Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ящик, стульчик, рюкзак...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ящик, стульчик, рюкзак...

    Кто юзает зим-ящики Аэлита от Апишо-шиш? На сколько удобны?
    Последний раз редактировалось Rammstein; 16.12.2007, 18:27.

  • Я извиняюсь за предоставлинные обиды. Завтра постораюсь предоставить фото. После этого побеседуем.
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

    Комментарий


    • БТ-6611, у меня совершенно нет обид. Я просто хотел услышать отзывы пользователей ящика Aquatech, но обсуждение повернулось в другое русло.
      У меня товарищ одновременно со мной (лет 5 назад) увлекся зимней рыбалкой, до сих пор пользует большой школьный рюкзак сына и самодельный очень легкий и качественный раскладной стульчик. Ему про ящик можно даже не говорить.
      Похоже, что каждому свое.
      P.S. Почисти личку, переполнена.

      Комментарий


      • Мы, гордое племя ящщикообладателей, ни на кого не обижаемся, особенно на любителей вёдер и вещщмешкофф системы "сидор"...;) , даже когда им очень ржачна. Эстэтство и педантизм не позволяют
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
          А-Еlita ящик приобрёл лет 5 назад, в этот же год продал. Внутринние отсеки под крышкой которые закрываются прозрачным пластиком на первой же рыбалке подвели. Было не больше -10 олетели все застёжки, с прозрачных крышек.
          это были первые модели этих ящиков. В дальнейшем был использован правильный материал и эти застежки служат до сих пор.
          Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

          Комментарий


          • Поддержу БТ-6611. Вместо ящика уже лет пять использую ведро, зимой и летом. Для меня ведро удобнее, чем ящик. Проблема отсутствия всяких встроенных ящичков-коробочек вааще не смущала никогда, проблему отсутствия перегородок давно решил вставками из пластика в форме буквы "Х". Кстати, на эту же букву периодически посылаю всех эстетов, критикующих мое ведерко
            Не важна рыба, важен сам процесс

            Комментарий


            • Почитал 2 странички выше про "ведро vs ящик" .
              Вот какие выводы напрашиваются.
              Ящик: 1 не промокает, 2 вместителен, 3 имеет кучу специальных отсеков для снастей , 4 сидеть на нем удобнее, 5 занимает меньше места чем ведро+рюкзак(мешок), 6 имеет эстетический вид, 7 у некоторых рыболовов вызывает смех.
              Ведро: 1 не промокает, 2 якобы вместительнее ящика, 3 не имеет спец отсеков, 4 сидеть не факт что удобно (скорее нет), 5 занимает дополнительные 10-20 литров места в амуниции рыболова (независимо от количества лещей), 6 имеет эстетический вид ведра, 7 для некоторых рыболовов удобнее чем ящик.
              Каждый выбирает что ему нравится и больше подходит. Я выбрал ящик. С ведра смеялся только один раз, когда брат уронил его, из него высыпались все удочки и прочее и всё это сильным ветром сдувало по льду, а он пытался догнать. С вещей незнакомых мне людей не смеюсь.
              ЗЫ.. Всем хочется на лед, все переживают, нервничают. Давайте будем добрее друг к другу. Не смейтесь и не посылайте. С ув.

              Комментарий


              • Обещаные фото:
                1. Ипользую даже в судачьеё блесне, всётаки рюкзак весИт на обеих плечах и на спине. Нагрузка распределяется равномерно и не чего не давит и не трёт.
                2. Обьём карманов значительно выше чем у дополнительного отсека ящика. В длинный боковой влазят 2 багра, 2 шумовки, пару десятков флажков и ещё остаётся место для столько же. Верхний малый с удобством разместит в себе набор мормых с крючками, кивки с поплавками, запасные ножи с ключом и опять оговорюсь что остаётся место для ещё пару комплектов. Нижний большой вмещает в себя пару кило корма и большую кормуху, места остаётся разве что для малой кормухи. Боковые одинаковые корманы используютя для навигатора, весов, фото и буравчиков для палатки если данная собой берётся.
                3. Обьём основного отсека распологает очень большое ведро + с верху остаётся место для термоса в 1.5 литра, пустой 0.7 и коробки от собойки, которые до начала ловли лежат в ведре. Так же с любой стороны от ведра всовывается палатка 2*2 (обычная, не зонт).
                4. Обьём большого ведра, сразу оговорюсь что кошак весом около 7 кг.
                5. Второе ведро "близнец" изготавливалось для супруги, рыбачим вместе.
                6. Меньшое ведро вставляется в большое (принцип матрёшки), в итоге два комлекта снастей влазит в один рюкзак. Также есть и третье ведро, которое меньше всех, но оно пока ждёт наследника.

                Так сказать почва для раздумий. С уважением Вадим.
                Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                Комментарий


                • KAZIMIRЫЧ, из всего набора сообщений вывод только один - каждый сам выбирает, с чем ему ходить на рыбалку.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
                    Сегодня приобрел зимний ящик Aquatech. Мой старый "Кузовок" прослужил мне верой и правдой более 5 лет, но время взяло свое над пластиком.
                    Мои первые впечатления:
                    - более тяжелый (3,2кг.), не беда есть санки;
                    - внутренний объем меньше (много отсеков, но это +);
                    - более прочный;
                    Если кто юзал такой же, как ваши впечатления?
                    Взял себе такой же,даже цвет одинаков,будем юзать вместе!:D Продавец заверил,если лопнет от мороза -то вернет деньги.
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Кто пользуется пластиковыми заводскими санями для рыбалки? Какова их цена сейчас?

                      Комментарий


                      • А искать не пробовал?
                        150 000 - 250 000 - 320 000
                        http://autofishing.by/index.php?categoryID=342

                        Комментарий


                        • После одной памятной рыбалки, переход был км 5-6 по снегу и рыбы наловил троху больше нормы:D. Дошел до машины :(.....На следующий день купил саночки. Теперь думаю чего ж :(не купил раньше. КРАСОТИЩА.

                          Добавлено через 3 минуты
                          P.S. Купил сани рыболовные большие... как в ссылке.
                          Последний раз редактировалось Stark; 29.12.2011, 10:33. Причина: Добавлено сообщение
                          Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                          Комментарий


                          • ЗелёноБелый, я в прошлом году стал обладателем пластиковых санок (не самых больших по размеру).
                            Покупай, даже не думай! Скользят и по льду и по рыхлому снегу идут не проваливаясь.
                            Вместительны: палатка, бур, раскладное кресло, ящик, газовый баллон с горелкой укладываются даже без утрамбовки. :D
                            Правда, пришлось немного доработать. Прикрепил две толстые резинки поперек и одну вдоль, для фиксации груза. И веревку, за которую тянуть, лучше длиннее сделать, удобнее будет.

                            Комментарий


                            • Я весь прошлый свой отпуск с санками отъездил - однозначно зачетный девайс. С багажника санки со скарбом достал и сразу на водоем. Напряга никакого, да и во время оттепелей ничего не намокнет.
                              Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                              Комментарий


                              • Санки это открытие в рыболовном мире (имею в виду пластиковые). Паклажу в 20-50 а то и 80 кг. по льду не чуствуешь. Появляется снег в 20-50 см. на льду всё продолжается не плохо, но уже вспоминаешь что взял. Но не дай бог будет двойной лёд и +1. Санки конечно помогают, но путь в 4 км. превращается в 2-2.5 часа изнурительного волочения. Хотя и санки очень крепкие и полозья смастерил "лучше не бывает". Вот с этого момента и начинаеш задумываться о какой нибудь мотолыже, либо мелком квадре. Хотя оба варианта будут сильно загружать багажник. да и не дёшовы в наше смутное время. Вообщем опять раздумье.?
                                Немного фото:
                                1 сани вмещают много: 1 рюкзак как я уже представлял выше + бур+ палатку автомат + ведро с мальком. Рюкзак можно заменить средним баулом с двумя десятком ставок.
                                2 Сани большие, для всеобщего обозрения на льду-очень большие. В них влазит не большой лагерь с нескольких палаток. Можно сказать небольшая пластиковая лодка. Правда эти сани предназначены не для человека, а для снегозода либо квадро. Но при небольшом снежном покрове в 20-30 см. и минусовых условиях буксируются одним человеком на растояния 1-2 км. без передыху. Опять с уважением Вадим.

                                http://youtu.be/VetSHI5UdFM
                                Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X