Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL-Спиннинг

    Я долго думал, открывать или нет данную тему, ну вроде-бы есть тема "спиннинг" отчего бы там не писать, но я всё больше и больше убеждаюсь в многогранности и многоплановости такого понятия как современный спиннинг. Новые достижения науки и их внедрение в промышленное производство привело к тому что появились новые материалы которые получили широкое применение и в такой области как рыболовная индустрия, спиннинговая снасть как просто способ ловли стала очень специализированной, "универсальный" спиннинг как таковой уже мало кого устраивает, на западе уже давно ( я имею в виду производителей) спиннинговые удилища подразделяются не только по мощности, но и по видам ловли и даже есть удилища предназначенные для ловли конкретных видов рыб. Именно появлению новых технологий и материалов применяемых как впроизводстве удилищ, катушек приманок и обязан своим рождением Ультра-Лайт Спиннинг. Поклонников ультралайтовой ловли с каждым годом становится всё больше и больше и дело не в том как утверждают некоторые, что дескать рыбы в водоёмах стало мало, да измельчала в размерах - это абсолютно не так. Секрет популярности UL лично для меня заключается в его эстетике, новизне, изящности ловли наконец. Не знаю как для кого, но для меня поймать рыбу на "мочалку", пардон на поролон или на топорно сделаную блесну (даже если она ну супер-пуппер уловиста) - не интересно, но интересно скажем поймать рыбу на малюсенький филигранно сделаный воблерок или на блесну которая ни в чем не уступает по красоте ювелирному изделию. Я с удивлением узнаю, часто в личных беседах от коллег по клубу о их симпатиях к Ультра-Лайту, но в разделе спиннинга такие сообщения как правило теряются среди других и что ещё прискорбно они малочисленны (и это при большом числе увлекающихся УЛ-том). Я думаю, что данная ветка не затеряется среди других тем, несмотря на несвоевременность в смысле сезона её выхода. Давайте обмениваться опытом и впечатлениями.

  • сильвер что скажешь по поводу шимано техниум мгс1500?

    Комментарий


    • Сообщение от waldemaar Посмотреть сообщение
      привет,бумер.помоги новичку.купил беркли 2-12гр.что посоветуешь из катушек?
      Привет, посмотри в сторону Tica или Mitchell, ну и о Shimano не забывай :-D
      Бумеранги всегда возвращаются....

      Комментарий


      • УУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!! Ну и тестик нового спина получился! Решили поехать с семьей на ГЭС(Солы) Чтобы и мне блесны пополоскать и чтоб родные половили. Решил пойти на речку, мне сказали, что там где она начинает есть головли. Решил проверить. Тоскливо поглядывая на плетню FL 0,1 (никогда не ловил на плетню, да еще такого диаметра) поставил Stella leoh 0. Первый заброс ничего. второй- ничего, третий-удар, еще удар увеличил скорость- есть! что-то трепыхается подтащил, метров пять и… сход. Но в душе нету грусти- рад спином- чувствуется каждый тычок. Последущие забросы на реке привели только к ловле долбанных беззубок. плюнул пошел на озеро. Любимая вращалка Salmo MK-2 сразу приносит 400-грамового щуренка, которого не удается выпустить так как тройник попал в жабры. На данной рыбке спин отработал хорошо. пошел к родным. Посидел, посмотрел, пошел дальше. Закинул, тяну, метров пять от берега смотрю разлетаются в разные стороны уклейки и бац! на берегу шнурок грамм на 200(амнистирован). Тут вышел на берег мужичек первый заброс у него и сразу щука где то около 2,5 кг. начинает душить жаба. ставлю похожий риппер(или твистер вобщем личинка с хвостом) тело беловатое, а хвост красный забросов десять и ни фига. Но потом! Резкая потяжка и началось фрикцион верещит Дайва в дугу подвожу к берегу, а Берег там какой- метров 6 обломки камыша хорошо были сапоги длинные, но они не помогли зашел метра 2 и дальше начало переливаться через сапоги стою по пояс. подвожу сцуку хватаю и тут не выдерживает плетня( до 3,6 кг!!!!!!!) спин на камыши сам за щукой вообщем схватил ее прижал к груди я в воде уже по шею, вытаскиваю на берег опять вырывается бросаюсь на нее грудью чуть не захлебнулся! Ору брату-«Помогай!» . вобщем вытащили. Но как отработал СПИН это было ваще круто никогда не испытывал таких ощущений. Вобщем спасибо всем кто помогал при выборе-я не пожелел!!!!!!! Дома щука завесила на 4,6 кг и 86 см длину! Адреналин пер через уши. ну прикинте мокрый, весь в болоте да еще весь во всяком озерном мусоре! было круто. Фотосесию пришлось делать дома(извините за качество). Единственное омрачает сегоднешний день то что замочил мясорубку, но правда она купалось недолго секунд пять но все же. Ну тест все таки удался на славу!!!!!!!!
        1 я и щука
        2 брат и щука
        3 спин и щука
        4 самое курьезное фото

        Комментарий


        • Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
          ...Ну и тестик нового спина получился! .....Но как отработал СПИН это было ваще круто никогда не испытывал таких ощущений....Дома щука завесила на 4,6 кг и 86 см длину! Адреналин пер через уши.
          Вот вам и UL-трофеи. Путь теперь попробуют сказать, что на ULтолько сикилявок да пиписок ловить можно.
          Поздравляю.

          P.S. Я всегда говорил и буду говорить, что Spinmatic X - правильный спиннинг.
          Бумеранги всегда возвращаются....

          Комментарий


          • TOTO, присоединяюсь к поздравлениям !!! Последнее фото - просто супер !

            Комментарий


            • TOTO
              Дома щука завесила на 4,6 кг и 86 см длину!
              Как ты плетню умудрился рвануть не пойму,наверное рукой когда держал. А вот трофей знатный, хорошее начало, такие жабки не часто влетают.
              Я представляю как это все со стороны выглядело.
              Предлагаю сменить ник на "баклан" ( без обиды, с уважением).

              Комментарий


              • TOTO

                Солидно отрыбачил.
                А то что плетенка порвалась, так может ты фрикцион перетянул? При таком вываживании, пускай себе гуляет на рывках.

                Комментарий


                • :D HASKY2, так ТОТО, как я понимаю из рассказа, из воды ее поднял на плетне.

                  Комментарий


                  • AlexanderV

                    Саша привет, вчера обрыбил твой подарочек, смитовскую колебалочку.:p
                    Порадовала она меня очень очень, проводка рывками, полная остановка с провисом лески, большинство поклевок на свободном падении.
                    Как-то не вдохновил меня одинарник, с тройничком надежнее по подсечкам, но в игре что-то не то происходит, и процент поклевок падает ощутимо.
                    Поэтому немогу определиться чего оставить чего поставить.

                    AlexanderV , так ТОТО, как я понимаю из рассказа, из воды ее поднял на плетне.
                    Ну на этот вопрос сможет ответить только сам ТОТО.
                    Последний раз редактировалось HASKY2; 01.04.2007, 23:53.

                    Комментарий


                    • Саша, привет. Я вчера тоже хотел открыть сезон. Но УЛ - это почти спецназ. Пошел без навигатора, на разведку местности. В итоге - отошел от реки, чтобы срезать и выйти на стрелку. Ага ...., после двух часов хождения, пришлось вспонить, чему учили в армии. Еще через 4 вышел, правда по болотам и пересеченной местности отмахал не мало, когда вышел в деревню оказалось что до машины километров семь :-)

                      А блесенка с характером, осваивай одинарник, к нему просто надо привыкнуть, банально посоветую - после подсечки всегда держать, работать на опережение удилищем и фрикционом (ну если трофей).
                      Или поставь с насечкой.
                      Да ты и сам, лучше меня знаешь :D
                      Последний раз редактировалось AlexanderV; 01.04.2007, 23:58.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AlexanderV Посмотреть сообщение
                        Саша, привет. Я вчера тоже хотел открыть сезон. Но УЛ - это почти спецназ. Пошел без навигатора, на разведку местности. В итоге - отошел от реки, чтобы срезать и выйти на стрелку. Ага ...., после двух часов хождения, пришлось вспонить, чему учили в армии. Еще через 4 вышел, правда по болотам и пересеченной местности отмахал не мало, когда вышел в деревню оказалось что до машины километров семь :-)

                        А блесенка с характером, осваивай одинарник, к нему просто надо привыкнуть, банально посоветую - после подсечки всегда держать, работать на опережение удилищем и фрикционом (ну если трофей).
                        Или поставь с насечкой
                        ДА, товарищ Сусанин, изучайте родной край, хороше что еще так, а был бы помоложе..... Песика хоть с собой не брал?
                        Короче толком не отдохнул, а налазился конкретно.:(

                        Ты не понял, дело не в сходах, поклевки просто в тело блесны, думаю на этот одинарник какую гадость связать, или просто я ркую точку организовать, но нужно что-то делать.
                        Поклевок много дергаешься как паралитик, а процеса вываживания нет.:mad:

                        Комментарий


                        • Ты что, моего любимого песика на ходовую рыбалку !!! Это я его еще выносил бы на плечах :D

                          На свободной леске она падает "непредсказуемо", она может "проваливаться" на самой медленной проводке. Но, думю твой вариант с точкой "прицела" - тоже вариант. Попробуй еще с проводкой поиграть.

                          Комментарий


                          • Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
                            Единственное омрачает сегоднешний день то что замочил мясорубку, но правда она купалось недолго секунд пять но все же. Ну тест все таки удался на славу!!!!!!!!
                            Поздравляю!
                            Катушку, если не A-RB подшибники, лучше на всякий случай раскрути и положи на просушку,хорошую масленную пленку -это не нарушит. Дайва у меня уже раз 10 ныряла, феном продувал, живет родимая.(пока пару лет правда):-D
                            Последний раз редактировалось Шатера; 02.04.2007, 01:13.
                            Рыболовный магазин :arrow:

                            Комментарий


                            • Щука в 4,6 никады не была трофеем, так нормальная щучка, от 7-8кг начинатся трофей, а вообще от десятки

                              Комментарий


                              • AN:
                                Название ветки перечитай медленно :)

                                Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X