекрасно. Точность заброса на высоте. Отмечу наиболее комфортную работу с блеснами от середины к верхней границе тестового диапазона спиннинга (11-15 грамм).
              Намного больше меня интересовала совместимость 764 го Pontoona с воблерами. В наименовании спиннинга стоят буквы XF – экстра фаст, удилище быстрого строя, но как говорится, я видел палочки и «позлее». Тут стоит понимать, что основная специализация этого удилища – джиггинг, а для чистого твича в серии Seven & Half есть иная модель. После нескольких рыбалок можно констатировать, что удилище достойно прошло это испытание. Ловля осуществлялась твичинговыми воблерами в диапазоне 7-11 см. Заброс и контроль приманки проходит на вполне приемлемом уровне. Конечно, для твичинга хотелось бы иметь спиннинг немного меньшей длины, но это дело индивидуальных предпочтений. Стоя в лодке, я практически не обращал на это внимания. Рукоятка спиннинга при нормальном хвате не выходит за пределы локтевого сгиба и совершенно не создает помех при забросе и твиче. В своих экспериментах я дошел до более тяжелых (до 22 гр.) свимбэйтов Izumi Shad Alive и Lucky John ROLLING MINNOW и джерков Salmo Slider 7. Конечно, заброс подобных приманок был далек от комфортного, но проводку удилище позволяло осуществлять вполне приемлемую. На горячее я оставил ловлю на уокеры. Pontoon и тут оказался на высоте, причем именно на уокер от Cultiva Tango Dancer 95 я поймал самую крупную щуку этих выездов на 3,4 кг.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.3 Кб
ID:	3426680Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5018.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.5 Кб
ID:	3426681
              Наконец, дошло дело до джига, для чего собственно и создавалось данное удилище. И тут оно сработало выше всяких похвал. Про точность заброса я уже писал, дальность в пределах теста была также на очень высоком уровне. Возможно, спиннингом большей длины можно было бы выиграть в дальности заброса, но в лодке намного большим плюсом является управляемость снастью, особенно при наличии напарника. Тут у 764-го ни добавить, ни убавить. Ловля велась при практически отсутствующем течении на глубинах 4-8 метров. Веса голова+приманка колебались в пределах 9-23 грамма (максимум при использовании объемных приманок типа YUM Wooly Hawgtail и YUM Wooly HG CRW 4,5 дюйма). При меньшем весе сложно было определять касание дна приманкой, но уверен, на меньших глубинах, либо при переходе на более тонкую плетенку была возможна ловля и с 6-7 гр. Наиболее комфортный заброс - не выше заявленного теста, что может характеризовать его как определенного объективно. К сожалению, мне не удалось пока досконально проработать удилище в низшей части весового диапазона, поэтому рассуждать на эту тему пока рано.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6452.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.0 Кб
ID:	3426682Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6457.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.0 Кб
ID:	3426683
              На вываживании и «вязании» рыбы удилище проявило себя великолепно. И это не смотря на некоторую, я бы сказал кажущуюся лайтовость спиннинга. Со щукой вообще церемониться не приходилось. К судаку был несколько иной подход, но Pontoon ни на секунду не заставил в себе усомниться, чем поначалу несколько меня удивил. Рыбу держал уверенно и спокойно, не оставляя ей ни малейшего шанса.
              Как я уже написал, самая крупная щука на этот спинниг – 3,4 кг, судак – 3,5 кг. Экземпляры, конечно, не являются трофейными, но бонусными, для наших условий, их назвать можно вполне.
              Подводя некоторый итог можно отметить, что Pontoon 21 Seven & Half 764XF в целом оправдал мои потребительские ожидания. Качество сборки и фурнитуры в изделии на высоком уровне. Работа удилища на забросе и контроль приманки в пределах заявленного тестового диапазона – отличные. Можно говорить о некоторой универсальности спиннинга, но все же со смещением в сторону джиговой специализации.

              Комментарий


              • Ловля велась при практически отсутствующем течении на глубинах 4-8 метров. Веса голова+приманка колебались в пределах 9-23 грамма. При меньшем весе сложно было определять касание дна приманкой, но уверен, на меньших глубинах, либо при переходе на более тонкую плетенку была возможна ловля и с 6-7 гр
                Минимум 9гр для 4м, правильно? А какая была плетня и скока лб?

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Минимум 9гр для 4м, правильно? А какая была плетня и скока лб?
                  Джиг головка 7 грамм + приманка. Плетня реально толстая, не менее 0,18. Сколько точно в либрах не скажу, брал давновато, что-то перематывал.

                  Комментарий


                  • чем ловит Путин?

                    кали яна бярэ дык яна возьмиць

                    Комментарий


                    • Вставлю и я свои 5ть копеек.
                      Согласен, что идти нужно по наростающей, так меньше шансов за хорошие деньги купить палку, которая станет не востребованой со временем.
                      Я в позапрошлом году купил себе Цирубито, оч его хотел и подарил на ДР. Оч доволен. Но сейчас его у меня изъял сынок мой, т.к. Цирубитик легинький, а ему 12 лет, и оч удобно им ловить. И я на совместных рыбалках, как и 4-5 лет назад, ловлю Серф-мастером, 2-12.
                      на этот ДР подарю себе ГЛ. вот только с моделью нужно определиться.
                      У кого есть опыт направьте в нужную сторону. По тесту, что то около 5-25 надо. (в основном стоячка, до 3м глубина, вертушки-колебалки)
                      А вы УХУ ЕЛИ у костра?

                      Комментарий


                      • СЕРГЕЙ 75
                        наверное гл 9000 имкс,
                        я тоже себе с такими параметрами хочу как утебя хочу

                        Комментарий


                        • РА
                          Саша привет,отзыв о спиннинге достоин публикации в толстом глянцевом журнале!
                          Увидимся в сентябре на Вилейке,сравним с благоприобретенным под похожие цели 76-ым европейским Legeng Tournament от St.Croix.
                          Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

                          Комментарий


                          • Сообщение от SeparatisT Посмотреть сообщение
                            чем ловит Путин?
                            Ламик у него

                            Комментарий


                            • AN
                              нет чтоб патриотизм прявить)..
                              кали яна бярэ дык яна возьмиць

                              Комментарий


                              • 2 Климыч
                                Серега, я думаю может и еще будет чего и с чем сравнить ;) . Хотя как-то разница ценовая и "концептуальная" имеется нехиленькая между Легендой и 76-м! Разные аппараты, смело скажу :)))
                                НО есть один момент... :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X