Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

    Лукомское (бел. Лукомскае)
    Одно из крупнейших озер в Белоруссии, занимает четвертое место по площади зеркала (37,7 км2) после Нарочи, Освейского и Червоного. Расположено на юге Чашникского района, в бассейне реки Уллы, с которой до 1969 г. было связано рекой Лукомкой. подробнее>>>

    Карта-спутник

    Аренда, экология, браконьерство, где ловить, как ловить, как и куда подъехать и прочие сопутствующие вопросы
    обсуждаются в теме
    Общалка, озеро Лукомское
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:31.
    С уважением, Сергей.

  • Сообщение от Виталик125 Посмотреть сообщение
    на сбросах давно нечего делать говорю сразу. ехать из минска за несколькими карасиками?.. бери лодку и на глубину
    Спасибо, но в том то все и дело, что лодки нет(((

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Кузя-Кузя Посмотреть сообщение
    Спасибо, но в том то все и дело, что лодки нет(((
    Неужели там нет мест где можно с фидером посидеть?
    рыба есть, рыба не может не есть.

    Комментарий


    • Сообщение от Кузя-Кузя Посмотреть сообщение
      Спасибо, но в том то все и дело, что лодки нет(((

      - - - Добавлено - - -


      Неужели там нет мест где можно с фидером посидеть?
      Кузя, с фидером можно посидеть на любом водоёме РБ, и Лукомльское не исключение. Только вот результаты будут разные.
      Главное на рыбалке-завтрак на природе.

      Комментарий


      • Кузя-Кузя, с фидером лучше на Селяву. Результат будет лучше и не далеко от Лукомля. Дорога от Лукомля до Яновщины асфальтированная, километров 15, не больше.
        рыбные места не сдаю

        Комментарий


        • большинство местных сидят в месте забора воды с озера(.берег вдоль города.)там многие на живца и ракушку ловят килограммовых окуней.на авто проезжаеш город знак конец новолукомля и сразу первый поворот на право и затем через метров 100 опять на право и через метров400 упрёшся в место назначения.

          Комментарий


          • СЕРЁГА

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8ytZNryMBvU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.5 Кб
ID:	3617854Как нас свела судьба??? Наверное просто свела..Ей так было угодно.. Молодой малец, не пьющий, не курящий и завидный рыбак...Ему тогда наверное было лет 18 -я намного старше..Что нас свело, даже понять не могу...Я одиночка..Дикая одиночка..Люблю уединение-что бы вокруг ни кого.. С ним стало как-то комфортно.. Что-то взять от молодости...Новое видение рыбалки...В своё время, я учил его ловить на мах...А он делился тайнами и секретами озера..Такого рыбного и такого непредсказуемого... Чему он мог научить меня??? Старого прожжённого волка...А оказывается смог.. У всех рыбалка своя.. Судьба конечно раскинула нас..Он в Минске, я в Витебске..
            Воспоминания о десятках, а то и сотнях совместных рыбалок туманят мозг.. Сколько трофеев выловлено, не счесть..Я отношусь к нему как с сыну...Мой не признанный рыбацкий сын...:D
            Серёга...
            С утра, часов в 10 плетусь на озеро...На нём не может не клевать...Это не то озеро..Просто надо понять его, вникнуть в него..И просто отдаться ему...Полностью без остатка...Оно ответит тебе...Это 100%...По другому и быть не может.. Унылые лица рыбаков..:( Не клюе...А когда у вас-клюе..хочется спросить:D)..Поменять немного отношение к самой рыбалке-и сразу заклюе.... Очень печалит, что рыбаки не ищут причину в себе...А валят всё на рыбу.. Даже когда рыбы просто набито, они пытаются найти причину в ней...Грустно...
            Я ещё могу понять старых дедков, которые наверно привыкли что лет 30 назад, не надо было извращаться, всегда клевало и на всё ...Но сейчас рыба умней и пуганей..Но когда молодые пацаны, ловят на неизвестно что и как..:o просто шокирует..
            Планирую окуня...Его красаву...Такого сильного и непредсказуемого.. Раскладываюсь..Два лайтовых спина..Ловля типа на донку...Оснастка до усмерти проста-скользящий груз(стопорится вертлюгом) и к вертлюгу просто привязывается поводок...
            Уклейка томится в ведре...
            Место хорошее, проверенное..Хотя от людей слышал- не берёт полосатый зараза...
            Фигня -проверим..
            Точно не берёт...Около часа сижу, тихо..Звонок на мобильник..
            Серёга... Здарова брат..Пару минут о том о сём..
            -А ты где?? Спрашивает..
            -Где, где на рыбалке..
            -на нашем месте??
            А то...
            Всё беру отгул и рву к тебе ... У нас объект в Чашниках..Пошло всё нафиг..Снасти с собой ..Жди..
            Я не жду-я ловлю...Пару окуней грамм по 100, укушали мою уклейку.. Часа через два появляется Серёга..Рукопожатия, объятия....
            -Я тебе поесть принёс..Бутики и квас..
            Стало как то не удобно..Хотя мы свои..И забота брата тоже приятна..
            Я немного хитрю(ведь даже мини -соревы между друзьями, никто не отменял:D) Занимаю более выгодные места(так мне казалось)..Порвать ещё раз его по рыбе, тоже надо..Так мы мужики устроены..Хотя и не всегда так было..Меня он тоже рвал не плохо..
            Серый не спеша собирает два спина, и устраивается в метрах двадцати от меня.. Первый его заброс, несколько секунд и смотрю секёт..
            Окунь грамм на 300 отправляется в садок.. Не фига себе..Я уже три часа парюсь..
            Закидывает опять...Пару минут, и спин у брата в дугу..:o:o Вываживает такого второго...:o
            Что за млятство??? Меняю уклеек у себя...Ничего...:o Серёга тянет третьего...
            Самое интересное, что второй спин он так и не забросил...С одним бы управиться..
            Везёт или как??? У меня однозначно место лучше...Но окунь у него... После его пятого полосатого:o-я устал...:D:D:D
            Серый..Харе...Собираю снасти, и перехожу за него справа метров на 10... Минут через пять, уверенная поклёвка у меня...Спин вырывается с рук, медленно но уверенно беру окуня грамм на 500...
            О как..
            Серёга точно пристрелял точку, и кидает прямо в пасти полосатым...Работает одним спином аж вспотел..
            У меня редко..Второй грамм на 800:o:o:o:o...
            ЭЭЭЭЭ....Братишка ты что??? Спрашивает...Крупняк там у тебя что ли...???
            Да не ты что...Улыбаюсь...И подтягиваю такого же..Который сходит...
            Работаем брат...
            Шутки, подъ.ки даже бутики поесть некогда... Окунь берёт ..Жадно укушивает наше угощение...
            У Серёги который точно прибил точку, поклёвок заметно больше...Но у меня окунь крупней...Хотя вроде и расстояние всего 10 метров...
            Очень трудно снять полосатого в процессе вываживания...Ни краснопёра, с карасём...:D:D:D Трудно зафиксировать...Очень подвижен...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.7 Кб
ID:	3617836Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.6 Кб
ID:	3617835
            Серёга..Хватит...Шесть часов на часах...Его глаза вопросительно смотрят..(а как же вечерний клёв???) Мои глаза отвечают(ты на садок свой посмотри) там явно уже норма есть...Он всё понял.. Наверное поэтому мы вместе и рыбачим...Не жадные до рыбы... Не пытаемся выжать, и выбить из места максимум...
            Пожевали бутиков, запили квасом...Классная была рыбалка...
            Почему то назад шли молча...Наверное потому что завтра я в Витебск, он в Минск....И нам будет чего то не хватать...Согнутого спина и борьбы с крупной рыбой..А может просто озера..
            А может и просто общения друг с другом...Ведь когда то судьба,зачем то свела меня с Серёгой..
            Пы.Сы ..Было много красивых фото для отчёта-но винда зараза легла и они пропали...Кое что на мобильнике осталось..
            Последний раз редактировалось Jeko; 11.08.2013, 19:59.

            Комментарий


            • Жека, форум зелень не дает, сцуко! 500 баллов!
              JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

              Комментарий


              • Как лещ? Может кто робывал ловить?

                Комментарий


                • Пробовал неделю назад, вода цветет так ,что на озере находится не приятно.Как и где ловить знаю,но увы. Ловил с лодки,на растяжках,с прикоромкой,на воде был в 4.30 и до 9.00 Одна густерина и та в каких то черных точках. Лодок нет,прошла одна моторка с Симоновичей на город и через час прошла обратно,видать за водкой гоняли. В прошлые годы раз 20-25 за сезон бывал,а тут что-то не понятное с озером стало.
                  штык в землю и на рыбалку

                  Комментарий


                  • да по сравнению с прошлыми годами озеро новостями нерадует...

                    Комментарий


                    • Народ, что по судаку/щуке слышно?

                      Комментарий


                      • Спортсмены выловили в прошлом году всех...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Иван Олегович Посмотреть сообщение
                          Народ, что по судаку/щуке слышно?
                          Пятница/суббота - только окуни были,нормальные.Щука одна - в пятницу,1,7 кг.В воскресенье не клевал и окунь...Судак пока отсутствует как вид.;)
                          Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                          твоего и моего... Омар Хайям.
                          ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                          Комментарий


                          • Расскажите кто был недавно что там с карпом\карасем на канале 5 (сброс) очень уж хочется туда съездить был последний раз года 2 назад за ночь в 2 лица наудили порядком 10 кг рыбы и много зачетных карпиков и карасиков как там сейчас дела обстоят там слышал китайцы вмешались

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dmitry_Kazak Посмотреть сообщение
                              был последний раз года 2 назад ..... слышал китайцы вмешались
                              Ты не поверишь и сильно удивишься,насколько "узкоформатные" изменили прибрежный "ландшафтный дизайн"!;)Он и без того был из разряда "индустриал",а теперь,наверное,и вовсе "хэви индустриал"...;)
                              Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                              твоего и моего... Омар Хайям.
                              ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                              Комментарий


                              • Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
                                [ATTACH=CONFIG]283656[/ATTACH]Как нас свела судьба???
                                Ну, друг, ты как обычно красава! Браво!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X