Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Случь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Случь

    Случь — река, левый приток Припяти. Длина реки 228 км.
    Истоки реки находятся в Вороничских болотах, на Копыльской гряде к востоку от деревни Гацук Слуцкого района.
    Случь протекает в основном по Полесью, течёт в Слуцком, Солигорском, Житковичском и Лунинецком районах.
    Наивысший уровень половодья в конце марта, начале апреля, средняя высота над меженью 1,6-2,4 м, наибольшая 2-3 м. Замерзает в середине декабря, вскрывается во второй половине марта.
    Выше посёлка Старобина — Солигорское водохранилище. Другой крупный населённый пункт — город Слуцк. На большом протяжении Случь канализирована.Основные притоки — Морочь и Весейка. Площадь водосбора сильно (до 45%) заболочена, озёрность же менее 1%.
    Последний раз редактировалось andrio; 17.06.2013, 15:08.

  • Фоторяд к отчету Дождя (рыбалка 5 ноября).

    В Старобине был + 1. По мере продвижения к полюсу холода возле д. .......евичи :) столбик ртуть в термометре начал замерзать. Прибыли.... батюшки! - 6 мороза!!!



    Дождь сразу засел в засаду.



    Вот как выглядит секретное оружие солигорцев!



    Турист, убоявшись мороза, позорно прятался в машине.



    По звонку Друга из Солигорска срочно прибыл Строитель. После просмотра ОРТ, Турист пошел спать в машину, Дождь пошел на секретное место, а Строитель занял вахту на месте, где ловил с утра Дождь.

    В 13-00 Туриста вытащил из машины Строитель и предъявил леща.



    Пришлось взяться за удочку. Было Клево, но клева не было.

    Изловил 3 густеры, 1 пескаря, 1 ерша и плотвичку. Лещи клевали только у местных!!! :o

    Признав свое поражение, ушел спать в машину дальше, одурманенный местным воздухом :) и краявидами.

    Проснулся к вечеру, завел штекер, поймал 1 густеру. Больше не клевало.

    Пришел местный брак, возился долго в кустах с лодкой, подошел ко мне, рассказал, что "рыбы нет и не время", ушел. Потом потянуло дымком. Бракуша подпалил старый камыш, чтобы согнать "конкурентов" с места. :)

    Начал сборы. В это время появился Дождь и предъявил:



    Улов Александра впечатляет.



    Резюме:

    Удочка с боковым кивком даже в сложных условиях очень грозное оружие в умелых руках!!!



    Привет человеку Дождя (Пауку). Надо было ехать!!!
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Турист,
      или у меня комп такой, но фоторяда не видно :(
      Я не интеллигент, у меня профессия есть.

      Комментарий


      • Удвук. Видимо, у тебя что-то с настройками компа.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Удочка с боковым кивком даже в сложных условиях очень грозное оружие в умелых руках!!!
          Олег, а в чем ее приемущество перед поплавком???
          8 029 696 42 75 - Павел,
          Team MOLODECHNO-DUNAEV.

          Комментарий


          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

            Пришел местный брак, возился долго в кустах с лодкой, подошел ко мне, рассказал, что "рыбы нет и не время", ушел. Потом потянуло дымком. Бракуша подпалил старый камыш, чтобы согнать "конкурентов" с места. :)
            Этот местный бракуша Витя последние мозги отпил.Как бы его лодка не сгорела.;)

            Аччот за 6-7 чысло.

            ...Ночью снилась согнутая дугой вуда и не двигающаяся с места широкая рыбина...
            ...Утром договорено было с Файтером по окуню пройтись ниже шлюза.Вывел его на точку.Андрей ловил на белого малька на закидухи типа фидера.Я с вудай шастал.Сразу хорошая поклёвка,неимоверное сопротивление и...сход.Потом два куня по 200-300 выдрал.А потом...ванна.А ведь ещё вчера малой неплохо отловился.У Файтера дела шли повеселее.Щупаки клевали.Вот наверное кого ловить надо было.Да ладно,значит мои подрастать будут.:) Днём посидел по бели.Очень редкие поклёвки,но размер радовал.Вечернего клёва окуня так и не настало.Напоследок всё ж выдубил одного на полкило...В целом довольно скромно отловился."Не всё коту масленица".:) Погода,конечно,резко поменялась.Похолодало и ветер северный.
            7-ого вырвался к концу дня на часика три.Малой с дружбанами уже "точку" оккупировали.Поймали немного,но окунь по 300-600.У малого и щука одна.Я тыркался возле них,то слева,то справа,то ваще ушёл.;) В итоге пару густер неплохих и тройку окуней по 300...Погда продолжала крутить...
            небольшой фоторяд с окунёвых рыбалок:
            Последний раз редактировалось дождь; 08.11.2011, 17:56.
            ..."у природы нет плохой погоды..."

            Комментарий


            • Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
              Олег, а в чем ее приемущество перед поплавком???
              Ну, это такой народный "пикер". Мощное удилище из стекла и в качестве сигнализатора поклевки присобачена резинка нипельная, которая по чувствительности дает фору любому углю.

              Преимущество в том, что позволяет оперативно облавливать "крепкие" места, возле коряг, заросшие густо участки водоема.

              Можно прицепить мормышку и порыбачить в отвес. В общем, очень универсальная снасть для ходовой рыбалки.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • В субботу припозднившись выехал на случь, часов в 12 на месте. Наблюдаю вокруг слет охотников на кабана, вокруг шныряют собаки, постреливают - существовала реальная возможность на подранка или кабана из под гона напороться. Воды дали хорошо уровень нормальный. Щука брала не ахти, ходил туда - сюда, первую поклевку зевнул, далее недомерок, потом уход зачета в траву и сход, перерыв и первая в активе, на старичке нащупал углубление и оттуда парочку достал. В общем как обычно рыбалка трудовая и ходовая. Насчет леща иногда на спиннинг цепляются эксземпляры, но только на точках, так что нужно искать.
                Последний раз редактировалось Funny_Fisher; 09.11.2011, 08:21.
                Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                Комментарий


                • Вчера.
                  Вчера после двух высвободился наконец от дачных проблем и сопутствующих.:) Время есть и вперёд,и с ветром, км 6, и на шлюзе.
                  Пытался окуня на щиповку поймать.Окунь не брал гад.Почти не брал.Удалось вымучить пяток средних.Самы больши только на 300.Один ,где-т на 800 ,хорошо заглотил триглодит.Но берег крутой.Решил так поднять.Ведь он не больше кило.Оказалось гораздо больше,бо леска выше груза порвалась...Гнильё...леска:( Ну и хай дальше поплодится,..судя по пузу.
                  Сегодня.
                  С 6 утра абсолютно не знал куда и зачем ехать.Но,ехать надо.:D Звонок Прораба,малой на готове.В путь.Опять стара песня.В Солигорске +1 и ,чем дальше на юг...В Милевичах уже зима.Ну конешно,она же с юхов приходит.:)
                  ...Вкатываемся на полянку .По ОРТ малость и по точкам.Мы с Прорабом корч аккупировать,малой на вольныя хлеба...Если честно,то не было никакой уверенности,что кто-нибудь что-нибудь пашаволит.На удивление клёв начался прям са с рання.:D У меня подлещ,потом густера,ещё...А вот и у Прораба подлещик пошёл...Нет,по этой странной рыбе никогда не загадаешь.;):D
                  Но,чем дальше типа теплело,тем всё реже и реже поклёвки.
                  Штиль полный.Воздух,аж в ушах звенит.Слышны падения капелек с веток.Вот он,ноябрь во всей красе...Рыба нигде не гуляет...Но клюёт! Хоть изредка,но поклёвки есть.А это главное.Пусть и много проворонил.
                  После 12-ти решил размяться и погулял по реке.Нашёл плотву.Редко,но брала уверенно и наживку не бросала....Плотва плотвой,но скоро час пик.16.00. Спешу обратно на лещёвую точку.Прораб лапу сосёт.Малой уже двух поднял и карася даже.Подъехавший Строитель 12 голов ,но без лещей.Ну,думаю,всё,больше ничего не будет.Условия не те.;)Каково же было удивление,когда,как по графику пошли лещёвые поклёвки.Первая...мимо,вторая - мимо хаты.Третья - есть!..Ажно руки задрожали от волнения.А ещё и вывести надо против течки...Вывел.Фу...Начало весёлого вечера.:) Потом два кряду.Тут уж не спешил.Берёт очень осторожно и вяло.Но,наживку не бросает.
                  ...Поймав третьего расчитывал ишо,но...лещ тоже не дурак.:"Куда сородичи пропадают?":D ...Мабыть вычислил он меня и ушла стая.Оно и к лучшему.Сохранится на ещё.:D
                  ...Ну,и чуток фоток :
                  Последний раз редактировалось дождь; 13.11.2011, 21:37.
                  ..."у природы нет плохой погоды..."

                  Комментарий


                  • P.S. Замедте,на 6-ой фотке ...кто-то пытался скушать моего подлеща.
                    Последний раз редактировалось дождь; 13.11.2011, 21:27.
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • Небольшой отчётик вчерашней рыбалочки на Случи . Приехали затемно, но приготовление снастей,накачивание лодки ускорило время .И вот в 7.50 на воде. С помощью фонарика начали выстовлять кружки. Выставляя 6-ой сработал 2-ой примерно 8.30,и через 5 минут красавица на 1.900 у нас в руках. Ну думаем дело пойдёт. После 9-ти ещё одна, но уже на 700гр. После этого у меня последовал ряд поклёвок,но безрезультатные.У товарища три поклёвки, 1 сход под лодкой и 2 пореза. С 10 до 14 тишина. Это время мы заняли спинами,но и они результата нам непринесли. Испробовали всё,и даже уловистый способ ДОЖДЯ, джиг головка и веретёнка,шиповка,всё одно,поклёвки не видали. После 14. было ещё пару сработок, и живчик был порезан,значит мелочь. Недождавшись более поклёвок в16.30 начали сбор домой. А, погода была супер. Это я, уже потом говорил ругаясь, лучше был бы ветер и дождь. Ну а в прочем, как говорил мой товарищ, рыбалка удалась, 2 головы это уже улов. Одной поделился. Немного фото.
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
                        2 головы это уже улов.
                        Да,действительно это сейчас улов.Бо ,судя по всему щупак в вс. не брал по всей средней полосе.;)
                        Типа адчота.
                        Были и мы в составе Павука и малого.Решили проверить те места на наличие налима.Ловить начали около 15.00 в сб.Довольно бойко начало поклёвывать.подряд - плотва,густера,подъязик,подлещик.Но,леща не было.Была одна мощная поклёвка не похожая на лещёвую.Сход.Упустил я свою рыбку.
                        Смеркалось.Позакидвали доночки.Я всё на щиповку,Павук на чарвяка.Ну и...за стол,к костру поближе."Шурпа" забулькала,..программы ОРТ хорошо смотрелись.Да и тепло...хорошо...
                        После 20.00 сделали первый обход.Пусто.Больше мы и не проверялись.Пытались привлечь налима песенками разными.Утром проверили- не привлекли.Живец живой и не тронут.
                        Рассчитывал на леща.Но...увы лещ так и не подошёл.Закончился мот ход.А вендь тепло...штиль правда.Природа замерла словно в каком-то ожидании.Клевало немного.С утра лучше,потом похуже.Но...практически одна густера.И вяло-вяло,словно сонная.Кг 3-4 поймал в мтоге и это очень даже и неплохо.Всё на червя.Мотыля и опарыша игнорировала рыбка почему-то.
                        ...Может ещё съездить доведётся...Сезон пока не закрыт.
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • Решили вчера проверить Случь по налиму. По приезду четверо смотрят ОРТ один со спином по реке ОП. Хорошо выстовим донки посмотрим.Выставились через одну выползок живец. Заход на промотр ОРТ проверка донок ничего выползок обьеден ,замена. ПОсидели чайку опять обход на червя плотва 150 гр выпущена живца раки обьедают.Ещё пару осмотров вот уже и час ночи пора снимать донки. По налиму ни одного хотя уже и пора ему брать . Марщиновичи

                          Комментарий


                          • Вчера,около часа пополудни,выехали в направлении Милечич С Павуком и малым.Состав тот же.Проверенный.:D Хотел на новое место,более перспективное по мянтузу,но коллеги по несчастью перебили.Опять туда же...Взвесив все за и против...За - нет налима(значит в новом месте не выбьем) и есть дрова(основной аргумент,судя по погоде).Короче,туда же,на старое.
                            По приезду веером разбрелись по точкам.Плюсовая.Шансы есть.И они не заставили себя долго ждать.У меня подлещик и сход побольшего.Пару густерок,отпущенный за мамой подъязик.
                            Пасмурный вечер быстро превращался в ночь.Эх,хоть и без энтузиазму,но забросился доночками.Часть на выползка,часть на щиповку.
                            Ну и...к костру.Пора согреть и тело и душу.После просмотра пары программ ОРТ душа погулять попросилась.:D...На этот раз репертуар был изменён почти на 100%.Ведь прошлый налиму не по нраву пришёлся.:)
                            ...Даже пару раз проверились.Отсосняк...Все надежды на утро.На бель.
                            ... С утра клевало.Не очень активно,но,в основном плотва,брала уверенно.Потиху поднимался ветерок.Прошвырнулся по реке.Как-то нет клёва.Правда Павук одного мянтузика всё же поймал.И карпушу неплохого утром.После 12.00 опять возвращаюсь на точку,ну,манит она меня.;) С полпервого до двух всю рыбу и выловил,что поймал.:)Пару подлещей оч активно сопротивлялись.Мелочь,но приятно.А тут какой-то(какая-то) гурман начал регулярно снимать червя не с того конца пережёвывая.Ах так.На тебе.Цепляю червя за хвостик.Жуй,любитель голов...Этот любитель никак не хотел на поверхность показаться,метаясь от берега в глубину.Затащить его в ограниченное пространство для взятия в объятия было очень не просто.Не гигант,а резв чертяка.Вернее, она,как потом оказалось.
                            Ну всё,рыбалка сделана.Потом и не клевало почему-то.Зарядил тёзка.Пора и честь знать.Неспеша собрались и да хаты.Кто знает,когда ещё с этими местами повидаюсь...
                            На одной из фоток карпик Павука прискакал покрасоваться.:
                            Последний раз редактировалось дождь; 27.11.2011, 20:49.
                            ..."у природы нет плохой погоды..."

                            Комментарий


                            • С воскресенья на понедельник с ночевой. В воскресенье с самого утра выставились по старым затокам притокам, и что вы думаете за целый день одна поклёва и та безрезультата. Решили отложить до утра. Закидушки на налима мы взяли, но выставить не смогли из-за чрезмерного приёма на грудь её Родимой. А,на утро пожелели, так как первый кружок принёс нам налимчика. В 8.00 приняв по маленькой пошли проверятся. Результат три щучки. Ветер ужасный, и в 11.00 было принято решение сварачиваться до хаты.
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Очередная вылазка не оправдала ожидания.По рыбе.В остальном всё зер гут.Теплыня,костерок,песенка до часа...
                                Сразу очутились возле Грабова.Типа налим там ещё есть.Он может и есть,и неплохой,но мало... или ловить не умеем,или он не хотел кушать.Два обхода - по опу.Наутро у Павука три,один съедобный.У меня опа полная.
                                Переезд на стара месца.Сразу нешта поклевало,а потом и вовсе перестало.Леща нет,язя нет,даже густера не брала.Плотва прокидывалась неплохая,но очень редко...Мот опять на щупакабру переключаться?
                                Отдохнули хорошо...
                                ..."у природы нет плохой погоды..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X