Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всё о собаках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всё о собаках

    Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
    ...Даже если ты новичок как собаковладелец, лишний раз лучше подергаться. Потому что... идет все как обычно, ты втайне радуешься здоровью своего пса, ставишь себе чуть ли не в заслугу, а потом бац -- и немного что-то не так, что не так -- объяснить толком не можешь даже себе.Но боясь выглядеть нелепо или паникером, можешь элементарно упустить время. Так что лучше всегда быть начеку. Чтобы в нужный момент включилась тревожная кнопка. А животные... они же видят твое беспокойство, им даже может показаться, как нашему псу, что он тебя огорчает. Готов и свое недомогание терпеть, только бы хозяин был радостным...
    Ветеринарные клиники Минска
    Последний раз редактировалось UGO; 04.04.2015, 10:46.

  • Все имена, места, детали – вымышленные. События – почти настоящие.

    Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.

    ***

    - Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?
    Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке – прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на ее плечи. Димка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.
    - Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.
    - А папа?
    - А папа, - тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, - а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.
    Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.

    ***

    Пес был уже очень старый. Он просто лежал на траве парка и ждал, когда же наконец погаснет этот яркий свет, который так раздражал его воспаленные глаза. Неожиданно перед ним возник маленький человечек. Он протянул кусочек чего-то очень вкусно пахнущего. Пес бережно взял угощение и благодарно лизнул сладко пахнущую ладошку. Мальчик отбежал и ушел, все время оглядываясь. Псу вдруг стало очень тепло. Он прикрыл глаза и уснул. Навсегда.

    ***

    Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.

    Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…

    ***

    Мила вкатила коляску в коридор.
    Вздохнула.
    И открыла дверь в соседнюю комнату.
    Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.

    - Димка, - как сумев строго сказала Мила, - ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.

    ***

    Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шел, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам.

    ***

    Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.

    Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.
    "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

    Комментарий


    • Две недели собаки не было дома, у родителей на даче был на оздоровлении:). Вчера родители позвонили, забирайте псинку, сидит около ворот, глаза слезятся,уши по ветру развиваются, смотрит вдаль и скулит. С утра жена поехала и забрала. Говорит, думала разрыв сердца будет у пса:D. Сел в машину и боится, что его забудут:D, даже на "гулять" не реагировал. Уже дома. Такой щенячьей радости, такой преданности... Лизун, до сих пор слюни его с лица вытираю:D
      От рыбалки главное- удовольствие

      Комментарий


      • Спустя N лет после моей собаки знакомая оставила на 2 недели лабрадоршу.Получаю кайф от общения,плюс у собаки началась течка.Верну назад с щенками :o.

        Комментарий


        • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
          Спустя N лет.................. лабрадоршу.Получаю кайф .........,плюс у собаки началась течка.Верну назад с щенками :o.
          :D
          это в поржать или куда?:o
          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
          Василь Быков.
          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

          Комментарий


          • Хлопчики и дзяучинки, нужна реальная помощь. В деревне приблудился пёс, чёрно-белой масти, хвост бубликом, похож на русско-европейскую лайку. Симпатичный парень, умеет улыбаться. Малость бестолковый, курс ОКД явно не проходил. Этот пробел восполняю. Надеюсь перейти на курс ЗКС. За лето не беспокоюсь, но скоро зима, за парня боюсь. По ряду причин у себя разместить не могу. Буду безмерно рад, если кто приютит.http://www.youtube.com/watch?v=z2Y2enYXS6w
            Последний раз редактировалось андрей елфимов; 05.09.2011, 13:47.
            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

            Комментарий


            • Добавлено через 43 секунды
              Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
              Две недели собаки не было дома, у родителей на даче был на оздоровлении:). Вчера родители позвонили, забирайте псинку, сидит около ворот, глаза слезятся,уши по ветру развиваются, смотрит вдаль и скулит. С утра жена поехала и забрала. Говорит, думала разрыв сердца будет у пса:D. Сел в машину и боится, что его забудут:D, даже на "гулять" не реагировал. Уже дома. Такой щенячьей радости, такой преданности... Лизун, до сих пор слюни его с лица вытираю:D
              А я своего дратхаара отдавал инструктору, что бы его натаскали по птице(дупель, бекас). Жил он в лесу около луга. Жил месяц. Но выл по ночам как волк. А когда я приезжал. что бы проведать.... бедный не отходил не на шаг.

              теперь, если мы на природе то всегда я у него в поле видимости нахожусь....:D Боится потерять..
              Последний раз редактировалось Rybak; 07.09.2011, 21:15. Причина: Добавлено сообщение
              Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
              Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

              Комментарий


              • Какую породу выбрать?

                Эрдельтерьера или фокстерьера?

                Комментарий


                • продолжение

                  Комментарий


                  • Хочу собаку, очень надо. Нацелилась на эрдельтерьера. Записались по объявлению клуба на щенка, правда, по телефону. (Не знаю, как это делать... наверное, с родителями будущего малыша надо знакомиться или как?).
                    На собачьей выставке побывали впервые. Спешили туда из леса, успели. Даже обрадовались, что грибов мало и они не задержали в лесу.
                    Впечатления сразу и только позитивные!
                    Хотелось поговорить с хозяевами эрдельтерьеров, пофотографировать собачек, но какая-то тетка сильно стала кричать на меня: женщина не смейте фотографировать собак на выставке! Хотя полно народу было и с мыльницами, и с профессиональными камерами. Похоже, что тетя была владелецей клуба, м-да, осечка, разговоры разговаривать как-то расхотелось. (Кстати, так и не поняла, почему она кричала? Может, объяснит, кто?)
                    А мимо проходила симпатичная дама с пудельками на руках, я навела на них фотик, дама вдруг остановилась и попозировала. -- У вас красивая улыбка и собаки! Дама ответила что-то на иностранном. М-да...))
                    Покорили фокстерьеры. Но и есть вроде мнение, что они уж очень игривые и требуют повышенного внимания, ну и беспокоюсь о господине дома -- взрослом кошаке, не надоест ли он ему со своей игривостью.
                    Короче, вот такие возникли колебания: эрдельтерьер или фокстерьер...

                    Жена Яцыка

                    Комментарий


                    • Сообщение от Яцык Посмотреть сообщение
                      Эрдельтерьера или фокстерьера?
                      Таксу :D. Я выбирал между фоксом и джек-расселом. Но в итоге почти случайно выбрал свою собаку. Вернее, она меня выбрала. :p
                      ------------
                      Намедни моя веселая, ласковая, умная, добрая, послушная, культурная и совершенно негавкучая собачка, у которой можно безбоязненно достать изо рта любимую вкусняшку, и которая опасается маленьких детей, но тянется ко всем, без исключения (от тоя до ньюфа) собачкам с душой и дружеским интересом, выдала такого пендаля, что я стал несколько иначе смотреть на ее женскую сущность. Есть у нее подружка - русский гладкошерстный той. Это такое очень маленькое изящное ушастое на ножках-проволочках. Вчера вечером они встретились, понюхались-попрыгались-побегались, но когда я эту Тиффани (хорошо, если граммом 300), сидя на корточках, взял в руку пожмякать и погладить (причем, уже не в первый раз), то моя милая и нежная собачка, завидев это, проявила весь свой звериный оскал со злобным лаем. Несмотря на миниатюрный размер, челюсть у таксы, если кто не знает, узкая и сильная с длинными мощными зубами, сам завидую своей собаке. Племянница моя малолетняя, достававшая ее неимоверно, как-то увидела, как она зевает, и сразу стала спокойнее и уважительнее к ней относиться.
                      По ходу конфликта с трудом смог оттащить собаку за шкирку, думал, разорвет собачку-игрушку – из-под коленки в темноте не видно было, но тьфу-тьфу-тьфу, дело обошлось лишь демонстрацией силы с ее стороны. Приревновала, зараза, блин. Я, конечно, ценю ее любовь, но не до такой степени. Была зверски осуждена словами. Мне показалось, поняла, хотя, скорее всего, нет.

                      Это я к тому, что вот так случайно и узнаем "милые шалости" характера наших любимцев. А если любимец, к примеру, кавказец и приревнует к малолетнему ребенку? У моего знакомого такая ситуация была со щенком южно-русской овчарки. После того случая он стал кошатником :(
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • UGO, это к чему рассказ, что мой кошак приревнует и порвет щенка? Признаться, есть опасения. Животные очень ревнивы, знаю по своим кошакам.
                        Про таксу читала, что в полу могут выгрызать норы и рыть даже бетон. Жуткова-то.
                        Жена Яцыка

                        Комментарий


                        • Сообщение от Яцык Посмотреть сообщение
                          UGO, это к чему рассказ...
                          Это просто вчера случилось и узнал о своей обаке что-то новое. Таксы - милейшие животные, смесь кошки, собаки и человека. Примесь человека определяет в характере таксы все.
                          Это я так думаю, конечно :D.
                          Не надо их бояться.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Сообщение от Яцык Посмотреть сообщение
                            Покорили фокстерьеры. Но и есть вроде мнение, что они уж очень игривые и требуют повышенного внимания
                            Так же, как и пердель... тьфу ты - эрдельтерьер. С этими породами требуеццо гулять по несколько часов в день, иначе вся их энергия проявится в хате. Подходят людям, которым нужен компаньон для длительных пеших прогулок. Вы из таких? Тогда берите не раздумывая. По здоровью, на сколько я знаю, к ним вопросов нет, больших проблем возникнуть не должно.
                            Ваще, если решили завести собаку, то выбирать ее нужно не по принципу: - ой, какая прелесть, а досконально изучив характер, проблемы здоровья и содержания данной породы, сопоставить эти данные со своим укладом жизни и возможностями. Тогда в вашем доме появится настоящий друг и позитив, а не постоянные проблемы и раздражение.

                            Добавлено через 11 минут
                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение

                            Это я к тому, что вот так случайно и узнаем "милые шалости" характера наших любимцев. А если любимец, к примеру, кавказец и приревнует к малолетнему ребенку? У моего знакомого такая ситуация была со щенком южно-русской овчарки. После того случая он стал кошатником :(
                            Очень верное замечание. У нас была сука азиатской овчарки. Не доглядели - "защитила" дочку от соседского мальчика. Мальчика зашили, и это "хорошо" обошлось.
                            Последний раз редактировалось Azyrynga; 11.09.2011, 00:01. Причина: Добавлено сообщение
                            Минский карповый клуб.

                            Комментарий


                            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              ... Таксы - милейшие животные, смесь кошки, собаки и человека. Примесь человека определяет в характере таксы все.
                              Это я так думаю, конечно :D.
                              А я думаю иначе.
                              Когда ты наделяешь кошек и собак человеческими качествами: чистотой, добротой, умом и т.п., мне кажется, что это у тебя есть избыток нежности, который ты, по каким-то, только тебе известным причинам или комплексам, не можешь проявить в отношении близких: то ли считаешь их не вполне достойними, то ли - что это в принципе неполезно, неважно, но избыток нежности существует, а животные способны его принять.
                              А когда я вижу, как мужчина тискает, ласкает и целует в мордочку кошку или собаку, я понимаю: ему просто не повезло с женщинами. :(

                              Добавлено через 48 минут
                              Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              Приревновала, зараза, блин. Я, конечно, ценю ее любовь, но не до такой степени. Была зверски осуждена словами. Мне показалось, поняла, хотя, скорее всего, нет.
                              Надо было ещё ей, заразе, объяснить газетой по ушам, что Тиффани - это не соперница и никаких причин для ревности нет.
                              Кроме того, в процессе воспитания животных нужно не забывать чередовать кнут и пряник.:p
                              Последний раз редактировалось Фантазёрка; 12.09.2011, 14:04. Причина: Добавлено сообщение
                              — Я поплыву, хоть и шансов мало...
                              — Ты же не умеешь плавать!
                              — Я же говорю, шансов мало...

                              Комментарий


                              • С Фантазёркой не согласен полностью, а чё мужик не может обнять своего пса или погладить кота , при чём тут жен. пол,их целуеш и обнимаеш с другой целью, ещё и побольше лапши на уши, чтоб пракатило:D, а вот если мужчина дарит нежность своему питомцу, это реально честно и серьёзно, тут без коментариев, и бабы тут ваще ни при делах. Деванька, ваши фантазии унесли вас трохи не туды.
                                Последний раз редактировалось ДЕНЯ; 13.09.2011, 18:16.
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X