Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • Брачные игры (миноги)

    Комментарий


    • Добавлю и я своих птичек:
      Птичь, весна, любовь....

      Вместе навсегда:

      Плёнка "коника-200" с тёплым оттенком, без доп.обработок...
      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
      С уважением, Δοη™

      Комментарий


      • Перевоплощение



        Кадр не постоновочный, ёршик сам вылез на берег.

        Комментарий


        • Rammstein
          Я бы зачот поставил и эхзамен автоматом. Вот только на "Преемственности поколений" , когда небо затемнял, выделение поаккуратнее просится. И даже кричит.

          Комментарий


          • Ramstein
            Усач уже упомянул про недочёт прямой обработки фотошопом светлых/тёмных областей. Вот тут хороший материал, как сделать другим путем более действенно:
            http://forum.znyata.com/viewtopic.php?t=1765
            Я попробовал - респект автору.... многое теперь делается слоями и не просто слоями, а с совершенно других позиций...
            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
            С уважением, Δοη™

            Комментарий


            • Народ что то 1 е апреля прошло , а мы давно не веселились )) прошу )) серия фоток http://znyata.com/pogodina/index.php обсуждение http://forum.znyata.com/viewtopic.php?t=1920 стаья автора от которой я просто падаю http://stopka.livejournal.com/341888.html
              Последний раз редактировалось baradzed; 29.04.2007, 20:51.
              "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

              Комментарий


              • baradzed
                Прочёл по диагонали - да наши тёрки о GL просто отбирание ведёрочка в песочнице по сравнению с титанами видоискателя и объектива. Интересно, мне приятель про православный форум рассказывал - там тож чуть не мордобоя. Это всеобщая тенденция, интересно?
                PS. Отснял, считай 1,5 плёнки - 54 кадра. Мне самому понравился один, от жаж блин:( . Попозже выложу
                Последний раз редактировалось Усач; 29.04.2007, 22:48.

                Комментарий


                • Первый кадр -оригинал, второй - как хотелось бы снять. Но более высокой точки не нашлось:(

                  Комментарий


                  • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                    Rammstein
                    Я бы зачот поставил и эхзамен автоматом. Вот только на "Преемственности поколений" , когда небо затемнял, выделение поаккуратнее просится. И даже кричит.
                    Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                    Ramstein
                    Усач уже упомянул про недочёт прямой обработки фотошопом светлых/тёмных областей.
                    Спасибо за критику. Когда я потягал в "Преемственность поколений" "Света/Тени" то увидел, что появилась контурная "аура" вокруг строений, и я её оставил намеренно, да бы "оживить" эти строения, (как будто эти строения живые и имеют свою душу) мне этот эффект понравился. Не случайно от этого и название работы.

                    Комментарий


                    • Усач Да уж дисскусия получилась еще та (( ну да шут с ней ))) А по поводу веры народ друг друга убивает За миролюбивые идеи Христа))) А все таки я думаю что в основном разница ( цифра и пленка ) идет за счет размера матрицы и пленки, глубина резкости, воздуха чтоль больше появляется )) Никак не доберусь до студии Хочется попробовать сравнить КАНОН Д20 канон Д 5 и пленка одна та же оптика свет будем пробовать натюрморт и лицо результаты покажу
                      "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                      Комментарий


                      • сказал...

                        Комментарий


                        • Клёв Спасибо
                          "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                          Комментарий


                          • Турецкая ночь. Снято без вспышки при лунном освещении

                            Комментарий


                            • mavetan
                              довольно интересно, а со вспышкой у тебя что-нибудь изменилось бы?:D
                              Зачем на этом вообще акцентировать внимание? При съемке ночных пейзажей вспышку всегда нужно отключать.
                              ...или я ошибаюсь?!
                              Вот кое-что из моего архива. Кстати все тоже снималось без вспышки:D
                              кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

                              Комментарий


                              • Клёв
                                Вот здесь есть ответы на твои вопросы:
                                http://www.brik.org/showthread.php?t=1&page=7

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X