Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка - Страница 201

Результаты опроса: Готовы ли Вы платить нашему государству за рыбалку?

Голосовавшие
800. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

180 22.50%
  • Нет

610 76.25%
  • Мне всё равно...

10 1.25%
Страница 201 из 219 ПерваяПервая ... 101151191197198199200201202203204205211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,015 из 3271

Тема: Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Неопытный пользователь Аватар для A100
    Вес репутации
    170

По умолчанию Карта рыболова любителя - фишкарта, или всеобщая платная рыбалка

Новый открытый опрос по фиш-карте (создан 11.04.2013)
    -------------------------------------------------------------------------
    Согласны ли Вы при существующем положении дел ежегодно/ежемесячно платить за рыбалку?

добавлено через 9 минут
    Моя точка зрения:
    при теперешней системе перераспределения доходов государства и "гласности" бюджетов я не готов даже и копейку пожертвовать.
    Все деньги пойдут в колхоз или на библиотеку, ИМХО. В лучшем случае.
    Последний раз редактировалось Светик; 11.04.2013 в 14:56. Причина: Добавление новой ссылки на голосование

Владимир Аватар для LetVo
    Вес репутации
    135

Нашему государству просто нет время и средств что бы заниматься как следует охраной, того что нам дано. Куда есть дела по важнее. Проще сдать в аренду за копейки, а там пусть трава не растет. Местной власти тоже я думаю что от аренды они кое что получают. В виде натур продукта. Да и приближенных можно на работу так сказать пристроить. Вот сейчас по весне Много начали писать про продления срока ловли со льда. Закон нужен. А вот про закон о том что бы браконьер после суда без штанов остался. Чтобы инспекция работала как должна работать. И для этого тоже нужны средства. А карта рыбака пусть за не большую сумму все таки дисциплинирует. Пенсионерам и детям до 16 бесплатно. Но с оговоренном количеством крючков. первые за свою жизнь и так много заплатили а последние еще мало нагадили на Этой Земле. Да об этом много можно писать. Надо что то делать. Хотя бы для экспримента в одной области.(годика так 3-5).
    Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

рыболов неспортсмен Аватар для arkadz
    Вес репутации
    103

по моему неправильно смешивать всё в одну кучу и нехватку средств у государства их всегда и везде мало и нежелание местных властей заниматься водоёмами если им в карман не капает и мусор и привязывать всё к пресловутой "фишкарте" если человек свинья он и останется свиньёй и гадить он не перестанет. а вот на мой взгляд что такое на самом деле фишкарта это дамоклав меч который будет дан местным властям и повешенный над головой у рыбаков для жёсткого управления и беспрекословного выполнения любого бреда(ИНАЧЕ ЗАБЕРЁМ ПРАВА) и откроет карманы для выкачивания денег на надуманные нужды сначала может небольшие суммы что совсем не мешает вводить разные дополнения, главное протолкнуть чтобы проглотили, а потом можно и раскручивать, как это всегда делается.сейчас любой спорный случай рассматривается отдельно или в суде . при введении этого документа рыболовы получат что-то вроде гаи с сотрудниками без образования и правилами и тарифами по желанию местных властей.
    дисциплинировать и взять население в ежовые рукавицы чтобы легко управлять им как стадом баранов ,это понятное желание любой власти. и деньги тут меньшее из зол. а такие рукавички нужны нам чтобы управлять и контролировать нанятых управляющих, и что-то я как ни старался агитации за это на форуме БЕЛОРУСКОГО рыболовного клуба не нашёл.
    люблю большую рыбку VEL6492984

полупроводник Аватар для Susanin
    Вес репутации
    116

Цитата Сообщение от LetVo Посмотреть сообщение
    Нашему государству просто нет время и средств что бы заниматься как следует охраной, того что нам дано. Куда есть дела по важнее. Проще сдать в аренду за копейки, а там пусть трава не растет. Местной власти тоже я думаю что от аренды они кое что получают. В виде натур продукта. Да и приближенных можно на работу так сказать пристроить. Вот сейчас по весне Много начали писать про продления срока ловли со льда. Закон нужен. А вот про закон о том что бы браконьер после суда без штанов остался. Чтобы инспекция работала как должна работать. И для этого тоже нужны средства. А карта рыбака пусть за не большую сумму все таки дисциплинирует. Пенсионерам и детям до 16 бесплатно. Но с оговоренном количеством крючков. первые за свою жизнь и так много заплатили а последние еще мало нагадили на Этой Земле. Да об этом много можно писать. Надо что то делать. Хотя бы для экспримента в одной области.(годика так 3-5).
    Зачем переливать из пустого в порожнее?
    Есть же БООР -организация государственная, вот с неё и надо требовать выполнения закона.Накой вводить ещё какую-то фишкарту?Или хочется примазаться к некоторым иницыяторам ради получения барыша?Надеюсь что нет!Их инициативы и так вызывают порой недоумение, если не сказать больше...
    На форуме уже проводился опрос(причём вопрос составлен очень хитро -в лучших традицыях...) насчёт этой карты -кто хотел уже высказался.Причём БРИК не есть все рыболовы Беларуси.Так что давайте соблюдать хотя бы существующие законы и бороться за их выполнение.
    ИМХО.
    Делай что должно, и будь что будет!

очарованный странник Аватар для Схимник
    Вес репутации
    99

[QUOTE=LetVo;1452644]Дружище я пишу о том что Если надо введут закон и

Дружище, хорошо, что не озлобился на моё замечание...
    всё это - в самом деле перемалывание из пустого в порожнее....НО...
    И это пройдет...

Мастерски стреляет Аватар для Rybak
    Вес репутации
    181

Цитата Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
    Зачем переливать из пустого в порожнее?
    Есть же БООР -организация государственная, вот с неё и надо требовать выполнения закона.Накой вводить ещё какую-то фишкарту?Или хочется примазаться к некоторым иницыяторам ради получения барыша?Надеюсь что нет!Их инициативы и так вызывают порой недоумение, если не сказать больше...
    На форуме уже проводился опрос(причём вопрос составлен очень хитро -в лучших традицыях...) насчёт этой карты -кто хотел уже высказался.Причём БРИК не есть все рыболовы Беларуси.Так что давайте соблюдать хотя бы существующие законы и бороться за их выполнение.
    ИМХО.
    Даже добавить нечего. Респект.

Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от LetVo Посмотреть сообщение
    Нашему государству просто нет время и средств что бы заниматься как следует охраной, того что нам дано.
    Как Вы не правы. Вы знаете какой процент в бюджете занимают штрафы в нашем государства? Какой план у ГАИ, налоговой, охраны природы и т.д по штрафам? Гаевый сами порой признаются, что им надо пачку отрывных квитанций сдать. - Давай хоть за ремень оштрафую, - вот такие разговоры.
    Снять с Вас денежку, у государству всегда будет время и средства. Пока по другому пополнять казну не научились.
    Последний раз редактировалось Rybak; 08.04.2013 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
    Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
    Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

Заядлый Аватар для Роман
    Вес репутации
    162

Ну что, дождались? Плату хотят ввести, арендаторы остаются. http://news.open.by/country/102880

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    133

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Ну что, дождались? Плату хотят ввести, арендаторы остаются. http://news.open.by/country/102880
    Спорим, что митинга как в раше не будет!!? И против варварской аренды и промлова на реках и озерах никто массово не выступит!
    Потому как вот она сущность "памяркоунага": http://www.youtube.com/watch?v=jV9uXh_1Pso
    Попи..т на кухнях, в курилках и на форумах и всё заглохнет, и все заплатят
    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30
    http://ne-kurim.ru/ncounter/145000-8.png

Заядлый Аватар для Роман
    Вес репутации
    162

Цитата Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
    Спорим, что митинга как в раше не будет!!? И против варварской аренды и промлова на реках и озерах никто массово не выступит!
    Потому как вот она сущность "памяркоунага":
    Попи..т на кухнях, в курилках и на форумах и всё заглохнет, и все заплатят
    Вот это и обидно. Может, хоть подписи какие собирать? Ну хоть что-то, чем вообще ничего не делать.
    Ладно, утром народ зайдет, отпишется.

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    119

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Ладно, утром народ зайдет, отпишется.
    И дальше своего "ФИ" высказанного на форуме дело не пойдет.
    Остается только вести отсчет времени до появления фишкарты.
    А если еще и письма примерно такого плана как тут http://www.gosinspekciya.gov.by/news...april2013.html
    пишите письма
    Цитата Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Пофигу, сколько это будет стоить и куда пойдут деньги, но если это заставит потенциальных получателей карты хотя бы изучить правила любительского рыболовства - я ЗА.
    Мне все равно, как и что за это будет. Мне интересно, чтобы каждый рыболов чувствовал хоть минимальную ответственность за любые свои действия на водоеме.
    ЗА! Какими бы извращениями хорошего начинания мне не грозили.
    будут приходить , то вопрос решится довольно быстро.
    Последний раз редактировалось HEOH; 11.04.2013 в 11:08.
    С уважением Сергей.

Пользователь Аватар для Баламут
    Вес репутации
    119

Батька! Гроши! Гроши давай! ( Свадьба в Малиновке. Сбор паном атаманом Таврическим грошей на банду)

Развлекающийся Аватар для Григорий
    Вес репутации
    182

Инспекция лишь один игрок на этом поле (и не самый главный).А их там много.Ничего еще не решено
    Инспекцию понять можно.Она будет только в плюсе. Уменьшится количество рыбаков на водоемах и "может быть" денежек подкинут. Чисто ведомственный интерес.
    Григорий, Витебск.

Не партийный!!!
    Вес репутации
    160

Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Уменьшится количество рыбаков на водоемах и "может быть" денежек подкинут. Чисто ведомственный интерес.
    Гриша , как ты далек от реалий, на мой взгляд, если честно.
    Лучше бы Дунькович про промысел и аренду рассказал, а мы бы послушали, как у них все успешно и полезно для государства.
    Лично я также ничего плохого не вижу в РК, но взамен промыслу и аренде в нынешнем виде. А аренда должна быть одна и у БООРа ( как варинат).
    Весна на дворе, все активизируются , начиная от ГИМСа , Инспекции и прочие структуры - дайте денег ..., только рыбка ждет свою температуру воды для продолжения рода.
    Даже активности обсуждения данной новости не будет, больше чем уверен.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?

Развлекающийся Аватар для Григорий
    Вес репутации
    182

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Гриша , как ты далек от реалий, на мой взгляд, если честно.
    Ты тоже не близко,от других реалий
    А в тексте есть и интересная фраза от того же Дуньковича
    Вполне разумная.

"Ведь на сегодня наши водоемы не настолько богаты рыбой, чтобы решить продовольственную проблему, сколько они привлекательны в плане организации отдыха"

Если читать между строк ,то тут сквозит понимание никчемности и аренды ,и промысла.
    Григорий, Витебск.

Старый пользователь Аватар для UGO
    Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    182

Цитата Сообщение от HEOH Посмотреть сообщение
    А если еще и письма примерно такого плана как тут http://www.gosinspekciya.gov.by/news...april2013.html
    пишите письма будут приходить , то вопрос решится довольно быстро.
    Уверяю вас, что к введению фишкарты я не имею отношения. И никаких посланий в госинспекцию для ускорения процесса не писал и писать не буду. Хотя имею свою четкую позицию по этому поводу. Я ее озвучил. И за полтора года с этого момента она не ослабла. Скорее стала жестче - я бы предложил обязательный экзамен на знание рыболовами основных природоохранных законов и правил бережного отношения к природе. Как в Германии.
    Вы бы отдали жизнь за свои убеждения?
    — Разумеется, нет. В конце концов, я ведь могу и ошибаться. (с) Б. Рассел

гуляющий сам по себе Аватар для дождь
    Вес репутации
    147

Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

"Ведь на сегодня наши водоемы не настолько богаты рыбой, чтобы решить продовольственную проблему, сколько они привлекательны в плане организации отдыха"

Если читать между строк ,то тут сквозит понимание никчемности и аренды ,и промысла.
    Да,это намёк.Дипломатический такой.А почему бы им самим не предложить отменить аренду?Не огульно,а крупных озёр,водохранилищ и всех рек.А промысловый лов - везде,кроме угря на Нарочи.Или рыболовам очередные письма и подписи собирать против аренды и промыслового лова(читай - браконьерства)? Я не против билета только на этих условиях и по разумной цене.Ещё будут нюансы,потому что не все ловят каждые выхи и тем более каждый день.
    ...Полюбому, свою позицию надо сейчас сформулировать и высказать.Хоть и непросто будет придти к консенсусу.
    ..."у природы нет плохой погоды..."

Страница 201 из 219 ПерваяПервая ... 101151191197198199200201202203204205211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права