Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

    Обсуждение вопросов сферы законодательства РБ о рыбной ловле и сопутствующих нормативно-правовых документов.

    Действующие (с 26.06.2014 г.) правила ведения охотничего хозяйства и охоты, рыболовного хозяйства и рыболовства. О порядке поощрения граждан за активное участие в охране окружающей среды

    Актуальные списки арендованных водоемов всегда можно найти на сайте ГИОЖиРМ

    Вопросы рыбохозяйственной деятельности и рыболовства на сайте МИНСЕЛЬХОЗПРОД:


    - схема размещения рыболовных угодий,

    - перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых члены РГОО БООР права на бесплатное любительское рыболовство способами, указанными в пункте 72 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, не имеют.

    - арендованные водоемы по областям

    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.01.2022, 07:02.
    "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

  • Привет! Указ вступает в силу со дня опубликования, так что хоть завтра ставь машину в 30 м от берега! Удачи!
    От рассвета до заката губы шепчут:"Надо, надо!"(на рыбалку)

    Комментарий


    • Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
      Привет! Указ вступает в силу со дня опубликования, так что хоть завтра ставь машину в 30 м от берега! Удачи!
      Не думаю. Крючкотворы могут сказать, что в Указе Постановление не отменяется, а только дано распоряжение привести его в соответствие с Указом. Так что возможно весь этот сезон будут гонять как и раньше. Но это мое мнение
      Кто я такой, чтоб не пить!?
      Viber +375296751094

      Комментарий


      • Думаю ,что в реальной ситуации против Указу ,врядли кто попрёт.Это у нас сплошь и рядом во всём.
        Возить с собой надо и пальцем тыкать.
        Засцут ,однозначно.:cool:
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Думаю ,что в реальной ситуации против Указу ,врядли кто попрёт.Это у нас сплошь и рядом во всём.
          Возить с собой надо и пальцем тыкать.
          Засцут ,однозначно.:cool:
          Адназначна, Указом тыкнул и фсее. Не пойдуть супратив
          cogito ergo sum

          Комментарий


          • Если кто завтра будет проверять это на практике - не забудьте отписаться здесь!!
            Кто я такой, чтоб не пить!?
            Viber +375296751094

            Комментарий


            • А не порще ли обратится за разъяснениями к нашему ИНСПЕКТОРУ ? Он то должен знать за что штрафуют, а за что нет и с какого числа.
              Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

              Комментарий


              • Вот вам реальный ответ на споры о стоянке в прибрежной полосе-
                "3. Совету Министров Республики Беларусь в шестимесячный срок принять меры по приведению актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и иные меры по его реализации."
                Ключевые слова-"..и иные меры".То есть, с момента вступления указа в силу-всё остальные постановления - пофигу. Нужное министерство должно, в минимальный срок(завтранах), издать временное постановление(внутренняя инструкция) в духе новых перемен.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Pav Посмотреть сообщение
                  А не порще ли обратится за разъяснениями к нашему ИНСПЕКТОРУ ? Он то должен знать за что штрафуют, а за что нет и с какого числа.
                  Не проще.Наш ИНСПЕКТОР,при всем к нему уважении,всего лишь рядовой исполнитель и не более. И потому,его личное мнение не может распространяться на всех работников инспекции,во всех районах Синеокой.
                  Последний раз редактировалось Григорий; 08.05.2007, 20:20.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    Не проще.Наш ИНСПЕКТОР,при всем к нему уважении,всего лишь рядовой исполнитель и не более. И потому,его личное мнение не может распространяться на всех работников инспекции,во всех районах Синеокой.
                    Исполнитель ведь должен знать, что можно и что нельзя на данный момент. У кого же спросить, как не у него. Личное мнение не при чем. Он же на работе получает какие-то инструкции. Поделился бы нами информацией, а мы будем благодарны за разъяснения.
                    Последний раз редактировалось Pav; 08.05.2007, 22:53.
                    Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

                    Комментарий


                    • Ну что, камарады, СВЕРШИЛОСЬ!
                      Живём и отдыхаем по новым правилам. Хочу коротенько пробежаться по тем изменениям, которые нам удалось пробить.
                      1. Ловля в запрет не полавочной удочкой и спиннингом, а удочкой и спиннингом. За этот пункт мы боролись нещадно и отстояли его. Тем самым реабилитированы в запрет фидер и нахлыст.
                      2.Сокращена запретная зона с 5 километров до одного. С этим пунктом и так непонятки, но по крайней мере зона уменьшена по площади в 25 раз.
                      3. Дано хоть и кривое, но определение терминов берег и береговая линия.
                      4. Внесены в правила подсаки для извлечения рыбы, как разрешенные средства.
                      5. Правила дополнены измененным пунктом 102, где арендаторам вменяется в обязанность давать исчерпывающую информацию о режиме рыболовства на арендованных водоёмах.
                      6. По моему мнению, ловля на дорожку разрешена полностью, поскольку исключена из пункта, где перечислялись запрещенные методы.
                      7. При определенных условиях возможно использование плавсредств в запрет.
                      8. Пункт 134.9. Теперь в километровой зоне нельзя находиться с запрещенными орудиями рыболовства, а не с двумя удочками или спиннингами, как это было раньше.

                      В целом, моё мнение, что труды наши не прошли напрасно.
                      Чтобы не создавалось впечатления, что мы – эдакие четверо лихих друзей Оушена, хочу, как на церемонии вручения Оскара, выразить благодарности тем людям, кто помог сделать это благое дело.
                      Большое Вам спасибо:
                      • паплечнiкi (как-то в русском подходящего слова не нашел) AN, Антон, Don
                      • активные обсуждатели: Евгений, Рыжий, Бэн, А100, Юрик, Вован, T.Rex , БАК, Тиныч, К310, Bobr
                      • поставившим подпись под обращением лично и способствовавшим их сбору в Минске: Лаборант, БМ – 0851, РА, Henadz, IGA, Е.К., Лещара, Rammstein
                      • владельцы и продавцы в рыболовных магазинах Минска : особо отличившаяся «Магма», магазины на пр. Пушкина, Ольшевского, Первомайской, «Апико-фиш», «Перекат», «Ерш», «Рыболов» в универмаге «Беларусь»
                      • сборщики подписей в других городах страны:
                      Димон в Орше, Григорий и Бармалей в Витебске, Zalex в Мозыре, Basil в Соигорске
                      Анатолий и другие рыболовы с «Интеграла» и «Транзистора»
                      Рапана за предоставленные контакты в прессе
                      Оля Шестакова из «Комсомолки в Беларуси», «Аргументы и факты», Интернет-ресурс open.by, Николай Ильюшенко из «Вечернего Минска
                      Если кого забыл - то отнюдь не по злому умыслу, а по причине старческого склероза:-D

                      Комментарий


                      • Усач пасиб за инфу!!!
                        Везёт тому-кто везёт

                        Комментарий


                        • Усач
                          Всем, кто принимал в данном деле активное участие - СПАСИБО.
                          Камень вода точит.

                          Комментарий


                          • На самом деле, СПАСИБО этим нескольким ЭНТУЗИАСТАМ, которые тратили свое время, силы, нервы на общее дело. Мое мнение, без них еще долго ловили бы без новых правил, опасливо оглядываясь с фидером, не идет ли инспектор. Раздумывали бы над новым подсаком, а не большеват ли, не оштрафуют? И т.д.
                            Благодаря энергии этих людей, понимаешь и веришь - многое в наших руках, не надо быть пассивным и безразличным.

                            Комментарий


                            • Мужики, а давайте им в Сосенке накроем стол с шашлыками! ОНИ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ
                              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                              Комментарий


                              • Сообщение от Don
                                Не-е, тока хороший бюст на родину героям ;)
                                Можно, но я свой пузырь на одном из фестов поставлю! Ребята незря трудились, хотя многие и сомневались что что-то выйдет. А вот вам и пожалуйста! Я думаю что из ожидаемого выжато максимум.
                                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X