Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Горох и другие бобовые

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Горох и другие бобовые

    Все о горохе и других бобовых (люпин, фасоль и проч.) для рыбной ловли.
    Последний раз редактировалось UGO; 03.03.2014, 16:34.

  • Хлопцы, а ніхто не спрабаваў выкарыстоўваць у якасьці насадкі чачавіцу? Ёсьць у каго вопыт? Вельмі прыемная форма. Павіна ж атрымацца.
    А яшчэ ёсьць маш, маленькія такія гарошынкі. Таксама цікава.

    Комментарий


    • Хлопцы, а ніхто не спрабаваў выкарыстоўваць у якасьці насадкі чачавіцу?
      ...Я пробовал ... лет 15 назад... было много её у меня... причём каких-то разных видов... Ловил на неё в притоках Припяти... особо не ловилось, .. помню плотву и мелких подъязков ловил в небольших количествах... может что и не так делал, но особо и не заморачивался на эсперименте... Зато мой отец, и зимой и летом, часто добавлял чечевицу в прикорм... Ему нравилось...
      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 10.06.2010, 18:06.
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Добрый всем день.
        Может у кого есть выходы на хороший не шлифованный горох. Купил бы кг 50. Буду очень признателен.
        С уважением денис.
        Денис

        Комментарий


        • Купил на Жданах, на "колхозном рынке"... Вроде всё как надо: не шифованный (в кожуре), морщинистый. Замочил примерно на сутки... Горох разбух, выровнялся... Поварил на минимальном огоньке мин. 15-20!!!, горох стал ярко зелёного цвета (как из стручка) - и уже полопался и шкурки всплывать начали, остудил промыл холодной водой, отцедил... Поковырялся... годного на насадку из кострюли наковырял жменьку - остальное практически каша! :(
          Что не так? Долго размачивал или горох молодой?

          Комментарий


          • Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
            Что не так? Долго размачивал или горох молодой?
            Скорее всего молодой.Попробуй перед замачиванием горох засыпать в чулок или часть колготки, плотно завязать на бантик(потом удобней высыпать) и так и варить.После варки желательно высыпать еще горячий горох на ткань(на старую простынь например) и дать ему обсохнуть.

            Удачи;).

            С ув.

            Комментарий


            • Я покупал горох у Айкиса (кстати, остался очень доволен). Замачивал его в холодной воде (без соды) на 12-14 часов. Посчле этого варил в этой же воде 45 минут (после закипания) и сразу сбрасывал на друшлак. Совершенно рабочий насадочно-прикормочный вариант.
              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

              Комментарий


              • Долго размачивал или горох молодой?
                Ромео..... Не факт, что это молодой горох. Лет 7 назад я купил у друга горох, килограмм 5.. а у него был целый мешок. Как он мне говорил - из Туркмении. Варился очень быстро - именно 15-2о минут... и очень вкусный... по рыбе никогда его не использовал.
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Я имел ввиду "МОЛОДОЙ" в том плане что он зелёный! Просто есть ещё и жёлтого цвета - видимо который был собран и засушен вызревшим, "закрохмаленым". А мой видать собрали/сушили когда он был ещё травянистым, сладким.
                  Кстати мой тоже ничё так на вкус :)

                  Попробую с колготками по эксперементировать!
                  Спасибо!

                  Комментарий


                  • Расскажите, может кто ловил на горох консервированный, а то я ветку почитал так и не понял актуально или нет? С ув.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
                      Расскажите, может кто ловил на горох консервированный,
                      Существенной разницы в том, какой горох нравится рыбе больше, нет. Скорее даже консервированный больше. Есть два нюанса: он значительно дороже и хуже держится на крючке. Последнее актуально для донных снастей.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        Существенной разницы в том, какой горох нравится рыбе больше, нет. Скорее даже консервированный больше. Есть два нюанса: он значительно дороже и хуже держится на крючке. Последнее актуально для донных снастей.
                        Кроме этого, консервированный горох не имеет такого запаха, как вареный.
                        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                        Комментарий


                        • консервированный горох - отстой, причем любой
                          Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                          Комментарий


                          • А может кто пробовал ловить на свежий горох? Завтра думаю взять с собой надцать стручков, не пойдет, так сам съем:)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                              консервированный горох - отстой, причем любой
                              Ну зачем так категорично. На ВВ пару раз выручал по подлещу.
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Существенной разницы в том, какой горох нравится рыбе больше, нет.
                                После обструкции этой моей фразы поясню свое мнение. Я не ловлю целенаправленно язя или голавля, а мнение мое основывается по результатам ловли различной белой рыбы на фидер.
                                На консервированный горох ловил однажды два года назад на Немане, когда целенаправленно пытался изучать свойства легкодоступных (всегда под рукой и не надо готовить) насадок для ловли крупной рыбы. Ловил на горох консервированный и обычный пареный попеременно одним фидером. По нескольку горошин добавлял в каждую кормушку. Поклевки, правда, достаточно редкие по сравнению со вторым(фидером (кукуруза + опарыш) были на оба вида гороха, но консервированный хуже держался на крючке, не было уверенности, что после заброса крючок не оставлся голым. Клевала в основном плотва и некрупный голавлик, в то время как на кукурузу с опарышем клевало все подряд (в соотношении примерно 7 : 1 к поклевкам на горох) + периодически лещики. Разницы в качестве клева, если его так можно назвать, на горох консервированный и обычный пареный не заметил.
                                Пареный горох на фидер пробовал чаще, но в итоге от него отказался, поскольку никаких существенных преимуществ в сравнении с консервированной кукурузой не заметил. Самую мелочь он дейстивтельно отсекает, но плотва от 50 г его уже кушает.
                                Тем не менее, ничего не имею против самостоятельной жизни этой насадки в формате отдельного способа ловли - поплавочной удочкой впроводку или полудонкой с прикормкой тем же чистым горохом. Неоднократно наблюдал за успехами таких рыболовов. Но это просто не мои способы, а консервированного гороха для них не напасешься.

                                Добавлено через 11 минут
                                А нет ли у кого-нибудь опыта ловли на фасоль?:o Пробовал один раз на покупную самую мелкую белую - ничего не словил, но пару неуверенных поклевок вроде бы было.
                                Последний раз редактировалось UGO; 15.07.2010, 13:57. Причина: Добавлено сообщение
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X