Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Случь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Случь

    Случь — река, левый приток Припяти. Длина реки 228 км.
    Истоки реки находятся в Вороничских болотах, на Копыльской гряде к востоку от деревни Гацук Слуцкого района.
    Случь протекает в основном по Полесью, течёт в Слуцком, Солигорском, Житковичском и Лунинецком районах.
    Наивысший уровень половодья в конце марта, начале апреля, средняя высота над меженью 1,6-2,4 м, наибольшая 2-3 м. Замерзает в середине декабря, вскрывается во второй половине марта.
    Выше посёлка Старобина — Солигорское водохранилище. Другой крупный населённый пункт — город Слуцк. На большом протяжении Случь канализирована.Основные притоки — Морочь и Весейка. Площадь водосбора сильно (до 45%) заболочена, озёрность же менее 1%.
    Последний раз редактировалось andrio; 17.06.2013, 15:08.

  • Я таксама пра гэта думаў... Толькі жаданьне забыўся загадаць...
    Шчэ былі атакаваны шэршнямі. Ноччу, толькі пачалі смажыць шашлык, яны пачалі нападаць, а мы іх забіваць. А каго не забілі, самі ў вогнішча кідаліся. Кожны з нас штук па 10 забіў. Адзін нават да мяне за пазуху заляцеў, добра, што не цопнуў, было б траблаў!
    In vino veritas.

    Комментарий


    • вчера с другом решили посетить дамбу.друг был сконцетрирован на белой рыбе-сел себе спокойно где-то в центре затончика и потягивал карасиков .а так как я был нацелен на щуку то отбрасав на дамбе и не почувствовав даже удара решил переехать через старобин ближе к реке.благо случь в том районе мне известна.и вот протопав от братской горы почти до синявских и обратно словил несколько зубастых.ничего трофейного небыло-правда был сход на вскидку кило на 4.5..вся щука брала на колебалку желтого цвета.
      Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!

      Комментарий


      • Вот и лето прошло...Мало его было или много...скока надо столько и было.
        ... Все планы нарушила жена,напросившись на рыбалку.Ну...а это святое.Попутчиками ещё оказались малой с подружкой.Их за пару км скинули,шоп им не мешать.;) Река встретила не весело.Погода радовала,но река не подавала признаков жизни.При мокании различных приманок опасения подтвердились.Яркое солнце и ветер не способствовали клёву,зато для отдыха приятны.Вечером произошло какое-то оживление.Начала мелочь молотить и подлещик на 500 влетел.
        ...Ночь...Комаров мало или не заметил.Звёзды можно рукой доставать.Лепота.На перекате лупит ночной хищник...
        Надежды на утро не оправдались.Перловка в игноре,хлеб в игноре и лишь изредка на навозного что-то пытается.Всё же своего дежурного леща на 1.5 высидел.Заставил он поволноваться при вываживании.Брег высокий и крутой,почти метр.Пришлось метров 10 волочь против течки на отмель через кусты.
        В общем славно семейством отдохнули.Ну и, ..несколько фоток на память о лете:
        Последний раз редактировалось дождь; 28.08.2011, 21:22.
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • Атчотик
          ***
          Вчера с кумом решили проскочить на пару часиков. В 8-м утра уже на воде. Прошли дорогой км 3-4. Вода зелено-голбо-серая. Как грязный медный купорос.
          Видел пару щук в камышах вдоль берега, развороты. Одна выпрыгнула впереди.
          Гдето в 10 утра у меня поеклевка, фрикцион был на окуня заточен, думал крокодайл сел и повел к берегу в траву. аодошли и подсаком как бабочку взяли. Оказалась полторашка.
          Уперлась мордой в траву и токо хвостом над водой виляла.
          Воды как прошлой осенью. Сильно заросла камышом. Его еще ветром приложило - и река как канава.
          Так и закончили рыбалку в 11.00 Жарища ужос - просто невозможно - уехали с одним щупакой.
          Шура, пилите гири ;-)

          Комментарий


          • Хацеў напісаць справаздачу, а Дождж апярэдзіў. Былі з Павучанём км з пяток ніжэй, чым Дождж. Так што і ўражаньні і ўлоў аднолькавыя, толькі келіх не было з кім выпіць...
            Basil Ты таксама недзе недалёка быў, бо гул рухавіка крыху быў чутны.
            In vino veritas.

            Комментарий


            • В суботу приехали на Случь. Это было эпично :)
              Во первых выехали где то в 2 ночи, соответственно доехали около 5 утра на место. Ну на место это сильно сказано. Так как приехали впервые надо было найти место. Поехали через Вильчу. По навигатору показывает вот река рядом, пробую подойти не получается. И вот так мы вдоль реки, с разведками пешком, проехали от Вильчи вниз киллометра два, по диким ухабам и грязевым дорогам на своём спорт седане - это были "незабываемые очучения". Чутка не хватило доехать до Припяти. Дорога там уже впринципе отсутствовала.
              Решили вернутся в Вильчу и спросить у аборигенов как же выйти к Случи. И опять полная веселья дорога, только в обратную сторону.
              В Вильче спросили, и о чудо оказывается до реки 15 метров в самой деревне и дальше вдоль реки идёт дорога.
              Ну впервые всегда так.
              А по самой рыбалке. Начали ловить в 9-ть, закончили в 13. За это время на фидер поднял около 6-ти хороших подлещиков с середины реки. У берега на поплавок только уклейка.

              P.S. Ну и конечно "самая большая рыба" та что сошла. Точно не скажу что там клюнуло, но по бурлению у берега и красным плавникам я думаю, что хороший голавль был. Главное в этом слово "был", потому как леска на 0,2 лопнула при попытке его удержать у берега, как нитка. Это было на фидер.
              Последний раз редактировалось Shoki; 29.08.2011, 21:36.

              Комментарий


              • Сообщение от Shoki Посмотреть сообщение
                Точно не скажу что там клюнуло, но по бурлению у берега и красным плавникам я думаю, что хороший голавль был.
                Язь.По рассказам местных до 6 кг есть.Шутят.:D А может и жерех.5-ок сам слышал часто.;):)

                Добавлено через 5 минут
                Сообщение от Павук Посмотреть сообщение
                толькі келіх не было з кім выпіць...
                Basil Ты таксама недзе недалёка быў, бо гул рухавіка крыху быў чутны.
                А я с женой песни роу.:D Не слышал?:D
                Рухавик тоже чув,но ближе к вам.;):D А мот эхо.:D ...Услышать Васин в 45 км не получалось.:D
                Последний раз редактировалось дождь; 29.08.2011, 21:48. Причина: Добавлено сообщение
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • Костя
                  ***
                  Ты меня не мог слышать. Я был на Синявских , т.е. у первых дубах.
                  А как там вода - чистая или как тут за Штаробинам?
                  Шура, пилите гири ;-)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                    Костя
                    ***
                    Ты меня не мог слышать. Я был на Синявских , т.е. у первых дубах.
                    А как там вода - чистая или как тут за Штаробинам?
                    Вода,по сравнению со Старобиным,просто крышталь.;) Болото,а потом дубы хорошо очищают.Вот только щуки в тех краях ну очень мало.
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • дождь
                      Не, песень мы ня чулі, ды й самі маўчалі. Не засьпяваеш ад 200г.
                      In vino veritas.

                      Комментарий


                      • вчера позвонил друг детства(сам живет в деревне ленин)и говорит что тамошняя синея пехота выставила сети и каждое утро снимают-и разносят по деревне бабулькам за алкоголь-улов ввиде маленьких сомиков и.т.д.убил бы сук
                        Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!

                        Комментарий


                        • Не волнуйся главное что бы синяя пехота электро не взяла в руки. Сетками там рыбу не выцедить карчей просто немеряно.
                          Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                          Комментарий


                          • Грустно возле этого старобина. Бредни - сетки, раки - браки, что поймал - 28 щук по 0.2. По высокой воде бракам неудобно. Как только доблестные грэсовцы уровень кидают, вот тут клондайк и прет.
                            Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                            Комментарий


                            • Отчет

                              Сообщение от BADRHARI777 Посмотреть сообщение
                              выехал сегодня на пару часиков -в район старобина...
                              и разоблачение (Bond'art, ) перенесены в соответствующую тему.
                              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                              Комментарий


                              • Чота слабо зусим.Или заелся уже.После длительного перерыва пытался по щупаку.Первый блин комом.Ни удара,хотя товарищ пару небольших поймал.Бель тож ток с утра и вечером.Возможно и ночью.Да как-то сильно и не затачивался.А лишняя ночь на Случи никогда не повредит...;)...Погода неплохая для отдыха,но,совершенно не клёвая.Мот только у меня.;)
                                ..."у природы нет плохой погоды..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X