Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первые впечатления от штекера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Первые впечатления от штекера

    Всё большее число комрадов вливается в стройные ряды. Предлагаю здесь изливать свои чувства от первого приобщения.
    Подозреваю, что первым будет вчераприобщённый Baradzed ;)
    Александр

  • #17
    Сообщение от Саня С. Посмотреть сообщение
    …Господа ,как выйти из данной ситуации с наименьшими потерями -помогите (SOS)…
    Ответил в теме «Штекерная ловля»
    Александр

    Комментарий


    • #18
      Ну что, Шаноунае Паньства, раскажу и я о своих первых впечатлениях о штекерной ловле ( Sana вчера приобщил)
      Вначале при втрече ожидал втретить человека с неимоверным количеством всяких прибамбасов, незнаю толи разочарования, толи недоумение у меня вызвал человечек с средним размеров рюкзаком и чехлом для удилищ ( с каким и я обычно езджу на рыбалку). Оказалось, что не так всё запущено как я и предполагал с этим видом ловли, а главное что б , был ОН ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - ШТЕКЕР. Без остальных приспособ, будь то - откатный ролик, всякие гребёнки, ловушки, и платформа, без которой я и немыслил саму ловлю, ибо думал , как удержать такую длиннющую дубину 9-13 м., вполне можно обойтись. Ради правды конечно стоит сказать, что выше перечисленные вещи для удобство ловли надо будет по мере времени приобрести. Но вначале , как говорится был бы штекер. Далее по прибытии на место и вводной беседы о самом предмете внимания, мы приступили к ознакомительной ловле и , на удивление начало сразу клевать, не говоря о том что было уже около 12 часов , и некоторые сидящие на берегу уже начали скучать.
      С длинным удилищем около 9 м. было легко справлятся , сидя на простом стульчике, при этом пытатся выполнять всякого рода приводки, какие простым махои не сделаеш, это мне напоминало зимнюю ловлю, притои ,что лунка была во весь водоём. Справлятся с довольно сильными порывами ветра и доставлять наживочки рыбе , как говорится прямо в клюв.
      Это то что надо, ибо в таких условиях простым махом можно было ловить как говорится с большим натягом, при этом употребляя большое количество всякого рода некультурных слов в разные адреса. Но здесь была тема, и я понял что эта снасть мусiць быць i у мяне... . Ещё имею массу впечатлений с которыми поделюсь может быть в другой раз. Хочу выразить моему наставнику ещё очередной раз благодарность от знакомство с этой штукой, и пожелание большому количеству желающих и которым кое что ещё мешает испробовать это на своей шкуре, дабы не слушать байки ( хороших и плохих) от других , а подержать штекер в своих собственных руках.
      С уважением ко всей честной компании.
      Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
        …незнаю толи разочарования, толи недоумение у меня вызвал человечек с средним размеров рюкзаком и чехлом для удилищ ( с каким и я обычно езджу на рыбалку)…
        особенно, если учесть, что в рюкзаке и чехле было, по сути, ДВА комплекта снаряжения, а роликов так и вообще три (один был взят для Сирожи, который, видимо, решил не вступать в единоборство с холодным порывистыс ветром).
        Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
        …Хочу выразить моему наставнику ещё очередной раз благодарность…
        Рад, что понравилось :)
        Спасибо за отчёт :)
        Александр

        Комментарий


        • #20
          Тема набирает обороты, скоро обгонит по популярности маховую удочку.;) :D

          Отпишусь и я. Будетмногабукав.

          К счастью, такой погоды, как у Виктора, нам с Саной не досталось.
          Погода была супер.
          С клевом тож вроде бы все нормально. Если бы… Об этом позже.
          Сана решил, что все будет по-взрослому (по просьбе ученика :D ).
          Соответственно, были и миксер на шуруповёрте при замесе прикормки, и платформа на рабочем месте начинающего штекераста.
          И даже съемочная группа ОНТ в виде группы поддержки.;)
          Для того чтобы понты были полными и окончательными.:D
          Я с самого начала пошутил, что клёв начнется только тогда, когда выключат камеру.
          Как в воду смотрел.:) Так и случилось.
          Сана замешал два пакета фиш дрима, и плотва вся быстренько смылась с места закорма.
          Хотя еще до закорма там точно была. Две штуки было поймано буквально за пять минут.
          У меня это уже третий отрицательный опыт использования Фиш дрима,
          больше на эти грабли наступать не буду. Но это в другую ветку.
          После перезакорма нормальной прикормкой (VDE турбо) плотва стала стеной и больше никуда не уходила.

          Собственно ШТЕКЕР.
          Если смотреть со стороны, то народ больше пугает и интересует не эта длиннющая дубина, а платформа и все прибамбасы вокруг ловца. А если бы не они, то паники в рядах было бы в разы меньше.

          Люди! Штекер – это длинная поплавочная удочка, которой не надо махать из-за уха. И фсе.

          Лично у меня штекер никакой паники и благоговейного ужаса не вызвал и не вызывает.
          И характеристика вертится на языке, как в надоевшей рекламе про «объём, невероятный объём».
          Только в штекере невероятный контроль над снастью. Ей можно выделывать, что захочешь:
          Подыгрывать, как на зимнюю удочку,
          делать очень медленную проводку,
          прощупать глубины вокруг места закорма с точность до сантиметра и т.д.

          Дальше всё просто. Сначала ловил на 9 м, потом Сана предложил 11 м. Им и ловил.
          Негатив: занимает больше времени сбор, но это в основном касается платформы и ее установки, а не штекера.
          Без платформы можно и обойтись. Хотя именно платформу я как раз уже и хочу. А в чтекере пока сомневаюсь.
          Надо закрепить полученный опыт. А точнее, подержать что-нибудь приличное, какой-нибудь бонус. Чё-та мне кажетси, что в контакте с рыбой, при вываживании, в ощущениях, штекер и проиграет. Мах-то понежнее будет, потоньше и полегче.

          Сопствено, пока все впечатления.

          Буквально через два дня, на Чигиринке, я даж немного пожалел об отсутствие данного девайса. Dain и tikhon в тех же условиях со штыками чувствовали себя гораздо комфортней.
          Фото с места событий:
          Последний раз редактировалось Racer; 15.05.2007, 10:11.
          З панам па панскi, з хамам па хамскi.

          Комментарий


          • #21
            Прожил два дня, чего-то не хватает... . Ну да штекера! Да... , надо деньги собирать И всё будет ОК
            Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

            Комментарий


            • #22
              Штекер, наверно, не обязательно сразу матчевый покупать. :-D
              Есть же вроде опыт - штыка на который не надо долго копить.
              Видимо вопрос не только денежный!?
              З панам па панскi, з хамам па хамскi.

              Комментарий


              • #23
                Не такой я не хочу http://www.brik.org/showpost.php?p=123377&postcount=1 Расчитываю конечно сразу не матчевый брать, который БУ около куска стоит, но для начало что-то до 200 $/
                Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
                  Не такой я не хочу http://www.brik.org/showpost.php?p=123377&postcount=1 Расчитываю конечно сразу не матчевый брать, который БУ около куска стоит, но для начало что-то до 200 $/
                  То есть зацепило?!? Нестройные ряды штекеристов растут!? ;)

                  Мне очень у tikhon-на, Мило 3060, понравилси, Костя дал на Чигиринке паспрабавать.
                  З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
                    Мне очень у tikhon-на, Мило 3060, понравилси, Костя дал на Чигиринке паспрабавать.
                    2060 на самом деле
                    Дык… Он когда новый был, стоил саффффсэм не малых денег. Да и вообще, штекер знаменит своими предыдущими хозяевами :) :)
                    Александр

                    Комментарий


                    • #26
                      :) Ау, поплавочники!!!! Это ж надо, скоро как две недели никто ни словечка на всей "Поплавочной ловле" не сказал... И это в разгар сезона! Все стали мастерами и набивают садки рыбкой. Скоро ветка сравняется по посещаемости с "Подледным ловом" в июле

                      Сана, а где народ-то?

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Байер Посмотреть сообщение
                        …Сана, а где народ-то?…
                        хде, хде… На рыбалке :o :D :D видимо, кто весной приобщиться не успел, тому сейчас не до новой снасти :( дерут всё подряд тем, что есть… но ничаво, как минимум четверых новых штекеристов за весну взрастили (всмысле тех, кто уже совсем «того») :mrgreen: :mrgreen:
                        Александр

                        Комментарий


                        • #28
                          штекерист - автомобилист ?

                          хотите - нате..))
                          давно хотел спросить узнать такоевот - реально ли со штекером ездить на водоём на электричке (п. 60.) на ту же Криницу, ММ?.. или м/б на пригородном автобусе или велосипеде?..:lol: может у кого был опыт..

                          (представить себе получаецца так: ведро с прикормкой/насадкой + сито (диаметром 35см) - в одной руке, трубус - в другой руке, на плечах большой рюкзак (литров за 80), откатники в нём, садок, "стул", подсак, гребенки для китов..+ мелочь, фартук, полотенце.. - надеюсь влезет.. вот где при этом расположить киты.. задумался.. бензин дорожает сцуко..)
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • #29
                            реально ли со штекером ездить на водоём на электричке
                            я часто так езжу. И по-моему об этом не раз говорил. И в этой теме об этом писали те, кого я вывозил учиться штекеру. А если кто-то чего-то видеть не хочет, заставить его нельзя. Я и не собираюсь.
                            (представить себе получаецца так: ведро с прикормкой/насадкой + сито (диаметром 35см) - в одной руке, трубус - в другой руке, на плечах большой рюкзак (литров за 80), откатники в нём, садок, "стул", …
                            Ещё чего придумаешь?
                            ___________
                            ладно.
                            Хочешь испытать лёгкий шок? Можем выехать в среду вечером на рыбалку, скажем, на Дрозды. На 44-м автобусе. Я буду со штекером.
                            Александр

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              может у кого был опыт..
                              Я, конечно, на ММ на электричке не езжу.

                              Но тока потому что старый, толстый и ленивый. :mrgreen:

                              Я вообще сторонник минимизации. То есть:

                              1) Комплект - подсак, садок, сито - совершенно чудно помещается в один круглый чехол, размер 350Х70 мм.
                              На подсак накручиваю аллюминивую стойку, в сите чуть уши подогнул, троху не влезали.

                              2) Штекер влезает в маленький и узкий чехол, туда же стойка с ловушкой.
                              Туда же стойка для садка и подсака.

                              3) Плюс ведро (мягкое), откатник и пакет прикормки, плюс пару коробок с наживкой.

                              Вроде и фсе!?! Стульчик забыл! Теперь фсё.

                              Можно ловить, чем, сопствеенно, и занимаюсь.
                              Таким комплектом ловил на Чигиринке в эти выходные. С-о-о-всем в непростых условиях. Тока плащик еще был.
                              Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              (представить себе получаецца так: ведро с прикормкой/насадкой + сито (диаметром 35см) - в одной руке, трубус - в другой руке, на плечах большой рюкзак (литров за 80), откатники в нём, садок, "стул", подсак, гребенки для китов..+ мелочь, фартук, полотенце.. - надеюсь влезет.. вот где при этом расположить киты.. задумался.. бензин дорожает сцуко..)
                              Может, тебе для этой горы очень нужных веСчей троллейбус купить, ему бензин не нужОн? :D
                              З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                              Комментарий


                              • #31
                                При желании можно фсе

                                Я принципиально ловлю тока с комфортом - Milo m800 в полной компл (кг 30), Triana HR30 14.5м с 2 китов, откатник "Щорс-спецзаказ-50см" (пользователи знают скока он весит - но ето отдельный плюс!), круглые садок, подсачек и мягкое ведро диаметром 55см, пластиковый тазик на 10л, 2 пары гребенки, прикормок с запасом, пайка и 1л бутыль воды.
                                На самом деле тока 3 места - платформа, тубус, большая сумка (55*45*25) с карманом для круглого чехла под садок и пр.
                                Ето фсе я выношу к машине всегда за 1 заход и пару раз проходил до 1км без проблем. Тока вот общественным транспортом не пользуюсь уже лет 12 по причинам как у Racer-а.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X