Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Сегодня посетил сей водоём, познакомился с бриковцем val68. Спасибо Володя за весы, благо что взвесить было что, моим детям на радость :).
    1.8 и 1.6
    Сезон продолжается.... :)
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Был вчера.
      Клевали только поклёвки в количестве десятка а мот и больше сбился со счёта. Один обрез.
      Напарник по лодке один штука полтора кг. и окуняка грамм на 300.
      Еду завтра за продолжением.


      Да ещё у товарища был оХХХ сход так и не увидел кто то был щупака или судака.
      Последний раз редактировалось Dragon; 04.11.2011, 10:07.

      Комментарий


      • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
        Был вчера.
        Клевали только поклёвки в количестве десятка а мот и больше сбился со счёта. Один обрез.
        Напарник по лодке один штука полтора кг. и окуняка грамм на 300.
        Еду завтра за продолжением.
        Унас вчера таже картина,поклёвки были.фишей нет,кроме одной щуки в районе 1.3 кг.
        Нет на свете печальней измены
        Чем измена себе самому...
        клуб"МГ"

        Комментарий


        • Были вчера с приятелем. Погодка - супер! Клыкастый поклевывал, но не брался. У соседей тож самое. Лодок мало.Это что - жор уже прошел?

          Комментарий


          • Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
            Отчеты будут завтра. А призы можно готовить уже сегодня ;) Трофеи были, а кое-кто наконец-то проспорил емкость с благородным армянским напитком выдержкой 7 лет :p
            "Де-жа-вю Трофей 2011".
            Вчера два экипажа "Политехов" посетили ВВ с целью совершенствования навыков ловли клыкастого и выяснения внутрикомандного рейтинга спортсменов.
            Прибыв на место выяснилось, что не одни мы такие "хитрые".
            На месте старта были обнаружены лица матерых судачников и призеров прошедшего фестиваля, а так же товарисчей которым по разным причинам не удалось поучаствовать в столь замечательном мероприятии.
            Ничего не оставалось как быстренько замутить Трофей 2011 -2 вернее "Де-жа-вю Трофей 2011".

            Немного потусовались на берегу, сделали фото на память и на воду.
            В течении дня клева практический не было. У наших экипажей несколько невнятных поклевок, один обрез и окунек на 200 гр. и 4 судачьих детеныша. У остальных участников похожая картина.
            Но мы продолжали настойчиво сканировать рельеф, менять приманки и способ проводки.
            Нарыли несколько перспективных мест, но кроме корчей на них ничего не клевало.
            После обеда поступил звонок от крупного специалиста по судачьим повадкам широко известного в узком кругу рыболовов спортсменов и неспортсменов имени В.. ,:D который обнадежил – вечером обязательно будет выход. ;)И мы стали ждать, вернувшись на проверенную точку.
            «Не обманул фашист» (С) («Брат два»), выход действительно был за час до захода солнца, в итоге три судачка у нашего экипажа (один правда незачетный). Экипаж молодых «Политехов» отметился поимкой красавца на 3200,(правда в незачетное время).
            Но, я рад за них. Наконец то я проспорил кому-то бутылку, а то так и спиться можно.
            На финише выяснилось, что все экипажи были с уловом в котором присутствовала зачетная и трофейная рыба.
            Выяснять рейтинг мы не стали. Наградой нам стала отличная погода и фото на память.

            Надо отметить, как и в прошлый раз, очень неплохо зарекомендовали себя спиннинги фирмы SALMO: Jig Master, Jig Specialist, Zander Light и даже Agressor не приспособленный под джиговую ловлю. Все палки достаточно четко отрабатывают ступеньку хорошо регистрируют касания и поклевки, надежно засекают рыбу. Хотя эксперт по ловле клыкастого Каспер утверждает, что Zander Light лучше «тюнинговать» отломав у него кончик.
            Я пол дня ловил его «тюнингованной» палкой. Действительно, чувствительности он не потерял. Рыбу наверное он должен сечь надежнее. К сожалению проверить последнее не удалось т.к. вечером я уже ловил на свой Jig Master.
            Проведенное мероприятие наводит на мысль что "Трофей 2012" надо проводить в два этапа.:D
            Ну и немного фоток на память.
            Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

            Комментарий


            • Осенние Вилейские хищники

              Удалось вырваться среди недели на Вилейку, а точнее в среду. Ночь была долгой, т.к. мысли о поимке чего-то крупного всё время терзали мысли. Но, как только заснул, пришлось вставать. Горячий кофе заставляет проснуться. После кофе начинаем сносить лодку, электромотор, эхолот, аккумулятор и разную мелочь. Дело это, конечно, не лёгкое, но как гласит народная пословица, «Умеешь в саночках кататься – умей и саночки возить». К этим словам добавить нечего.
              Выехали в 6.10. Проехали Илью, Сосенский мост, через несколько километров, около Рабуни свернули, ещё 500 метров по корчам и ямам, и мы оказываемся на месте! Стараемся разложить всё побыстрее, чтобы начать ловить как можно раньше. В семь сорок уже на воде, включаем навигатор, врубаем ранее забитую точку и прямиком к ней. По пути замечаем интересный рельеф дна и большую концентрацию рыбы на нём, решаем остановиться. Начинаем веером обкидывать интересный участок. На 5 или 6 проводке у меня на падении приманки у самой лодки происходит тычок. Проверяю виброхвост, но на нём ничего не обнаруживаю, а вот на джиг-головке видны следы от судачьих зубов. Значит, судак стоит на этой точке, теперь надо попытаться его соблазнить. Делаю ещё заброс, но поклёвки не следует. Меняю тип проводки, но поклёвки не происходит. Решаю поставить виброхвост большего размера (до этого у меня стоял 2-х дюймовый риппер, а я поставил 3-х), но и это ничего не дало. Тем временем у отца происходит поклёвка, но через несколько секунд рыба срывается. Поклёвка произошла на свале с 3,5 на 5,5 метров, а рыба клюнула на 2-х дюймовый виброхвост белого цвета с чёрной спинкой и красным хвостом. После нескольких забросов отец решает поставить 7 сантиметровый риппер оранжевого цвета и на 2 забросе у него «садится» щука! Зубастая долго не хотела даваться в руки, и каждый раз, когда она делала очередной рывок головой, мы волновались, чтобы она не обрезала леску, т.к. ловили без поводка, к нашему счастью щука оказалась в лодке. Потянула она на 1,900 грамм!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.8 Кб
ID:	3442829 Отлично, начало положено! Только вот потрепала она виброхвост хорошенько. Пришлось его заменить на новый, такого же цвета. Я решил поставить 7 сантиметровый виброхвост темно-зелёного цвета с блёстками, и поклёвка не заставила себя долго ждать. Буквально на третьем забросе у меня «виснет», именно «виснет» судак, но также благополучно и срывается. Ну да ладно, пусть живет, тем более не крупный был. Продолжаю обкидывать акваторию… И вдруг опять происходит поклёвка, но подержал рыбу я всего несколько секунд, после чего она сорвалось. Делаем ещё по несколько забросов и решаем плыть на «наше» место, которое забито в навигаторе. На этом месте концентрация рыбы тоже не маленькая и по тому, как расположены дуги на экране эхолота, можно с уверенностью сказать, что это судак. Немного отплываем от этого места, якоримся и начинаем обкидывать интересный участок, но поклёвок не происходит, хотя знаем, что судак там стоит. Меняем тип проводки, размер приманки, но это ничего не даёт, смещаемся… По эхолоту пытаемся найти стайку судака и мы её находим на ровном плато с глубиной 7,2 метра. На пятой или шестой проводке у отца опять у самой лодки происходит поклёвка, спиннинг в дугу, рывки частые, сразу видно, что хороший судак, но и эта «зверюга» сходит. – Да, что-то у нас сегодня день сходов! Поклёвок сегодня на удивление достаточно много, но в основном или сходы, или пустые тычки. Сместились ближе к берегу. На плавном свале обнаружили стайку судака,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.4 Кб
ID:	3442832 решили остановиться и покидать. Буквально сразу у отца происходит тычок, он делает подсечку и через несколько секунд на поверхности показывается судачок грамм на 500.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.6 Кб
ID:	3442830 Быстрая фотосессия – и он отправляется подрастать. Через заброс, когда я только начал подмотку, то почувствовал упор (до этого там ничего не цеплялось), сделал подсечку. – Есть! Начинаю вываживание, но рыба на отрез не хочет сдаваться, пару раз «разогрела» фрикцион и поначалу показалось, что там что-то весомое, но из воды показался судак, который впоследствии завесил на 1,100 грамм.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.0 Кб
ID:	3442831 Какие всё же бойкие эти судаки! Посоветовавшись с отцом, решили активно перемещаться по акватории и искать стайки судака. На очередной стоянке, у меня на первом забросе сначала происходит тычок, а затем моментально виснет судак! Ого, такой быстрой поклёвки я давно не видел! Этот судак на 1 кг. тоже легко не сдался, пару раз фрикцион потрещал, но и он вскоре оказался в лодке. Больше поклёвок, на этой точке не было. Затем за часа два было только пару тычков. Меняли приманки, тип проводки – бесполезно. Дело близилось к вечеру. Где-то в 3 часа у меня на мели (примерно 1,5-2 метра) в руку отдаётся приятная тяжесть. Делаю подсечку. – Есть! Вот теперь на том конце лески действительно, что-то увесистое! Фрикцион не умолкает, зажимаю его ещё сильнее. На поверхность этот «зверь» категорически не хочет выходить, и только когда я подтянул его ближе к лодке, из глубины показался бок щуки! Она, увидев нас, тотчас рванула в глубину. Да, борьба затянется ещё на несколько минут! Но это была её последняя попытка освободиться. Подведя её ближе к лодке, мы заметили, что приманка находится глубоко у неё в пасти и леска может в любое время перерезаться, а она к тому же ещё и трясёт головой! Но, к счастью, всё обошлось, щука была успешно водворена в лодку. Взвешивание показало 2,250 грамм! Пока это мой рекорд в этом году! Решили с отцом сделать ещё по три заброса и сворачиваться. У меня на 2-м забросе под конец проводки «в руку» передался чёткий «судаковый» тычок, я сделал подсечку, но увы ничего не засеклось (хочу отметить то, что у нас постоянно происходят поклёвки под самый конец рыбалки, рыба как будто чувствует, что мы собираемся и обязательно или сорвётся, или как этот судак «тыкнет» по приманке). И как ни манил судак сделать ещё пяток забросов, но нам уже действительно было пора собираться, так как уже темнело, а нам ещё надо было всё сложить.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.0 Кб
ID:	3442833 Вот такие они: «осенние Вилейские хищники».

              Комментарий


              • В понедельник на Косутинской дамбе-6 кг плотвы. Вчера на Сосенской дамбе-3,5 кг, но мелкая.
                Последний раз редактировалось Турист; 27.01.2017, 23:05.

                Комментарий


                • Ну так вроде и не всех . Трофейного судака словил сегодня Саша (РА ) , мы были на одной поляне и по случаю сделали фото , взвешивал Дима (Демонныч) , вес судака 5200 .

                  РА поздравляю с трофеем !

                  По нетрофеям : в общем то на фоне Судака , не хочется и писать)) , у меня из зачетных 1, 1.1, 1.2 , у напарника Жени окунек 300-400 , у Димы тоже три закилошника , поклевок у меня с напарником было , на двоих с десяток сходов , обрывы хвостов , тычки , прижимы и стуки ... в общем чего то не хватало этому судаке ))
                  Последний раз редактировалось Турист; 27.01.2017, 23:06.

                  Комментарий


                  • Был в четверг. Погода супер. С утра нарвался на стаю окушка, правда размер не зачетный. Штук с десяток отправил за мамой и папой, но не судьба. После отправился на поиски "клыкастого". К четырем вечера нашел. Поклевок море. И оборванные хвосты, и порезы на резине, и царапины на грузиле. Минут сорок продолжалось это безобразие( в приятном смысле:D). Двух упустил, но одного достал. Личный рекорд побит

                    Комментарий


                    • Вчера немного подфартило :). Вес 5,2 кг.
                      Взял в 10 утра на глубине 7,7 м, дно твердое, с остатками спиленных пней.
                      Вновь, выше всяких похвал отработал спиннинг Pontoon Seven & Half 764XF (5,0-17,5 гр.). Катушка Shimano Stella 4000, плетенка Salmo Elite Braid 0,15 мм (7,45 кг), голова 15 гр., приманка Kopyto 4 (белая, красная голова, черная спина).
                      Всем спасибо за поздавления!

                      Комментарий


                      • Всем привет... Порешили и мы закрыть сезон . Утро -ВВ -Косута.ЗАКОРМ И ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ КЛЁВ . У присутствующих /а было немало /такая же история -редкие поклёвки и несолидный возраст на другом конце лески.Но ничего не попишешь-поздняя осень. Всем всего...

                        Комментарий


                        • Был сегодня,рыбалка трудовая,борьба с ветром и невнятными поклёвками. Итог два судака.Из запомнившегося сход очень хорошей щуки возле лодки и погоня за уплывшим веслом.
                          Не надо мне по два раза повторять одно и то же!
                          Мне и с первого раза пофиг...



                          Комментарий


                          • Были и мы вчера с Артемом....Погода супер(уже четвертая рыбалка при такой благоприятной погоде)даже начиню забывать как ловить при сильном ветре и волнах!:D
                            С самого утра приехать не удалось,на воде были когда уже некоторые похоже были с трофеями!!!:DНо мы то об этом еще не знали!:D
                            Плавали,искали...немного нашли!Артем упирался в поролон,я в резину!Ловил на разные размеры и расцветки,особого предпочтения не увидел.Поклевки были в основном с точки пару штук.Только в одном месте,где были корчи или корчь удалось поймать двоих судачков,да и поклевок было достаточно,правда после того как прикормил тремя хвостами от резины заглохло и там.Наверное перекормил!:D
                            В общем отловились не плохо,остались довольны,а воообще заразное это дело:D,наверное поедим еще!!!!
                            В который раз Вилейка порадовала.Спасибо!

                            Комментарий


                            • Мои поздравления с солидным трофеем. Не так часто такие клыкастые поздней осенью влетают.
                              Ситуация сегодня немного схожая. 10 утра, свал в яму до 10 метров, поклевка на глубине около 8 метров, твердое дно, корчи на дне. С дальней дистанции было очень приятно вываживать, сначала даже засомневался что судак, так активно сопротивлялся. Поменьше, конечно, но тоже не маленький;).
                              Последний раз редактировалось Турист; 27.01.2017, 23:07.
                              Рыбалка - состояние души!

                              Комментарий


                              • был в пятницу. захотел обследовать на предмет клева хищника район сосенки. сильно упал уровень воды. все ямы молчали. поймал одну щучку на на русле. при мне еще 4 чела ловило - у всех ОП. щучку поймал на желтое железо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X