Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • А мне личьно с виду и напотрях нравитца : GL(щупал но неловил,правда напрегает что они кривые бывают:(), и Ипоны нравятца(видел но нещупал:) с виду с ихнеми "покемонавскими" штучьками и нетолько :):)Но пока ловлю на "Форкаст" и очень рад:)Следущий спинн я думаю будет....,а нескажу а то камнями закидаете с обеих старон:)
    Последний раз редактировалось vital (vilnius); 03.11.2006, 21:16.
    ulspiningas.lt

    Комментарий


    • Позволю своё лыко в строку вставить.
      Действительно, стало модным обсиренивать хорошие вещи. Это началось в книжно-театрально-критиканских гламурных кругах московского млямонда, где особым шиком считалось не дать ни одной положительной рецензии за год. К сожалению, эта зараза довольно быстро перекинулась и на другие сферы.
      Особо удивительным в нашей теме является оценка "гуано". Я не понимаю и вряд ли пойму, почему человек не может (или сознательно не хочет) сказать просто и понятно: "Мне эта палка не нравится, потому-то и потому-то".
      Я ловлю спиннингом не очень давно, с 1983 года. Моей первой палкой была Daiwa Super Spin SS 80A индийского производства, купленная за 25 рублей в "Спорттоварах" на Я.Коласа. Поразительная легкость в то время затмевала и строй, и качество колец. Да и что мы знали тогда об этом. Но я приспособился и ловил много. Потом были промежуточные варианты типа Silstar, Cormoran Carb-O-Star... И вот уже пятый (или шестой) год ловлю GL 1024S.
      Все эти спиннинги были настолько разными, что лично мне требовалось ну не менее 5-7 полноформатных выездов, чтобы привыкнуть к длине, строю, развесовке. И после этого я получал удовольствие.
      Совершенно искренне, я не понимаю, как можно за десяток забросов давать оценку снасти. Вполне возможно, что есть особо таленавiтыя эксперты, выписывающие приговор палке, только взяв ее в руки. Но все достоинства (недостатков пока не обнаружил) своего GL я раскусил только через год. Резюме - мне он нравится по всем параметрам.

      Комментарий


      • Википедия-"Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, «чувствуют до мелочей», что произойдет в ближайшие несколько минут"
        Не знаю,мне нравятся определения Википедии.:)
        Те,кто знает английский могут получить высокое наслаждение здесь
        http://www.nybass.com/illustrated/ar...ics/loomis.htm
        Американцы ломают копья гораздо круче нас,а уж юмора там....
        Очень рекомендую,очень!
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • Ещё.Могу угадать,какой вопрос будет вертеться на языке у тех,кто не поленится и почитает. Потом спросите,а я угадаю :)
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • Усач
            Самое главное-МНЕ ОН НРАВИТСЯ!!!
            Мы ухаживаем за женщиной потому что она нам нравится,мы покупаем определенную модель машины -потому что она нам нравится.И самое главное-мы покупаем спиннинг который НАМ нравится.Пусть даже он больше не нравится никому другому.Потому что рыбалка прежде всего удовольствие!И удовольствие получаем прежде всего Мы.И если я способен получать удовольствие ловя рыбу допустим КОРМОРАНОМ или ДАЙВОЙ .,МНЕ плевать что Все хвалят GL если мне он не нравится.Ну и есно наоборот!
            С уважением
            Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

            Комментарий


            • Усач
              Копья метают спортсмены и метают воины.
              Первых сразу озаботит вес, фирма, аэродинамика бланка.
              Вторые не захотят расстаться с орудием, потому что рука и глаз срослись... да и в бою в нем уверены.
              Это к философии спора :)
              Единственный вывод, который, думаю, никто не посмеет опровергнуть: к хорошему привыкаешь быстрее. :)
              распогодится...

              Комментарий


              • UL-Барыга
                Алексей, не нравится вам строй 841- позиция, предельно ясная и чёткая и это в конце концов нормально. У каждого свой вкус и свои понятия, хотя речь и ведётся об одном и том же стиле рыбалки. Понимаю так и хорошо знаю(обязан знать), что требуемый вами тест 1-5гр. этот спининг отрабатывает прекрасно. Чем провинились те, кто сделал этот спининг так, что его потенциальные возможности гораздо выше? Покажи его человеку, который о нём ничего не знает и глядя на него он скажет,что таким дохлым прутиком и окушарика порядочного не вытянешь и говорил так и не один десяток рыбаков. Слава богу,покупатели меня ногами не пинали, когда эта проблема решалась на платных водоёмах, где как на подбор 5-6
                кг. щуки весьма свирепо и без комплексов бросались на 5см. воблерок и с должным уважением вытаскивались на берег, а потом на 00 меппс тягались уклейки на течении. Какая там моща к чорту! Кончик спининга 0,9мм. а у комля 6,5мм. рост 2,14м и вес 84гр. Ну что ещё можно придумать ультралайтее под этот рост спининга, чтобы максимально почувцтвовать более тонкую связь с рыбой? Ну разве что нахлыст Лумиса FR1025 GLX, который прозвали Дамской сигаретой и при росте 2,6м вес которого 64гр., форель и не килограмовую укладывает только так. Получается что, вина изготовителей-в том, что удочки созданы для максимального комфорта и при этом прекрасно рассчинаны на экстремальную ситуацию и при этом не ломаются. Как то нелогично. Кастомные работы вас потрясли, а это на заводе прекрасно знают, но стоит это дороже на порядок выше. Сменили в этом году 7 парней в Минске свои спининги на 841 и ещё кое кто ждёт и я пока жалоб не слышу. Может боятся сознаться, что аферист Александр их обманул и должной гармонии в рыбалке они не получили. Москвичам по духу пришёлся 842 GLX и год назад мочивший Лумиса Михаил -GORE,вашими же словами 842- форевер,чётко обозначил свою позицию. Да и Большой, который несколько месяцев назад крыл GLX далеко не лестными словами http://forum.customrods.ru/index.php?showtopic=325 , на прошлой неделе попробовав спининг принадлежащий коту, громогласно заявил, хочу такой
                www.vlasenko.ru матчасть. В недавнем прошлом Е.К. назвал этот спининг снайпером.
                А я вот, сумашедший, потчую свой серийный 1141 GLX джигами и по 21гр.,а вот упомянытые 18 гр. так вообще особый кайф, не напрягаясь и без всяких комплексов а микроджиг тоже в кайф. Есть у меня и другие кастомовые вещи и простиопотрясные, а вот балдею от этого спининга.
                Вы говорите, не люблю когда насаждается ГЛ,ГЛ,ГЛ,ГЛ. А думаете мне нравится,(это не о вас) когда один день все кричат Тим Сабанеев, потом ещё и ещё что то. Сабанеев потихоньку затих, Дикую Речушку совсем забыли., Дайва Поуэрмэш, раз в год и по праздникам вспоминают, а вот на Лумиса, с приставкой Шимано, это уже стало признаком хорошего тона, сказать что нибудь "oбъективное". Не зря на бородатых, совсем недавно один из участников всех рассмешил написав: A что, давайте на Лумиса гавнеца польём, а то как то скучно стало.
                Вообще консервативность и отсталость Лумиса налицо. ГЛ2 -25лет, ГЛ3-23 года, ИМХ- 20лет, ГЛХ-15лет. Кошмар да и только и полный отстой, вот только родбилдеры сильно сетуют, не продаёт отстойная фирма те бланки,которые им хотелось бы заиметь. И тостяк Гарри непонятно зачем придумал и внедрил такие понятия как строй, мощность,тест по леске. Бред да и только. А какие сейчас трактовки этих понятий и сколько появилось авторов, за всю жизнь не перечитать.
                По поводу Японцев, вы правильно заметили, что хотят они и им важен процесс вываживания и прочее, вот по этой причине и купили Шиманы Лумиса и Япония, вторая страна по продаже их, после Америки. Сами Американцы, погрузились в повальный блуд и массовый нахлыст овладел ими и относительный новичок Лумис, прекрасно ужился в компании с Сейдж, Уинстон, Орвис и прочими американскими фирмами. И эта вся действительно славная кагорта не восхваляет Лумиса, но и не говорит лишнего и особенно вслух. Славный Харди, у себя на родине можно купить в магазине с 30% процентной скидкой, да ещё при вывозе и 15% вернут, а вот на Лумиса цены без скидок и в цифровом значении, как в Америке, но только в фунтах. Недавно был в Лондоне и хотел "купить" себе банальный STR1024 GL2, и в обмороки пытался падать и орал что я свой-типа Европеец, ни пенса скряги не сбросили. Только обрадовали меня,что скоро я увижу в их магазине и карповые удочки Лумиса. Неудобно было признаваться,что в Брюсселе на ЕFFTEX2005, меня сильно утомили бесконечные разговоры со всеми интересантами об этих удочках. Будет наверняка вскорости и эта тема, на кой хрен ещё и карповые удочки Лумис сварганил, да ещё и по ценам 500-550 зелёных.
                Солидарен по поводу вашей мысли, что покупателям решать, что покупать
                а предлагается много чего, особенно в России и даже в самой Америке не найдёшь таких чудес, которые в Москве на выставках бывают.
                С уваж.
                p.s. от души рад, что у вашего товариша всё налаживается. Хорошо бы было встретиться на УЛ фестивале.

                Комментарий


                • Уф-ф-ф, наконец-то всё прочитал, много написали и перетёрли. Разрешите и мне вставить три копейки, я много писать не буду. Пару слов про пропасть, но не "американцев" и "японцев", а пропасть в уровне технологий одной многим ненавистной фирмы с аббревиатурой GL и другими. Мне кстати тоже не нравится когда слишком часто эту фирму упоминают "в суе" и от частого упоминания и огульного возведения её в ранг чего-то этакого, часто возникает негатив. Но, я немного отвлёкся, вернёмся к нашей "пропасти". Мне очень понравилось сравнение Астанова бамбукового хлыста с чем то живым и что его свойства можно менять погрев там-то и там-то, в итоге получая именно то что требуется. Так вот видимо Игорь не знает, что именно ставит GL особняком от всех остальных фирм и чему здесь дали название "пропасть"? cкажу больше уголь тоже может быть "живым". Я говорю об уникальной машине которая катает бланки на предприятии GL, машина имеет порядка 150-ти точек приложения нагрузки, причем разной в каждой из точек, что позволяет не только выжать лишнее связуюшее из бланка и получить лёгкий прочный бланк, но и сформировать строй, и др. свойства бланка, не только геометрией, но и удалив разное количество связующего в разных точках. Общепринятый стандарт для подобных машин 25, максимум 50 точек - вот вам и "пропасть" - эта разница в сотню точек и позволяет добиваться уникальных свойств, как то живучесть при прочих равных, способность выдержать вес приманки превышающий "комфортный"-обозначенный конструкторами и при этом нормально работать и т.п. Кстати Лумисовская "адская" машина,пожалуй единственная позволяющая делать конечный продукт - бланк с "модульностью" близкой к модульности используемого угля (т.к. бланк состоит из угля и связующего, то чем больше последнего, будет меньше достоинств от первого, конечно про "модульность" здесь можно говорить условно но всё-же). Многие фирмы бравируют, мол тоже есть угли с модульностью :o больше чем у GLX, но никто не задумывается о том, что сам бланк ими скатанный уже утратил массу свойств из-за неплотно скатанного бланка, из-за того, что это связующее было удалено в недостаточном объёме - отсюда как правило большой вес, низкая тактильная чувствительность, непонятные бросковые свойства и т.п.
                  Кое, что ещё расширяет пропасть, а именно угли они у именитых фирм уникальны, патентованы, эксклюзивны, у других стандартные, иногда даже промышленные отходы - это не секрет . Но, даже если б была такая, гиппотетическая, возможность дать один и тот же материал скатать разным фирмам - конечный продукт был бы разным, сравнивая их с GL я бы согласился с выражением "прОпасть".
                  Я это написал не для того чтобы восхвалять продукцию Лумиса, просто чтоб заполнить вакуум в споре ИНЕ с Е.К. Я твёрдо уверен что каждый свободен в своём выборе и радость от рыбалки можно получать от любого, абсолютно любого спиннинга, при условии, что он нравится его владельцу. Кому-то нравится Талон, кому то Ламик, кому то Мега а кому то Джексон и даже не японский;) кому то Мегабасс, мне нравится GL (я никогда не говорю,что мне нравится GL и всё тут) Нравятся "Лумисы" но не все модели, но те которые нравятся их достаточно. Я не всегда ловил Лумисом, многие спиннинги которыми я ловил раньше мне нравятся до сих пор как скажем "рапира" (самый любимый - с него началось моё серьёзное увлечение спиннингом), очень нравится до сих пор Spro Titan и Джексонами я ловил и нравились они мне на каком то этапе и так же как многих, меня коробило, когда то, от одного только упоминания о GL. Просто когда часто говорят "халва" во рту сладко не становится, как известно, а вот рвотный синдром очень даже может возникнуть. Сейчас я ловлю "Гариками" и неприятия нет, может потому, что просто сейчас они мне нравятся... и безумно:oops:
                  Собирался много не писать - не получилось:D , извиняйте "Остапа понесло":D :D :D
                  Последний раз редактировалось Татарин; 04.11.2006, 03:30.

                  Комментарий


                  • ну вот. опять пропиарили GL. :) 
                    на мой взгляд нужно придерживаться разговара о конкретных моделях иначе как рекламный буклет читаешь.
                    я не веду речь о пропасти. не специалист. Но позиция GL в нахлысте например неоднозначна. лондонские цены не показатель, там на любой американский товар такое ценооброзование (таможенные сборы).
                    вообще цена для многих основной сдерживающий фактор. отсюда и споры. и американцы все про тоже говорят.

                    потребитель.

                    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                    Комментарий


                    • Нехай спорят,из этих споров мы что надо;) для себя найдём полезного:)
                      С уваж.Ещё один потребитель(не ГЛ-ov,и не ипоннцов:))
                      ulspiningas.lt

                      Комментарий


                      • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                        ну вот. опять пропиарили GL. :)*
                        на мой взгляд нужно придерживаться разговара о конкретных моделях иначе как рекламный буклет читаешь.
                        я не веду речь о пропасти. не специалист. Но позиция GL*в нахлысте например неоднозначна. лондонские цены не показатель, там на любой американский товар такое ценооброзование (таможенные сборы).
                        вообще цена для многих основной сдерживающий фактор. отсюда и споры. и американцы все про тоже говорят.

                        потребитель.
                        Уж простите,великодушно,за вопрос... Как давно Вы заниметесь нахлыстом?
                        Последний раз редактировалось ИНЕ; 04.11.2006, 09:52. Причина: ддд

                        Комментарий


                        • Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
                          когда часто говорят "халва" во рту сладко не становится
                          Лёша,один вопрос? Можно раскрыть источник знаний об
                          " уникальной машине которая катает бланки на предприятии GL"?
                          Можно ссылку на любом языке.
                          Надеюсь,это в отличии от "лучших мировых снастей" доступно всем?
                          Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
                          Многие фирмы бравируют, мол тоже есть угли с модульностью :o больше чем у GLX, но никто не задумывается о том, что сам бланк ими скатанный уже утратил массу свойств из-за неплотно скатанного бланка
                          И не хочется мне спорить на эту тему,но должна же быть логика. Это серъёзный бизнес-как может "никто не задумываться" уже больше
                          20 лет?
                          Вот навскидку-
                          Одни говорят -"St Croix has developed a new high modulus, high strain graphite they call SC. Their new SC material works to overcome the brittleness factor intrusive to most high modulus graphite. They have also developed a new tooling system that allows the first blank-building method to create tapers in the blank that are continuous curve from the tip to the butt of the rod. This new blank system is available in their Legend Elite series only, and though quite expensive it is plain that St Croix is truly making rod technology rocket science."
                          Другие советуют-MY favorite rod that I own is Kistler Helium. Feel and use one of these rods and you might say....Loomis who? .....everything I like about Loomis with some extra good features.
                          I agree with you 100% ! Anyone looking to spend over $200 for a rod should seriously consider looking at a Kistler Helium before purchasing anything else. These rods utilize "cutting edge" blanks, premium components and flawless craftsmanship for under $250 ! IMHO, the best value among top quality rods."
                          И таких примеров ,когда заявляется превосходство по тому или иному параметру у каждого брэнда с именем, пруд пруди! Это тут у нас игра в одни ворота получается,вот мне и "приходится" за вратаря работать.А так с удовольствием бы влился в лумисовые адепты со своим десятком его спиннингов :) и ответил бы товарищу
                          Сообщение от psoft Посмотреть сообщение
                          Вы сказали, что сами имеете коллекцию Лумисов - почему? Попробуйте сформулировать сами - это будут интересно всем.
                          Даже неудобно и формулировать ,когда опять обьявили ,что они лучше всех остальных на пропасть.А ведь действительно хорошие спиннинги,только хочется поговорить об этом в спокойной обстановке.Без надрыва и экстаза.
                          Последний раз редактировалось Е.К.; 04.11.2006, 10:32.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • ЕК.
                            пиши по-русски, здесь есть люди которые не знают английский, тока читают со словарем....

                            Комментарий


                            • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение

                              Даже неудобно и формулировать ,когда опять обьявили ,что они лучше всех остальных на пропасть.А ведь действительно хорошие спиннинги,только хочется поговорить об этом в спокойной обстановке.Без надрыва и экстаза.
                              Евгений, согласен - можно в личку
                              Практика - критерий истины

                              Комментарий


                              • bright
                                Давайте договоримся, забыть слово ПИАР! Помимо Лумиса его можно применить на этом форуме к чему угодно. Тема практически одних и тех же воблеров перетирается с невероятной плотностью, катушки Дайвы доминируют, Мега, Ламик постоянно учавствуют и никто не говорит,что это пиар. Ведь уже раз был подобный разговор. Выдавайте свои аргументы за,или против и все дела.
                                Про неоднозначность Лумиса в нахлысте, это тоже самое, что про спининг. Всё предельно ясно, есть люди, кого Лумис раздражает, а есть кому он нравится. Демократия налицо! Мне без разницы, что таже Мега в Литве называется Ларус и ещё даже модель Титаниум есть, которая один в один содрана с Кроя , а название одолжено у Ламика. Нравится народу и слава богу. Владелец фирмы в Литве продающей Талон, ловит нахлыстом 1025 ГЛХ, а топовый спининг у него 1141 ГЛХ и человек этого не скрывает. Владелец фирмы продающей Ламик в Литве ловит спинингом
                                ГЛ ЕTR84-3 MLS и SR842 IMX. Хозяева самого большого в Литве рыболовного магазина запрещают своим продавцам хоть одно нормальное слово сказать про Лумиса. Лёшка-Татарин был в этом магазине и задавал вопросы, а ему сразу Талон предлагали, а Лумис-левая фирма.Только три владельца этого магазина, давно и плотно сидят на Лумисе, естественно не афишируясь. Хозяин фирмы Айсе, которая и воблеры свои призводит и тот же Фладен в Литве представляет классный нахлыстовик и основная удочка FR1086 GLX. Литовский предствитель и хозяин РОБИНСОН,МИКАДО,МИСТРАЛ, как наркоман торчит на 1141 ГЛХ и ещё 1265 и 1173. При всём этом все они не упустят возможность кинуть камешек в мой огород и всё нормально и мне это безразлично. Так что Белорусских пользователей Лумиса могу успокоить, что они далеко не самые глупые.
                                Во как я отпиарился! Но не забыл упомянуть своих благодарных покупателей, а заодно и продаваемые ими брэнды.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X