Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Краснослободское водохранилище (Клецкий и Копыльский р-ны)

    Краснослободское водохранилище раположено в Клецком, Копыльском и на границе с Солигорким районом Минской области в 34 км к западу от г. Солигорск. Образовано в 1973 г. на р. Морочь.
    Размер 6 х 5,5 км, площадь 23,6 км2, наибольшая глубина 5,5 м.

    Арендовано ОАО "Рыбхоз "Красная Слобода" (тел. 8-01770-74432, 75622) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА Краснослободского водохранилища здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29683
    Последний раз редактировалось Турист; 24.01.2017, 10:29.
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

  • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
    И я для себя каждый сезон по водоёмчику вычёркиваю. Эй, государевы, не зажирно списочек тает:twisted:
    Ещё в 2010 хороший поплавок был на Кр слободе, прям с дамбы, без премудростей: встал по раньше, подкормил, половил.
    Присоединяюсь! С детства любил этот водоем. Каждые выходные рыбачил там и зимой, и летом. Помню, не напрягаясь на одной лунке можно было наловить приличное кол-во рып. Однажды, даже щука на мормышку попалась, радости было полные штаны!! Но... это были 90-е... То было золотое время и для любитетелей, и, к сожалению, для браков. Сколько эти нелюди повыбивали рыбы сетями и электроудочками, просто кошмар...
    На сегодняшний день, имеем, то, что имеем. Как ни старается наша уважаемая ИНСПЕКЦИЯ, а результаты не утешительны - браконьерство у людей в крови... ХЗ, может менталитет такой.
    Единственный вопрос, что же останется нашим потомкам?

    Комментарий


    • Сообщение от raVenPcux Посмотреть сообщение
      кто был сегодня.отпишите....может кто до острова на коряжники добрался. завтра в 6утра в составе 3человек рвем когти
      а нельзя ли на карте показать какой именно остров и где коряжник?? Я так понимаю там окунь долженбыть....
      Рыбачили с братом в субботу и воскресенье. Нашли местечко в районе дач закормились сухарями и неспешно потягивали не крупную плотвицу, реже ерша, еще реже окуня, еще хуще с подлещем - 2 шт за 2 дня. Я ловил на чертика, брат на мормышку. На черта не хотела брать - только с подсадкой мотыля, и только на стоячку!!! в субботу к закату ерш стал брать на черта без мотыля и тоже на стоячку)))), но не крупный(.
      Пробовал блеснить и балансирить - ноль, но я не знаю окуневых мест - поэтому про остров с коряжником и спрашиваю.
      А вообще с человеком одним поговорили, из местных, так браконьерят на водоеме и в окресностях безбожно. Сети стоят круглый год, зверя бьют без лицензий(((. Когда рыбачил в субботу мимо проходил отчаливавший рыбак и рассказывал комуто по телефону о выловленной сети с живым раком.......

      Комментарий


      • can_axe.
        Взляни на карту глубин.Отмель выше буквы л уже давно как остров.Второй.Коряжник выше её.Ниже,вбок...;)Вообще-то,когда-то почти сплошной коряжник был на глубинах до 2-х метров,а то и больше.Практически лес был везде,до затопления.В т.ч. и в районе дач.Мыс был интересен всегда...Русло шло от Колок.
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • Дождь, спасибо. Я в марте рыбачил в районе колок - метров 500-700 от дамбы по направлению к полуострову (который вы как я понял называете мысом), так вот изловил около сотни окуней, но ни одного крупного. Когда шел назад к машине подошел к рыбаку из солигорска- у него в пакете особи по 500-800 гр. Сказал что где то у острова ловил, вот я и подумал то речь шла об одном и том же месте. А корчей конечно там везде в изобилии, в субботу любимую блесенку оборвал ((((.

          Комментарий


          • Сегодня брат только вернулся. Полный ОП. Упирался на щуку. Насчитал человек 170. По соседству (в радиусе видимости) вроде как только 2 взяли за день. Размер не знаю. По белой тоже ОП. НЕ КЛЮЕТ :(

            Комментарий


            • Были с другом в пятницу недалеко от выходной дамбы.На 20 ставок за день 3 поклевки:2 невразумительные с самого утра,в 15.40 щучка на 700грамм..... Мелочь нашли только к 11 утра на глубине 1.4-1.7....максимум плотва до 100 грамм,но зато живец отменный! Вчера ездил на Локтыши,отчёт в той ветке.

              Комментарий


              • только оттуда.на четверых за двое суток одна килошница.рядом стоящие отсос.все минские ставят по 10-15-20 ставок(на человека) а местные 50-100 и больше 1-2 щук в день не ловят.беспредел страшный.

                Комментарий


                • Были в субботу и планировали остаться на воскресение, но за целый день не увидели ни одного флажка, и так по всему водоёму (( Поэтому решили сворачиваться и ехать домой. Ну его такую рыбалку, как-то совсем грустно было.


                  P.S. Ставок тьма, тяжело было найти свободное место, чтобы расставиться. ИМХО, на выходных лучше туда не соваться.

                  Комментарий


                  • Сообщение от can_axe
                    народ!!! что слышно , клюе што ци не?? последние выхи по щуке, а я ток второй раз в сезоне на лед собираюсь ((((.
                    На прошедшие выхи - холостые поклевки. Кто-то бегал трохи, но не быстро.;) В субботу - пятнадцать ершей на двоих и две недоплотки, на ставки - два непутевых взмаха флагами, плюс достали сеть метров пятнадцать с полуразложившимися окунями грамм 300-400, вонь такая пошла, что можно было гангрену подхватить воздушно-капельным путем, а народ с грустью сказал "а мы тут ставки ставим, да тут в радиусе километра хрен кто подплывет (знакомые сидели на льду со стороны зоны отдыха, на меляке, на глубине у народа - жэстачайшый ОП, инфа с их слов). Я ловил в другом, более уловистом месте, три раза ходил к машине относить улов - там ваще хаатичэски бешеный клев, клюнули только за полдня - ветка, усеянная какими-то грязно-зелеными стрептококками, кусок прошлогодней веревки, кусок лески с грузиком, походу от кружка... В основном клевало это все на балансир, на мормышку и чертика с блесной, как из пулемета, клевал дядюшка ОП, на всех горизонтах, свалах, бровках-банках, и особенно на русле. Чуть норму не перебрал, еле остановился. Насолил уже ОПа себе от души, обожаю вяленого ОПа с пивом, он сейчас, в глухозимье, особенно жирный и ароматный. ;)
                    зы. Оттепель пошла, может "зубастая" и проклюнется трохи... А я ставочный сезон, толком так и не начав, уже для себя и закрыл.;)
                    Все буде добре...

                    Комментарий


                    • Да, очень печально,как сказал Дождь, "...отняли у нас водоём".:mad: Да и не зубастая, а скорей зубастики.
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • после такого отчета даже смотреть в ту сторону не хочется.убили водоем ....намертво(
                        В прошлом году хоть подлещ брался ....а в это время так даже мормыха не ложилась на дно от частых поклевок.
                        А в этом сколько туда не катался , что по щуке Оп, что по бели такой же результат.
                        притоп, потяжка, удар, всплеск, выворот, вываживание-глупый набор существительных

                        Комментарий


                        • Сообщение от raVenPcux Посмотреть сообщение
                          убили водоем ....намертво(
                          В прошлом году хоть подлещ брался ....а в это время так даже мормыха не ложилась на дно от частых поклевок.
                          Да, как ни горестно это признавать, но ты прав. Смотрю на старые фотки, и грусть-тоска одолевает от происходящего нынче, все плюются, за очень редким исключением. Дождь в точку сказал - украли у нас водоем. И походу, после того как украли - его убили.:(
                          Все буде добре...

                          Комментарий


                          • 2 друга,отказавшись ехать с нами на Кромань,посетил водоём с 23 на 24.Были недалеко от выходной дамбы.На 20 ставок за 2 дня 5 поклёвок,реализована одна(при сборе)-2.4кг.Мелочь слабо поклёвывала 24-го... После одной поклёвки тройник оказался в сетке-вытянули 40-метровку с крупным очком.Там были полуразложившиеся щука на кг4-5 и сомик на 3-4кг((((((((((((((((:(:(:(:(:(:( Млять,зае....ли браки драные....:mad::mad::mad:

                            Комментарий


                            • только оттуда.щука не брала-у нас ноль.следил за рядом стоящими-голяк.местные 4 человека на 200 ставок-одна 2-шка--жаль их бедных-всю ночь пятницы выставлялись...зимой по 50-100 ставок,летом всё в сетях-а где инспекция...

                              Комментарий


                              • ловили с пятницы и до воскресенья,результат-6 щук,все как однояйцевые близнецы-около 1 кг ну +/-,немного упирались по бели-результат полный 0.кстати много холостых сработок,мое мнение либо мелочь щучья.либо окунь.открытие сезона ловли на щуку,а заодно и закрытие у нас произошло за один раз. чуть не забыл,уровень воды критический,сейчас все растает,щука пойдет на нерест,а потом начнут наполнять пруды и щучья икра обсохнет на траве... с каждым днем от хоз.деятельности этот водоем все пустее и пустее...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X