Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карьеры у д. Белая (Сморгонский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карьеры у д. Белая (Сморгонский р-н)

    Карьеры по добыче песка предприятия "Сморгоньсиликатобетон". Расположены в 7 - 10 км к юго-востоку от г. Сморгонь у д. Белая. Соединяются с р. Вилия.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.06.2011, 14:04.

  • Сообщение от valera1979 Посмотреть сообщение
    собираемся в выходные, поделитесь новостями. заранее благодарен.
    Если по бели, то полный "зеро",а вот щучка на спиннинг стала чаще отзыватся.
    Рыбаком родился - рыбаком помрешь.

    Комментарий


    • Вчера наконец удалось вырватся на рыбалку и пару часиков поджиговать судака.На водоем приехал в 16:00. Пока накачал лодку обзавелся инфой о ситуации на озере(мужики-рыбаки отдыхали).По их информации клева особо небыло,небольшие щучки да пару-тройку окуней.Вот и весь улов их веселой компании.Но судя по их состоянию рыбалка для них была на втором плане.Один из рыбаков,его зовут Миша,предложил мне почь донести лодку от машины до "причала",за что ему спасибо. Ну вот я и на воде.Потихоньку догреб до нужного места,заякорился.Собрал спин, прицепил "балебалу",заброс...Пока жду первого касания дна,размышляю когда лучше подсак разложить,после первой проводки или после первой поклевки...Тем временем приманка достигает дна.Одна ступенька,вторая...,ступеньке на десятой на паузе короткий резкий удар.Ну и начало.После первых секунд борьбы понимаю что без подсака не обойтись,а он то сложен,хорошо хоть не в чехле.Делать сразу две работы не лучшее решение,но именно так и поступаю,одной рукой вываживаю,другой подсак разлаживаю.Вобщем кое как подсак разложил,в воду суну его,а он сухой,вся сетка как мячик по верху плавает.А страсти то накаляются,судак уже возле лодки, в подсак не идет зараза,еле уговорил....Адреналину хапнул аж через верх,тем более вижу что личный рекорд по судаку побит!!!Дрожащими руками делаю второй заброс,пару ступенек и опять удар,подсечка - мимо.В течении двух часов было еще три поклевки,две реализовал 900+800гр.Трофей мой завесил ровно2500гр,может и не гигант на фоне БРИКа, но для для данного озера трофей не плохой.П.С.На озере десятки лодок, сотни рыбаков, а ветка молчит.??????????е
      Рыбаком родился - рыбаком помрешь.

      Комментарий


      • На озере десятки лодок, сотни рыбаков, а ветка молчит.??????????
        А много ли людей, готовы делиться действительно полезной информацией?
        Блин сдали последнее место!!!
        http://www.brik.org/showthread.php?t=8652&page=2
        Может кто то считает, что после станет негде рыбачить, или рыбы станет меньше?

        Не обращайте внимания, пишите и рассказывайте, большинству это нужно, а форум по сути именно для этого и нужен.
        Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

        Комментарий


        • Были с другом в воскресение, катались на электр. моторе на проводочку, потом часок джиговали. Взяли всего одного шнурка, и был один удар на джиге неплохой, но видно не судьба, слабовато подсёк.
          Когда уже приплыли к берегу и стали собираться потиху, вещи из лодки вынесли, сели кофейку попить, тут ветер сильный подул и лодка наша от берега отошла и отправилась в свободное плавание. Мне пришлось устроить заплыв, температура воды по эхолоту была чуть меньше 15 градусов, до лодки на первый взляд метров 50, но пришлось проплыть все 100м. Ах, какая радость была забраться на лодку :)
          Будет наука на будущее. Нужно быть внимательнее.

          Комментарий


          • Сообщение от Gaspadar Посмотреть сообщение
            А много ли людей, готовы делиться действительно полезной информацией?
            Не обращайте внимания, пишите и рассказывайте, большинству это нужно, а форум по сути именно для этого и нужен.
            Я, например, из отчета уважаемого Лысого полезной информации не нашел, кроме факта поимки рыб.
            Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
            Были с другом в воскресение, катались на электр. моторе на проводочку, потом часок джиговали. Взяли всего одного шнурка, и был один удар на джиге неплохой, но видно не судьба, слабовато подсёк.
            Вообще удивляюсь Минчанам которые едут на карьеры мимо более рыбной Вилейки

            Комментарий


            • Сообщение от brat2_Serg Посмотреть сообщение
              Я, например, из отчета уважаемого Лысого полезной информации не нашел, кроме факта поимки рыб.

              Вообще удивляюсь Минчанам которые едут на карьеры мимо более рыбной Вилейки
              Если говорить о полезности информации,то мне кажется что у каждого будет свое мнение.Для одних полезной (и наверное интересной)будет только информация с конкретным указанием места ловли,на какую приманку и каким способом была споймана рыба.То есть инфа нужна для пользы,так сказать,материальной.А ведь польза бывает еще и моральной,для души.Ведь читая некоторые отчеты,(не имею ввиду свой),даже внимание не обращаешь на какой именно цвет или на какой размер приманки рыба словлена,главное что читать интересно.....А на счет Минчан,которые ЦИТАТА:"мимо Вилейки"едут на Белую,я бы тоже удивился если бы таких увидел.Через Молодечно ведь ближе.....
              Рыбаком родился - рыбаком помрешь.

              Комментарий


              • Сообщение от Лысый. Посмотреть сообщение
                я бы тоже удивился если бы таких увидел.Через Молодечно ведь ближе.....
                Речь идет не о буквально проходящему маршрута пути через Вилейку, а о сопоставимости расстояний езды до карьеров и Вилейки, даже до Вилейки ближе...

                Комментарий


                • Сообщение от brat2_Serg Посмотреть сообщение
                  Речь идет не о буквально проходящему маршрута пути через Вилейку, а о сопоставимости расстояний езды до карьеров и Вилейки, даже до Вилейки ближе...
                  От моего дома примерно одинаково ехать ;)
                  Как по мне, так карьеры красивее, компактнее и ближе к сердцу. Там я по-настроящему отдыхаю

                  Комментарий


                  • Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
                    От моего дома примерно одинаково ехать ;)
                    Как по мне, так карьеры красивее, компактнее и ближе к сердцу. Там я по-настроящему отдыхаю
                    Я живу рядом, места красивейшие, особенно карьер у д.Залесье (мы его зовем "Залесская бухта"). Но вот по рыбалке довольно капризные водоемы. Иногда правда радуют трофеями, но редко. Испытыывал свой новый комплект лодка+мотор+эхолот именно на этом водоеме. Поймал счюпачка 1кг и окуня 200гр. В большинстве смотрел "телик"... какие рельефы!!! Рыбы много, очень много. Надо на днях заняться судаком...
                    Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

                    Комментарий


                    • Сообщение от zzzoleg Посмотреть сообщение
                      Я живу рядом, места красивейшие, особенно карьер у д.Залесье (мы его зовем "Залесская бухта"). Но вот по рыбалке довольно капризные водоемы. Иногда правда радуют трофеями, но редко. Испытыывал свой новый комплект лодка+мотор+эхолот именно на этом водоеме. Поймал счюпачка 1кг и окуня 200гр. В большинстве смотрел "телик"... какие рельефы!!! Рыбы много, очень много. Надо на днях заняться судаком...
                      Вот и мы вчера решили судаком занятся на Залесской бухте,только вот оный нашими приманками заниматся совсем не хотел!!!Четыре "джигита" на трех кораблях в течении шести часов стучали по дну карьера свинцовыми "чебурашками", пытаясь соблазнить клыкастого.А он сидит под своими любимыми корягами и хоть бы хны.Зато игрушек на елки подводные мы вчера понавешивали.А рельеф и прям очень красивый,только на каждом бугорке коряжник непролазный, даже офсетники обрывал.Итог рыбалки: на четверых,одна щучка,семь окуней,сумашедший жерешок(чуть спин из рук не выдрал на быстром выматывании),один судак.
                      Рыбаком родился - рыбаком помрешь.

                      Комментарий


                      • Ну вы ребята даете...:D:D:D Такой армией надо сапогами на берег выгонять клыкастого, не говоря уже о щупарях!
                        Сегодня меня пытались убедить что уклейка товарная на ЗБ клюет неслабо. Забросил все и поперся проверить сию теорему. Все верно, КЛЮЕТ..., но не ловится!!! Двумя удочками штудировал весь горизонт от поверхности до дна, и них....я. Как награда за усердие подлещ гр на 800-900(жолценьки таки... жирны и вкусны ....был:() Влетел осторожно, поклевка едва видна была, подсечка слегка и ... не уклея...:Dнету больше подлеща :cry:
                        Как лупит жерех!!! Даже летом таких оргий не видал! Вылеты с двойным сальто назад + "тулуп" прогнувшись , когда все кишит!
                        Заряжаю спин леской 0.18 + костмастер 10.5 гр и вперед... Полчаса луплю прямо в котле ...никак! Смена блесен (преимущественно колебалок), воблеры (по верху) и вертушка ( что попалась) принесли один единственный удар! Но на дальней дистанции на моно подсечка за ухо только пощекотала щечки прожорливого монстра :mad: В это время телефон (был у уха) влетел в песок, ...и я влетел! Жэстачайшэ запрэциць на рыбалке базарить по телефону!!!
                        Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

                        Комментарий


                        • вчера впервый раз в этом году решил проверить сей водоем, до этого были на большом, в этот раз решили посмотреть на малый карьер, обплавали его довольно быстро, поймали одну щучку на кило и в доль берега было пару ударов на вертушку, глубина не впечатлила и решили беребраться на большой карьер, там прошли по глубине итог две невнятные поклевки. из приятного, не зацепил ниодной сетки!

                          Комментарий


                          • Сообщение от zzzoleg Посмотреть сообщение
                            Я живу рядом, места красивейшие, особенно карьер у д.Залесье (мы его зовем "Залесская бухта"). Но вот по рыбалке довольно капризные водоемы. Иногда правда радуют трофеями, но редко. Испытыывал свой новый комплект лодка+мотор+эхолот именно на этом водоеме. Поймал счюпачка 1кг и окуня 200гр. В большинстве смотрел "телик"... какие рельефы!!! Рыбы много, очень много. Надо на днях заняться судаком...
                            А я тоже бухту нушу больше люблю, чем белянскую. Такая родная она, наша маленькая бухта, пусть и рыб там дурной какой-то! :twisted:

                            Комментарий


                            • Совсем затихла ветка. Захотелось обновить пускай не самым выдающемся в плане рыбалки отчетом.
                              Вчера с братом решили съездить на дальний от Сморгони Михневичский карьер. С рассветом на воде. Народ прибывает. Выдвигаемся на точку - вокруг множество колабах, они везде :o
                              Пол часа ловли приносит "судаковый" тычек но на поверхности оказалась щучка гр.700-800 покусившаяся на самодельную паралонку. Начало положено. Но продолжение так и не последовало не считая окуня гр200 у брата и не многочисленных не уверенных тычков (видно мелкого окуня).
                              У калабашечников видимо дела тоже не шли и вскоре они уже свернули свой арсенал. Было много лодок с рыбачками ловившими на четрика/балду, я думаю большинство было таких, но дела по всей видимости тоже не шли, иногда влетали не крупные окуньки и к обеду все рассосались. Мы с таким результатом не смогли смериться и решили упереться, занявшись активным поиском рыбы по всей акватории. Итогом стали два окуня 400 гр и 300гр и щучка на 2кг. На вечерний выход оптимизма не хватило, но задачу,чтоб уйти от ОПА выполнили

                              Комментарий


                              • Подскажите, как со льдом на карьере.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X