Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Барановичи и окрестности

    Информация с водоемов в окрестностях Барановичей

    Обо всем остальном: Общалка Барановичских рыболовов
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:15.

  • ВСЕМ доброго вечера!С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!...были сення на ПОЛОНКЕ....карп наверное еще спит или мы разучились ловить его.......ни у кого за световой день не было поклевки со дна ...хотя приезжие(около часов так 4-ех) говорили что клюет !!!!!!!!!!!????????????на размах рук не хватит....в общем мелочь ладошечного размера...ехали как бы вообсче то за трюфеем ;)..как то так!!!!....

    Комментарий


    • добрый день.
      ловил сегодня на вдхр Кутовщина.
      вывранным местом я был не доволен, т к глубина на 11м от берега была 40см, на 13м 45см вокруг ровное плато. я не стал спорить со своими и начал готовиться к ловле. пока я готовился, напарники начали исправно ловить плотву и карася. вот только после этого настроение у меня приподнялось. часа через 1,5 начал и я ловить. выбрал штекер 11,5м, попловок 0,3гр основная леска 0,1 поводок 0,08.
      со старта клевала плотва, не оч активно даже на такую тонкую снасть. но вскоре кое как начали влетать карасики. стаей рыба не ходила, на прикорм реагировала не охотно, но реагировала.
      реализация поклевок была 90%
      к 11:00 начали взвешивание. я достал садок, а там дырочка и масса плотвы и 3 мелких карася (50-70гр) от туда уплыли. те остатки которые я взвесил эт примерно 70% весили 2960гр, у моих коллег результат такой же, разница 100-200гр у соседей ситуация печальная, у них НЕБЯРЭ(((((
      я ловил мотылем и опарышем.
      всем НХНЧ
      Рыболовы бывают двух видов:
      одни смотрят на это занятие
      как на спорт, другим иногда
      удается что-то поймать

      Комментарий


      • После акции чистый берег , решили с Ваней 87 съездить на щучку вечерком . Решили , съездили , увидели и отпустили . Накормили целую кучу комаров .

        Комментарий


        • Весенняя рыбалка у меня , обычно , начинается с маховой поплавочки , потом несколько выездов посвящаю фидерному карасику , и разбавляю все это спиннинговыми вылазками;) - когда удачно , когда не очень ;) . Но в последние лет пять к этим способам лова добавилась майская ловля амура поверху на хлебную корочку . Исключением стал прошлогодний май - всегдашний амуровый водоемчик конкретно зачистили браки:( и единственного амура поймал уже в июне на другом водоеме . Но продолжал поиски мест , где еще можно половить эту рыбу ...
          Сегодня первая половина дня прошла в трудах;) по очистке берегов и в хорошей компании . Дела , запланированные на вторую половину , как-то неожиданно быстро сделались;) и вечер оказался свободным . Ни со спиннингом , ни с фидером в такую жару никуда ехать не хотелось , да и времени до заката было всего три-четыре часа - как раз на разведку водоема с амуром;) .
          Быстро нарезал батон кубиками , слегка подсушил в микроволновке , бросил в машину удочку , подсак и сапоги ... в 18,15 я уже на берегу . Сначала осмотримся , погода почти штилевая , это мне на руку - полчаса наблюдения за поверхностью и отмечаю для себя два места , где рыба выдает свое присутствие наиболее часто . Амур всегда ходит по верху определенным маршрутом - доходит до какой-то точки , разворачивается и идет обратно параллельным путем , сместившись на метр , затем доходит до другой точки , разворачивается и опять идет по маршруту , сместившись еще на метр - вот эти точки разворота наиболее перспективны . Отправился на первую точку - здесь амуры подходят на расстояние два-три метра к берегу , это не очень хорошо , так как в этом случае они и наиболее осторожны . Маскируюсь за прибрежным кустом и забрасываю снасть на метров пять-шесть от берега . Но рыба чует неладное , крутится рядом , некоторые , самые смелые , подплывают на расстояние в метр-полтора к моей приманке , но с шумом разворачиваются и уходят , пугая остальных рыбин . Нервов у меня хватает на часа полтора;) - не , так не пойдет , отправляюсь на другую точку .
          Здесь место разворота рыб метрах в тридцати-сорока от берега , из воды торчит остаток затопленного куста , рыбы появляются то за ним , то перед . Забрасываю чуть дальше куста . Жду . Через какое-то время рядом с моей приманкой появляются пару амуров , кружат рядом , поочередно тыкают носом в хлеб , ну ... ну ..! нервы на пределе . Нет , уходят :( . Перезабрасываю снасть чуть ближе , до куста . Жду . Рыба , как на зло , начинает крутиться дальше . Уже возникают мысли перебросить снасть , да и насадка изрядно размокла , уже почти не видна на поверхности . Но тут замечаю пару рыбин , движущихся по маршруту проходящему рядом с коркой . Ладно , подожду . Через минут пять-шесть вижу , как две подводные лодки занырнули в паре метров от еле видного пятнышка моей насадки . Занырнули и не вынырнули - это хороший знак , должны взять . Нервы напряжены , проходит пять секунд , десять ... неужели ошибаюсь ? И тут ( хоть и ждал напряженно , но все же неожиданно;) ) светлое пятнышко исчезает в образовавшейся на поверхности воронке и раздается , такой долгожданный;) , громкий чмок - подсечка , всё ! заплясала душа;) с каждым движение рыбины , удилище гнется-потрескивает , леска посвистывает , рыбак передвигается по берегу то вправо то влево;) . Наконец рыба подустала , завожу на подсак , но не тут то было;) - разворот и уходит на метров двадцать . Еще раз подтягиваю на подсак - с тем же результатом , лишь с третьего раза получается удачно . Всё , финиш ! Рыба , обессиленная , лежит недвижно в подсаке и я сижу рядом неподвижно несколько минут . До чего же много силищи у амура ! Даже не знаю с каким обитателем наших вод его можно сравнить по мощи и упорству - первый рывок жереха похож , но у амура таких рывков обычно несколько ( да и жереха такого веса надо поискать;) ) и , казалось бы уже полностью сдавшийся противник , может дать еще такой бой , что часто рвет снасти и разгибает или ломает крючки ...
          Все , свою рыбу на сегодня я поймал , пора домой ;) ...
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Сегодня в компании с юраськарась посетили Кутовщину. Так как я там был впервой клёв у меня был не очень уверенный. Юра ловил гораздо увереннее. Ловилась плотва и красноперка. Словили тройку карасей. Подержал на удочку амура,оборвал поводок 0,1, но обещал вернутся. К концу рыбалки решили, что в амуре было не менее 5 кг.:D
            Последний раз редактировалось Доктор Дизель; 12.05.2013, 13:41.

            Комментарий


            • Побывали сегодня на кутовщине в районе прудов,клевала плотва на жидкое тесто. Размер плотвы разный от мелкой до вполне товарной влетели 2 карася,насобирал порядка 3 кг. Саша Д.Д.зацепил амура но тот успешно поборол леску 0,1. Сразу он нам показался грамм на 300,но к концу рыбалки вырос до 5! Спасибо за компанию,приятно было познакомится! Погода супер,что ещё надо?!
              У рыбака должны быть стальные нервы и чугунная задница!

              Комментарий


              • Вчера и сегодня рыбачил на кутовщине. Упирался только в карася, а всё что попадалось попутно выпускал обратно. Ловил на червя с подсадкой одного опарыша. 11 числа за утро словил всего 3 карася, один ладошечный, а два 950 и 1300 грамм соответственно. Сегодня ловил напротив карьера на мели. С рассвета рыба активно нерестила поклёвки были, но редкие. А вот когда нерест прекратился примерно около 9.00 начался довольно неплохой клёв. Глубина 20 см. под самой прибрежной травой или прямо в ней. Много сходов, но свою норму до 12.30 выловил. Как то так. Всем удачи

                Комментарий


                • Также сегодня рыбачил на Кутовщине,со стороны деревни с 11 до 16 на мах 6м.Ловил плотву на спуске чуть больше метра со дна.Сперва на опарыша,попадалась небольшая,потом соседи по месту ловли угостили перловкой и плотва пошла крупнее.В итоге около 3кг.К 12 приехал инспектор от арендаторов,и поскольку билет и путёвку ещё не приобрёл,оплатил разовую за 20т.р.Со стороны было прикольно наблюдать,как при подъезде инспекции ловившие рядом спешно сворачивались и в "кусты",потом сново возвращались как ни в чём не бывало.

                  Комментарий


                  • Вчерась сразу апосля ариборочной компании собрались да и отправились на рыбалку!Местом была выбрана Лохозва,там где когда то Слонимских было не протолкнуться;).Там ждал уже нас с ЛУЧом Димон Слоним.Уже и дровей для кастрика натягал,и даже рыбки на уху изловил;),за что ему большая благодарность!!!
                    Рыбалку малость отложили и принялись мутить костерок и стол;),Димонизготовил вкуснейшие рёбрышки на решётке,чем в очередной раз подтвердил свою кулинарную квалификацию!!!Ну и как водится по капельке за встречу!
                    Ну пора бы уже и рыбки половить,расположились на речке.забросили вуды,но как то рыб особо не хотел клевать:o,Саня ЛУЧ собрал фидер,и у него как то дело пошло повеселей:D,я же поленился и пытался всё же соблазнить рыбку на удочку,две плотвички соблазнил;)
                    Вечерело........было принято решение продолжить трапезу,варить уху.И с этим делом Дима справился как всегда великолепно!!!УХА получилась просто замечательная!!!Впрочем как всегда!!!Ну а дальше разговоры,и всё что принято в таких посиделках у костра;)Вечер прошёл замечательно и....незаметно:o.
                    С утра рыбка клёвом тоже особо не порадовала,а вот комарики,заставляли малость напрячся.надо закупать пшикалки-мазюки:D.Приняли решение с Саней переехать на Гать,надо же коту еды наловить,и вот распрощавшись с Димой и его семьёй двинули.Надо сказать ,что там клёв был получше,поклёвывала плотвичка покрупнее,и парочка оч не плохих краснопёрок.И вот,главное удовольствие получили мы от зрелища нерестившихся карпов,в ближайших камышах,да какие там карпы были.один в запале подошёл очень близко к нам и показал свои прекрасные формы,в объёме 8-10 кг!!!!Просто красавец!!!!Солнышко припекало.малость подгорели,клёв потихоньку начал сходить на нет,надо собираться домой.
                    Большое спасибо Диме,его супруге Татьяне и сынуле Артёму за тёплую и дружественную компанию!!!Время провели просто чудесно!!!Сезон рыбалок с ночёвками открыт!!!Есть немного фото,надеюсь Димон выгрузит сюда;)
                    не профи,но любитель!

                    Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                    Клуб БС

                    Комментарий


                    • К отчету тов. Лучника добавить нечего, разве, что немного фоток!

                      Комментарий


                      • Были в составе трех человек в Полонке ,натроих не видели не поклевки ,ни считая одной у знакомого за двое суток (карп 2.5кг).

                        Комментарий


                        • Спасибо всем отписавшимся по проезду на Столовичские разливы! Съездил в субботу вечером, клева считай что не было. Назавтра с утра рванул-таки на Щару, с 9 до 12-ти на червя исправно брала красноперка, плотва и окунь
                          Последний раз редактировалось Жэник; 15.05.2013, 12:40.

                          Комментарий


                          • Ребята, может кто даст информацию по Острову. Поклёвывает лещ или нет. Собираемся в субботу.

                            Комментарий


                            • Сегодня после обеда случилось пару часов свободного времени , захотелось карасиков половить . Позвонил Сане luchnikу , его долго уговаривать не пришлось;) и к 18 часам мы уже раскладывали снасти на берегу одного болотца;) .
                              Ловили на фидеры . У меня первая поклевка случилась минут через пятнадцать , но я ее проворонил ;) . Следующая не заставила себя ждать , тут уж я был начеку и выволок карася с полкило . Выволок - в прямом смысле слова , так как берег топкий , до воды , что бы взять рыбу рукой , не дойти , а подсака у нас с собой не было;) . Через десяток минут хорошая поклевка - кончик удилища дернулся разок и тут же резко согнулся - подсечка , кто-то повесомее - на этот раз удалось выволочь карася чуть за килограмм .
                              Клев продолжался волнами - две-три поклевки , затем перерыв , снова короткая серия поклевок и перерыв ...
                              Кроме серебряных ( вернее черно-торфяных;) ) карасей , попалось четыре золотых красавца-кругляша;) , размер правда небольшой , 180-260гр. , но очень они вкусные ;) , гораздо вкуснее своих серебряных родственников ...
                              Время близится к закату , комары заедают;) , пора бы сматываться ... Тут эти мысли перебивает , заколотившийся и согнувшийся , фидер - подсечка , ого , опять кто-то весомый - на этот раз выволакиваю карася еще больше предыдущего рекордсмена;) - отличный финальный аккорд !
                              Всего поймал за три с половиной часа дюжину карасей , из них четыре золотых . Норму трошки превысил , пришлось поделиться с Саней , что бы было все по правилам;) .
                              Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 16.05.2013, 00:34.
                              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ОЛЕГ1972
                                Нормальный курс обмена золота на серебро;) - один к четырем ;)

                                P.S. Сегодня Саня сам наловил себе на пару сковородок и золота и серебра;) , ждем отчет .
                                Уже,уже:D,Умберто,хороший курс,я на такой пошёл добровольно,без принуждения;)
                                А отчёт будет коротенький.........место то же,снасть та же,в компании Dimon4ik!Клёв не стабильный,погода не жаркая,ток вот комарики малось зудели над ухомВсего изловлено 13 карасей,самого большого Дима оценил как закилошник:)Остальные поменьше,дабы не превышать норму с удовольствием поделился рыбкой)Карасей на год вперёд наловился:-D
                                не профи,но любитель!

                                Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                                Клуб БС

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X