Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Ну вот, стоило один раз нарушить правило (полковнику никто не пишет;)), так на ниже званием и посыпалась критика:twisted:
    Тоскливо придёться Мирону
    Да не придеца, полковник, не переживайте:p
    приврал что у Астанлова вольфрамок нет
    во1х, не приврал, а сделал вывод из поста Астанова (признаю, ошибочны:???: )..
    во2х,
    Боооолтает не зная
    я Вас папрашу, полковник! см. во1х,
    Значит не в струе человек!!!
    Вот ет точно!!..и не в струе, ни под струей... А Вы?;)
    Астанов (Непоганини),
    Коль скоро у коллеги возникают сложности - нет вольфрама, а мне ведом более простой путь, отчего не поделится заветной тропинкой?
    поделиться конечно же можно и нужно, но Вы хотите сказать, что для того, кто
    внимательно следит за публикующимися нововведениями.
    существование ручки было тайной?
    З.Ы. 1. Блесны с вольфрамом у Астанова есть
    2. Ручка - это возможность обойтись без вольфрама
    3. Почему сердечник блесен с вольфрамом составлен из нескольких кусочков ? не проще ли сразу отломать кусочек примерно необходимого размера?
    4. Вношу рацпредложение;). После укладки вольфрама в проволочной рамке (перед намоткой ниток), капнуть на место его контакта с проволокой какойнибдь быстросохнущий клей ( благо щас Китай нас ими обеспечивает). По моему, это здорово упростит фиксацию вольфрама в рамке во время намотки ниток.
    С наилучшими пожеланиями

    Комментарий


    • Сообщение от Мирон
      4. Вношу рацпредложение;). После укладки вольфрама в проволочной рамке (перед намоткой ниток), капнуть на место его контакта с проволокой какойнибдь быстросохнущий клей ( благо щас Китай нас ими обеспечивает). По моему, это здорово упростит фиксацию вольфрама в рамке во время намотки ниток.
      Приветствую ..
      Накой вам этот геморой с клеем и нитками Намного проще использовать "термофит" (термоусадочная трубка)
      1. она бывает разных цветов и ненадо красить.
      2. можно комбенировать цвета.
      3. надёжность крепления вольфрама.
      4. после щучьих зубов нитка разматывается.
      5. а термофит служит долго, долго, долго .. пака не утопишь её :twisted:
      С уважением ...
      +375296245479
      Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

      Комментарий


      • Мирон Dimjan

        прывет теарэтики! Dimjan муху хоть рах мотал на тройник? Лаком витки ниток пропитывай и щучьи зубы ***. Метр кембрика стоит как блесана. Нитки ни хрена не стоят - личы грошы. Или иди купи термафит у Вилейке. :) А вальфрам я там найшоу!
        Мирон
        Мне панятна што целый пруток вальфрама найци трудней. А малых кусочеков много.
        Последний раз редактировалось Rammstein; 21.09.2006, 13:33.
        Броня крепка

        Комментарий


        • Астанову.
          Вот почитав ваши литературно практические труды. И выводы Е.К. о том , что не возможно создать огруженную вольфрамом вертушку , полноценно сохраняя все ее рабочие качества. Видимо речь об угле с которым будет идти тяжелая вертушка, к струе воды . И чтобы она хорошо работала ее надо вести с определенной скоростью , а это уже ограничение .Так вот у меня родилась идея.
          Мы знаем о заднеогруженных и переднеогруженых вертушках. А ,что если сделать гибрид , скажем расположить 20% в переди на прутке (можно много эксперементировать , придав обтекаемую форму и 40% перед крючком. И угол разлета липестка должен быть таким чтобы поддерживал блесенку .
          Конечно я не технарь, но , а вдруг получится в умелых руках. Хочу услышать ваше мнение. :neutral:
          лучшее -враг хорошего. ;)

          Комментарий


          • 2 константин.
            Была такая ( ну, или практически такая) блесна, надо бы только найти, кто ею ловил. Называлась Lusox Moucha - там на жестком стержне была смониторована и головка, и лепесток, и огрузка на стержне. а "Люсоксовский" поводок - был подвижно соединен с этой конструкцией. позиционировалась она как блесна для ловли судака и т.д. на глубине.
            НО есть один момент... :)

            Комментарий


            • Лаборант. Ну вот видимо у придурков на разных широтах мысли сходятся во едино. НО там был не вольфрам.
              лучшее -враг хорошего. ;)

              Комментарий


              • Константин
                Творил я такое чудо .. дрянь получилась, а переделал её на тандем т.е. спереди лепесток "00" а то и меньше а по серёдке "2" с продолговатым лепестком и заработала, правда только по щуке, но уверенно .. затем была жестоко сожрана кемто большим на оз. Судобле в прошлом году :(

                зато как летела далекооооо :)
                Последний раз редактировалось Rammstein; 21.09.2006, 13:38.
                +375296245479
                Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                Комментарий


                • Dimjan
                  « Озелк Для меня всё на оборот
                  Довай меняться .. твой вольфрам на мой термофит»

                  Ищи дурака – я как небудь свой вальфрам своими нитками и обмотаю и тюбифинг мне нафинг не нужен. :) А термофит… найди сам ему место. :) Тока дастойнае.


                  Константин – «Астанову. Вот почитав ваши литературно практические труды. И выводы Е.К. о том» и т.д. и т.п.

                  Так эта я не поннял кого «к доске вызывали?» Пры чом тут Лаборант и Dimjan ? Не я не за тое штаб рот каму закрывать. Эта харашо што стока актывных парней, но пачаму малчыт Мирон. Пачаму не крычыт «Пры чом тут Лаборант и Dimjan ?»

                  Ручки уже купил. 1000 рублеёв самая бальшая и купил ищо размер и ищо. Цепер у меня три размера. Самый меленький пад винтик м3 Эта будзет на вукуней. Ципер еду в Магму за трайниками. В жданиках нифига нет дишовых но острых двайников а Магме на денях видзел.
                  Далей буде………
                  Последний раз редактировалось Rammstein; 21.09.2006, 13:27.
                  Броня крепка

                  Комментарий


                  • Константин
                    То, о чём Вы пишете, естественное продолжение хода мысли. Но, если шагнуть ещё дальше, возникнет другое противоречие. Увеличение размеров приманки, и как следствие потеряем в компактности.
                    а это уже ограничение
                    имею ввиду дальность заброса. Разнесение веса на большой длине приведёт к вращению приманки при полёте (забросе). Это не позволит значительно увеличить дальность, несмотря на то, что мы увеличим вес. Увеличить вес мало. Надо его собрать в «кучку». :)
                    Сообщение в личку отправлю к вечеру. Увы - личка переполнена.20-05


                    Полковник :)
                    ПВО не дремлет!
                    Последний раз редактировалось Rammstein Сегодня в 13:27.
                    Последний раз редактировалось Астанов (Непоганини); 21.09.2006, 20:05.

                    Комментарий


                    • Константин,дай мыло,скину фото застёжек.
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • Радостная весть! После длительных тяжёлых переговоров достигнуто и подписано предварительное соглашение о появлении "ручек" Астанова в "Перекате". Тааак шта Полковник ишо будет кусать локти что не дождался фирменных ручек :)
                        Последний раз редактировалось Е.К.; 21.09.2006, 23:57.
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • Сообщение от Е.К.
                          Константин,дай мыло,скину фото застёжек.
                          А чего не для широкой общественности?:???:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Е.К.
                            Константин,дай мыло,скину фото застёжек.
                            Фото застёжек в студию!

                            Комментарий


                            • Е.К. Харашо бы паслушать как Астанов свирлил "ручки". Я прасвирлил не савсем ровна. Канечна стаж учитывается, но я ж палковник , а не слесарь. :) Пасмотрим скока будет стоить, а тоди будемо думу думать "кусать локти", или дальше грызти "ручки"
                              Не запугаете :) За нашай спиной вся ваенная прамышленнасть.

                              "Ручку" сверлить нада акуратна а свирло тонкае. Но я научусь, если што :)
                              Броня крепка

                              Комментарий


                              • Мирон
                                OZLEK верно пишет о том, что цельный пруток вольфрама приобрести сложнее, кусочки же могут встречаться чаще, в виде лома, например, который хоть и имеет стоимость (вольфрам всё же), но уже несравнимо меньшую. Поэтому цельный пруток специально ломали на куски, для того чтобы пояснить - при использовании такого способа можно и из кусочков изготовить тело для блесны.
                                Ещё был вопрос о клее. Предварительное приклеивание не имеет смыла, так как если нить наматывать с равномерным усилием, то кусочки вольфрамового прутка центрируются сами собой. Между большим и указательным пальцами левой руки держите пруток (кусочек) вольфрама, с накинутой на него проволочной рамкой, а правой наматываете нить. Но вопрос не принципиальный. Как проще изготавливающему, так и должно поступить.


                                Ozlek
                                Полковник, предполагаю, что Вы начали изготовление с самого малого размера ручки для мебели. Я не прав?
                                Последний раз редактировалось Астанов (Непоганини); 22.09.2006, 01:48.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X